Перейти к содержанию

Улей из пенополиуретана (ППУ)


LazarAM

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Брониславович сказал:

Я думаю что это все выдумки - "факты в студию".

Я тоже думаю, что это все выдумки. Выдумали молдавские экспортеры не принимать мед из ульев из пены и из под пластиковой вощины и так же и поступают. То есть не принимают и все. Мотивируют эко программой. Или косят под эко. У вас есть друзья в Молдове? Спишитесь с ними и все узнаете. А я могу попросить своего коллегу из Молдовы, чтобы все подробно расписал в ютюбе на моем канале в комментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Брониславович сказал:

Я думаю что это все выдумки - "факты в студию".

А вот и факты. Пчеловода из Молдовы зовут Геннадий Антонов. Читайте комментарии под видео. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаются выполнить требования к экологически чистому меду - "био"   для 4 из 5 заготовителей это профанация. Там в требованиях улей их дерева без покраски , матка без метки и много других не выполнимых на практике условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Брониславович сказал:

Пытаются выполнить требования к экологически чистому меду - "био"   для 4 из 5 заготовителей это профанация. Там в требованиях улей их дерева без покраски , матка без метки и много других не выполнимых на практике условий.

Но главное требование не выполнимо никогда 

Гербицид Раундап повсеместно и в необозримых объёмах 

Что та метка в сравнении с этим 

  • Подобається 5
  • Дякую 3
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мико сказал:

Но главное требование не выполнимо никогда 

Гербицид Раундап повсеместно и в необозримых объёмах 

Что та метка в сравнении с этим 

расстоянии 3 км от сельскохозяйственных плантаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Брониславович сказал:

Пытаются выполнить требования к экологически чистому меду - "био"   для 4 из 5 заготовителей это профанация. Там в требованиях улей их дерева без покраски , матка без метки и много других не выполнимых на практике условий.

Выпросили факты в студию? Я их предоставил. Какое мне дело до того, какой смысл вкладывают в слово "эко мед" молдавские экспортеры и как разводят своих пчеловодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Борисович сказал:

Выпросили факты в студию? Я их предоставил. Какое мне дело до того, какой смысл вкладывают в слово "эко мед" молдавские экспортеры и как разводят своих пчеловодов?

Вы знаете, уважаемый Борисович, простите меня конечно! Я ни в коей мере не хочу Вас как-то обидеть. И не хочу чтобы Вы обиделись!!! Но возвращаясь к теме экологичности ППУ.

Вы сначала произведите...

что-то...

Потом сделайте анализ...

А потом побеседуем по поводу экологичности ППУ. 

Просто есть 2 способа получения информации. 1. Поверить уже имеющимся фактам. 2. Проверить.

Мне кажется Ваш пусть второй.

Если Вы готовы сделать анализ за свой счёт. Я с огромным удовольствием предоставлю Вам свой улей для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2019 в 23:50, LexDP сказал:

Вы знаете, уважаемый Борисович, простите меня конечно! Я ни в коей мере не хочу Вас как-то обидеть. И не хочу чтобы Вы обиделись!!! Но возвращаясь к теме экологичности ППУ.

Вы сначала произведите...

что-то...

Потом сделайте анализ...

А потом побеседуем по поводу экологичности ППУ. 

Просто есть 2 способа получения информации. 1. Поверить уже имеющимся фактам. 2. Проверить.

Мне кажется Ваш пусть второй.

Если Вы готовы сделать анализ за свой счёт. Я с огромным удовольствием предоставлю Вам свой улей для эксперимента.

