Перейти к содержанию

Улей из пенополиуретана (ППУ)


LazarAM

Рекомендуемые сообщения

Рискните с ульями Бартника. Результат тот же, но 2 раза дешевле.
Что за улья ? Где достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискните с ульями Бартника. Результат тот же, но 2 раза дешевле. Что за улья ? Где достать?
Пользуюсь ульями уже 7год. Вполне доволен . Улья посмотри в интернет магазине (банер сверху). Есть вопросы? Что смогу отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ульями уже 7год. Вполне доволен . Улья посмотри в интернет магазине (банер сверху). Есть вопросы? Что смогу отвечу.
Посмотрел, но имеется, скажем так, "личная" неприязнь к полистеролу(даже дом не стал им утеплять). Так что извини, по поводу этих ульев вопросов неимемется... :hi: Но все равно, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"личная" неприязнь к полистеролу

решение обзавестись ульем из ППу

Объясни в чем различие? По простому ульи сделаны из плотного пенопласта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, но имеется, скажем так, "личная" неприязнь к полистеролу(даже дом не стал им утеплять). Так что извини, по поводу этих ульев вопросов неимемется... :hi:
Таке враження : хочете нас втягнути в дискусію, що запропоновані Вами вулики -варті уваги.Не зрозуміло Ви хочете тримати в пінополіуретанових вуликах бджоли чи жити самому.ЯКЩО Вас цікавить екологічний бік то вулики з деревини екологічніші та як мінімум вдвічі дешевші.Нехай Вам щастить :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ось зовсім випадково натрапив http://beehome.in.ua/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется, скажем так, "личная" неприязнь к полистеролу
А мне пришлось выбросить из утепления дома пенополиуретан. Это все уже проходили. Рекламной дискуссии здесь не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таке враження : хочете нас втягнути в дискусію Рекламной дискуссии здесь не получится.
Дискусий разводить не собираюсь...Хотите подискутировать - в личку.
Посмотрел, но имеется, скажем так, "личная" неприязнь к полистеролу(даже дом не стал им утеплять). Так что извини, по поводу этих ульев вопросов неимемется...
Извените, о личном больше не буду. Хочу просто получить помаксимуму достоверной информации о альтернативных(деревьяным) ульях Дело в том, что все что я смог найти(на российских,румынских,польских сайтах), как мне кажется, исходит от производителей этих ульев. А меня не интерисуют преимущества ППУ,ППС(как материала), а то, как "дружат" с ним пчелы? Есть ли разница количестве и КАЧЕСТВЕ меда получаемого из деревяных и ППУ,ППС ульев? И еще личная просьба к LazarAM скинте пожалуйста в личку ссылку где Вы берете цитаты от Христофор, ОПФ , может там что то полезное услышу... Всем спасибо! Ищите и найдете!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не интерисуют преимущества ППУ,ППС(как материала), а то, как "дружат" с ним пчелы?
Пчелы с ППС очень дружат. Не нравится он пчеловодам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сдесь кстати очень класные улья из ППС! http://www.meltic.ru/AboutWay.aspx сертифицированый пищевой ППС такой бы точно купил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сдесь кстати очень класные улья из ППС! http://www.meltic.ru/AboutWay.aspx сертифицированый пищевой ППС такой бы точно купил!!!
Однако в Украине представительства Юхани нету к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сдесь кстати очень класные улья из ППС! http://www.meltic.ru/AboutWay.aspx

Володимир М, тут не надо-дело темное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в Украине представительства Юхани нету к сожалению.

Костя, ППУ крепче. Но нужно хорошо выбирать производителя. Что бы все делал качественно. Пока у нас таких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Можно без проблем мзготовить (синтетические) улья. :at: Но я воздержусь!!Мёд и продукты пчеловодства употребляют люди.Мне не охота их убивать :ak: .Только екологически чистые материалы! :IMHO1: Доказано пено... ето всегда плохо.ЯД (На уровне ДНК)Дошли до екструзионного способа изготовления.но Стирол везде китайский :ah: жуть.
Підтримую ці слова! :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

