Перейти к содержанию

Островные и ИО матки из Германии 2014, карника


Рекомендуемые сообщения

От я і хочу дізнатись наскільки бакфаст переважає інші породи по показникам, а вже потім можна дивитись на вище зазначені цифри по " лікарні"

Где Вы тут бакфаст увидели?
з.ы. также можете подсказать (дать ссылку) на популярный форум для пчеловодов Германии, такой как наш Точок только на котором общаются пчеловоды Германии (интересно почитать для общего развития), гугл находит только форумы с невысокой активностью.

Я вот сдесь бываю. http://www.imkerforum.de/forum.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....карника только от Рауша.....

Что можете сказать про его матки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....карника только от Рауша.....

Что можете сказать про его матки?
Могу сказать что только заказал :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать про его матки?

Многочисленные отзывы можно почитать на ОПФ... Да и что Витяня с США у него не первый раз заказывает - говорит о многом, лично именно поговорив с ним, я решил брать у Рауша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструменталки в одну цену с островними ? и в какие сроки ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструменталки в одну цену с островними ? и в какие сроки ?

В одну цену, с проверкой. Более точные сроки будут известны весной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну цену, с проверкой. Более точные сроки будут известны весной

тоесть заказивать тоже нужно весной или как ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть заказивать тоже нужно весной или как ?

Заказывать можно в удобное для Вас время. Но приблизительно это 2-3 декада июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя по этим линиям (и другим, которые будут продаваться) получить информацию, типа: Развитие- ранее (взрывное) или- позднее (постепенное); Мёд складывают в гнезде, ограничивая матку или в магазинах; наращивают семьи большой силы или средней; матки начинают/заканчивают яйцекладку поздно/рано.

einar,В Германии нет описаний линий.Из моих наблюдений в моих условиях медозбора:карника от немецких селекционеров(я не увидел больших различий по линиям)Я держу расплодное гнездо на одном корпусе(высота рамки 23 см),разделительная решотка,два три корпуса под мёд.В моих условиях медозбора мёд несут в медовые корпуса.Отводки с матками подсаженными в июне прекращают выращивание расплода пропорционально с окончанием взятка,августовские матки в отводках сеят примерно на месяц дольше. :hi:
что это за цифры- это от средней температуры по больнице или есть эталон по которому риэнтируються.???????

larson,Цифры это выражение ХПП в процентном соотношении(за 100% берут среднии показатели)в группах аналогов селекционера.Селекционер обязан проводить проверки при создании одинаковых условий для отдельной группы аналогов на одном точке(сила семей,однотипность ульев,проверки в течении дня при одинаковых погодных условиях и условиях взятка)Данные проверок отсылаются в общую базу данных немецкой системы селекции.После обработки данных их весной опубликовывают : http://www.bienenzucht.de/zws/zwerg.pdf
Вопрос к Сергею, скажите каким способом будут помечены матки за 100е и 25е (цветная метка или метка с номером). И если это метка с номером сразу хочу спросить насколько она надежно держится на матке на протяжении ее жизни.

mr. alur,в основном метка держится до конца жизни,отлетают редко.Метки одинаковые с номерами и для островного спаривания и для Ф1,карты разные:для Ф1жёлтая карта с прочерком в данных по отцовским семьям,Островного спаривания-серая карта,верх по материнки заполняю я,низ по отцовским семьям заполняет смотритель островного пункта спаривания после осмотра нуклеуса на засев,если матка не начала сеять,то смотритель не заполняет на неё карту,в низу его подпись. :hi:
з.ы. также можете подсказать (дать ссылку) на популярный форум для пчеловодов Германии, такой как наш Точок только на котором общаются пчеловоды Германии (интересно почитать для общего развития), гугл находит только форумы с невысокой активностью.

я не зарегистрирован не на одном немецком сайте :ah: и не разу на них не заходил. :hi:
а инструменталки в одну цену с островними ? и в какие сроки ?

Паланочка,сроки поставки одновременно с матками островного спаривания-середина,конец июня(в одной партие)Цена одна с островными-100 евро. :hi:
тоесть заказивать тоже нужно весной или как ?

Заказывать можете сейчас,с оплатой можно и весной. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз, Прошу зарезервировать мне 2 маточки по 25?. 1-Тройзек 1075 и 1-Тройзек 07. Спасибо! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rausch спасибо за ответ. Можно ли от вас услишать о разнице между маткой островного спаривания и инструменталкой , мы ведь покупая етих маток видим в них племенних . поетому про ценность племматериала в зависимости от спаривания ? в чем + и в чем- етих маток ? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли от вас услишать о разнице между маткой островного спаривания и инструменталкой , мы ведь покупая етих маток видим в них племенних . поетому про ценность племматериала в зависимости от спаривания ? в чем + и в чем- етих маток ?

