Перейти к содержанию

Млин для пудри


Фенчак

Рекомендуемые сообщения

Постала проблемка з виготовленням пудри: купляти дорого i незнати який склад пудри, iздити кудась молоти тоже затратно. Може в когось э коментарii та пропозицii по вирiшеннi таких незначних проблем :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постала проблемка з виготовленням пудри: купляти дорого i незнати який склад пудри, iздити кудась молоти тоже затратно. Може в когось э коментарii та пропозицii по вирiшеннi таких незначних проблем :hi:
Пробовал размолоть всеми мне доступными механизмами, не получается такой мелкой фактуры как пудра, и трудозатратно!! Поехал в АТБ купил пакетики по 250г. и все! Но это опять же для моих 10 семей, а как быть для 200 :dntknw: , пудры то поболее нужно!! Может аксакалы что и подскажут!!?? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постала проблемка з виготовленням пудри: купляти дорого i незнати який склад пудри, iздити кудась молоти тоже затратно. Може в когось э коментарii та пропозицii по вирiшеннi таких незначних проблем :hi:
Зверніться до Fabro. В нього навіть відео є.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь тема вже була Я так роблю post-2617-1386603091_thumb.jpg post-2617-1386603115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, а шо это за агрегат на приводе, пылесос шо-ли?? :blink::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, а шо это за агрегат на приводе, пылесос шо-ли?? :blink::dntknw:
Ну да, валялся в гараже, не выбрасывать же. Принцип такой же на болгарке кто-то вылаживал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ktish, а шо это за агрегат на приводе, пылесос шо-ли?? :blink::dntknw:
Ну да, валялся в гараже, не выбрасывать же. Принцип такой же на болгарке кто-то вылаживал.
И вот теми двумя лопастями из оцинковки(или нержавейка?) перебивает сахар в пыль????? :dntknw::blink::blink::blink::blink: Сколько засыпаете???и какова мощность двигателя???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постала проблемка з виготовленням пудри: купляти дорого i незнати який склад пудри, iздити кудась молоти тоже затратно. Може в когось э коментарii та пропозицii по вирiшеннi таких незначних проблем :hi:
Я уже десь викладував на форумі.Простий зерноподрібнювач,пропускаеш два рази і получаеся ідеальна пудра.http://www.pchelomatka.com/article_detail-19.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теми двумя лопастями из оцинковки(или нержавейка?) перебивает сахар в пыль????? :dntknw::blink::blink::blink::blink: Сколько засыпаете???и какова мощность двигателя???
Совершенно верно, лучше конечно с нержавейки. Движок с советского пылесоса - 600Вт. Но сразу говорю маловато, давиться движек когда сыпнешь больше нормы или сахар сыроват попадется. За раз 200-250гр.(кружку) засыпаю, секунд 20-30 перебиваю и все, вообще можно и меньше, ну я уже так, для гарантии чуток больше маслаю. Большее количество за раз просто движек не тянет. Если движек побольше мощностью, то соответственно больше можно сыпать. Бьет в муку хорошо, первое время еще пересевал через сито для муки, но с 10 кг пудры, может с чайную ложку крупинок отсеивал, так я и перестал просеивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, лучше конечно с нержавейки. Движок с советского пылесоса - 600Вт.

Делают точно так же как Вы но используют болгарки как движки. Мелет так же в пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь тема вже була Я так роблю post-2617-1386603091_thumb.jpg post-2617-1386603115_thumb.jpg
Так була.
...Движок с советского пылесоса - 600Вт. Но сразу говорю маловато, давиться движек когда сыпнешь больше нормы или сахар сыроват попадется. За раз 200-250гр.(кружку) засыпаю, секунд 20-30 перебиваю и все, вообще можно и меньше, ну я уже так, для гарантии чуток больше маслаю. Большее количество за раз просто движек не тянет. Если движек побольше мощностью, то соответственно больше можно сыпать. Бьет в муку хорошо, первое время еще пересевал через сито для муки, но с 10 кг пудры, может с чайную ложку крупинок отсеивал, так я и перестал просеивать.
У меня был с пылесоса "Витязь-М2". Перегрузил-сыпанул сахара больше, чем можно. Итог-двигатель приказал долго жить. Вместо него сделал по такому же принципу, но двигатель 3 фазный. 2800 оборотов. Через шкивы имею около 6000. Засыпаю сразу около 1 кг сахара. Качество помола меня удовлетворяет, хотя крупноватая фракция есть.