прошу пожалуста выслать мне чертежи или фото опалубки с указаными размерами для изготовления улиев в личние сообшение или на мой адрес wasil1979@mail .ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Никто невстеречал в продаже форм для корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто невстеречал в продаже форм для корпусов?
Ну я встречал, а вы что случайно разбогатели? Заводской комплект вырезанный на ЧПУ из дюрали, отполированный (крышка, 145, 230, 300, дно) готовый к работе 18 тык. у.е. Еще не перехотелось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской комплект вырезанный на ЧПУ из дюрали, отполированный (крышка, 145, 230, 300, дно) готовый к работе 18 тык. у.е.
Около 1000 ульев в комплекте надо будет продать чтобы просто выйти на 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том и речь, что если уж сильно хочется, проще готовое купить и не заморачиваться с тех.процессом. :az: А торговаться, при покупке готовых, никто не запрещал.... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я встречал, а вы что случайно разбогатели?Заводской комплект вырезанный на ЧПУ из дюрали, отполированный (крышка, 145, 230, 300, дно) готовый к работе 18 тык. у.е. Еще не перехотелось?

Мне комплект ненужен, а только на корпус 300. Дно я делаю деревяное, а крыша полистирола. У меня есть самодельные формы, но они для пенополистирола, а для пенополиуретана надо формы чтобы быстро закрывались, вспенивается очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А що ви знаєте де продається пінополіуретан? Наскільки я розібрався з цим, то вулики з ППУ якось заливають по технології якійсь, а листи не продаються, чи я помиляюсь?
Есть контора, продает ульи из полиуритана, пересылают разобраные. Если надо инфа в личку :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що ви знаєте де продається пінополіуретан? Наскільки я розібрався з цим, то вулики з ППУ якось заливають по технології якійсь, а листи не продаються, чи я помиляюсь?

Не помиляєтесь. Технологія досить вартісна, там одна форма коштує сотню тисяч з копійками, а листів я ніде не бачив. На Луганщині(Сєвєродонєцк) запустили виробництво, власне його керівник Остраухав Андрій був у Львові на зібранні та демонстрував свої вироби. А ще з Києва був представник турецької фірми Кононов Андрій, то там ППУ в пластику. Про це вже писав десь... А може не на Точку. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що ви знаєте де продається пінополіуретан? Наскільки я розібрався з цим, то вулики з ППУ якось заливають по технології якійсь, а листи не продаються, чи я помиляюсь?

Не помиляєтесь. Технологія досить вартісна, там одна форма коштує сотню тисяч з копійками, а листів я ніде не бачив. На Луганщині(Сєвєродонєцк) запустили виробництво, власне його керівник Остраухав Андрій був у Львові на зібранні та демонстрував свої вироби. А ще з Києва був представник турецької фірми Кононов Андрій, то там ППУ в пластику. Про це вже писав десь... А може не на Точку. :dntknw:
Для кiлькох десяткiв вуликiв можна форму зробити з фанери, лити краще цiлим корпусом але можна i частинами(я так робив). За зиму не поспiшаючи "налив заготовок корпусiв на 6 вуликiв, 3 зiбрав, ще 3 розiбранi. Це геть не складно, головне компоненти знайти. Я брав тут http://pbm.com.ua, мiн. партiя 20 кг. post-3420-1371032086_thumb.jpgpost-3420-1371032100_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кiлькох десяткiв вуликiв можна форму зробити з фанери...

Цікава інформація. :ay: І в яку ціну обходиться один такий корпус на піврамку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кiлькох десяткiв вуликiв можна форму зробити з фанери...

Цікава інформація. :ay: І в яку ціну обходиться один такий корпус на піврамку?
Цiна залежить вiд багатьох факторiв. цiна компонентiв - не памятаю, брав по 35 чи 36 гр. 1кг., зараз на iх сайтi вказано 36гр. але потрiбно дзвонити i питати(вони i готовi вулики виготовляють);+ доставка - з Киева перевiзником, витрата матерiалу - з 40 кг матерiалу у мене вийшло ~30 пiвкорпусiв; форму зробив з шматкiв фiнськоi фанери, вуголкiв, 4 струбцини довелось купляти(едина витрата на форму). Якщо робити форму на цiлий корпус - розхiд матерiалу буде менший - можна зекономити на щiльностi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Улей из пенополиуретана

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...