Никаких обид. Я производством занимаюсь с 23-х летнего возраста. Это я к "сначала произведите что-то."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сьогодні отримав від Бджолина мрія ось такий вулик. Якістю вражений, корпуса цільно литі. Все продумано до найменшої дрібниці, щільність супер. Кого цікавлять вулики ППУ, раджу цього виробника. Даю гарантію шкодувати не будете. В комплект входять, панорамний прозорий пластик замість плівки, решітка генеманка, і замок для даху. Цеглу класти на дах тепер не потрібно. Ціна 2500 гривень

80FDBA4D-BFB9-4918-AAE9-0D0DC8DA5709.jpeg

1248AC69-488C-4EB9-9163-68A062BFB11E.jpeg

C754EFF4-5982-4E54-A7EC-15C03F45A907.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день, коллеги, вот хочу поделится, какие улики изготавливал для себя из ппу. Безфальцевые, повторил размер своих деревянных корпусов, толщина стенки примерно 28 мм 

IMG_20180621_200048.jpg

IMG_20180619_175841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2020 в 17:36, Укроп сказал:

Сьогодні отримав від Бджолина мрія ось такий вулик. Якістю вражений, корпуса цільно литі. Все продумано до найменшої дрібниці, щільність супер. Кого цікавлять вулики ППУ, раджу цього виробника. Даю гарантію шкодувати не будете. В комплект входять, панорамний прозорий пластик замість плівки, решітка генеманка, і замок для даху. Цеглу класти на дах тепер не потрібно. Ціна 2500 гривень

80FDBA4D-BFB9-4918-AAE9-0D0DC8DA5709.jpeg

1248AC69-488C-4EB9-9163-68A062BFB11E.jpeg

C754EFF4-5982-4E54-A7EC-15C03F45A907.jpeg

На такой улей семья должна отработать сезон. Как по мне  - ооочень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, гарний. Але ціна сім'ї :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 23.03.2020 в 20:05, Niland сказал:

Так, гарний. Але ціна сім'ї :hmm:

Маю вулики ППУ від чотирьох наших Українських виробників. І вулик від Бджолиної мрії поза конкуренцією. По перше корпуса цільнолиті, комплектація, і все продумано до найменшої дрібниці. За щільність я взагалі мовчу, інші виробники, курять в стороні. Повірте він вартує тих грошей. Тепер лише Бджолина мрія, на інших навіть дивитись не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Укроп сказал:

Маю вулики ППУ від чотирьох наших Українських виробників. І вулик від Бджолиної мрії поза конкуренцією.

По цiнi також поза конкуренцiею 

Цитата

корпуса цільнолиті

тiльки добавлять вартостi при пересилцi з Вiнницi 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мико сказал:

тiльки добавлять вартостi при пересилцi з Вiнницi

Геть не шкодую що купив за таку ціну. Навпаки, отримую задоволення. Купував дешевші. То коли отримав думав,і навіщо я дурень то купив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Укроп сказал:

Геть не шкодую що купив за таку ціну. Навпаки, отримую задоволення. Купував дешевші. То коли отримав думав,і навіщо я дурень то купив

Хобби требует средств 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу себе позволить отработать пасекой в ноль 

отвалив всё заработанное на покупку ульев 

Смотрел я ихние расценки ,могу высказать  :IMHO1: и дать точное определение ,

запредельщики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2020 в 17:36, Укроп сказал:

 і замок для даху. Цеглу класти на дах тепер не потрібно. 

80FDBA4D-BFB9-4918-AAE9-0D0DC8DA5709.jpeg

1248AC69-488C-4EB9-9163-68A062BFB11E.jpeg

C754EFF4-5982-4E54-A7EC-15C03F45A907.jpeg

Без космических камней ППУ слабо работает. чем больше камень тем сильнее семья.  Николай Романович даже обучающее видео про камни на крышах выставлял правда в природном материале -- дереве ..  А ППУ это химия  так что здесь камень обязательно.   :umora:   ... 

  • Подобається 1
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эко мёд должен выкачиваться из деревянного улья, деревянной рамки и натуральной вощины. А вы говорите ППУ, ППС...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гурович сказал:

 Эко мёд должен выкачиваться из деревянного улья, деревянной рамки и натуральной вощины. А вы говорите ППУ, ППС...:dntknw:

Будет эко цена на мёд  -- будем держать пчёл хоть и в дуплянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...