post-2595-1386615617_thumb.jpg

post-2595-1386615636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое время еще пересевал через сито для муки, но с 10 кг пудры, может с чайную ложку крупинок отсеивал, так я и перестал просеивать.
Пасту нужно сделать заранее,чтоб несколько дней полежала в теплом месте.Тогда она будет мягкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь тема вже була Я так роблю post-2617-1386603091_thumb.jpg post-2617-1386603115_thumb.jpg
Як дирку загерметизувати у баняку чи не треба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь тема вже була Я так роблю post-2617-1386603091_thumb.jpg post-2617-1386603115_thumb.jpg
Як дирку загерметизувати у баняку чи не треба?
Поставить сальник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь тема вже була Я так роблю post-2617-1386603091_thumb.jpg post-2617-1386603115_thumb.jpg
Як дирку загерметизувати у баняку чи не треба?
Поставить сальник.
Да, я с обычного войлока вырезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десь тема вже була Я так роблю post-2617-1386603091_thumb.jpg post-2617-1386603115_thumb.jpg
Як дирку загерметизувати у баняку чи не треба?
Поставить сальник.
Да, я с обычного войлока вырезал.
А это что не сальник :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с обычного войлока вырезал.
А это что не сальник :umora:
Ну так а я что такого смешного написал, дублирую с объяснениями :ah:
Да , я с обычного войлока вырезал.
Другими словами ДА - поставить сальник, у меня он с войлока вырезан :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постала проблемка з виготовленням пудри: купляти дорого i незнати який склад пудри, iздити кудась молоти тоже затратно. Може в когось э коментарii та пропозицii по вирiшеннi таких незначних проблем :hi:
Зверніться до Fabro. В нього навіть відео є.
NbL-ueclSEo Q1pcs8jWRMk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с обычного войлока вырезал.
А это что не сальник :umora:
Ну так а я что такого смешного написал, дублирую с объяснениями :ah:
Да , я с обычного войлока вырезал.
Другими словами ДА - поставить сальник, у меня он с войлока вырезан :hi:
Извени если что не так :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постала проблемка з виготовленням пудри: купляти дорого i незнати який склад пудри, iздити кудась молоти тоже затратно. Може в когось э коментарii та пропозицii по вирiшеннi таких незначних проблем :hi:
Зверніться до Fabro. В нього навіть відео є.
NbL-ueclSEo Q1pcs8jWRMk
Использование болгарки-небезопасная затея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование болгарки-небезопасная затея!

Почему?Просто двигатель от пылесоса, или как в советское время предлагали насос водяной Кама безопасен,а болгарка нет :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование болгарки-небезопасная затея!

Почему?Просто двигатель от пылесоса, или как в советское время предлагали насос водяной Кама безопасен,а болгарка нет :dntknw:
Просто это моё мнение. :IMHO1: И оно основано на личных наблюдениях. Когда моя мельница на основе пылесоса приказала долго жить, пошёл к другу перемолоть пару кг сахара. А у него это дело на основе болгарки. При том эта болгарка пару минут резала метал. Это я к тому, что болгарка фиксировалась на быструю руку.... После помола я сказал себе: "Сюда, Вова, больше не ходи."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него это дело на основе болгарки. При том эта болгарка пару минут резала метал. Это я к тому, что болгарка фиксировалась на быструю руку.... После помола я сказал себе: "Сюда, Вова, больше не ходи."

В том то и дело, что мы много делаем на скорую руку и на авось. В том то и наша беда :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже долго мучился с этим вопросом, по скольку подкармливаю канди. Болгарки, фрезы ручные, пылесосы и т.д. долго не живут, тем более если пасека большая и пудры нужно много. Плюс ко всему на маломочных агрегат это долгий процесс - помол, да и фракция крупновата порой получается. Сделал ДКУ с прямым приводом на базе асинхронного двигателя мочностью 3 кВт 3000 об/мин. С затворным механизмом. Затвор закрыл, всыпал кило, 40 секунд погоняло, затвор открыл, кило пудры высыпалось, операцию повторил. За пару часов работы мешок сахара перемолол. Пудра как пыль, пчёлы кристаллы на дно не выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мешок сахара перемолол

а замішуєте той мішок чим, руками????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...