Перейти к содержанию

Улей из пенополиуретана (ППУ)


LazarAM

Рекомендуемые сообщения

Только что, Русик сказал:

Новый корпус Химекселена собран.Вердикт такой-Новый корпус на старый вперты трудновато(с помощью удара и нескольких матюков:at:).А вот старый на новый легко:)(причем есть свободный ход вперед-назад и влево-вправо).Новый корпус меньше по периметру милиметров на 5 как минимум.

 

 

 

Форма з годами всохлась :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AVA сказал:

Форма з годами всохлась :umora:

Та да.Нужно перезвонить и подсказать чтоб распарили форму.

:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня сделали первую заливку. Результат порадовал. Для начала пойдёт.Но есть и некоторые нюансы.

IMG_2711.JPG

IMG_2712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Critic сказал:

Добрый вечер. Сегодня сделали первую заливку. Результат порадовал. Для начала пойдёт.Но есть и некоторые нюансы.

 

 

 :ay:....  Разделитель ( смазка. ) ещё не отстоялись. Видать спешил очень хотелось по быстрому попробовать. отстоится разделитель -- будут чистенькие беленькие корпуса.

А что за нюансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

 :ay:....  Разделитель ( смазка. ) ещё не отстоялись. Видать спешил очень хотелось по быстрому попробовать. отстоится разделитель -- будут чистенькие беленькие корпуса.

А что за нюансы ?

Добрый день. Сереж, в качестве разделителя, использовали силикон аэрозольный. Нам понравилось. Корпус получился грязный, потому как форма еще не использовалась, какая-то грязь была на стенках...

По-поводу нюансов....

Получился недолив.НО!!!! Он как то образовался посередине под ручкой....Почему так, не знаю....думал, что оставшийся воздух выгонит вверх....специально заливное не закрывал, пока не поднимется под горлышко...

Ну и не однородная получилась масса...Кое-где твердая, что и ножом не проткнешь, а кое-где относительно мягкая.... Думаю, что мало оборотов на дрели было, ну и венчик хочу поменять...

Как-то так...Кто, что скажет, посоветует...

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем здравствуйте!

Такой результат в разности мягкости и жёсткости может произойти по некоторым причинам например:

1. Не равномерная заливка массы сырья.(что скорее всего)

2. Непромес компонентов. Это вы можете легко определить по равномерности цвета, Вашего получившегося изделия.

3. Влага в ёмкости в которой происходило смешение.

4. Не промешали компоненты в канистрах. Оба компонента дают осадок, посему перед началом работ их лучше всего попереворачивать, если это канистры, или покатать, если это бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день уважаемые форумчане... Вот и готовый полноценный корпус...Путём проб и ошибок, вышли наконец то на достойный результат.

IMG_2757.JPG

IMG_2758.JPG

IMG_2759.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, LexDP сказал:

Супер!!!

А що суперового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aleksandr Volniy сказал:

А що суперового?

1. Хлопець сам зробив прессформу (це вам не силіконову для вощин зробити.

2. Освоїв технологію

3. Отримав результат

То і є супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LexDP сказал:

1. Хлопець сам зробив прессформу (це вам не силіконову для вощин зробити.

2. Освоїв технологію

3. Отримав результат

То і є супер!!!

Я не хотів нікого ображати.Це дійсно велика робота!Я мав на увазі що суперового для бджіл? Простий приклад:одяг з якої тканини приємніше носити з синтетики чи натуральної?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksandr Volniy сказал:

Я не хотів нікого ображати.Це дійсно велика робота!Я мав на увазі що суперового для бджіл? Простий приклад:одяг з якої тканини приємніше носити з синтетики чи натуральної?

Угу, и жить экологичнее в пещере и еду на костре готовить, и ходить пешком.