Паланочка,разница в отцовских семьях,на островах одни,на И.О.другие. Я подготавливаю нуклеусы с матками для И.О.,привожу к господину Тислеру ,где осеменение проводят фрау Винклер и господин Маха(специалисты по И.О.),увожу домой .Продаю после того,как запечатают расплод в микронуклеусе. В этом году у меня в группе аналогов было 13 островных и 4 И.О. Семьи с матками И.О.не отличались по силе от семей с матками островного спаривания. В Германии не мало маток И.О. класса А (племенных),так-же как и островного спаривания. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка,разница в отцовских семьях,на островах одни,на И.О.другие. Я подготавливаю нуклеусы с матками для И.О.,привожу к господину Тислеру ,где осеменение проводят фрау Винклер и господин Маха(специалисты по И.О.),увожу домой .Продаю после того,как запечатают расплод в микронуклеусе. В этом году у меня в группе аналогов было 13 островных и 4 И.О. Семьи с матками И.О.не отличались по силе от семей с матками островного спаривания. В Германии не мало маток класса А(племенных),так-же как и островного спаривания. opr06K93.gif

Rausch скажи пожалуста а вот иом матки осеменяются трутнями от одной мами или от нескольких ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rausch скажи пожалуста а вот иом матки осеменяются трутнями от одной мами или от нескольких ?

От нескольких дочек(сестёр) племенной материнки :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нескольких дочек(сестёр) племенной материнки opr06K93.gif

ок понял . а еще не подскажете какая стоимость оплодотворения матки господином маха например. вот ви привезли свой нук с маткой ,матку оплодотворили ви забрали нук , сколько ето стоит ? интересуюсь не в связи с претензиями на цену матки а для общего так сказать развития :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не подскажете какая стоимость оплодотворения матки господином маха например.

Вместе со спермой 20 с копейками в прошлом году,в этом пока не знаю. Островное спаривание обходится примерно 10 евро. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матки спарившиеся на этом точке,в основном дают серую пчелу.От отдельных маток встречаются пчёлы с жёлтыми полосками примерно 3-5% в семье На точке стоит 70 семей,с матками от племенных материнок классаА,поэтому трутень от них племенной.На растоянии 3 км есть не большая пасека 8 семей,дальше примерно 5 км есть ещё любительские пасеки (до 10 семей) Точёк находится в невысоком ущелье вокруг лес.

Rausch, Сергей, скажите, пожалуйста, а эти пчелы на лесном точке = На растоянии 3 км есть небольшая пасека 8 семей, дальше - примерно 5 км есть ещё любительские пасеки (до 10 семей) = каких кровей? :ah::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, скажите, пожалуйста, а эти пчелы на лесном точке = На растоянии 3 км есть небольшая пасека 8 семей, дальше - примерно 5 км есть ещё любительские пасеки (до 10 семей) = каких кровей?

lddo,не знаю,возможно безпородные,трутовый фон в моём районе преимущественно с моей пасеки,но назвать их племенными нельзя,я буду посылать на них жёлтую карту где будет указана материнка класса А,а там где заполняют отцовские семьи буду ставить прочерк,это не моя выдумка,это правила продажи маток Ф1 в Германии. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время дойдет посылка из Германии до Киева. Оттуда надо забрать самовывозом я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ddo,не знаю,возможно безпородные,трутовый фон в моём районе преимущественно с моей пасеки,

:IMHO1: Благодарю, Сергей! По этому ответу видно, что Вы человек порядочный, с которым приятно иметь дело. :hi: Но наши матководы нашли выход из подобной ситуации,- раздают бесплатно маток нужного племени таким пасечникам, - и проблемы исчезают. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rausch

Возможно зказать инбредную матку карника по схеме 2-родный брат+сестра и сколько это будет стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время дойдет посылка из Германии до Киева. Оттуда надо забрать самовывозом я так понимаю

С Киева я пересылаю наземным транспортом заказчикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое время дойдет посылка из Германии до Киева. Оттуда надо забрать самовывозом я так понимаю

ПАНАС,из Германии отправим Автобусом,поезд от нас до Москвы идёт 1,5 суток,автобус до Киева наверное не дольше.От Киева маток кому надо будет рассылать Приз, кто сможет забрать в Киеве,чтобы быстрее довезти до дома,думаю то-же не плохо. :hi:
Но наши матководы нашли выход из подобной ситуации,- раздают бесплатно маток нужного племени таким пасечникам, - и проблемы исчезают

lddo,у нас то-же применяют такой приём,но немцы люди не доверчивые,с одной из ближайших ко мне пасек,пчеловод купил матку на пробу,я готов дать им неплодок,но нужно время,чтобы хотяби пошли слухи,что матки от меня достойные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нескольких дочек(сестёр) племенной материнки

Rausch, Сергей ! Смотря для какой цели!На продажу с несколькими трутнями , для другой цели осеменяют спермой одного трутня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно зказать инбредную матку карника по схеме 2-родный брат+сестра и сколько это будет стоить?

Пахомич,конечно возможно(островного спаривания ,или может И.О.) но не от любой материнки,ответ от какой смогу дать весной,когда буду иметь информацию о всех возможных вариантах. В этом году продал таких маток по Германии,в Польшу двум заказчикам(причём они оба сначало взяли по 2,потом ещё по 2 уже в конце августа.),десять штук продал в Россию и 2-е в Киргизию. Стоит такая матка,столько-же,что и не имбридная в Киеве-100 евро. :hi:
Rausch, Сергей ! Смотря для какой цели!На продажу с несколькими трутнями , для другой цели осеменяют спермой одного трутня

maxdmi,Сергей,Вы имеете в виду для селекции? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...