Перейти к содержанию

Пчёлы на балконе


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

В 13.02.2017 в 21:57, Rustem сказал:

Боюсь, как бы пчелы не голодали. В городе взяток с липы и акации не продолжителен.

Нормальный в Киеве взяток с липы, пока по крайней мере т.к. парковые насаждения сводятся довольно быстро. А потом да, голодный паек, пыльцу по пустырям и клумбам всё равно какую-то несут, а вот с нектарным приносом плохо, в основном падь. В это время важно следить чтобы семьи не разбомбили.  Сократить летки. Если при осмотре немного потек медок, сократить летки еще сильнее, запах меда может спровоцировать навалу. Но такого голода прям чтоб голода-голода, но нет, пчела не сыпется и расплод не выбрасывают, просто карника включает до конца сезона свой коронный эконом-режим с минимально необходимым обновлением пчелы и формирует себе гнездо под зимовку. Потом всей работы пустые рамки прибрать, да и собственно всё на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Rad сказав:

Нормальный в Киеве взяток с липы, пока по крайней мере т.к. парковые насаждения сводятся довольно быстро. А потом да, голодный паек, пыльцу по пустырям и клумбам всё равно какую-то несут, а вот с нектарным приносом плохо, в основном падь. В это время важно следить чтобы семьи не разбомбили.  Сократить летки. Если при осмотре немного потек медок, сократить летки еще сильнее, запах меда может спровоцировать навалу. Но такого голода прям чтоб голода-голода, но нет, пчела не сыпется и расплод не выбрасывают, просто карника включает до конца сезона свой коронный эконом-режим с минимально необходимым обновлением пчелы и формирует себе гнездо под зимовку. Потом всей работы пустые рамки прибрать, да и собственно всё на этом.

У мене таких проблем не було - поряд був радгосп-комбінат "Пуща -Водиця" з його (тепер вже колишніми) садами, полями суниці й трав. А в міжряддях саду - золотарник та іші медоноси. Поряд - Сирецький парк.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2016 в 22:27, nibond сказав:

Ну, як космонавт... І які ж у нього тоді бджоли?:dntknw: Агресивних в місті тримати - собі дорожче.:IMHO:У мене за 12 років жодна бджола так нікого з працівників  й не зачепила...:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

У мене таких проблем не було - поряд був радгосп-комбінат "Пуща -Водиця" з його (тепер вже колишніми) садами, полями суниці й трав. А в міжряддях саду - золотарник та іші медоноси. Поряд - Сирецький парк.:ay:

Ну это уже фактически за городом, а я говорю о зоне окруженной с одной стороны Днепром, а с остальных трех плотной городской многоэтажной застройкой. Никаких полей, лугов и лесов, только парковые насаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Rad сказал:

Ну это уже фактически за городом, а я говорю о зоне окруженной с одной стороны Днепром, а с остальных трех плотной городской многоэтажной застройкой. Никаких полей, лугов и лесов, только парковые насаждения.

И чисто выбритые клумбы. И кто только придумал выкашивать траву как только она чуть подрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 20.03.2017 в 23:41, Rad сказав:

Ну это уже фактически за городом, а я говорю о зоне окруженной с одной стороны Днепром, а с остальных трех плотной городской многоэтажной застройкой. Никаких полей, лугов и лесов, только парковые насаждения.

Скоро це буде центр.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

Скоро це буде центр.:IMHO:

ну нас тоже застроить всё грозят, Кличко даже узаконил что у нас не левый берег Днепра, а приток (см. ручей), а следовательно застройка берега не запрещена.

Для понимания, вот это уже не левый берег Днепра:

Безымянный1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Rad сказав:

ну нас тоже застроить всё грозят, Кличко даже узаконил что у нас не левый берег Днепра, а приток (см. ручей), а следовательно застройка берега не запрещена.

Для понимания, вот это уже не левый берег Днепра:

Безымянный1.jpg

Та хай би будували б, якби з того був толк для держави і міста , а не для окремих осіб деребан!

Але бджоли у мене на балконі то було щось!:ay::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2017 в 08:36, Граніт сказал:

Сейчас у меня на лоджии, в квартире, на 3 этаже 9 этажки , стоит улей. Пчелам очень прохладно. Лета почти нет -западная сторона.  Дал в пакете 0,5 литра сиропа -почти весь на полу.  В общем для весеннего развития очень неудобно. 

А может матка не та?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, luka сказал:

А может матка не та?