Вы пчёл в дуплах, бортях, колодах держите или всётаки в ульях? Да, мы все любим пчёл, но :IMHO1:улей должен быть удобен сначала для пчеловода, а потом создавать комфортные условия для пчёл. Вот именно такие улья и получаются из ППУ и ППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзі, а в кого можна придбати класні ППУ, ну так щоб плотність була відповідною і розміри грали добре, можна в приват, дякую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Кому цікава технологія ППУ, запрошую подивитись відео на ютюбі

"ППУ и и все о ней.(Будни ППУ-шника)часть1"

Не знаю чи можна кидати ссилки, тому тільки назва)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 15:36, LexDP сказал:

Кому цікава технологія ППУ, запрошую подивитись відео на ютюбі

"ППУ и и все о ней.(Будни ППУ-шника)часть1"

Не знаю чи можна кидати ссилки, тому тільки назва)

С удовольствием посмотрю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 15:36, LexDP сказал:

Кому цікава технологія ППУ, запрошую подивитись відео на ютюбі

"ППУ и и все о ней.(Будни ППУ-шника)часть1"

Не знаю чи можна кидати ссилки, тому тільки назва)

 

Где Вы были лет 6 назад ?    Доливаею третью сотню своих семирамочников из ППУ  + сотню сестра себе отлила.

Видео Выше обязательно посмотрю хоть буду знать что не так я делаю.  

Если на Видео нет прямой рекламы а просто показана технология изготовления то сылочку даже нужно выставлять :IMHO1:.. так нажал и поехало и не нужно в ютубе ничего искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Прямой рекламы нет. Все по факту. Мне тоже кажется, что ссылку было бы не плохо, но пользовательские соглашения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LexDP сказал:

. Мне тоже кажется, 

Значит перекрестились и поехали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велчезний , як на мене плюс, залишиться цілою якась деревина.   А то хвалиться, що поталанило, купив дощок, чи вуликів з липи... І тут же жалкує, що якась скотиняка вирубала липовий гай, якому сотня років...  

 Який зиск з тих липових куликів, коли більше не буде липового меду...

Можливо ті ППС, чи ППУ і не досить екологічні, хоча ці матеріали  в нашому житті і отченні всюди. Але збереження лісів, переважує всі інші недоліки.  Ще б ціна  трохи доступніша....  Але то вже справа часу. Технології розвиваються, може будуть і дешевшими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Володимир Джос сказал:

  Ще б ціна  трохи доступніша....  Але то вже справа часу. Технології розвиваються, може будуть і дешевшими. 

 ППУ -- Материал дорогой.  ППС  в два раза дешевле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 20:38, Сергей Тюркин сказал:
В 05.05.2019 в 20:38, Сергей Тюркин сказал:

 ППУ -- Материал дорогой.  ППС  в два раза дешевле.  

Якщо гарний та щільний ППС, то не сильно він і дешевше, а якщо листовий 35 плотності то, це одноразова фігня і кака та ще)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 22:58, LexDP сказал:

 

когда 2 часть будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 14:09, Critic сказал:

когда 2 часть будет????

Уже на канале))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Багато з фукаючих на ппу чи ппс, потім признаються, що просто шкода (чи немає) на них грошей.  А так залюбки купили б. То навіщо фукати на те що Ви ніколи в руках не тримали і не процювали з тим??? 

Зараз пиріщать дощі і ливні, грози, тижнями. Якби було дерево, то я би вже нервувала- бо то дерево, воно має здатність набирати вологу, розбухати і т.д. і навіть виварювання в парафіні і інші маніпуляції (зі слів пасічників же) від того не спасають. За зиму вулики все одно  деформуються.

А так їдуть дощі.. ну хай їдуть, єдине за що переживаю, щоб сильно не лили, як матки підуть в обліт. Все.

В мене душа спокіна, я знаю, що вулик всередині сухий і теплий.Сонце трохи пригріло- моментально сухий зверху.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Bee-beep сказал:

Багато з фукаючих на ппу чи ппс, потім признаються, що просто шкода (чи немає) на них грошей.

Есть два больших минуса ульям ППУ 1) это ЦЕНА, 2) не ремонтопригодность, я учел все плюсы и хотел бы себе на пасеку 2-3 шт не более чисто для пробы, хотя раньше был категорически противником таких ульев.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...