Матка та, только вот за зиму очень много пчелы из улья вытащил, сейчас есть расплод, носят пергу, только в лет идут очень поздно. На улице теплее чем на лоджии и этот барьер преодалевают ближе к обеду.  Нужно вывезти улей на улицу и развитие  пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2017 в 14:17, ДобровоЛ сказал:

Дивлячись де. Я на липу виїжджаю у Київ. І на ній взяток там - місяць. Це в тому районі, де у мене були бджоли на балконі. Просто ці місця потрібно знати.:IMHO:

А ну, поподробней...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pchelnik 2 сказал:

А ну, поподробней...:ah:

Видео глянь, узнаешь название редакции, воспользуешься гуглом и довольно точно определишь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, Pchelnik 2 сказав:

А ну, поподробней...:ah:

Я не маю бджіл на балконі, а тим більше у Києві. Але якось працював на проспекті Свободи під час цвітіння липи. Під липами земля була мокра від нектару.  Думаю якби там десь поряд були бджілки медку піднесли б. А от про якість такого меду то вже інша розмова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Киеве возле дома в дупле семья живет пчел )))) рядом институт Прокоповича(2 км) может от туда смотались , и потом у меня возле дома растет липа я за год 1 рой на балконе стабильно ловлю(ставлю роевницу). Завтра сниму видос скину покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 22:00, Rustem сказав:

Видео глянь, узнаешь название редакции, воспользуешься гуглом и довольно точно определишь место.

Ну, Rustem, а інтрига?:ah::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 22:15, Jabar сказав:

У меня в Киеве возле дома в дупле семья живет пчел )))) рядом институт Прокоповича(2 км) может от туда смотались , и потом у меня возле дома растет липа я за год 1 рой на балконе стабильно ловлю(ставлю роевницу). Завтра сниму видос скину покажу

Так то все з інституту. У них не порода, а одні ройовуваті виродки з конярської кафедри!:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 22:00, Шульц сказав:

Я не маю бджіл на балконі, а тим більше у Києві. Але якось працював на проспекті Свободи під час цвітіння липи. Під липами земля була мокра від нектару.  Думаю якби там десь поряд були бджілки медку піднесли б. А от про якість такого меду то вже інша розмова.

 

То не нектар, а медв"яна роса, падь. А бджіл там маса - у радгоспі-комбінаті "Пуща -Водиця" була пасіка в 600 сімей. А  на Виноградарі - у них до 200 сімей завжди перебувало. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, ДобровоЛ сказав:

А  на Виноградарі - у них до 200 сімей завжди перебувало. :ah:

Ви знаєте на липі бачив лише поодиноких бджіл:dntknw: При 200 сім'ях мабуть трохи було б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, Шульц сказав:

Ви знаєте на липі бачив лише поодиноких бджіл:dntknw: При 200 сім'ях мабуть трохи було б.

А коли це було? Бо там вже все господарство рейдерували, як і нашу газету, і котеджі відбудували.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, ДобровоЛ сказав:

А коли це було?

2013 рік

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Шульц сказав:

2013 рік

А, то тоді вже їх до того часу виселели. Та й мої бджілки я в 2010 теж перевіз на дачу.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

https://ecology.unian.net/salvationspecies/2009826-medonosnyiy-balkon-mujchina-poselil-u-sebya-pchel-kotoryie-nerviruyut-sosedey-video.html

Медоносный балкон: мужчина поселил у себя пчел, которые нервируют соседей (видео) В центре Винницы мужчина поселил на своем балконе пчел, которые нервируют соседей. Мужчина приютил на своем балконе пчел, которые нервируют соседей Правда, роскошествовать насекомым не приходится - ютятся в четырех небольших ульях. Владелец пасеки рассказывает: его отец был заядлым пчеловодом, так и сын решил продолжить традицию. И поселенцам здесь рады не все. Но, чтобы не нервировать соседей, пасечник пообещал вскоре вывезти ульи на дачу.

Дед красавчик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2017 в 23:41, Rad сказав:

Ну это уже фактически за городом, а я говорю о зоне окруженной с одной стороны Днепром, а с остальных трех плотной городской многоэтажной застройкой. Никаких полей, лугов и лесов, только парковые насаждения.

Та ні.Тепер це вже новий спальний район. Сад там теж забудували. Та й тоді  там були поряд житлові будинки...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 15.04.2017 в 00:42, ДобровоЛ сказав:

 

То не нектар, а медв"яна роса, падь. А бджіл там маса - у радгоспі-комбінаті "Пуща -Водиця" була пасіка в 600 сімей. А  на Виноградарі - у них до 200 сімей завжди перебувало. :ah:

Нещодавно там побував - півсаду вже забудовано багатоетажками. Від пасіки там і сліду вже не лишилось...:ooops::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, ДобровоЛ сказав:

Нещодавно там побував - півсаду вже забудовано багатоетажками. Від пасіки там і сліду вже не лишилось...:ooops::(

 А в 70 студентом,врожаї рятував,щоб ПоЗ (плодово овочевий заводик ) продукцію видав. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пчёлы на балконе

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...