Перейти к содержанию

Торцовочная пила для пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Александр поздравляю с покупкой.То, что протяжка аж 43 см вообще супер!!! А лес сухой есть,чтоб начать мастерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mits сказал:

Александр поздравляю с покупкой.То, что протяжка аж 43 см вообще супер!!! А лес сухой есть,чтоб начать мастерить?

Лес есть 3 месяц высыхает под спуском, через месяц будет готов. Лето было жаркое. В теме по циркуляркам есть фото. Пока 4.5 кубометров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aleksanderche сказал:

Лес есть 3 месяц высыхает под спуском, через месяц будет готов. Лето было жаркое. В теме по циркуляркам есть фото. Пока 4.5 кубометров. 

Три маловато наверное будет, плюс влажность потянет с воздуха осенью при дождях:IMHO1:. Не спеши перерабатывать всю доску, чтоб в последствии корпуса со щелями не появились. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 02.09.2016 в 06:23, Fabro сказал:

Три маловато наверное будет, плюс влажность потянет с воздуха осенью при дождях:IMHO1:. Не спеши перерабатывать всю доску, чтоб в последствии корпуса со щелями не появились. :az:

не существует таких щелей. которых пчелы не залепили бы прополисом:umora:. да и корпуса не на гладкую фугу делаются:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2016 в 18:34, Гурович сказал:

не существует таких щелей. которых пчелы не залепили бы прополисом:umora:

В таких щелях и моль себя уютно чувствует, личинки иногда строем сидят. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Фомич сказал:

В таких щелях и моль себя уютно чувствует, личинки иногда строем сидят. :umora:

Ну так а как же мы без моли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

мій стіл під тоцовку метабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Борода-1 сказал:

мій стіл під тоцовку метабо

О кнопке плавного пуска, можно по подробней(для этой модели). Мне тоже не нравится, как торцовка срывается при пуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, mits сказав:

О кнопке плавного пуска, можно по подробней(для этой модели). Мне тоже не нравится, как торцовка срывается при пуске

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Борода-1 сказал:

 

Ставил такие модули несколько раз. Отзыв положительный. При работе, падение напряжения на модуле нулевое, перед установкой проводил тестирование. Стоимость прошлой зимой была 40 грн.

В новые (гарантийные) станки ставить не рекомендую, риск потерять гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийном станке, блок плавного пуска можно поставить на кабеле питания. Сделать маленький удлинитель и поставить блок в розетку удлинителя. Тогда удлинитель можно использовать и на другом станке. Но это как идея, а там каждый решает сам как ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил и я себе Метабо, мастерю помалу стол.. Ничё так пилка, получше на ней торцевать чем на циркулярке, или лобзарем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tuda сказал:

Купил и я себе Метабо, мастерю помалу стол.. Ничё так пилка, получше на ней торцевать чем на циркулярке, или лобзарем))

Мои поздравления :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите чем и как можно смазать подшипники на протяжке(торцовочной пилы)так как скольжение назад вперед усложнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Игоревич сказал:

 

Подскажите чем и как можно смазать подшипники на протяжке(торцовочной пилы)так как скольжение назад вперед усложнилось

Там где есть пыль от дерева смазки быть не должно. Надо хорошо промыть бензином и протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Игоревич сказал:

 

Подскажите чем и как можно смазать подшипники на протяжке(торцовочной пилы)так как скольжение назад вперед усложнилось

Периодически протяжку очищаю от пыли и смазываю машинным маслом.

8 часов назад, Брониславович сказал:

Там где есть пыль от дерева смазки быть не должно. Надо хорошо промыть бензином и протереть.

К сожалению так не получается. Если направляющие протяжки сухие, то при торцовке надо приложить дополнительные усилия. По смазанным направляющим все идёт легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Игоревич сказал:

 

Подскажите чем и как можно смазать подшипники на протяжке(торцовочной пилы)так как скольжение назад вперед усложнилось

Попробуйте силиконовый спрей :ay:, я столы на станках, для лучшего скольжения заготовок обрабатываю. Пыль к этой смазке не прилипает. Правда, не знаю как к подшипникам там можно добраться или нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игоревич сказал:

 

Подскажите чем и как можно смазать подшипники на протяжке(торцовочной пилы)так как скольжение назад вперед усложнилось

 

10 часов назад, Брониславович сказал:

Там где есть пыль от дерева смазки быть не должно. Надо хорошо промыть бензином и протереть.

 

2 часа назад, Фомич сказал:

Периодически протяжку очищаю от пыли и смазываю машинным маслом.

К сожалению так не получается. Если направляющие протяжки сухие, то при торцовке надо приложить дополнительные усилия. По смазанным направляющим все идёт легко. 

Торцовки такого типа у меня нет , но могу к вышесказанному добавить что после обезжиривания смазать например такой смазкой как использую я у себя ( показывал в видео обзоре станка ) или сухой смазкой на основе графита .

Также проверьте паралельность между  осями по которым скользит механизм .

Обслуживание инструментов никто не отменял :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Игоревич сказал:

По вопросу торцовки чем смазать подшипники на протяжке всем спасибо!Закончилось все тем что вытер штанги насухо и капнул по пару капель масла что идет в комплекте с пневмостеплером.

Низнаю надолго или нет но пила зажила новой жизнью непомню чтоб работать ей было так легко(досталась б/у)

Паралельность проверял все ок.

Все таки советую по возможности снять и удалить пыль , если конечно она там есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 23:02, Игоревич сказал:

 

Подскажите чем и как можно смазать подшипники на протяжке(торцовочной пилы)так как скольжение назад вперед усложнилось

А, какая у Вас торцовка? Я советовал применительно к своей торцовке. Может у Вас другая конструкция. 

IMG_20171207_120808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Фомич сказал:

А, какая у Вас торцовка? Я советовал применительно к своей торцовке. Может у Вас другая конструкция. 

IMG_20171207_120808.jpg

У меня такая

IMG_20171207_190123.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Игоревич сказал:

У меня такая

IMG_20171207_190123.png

По несколько капель машинного масла на шток и все будет нормально. Разбирать ничего не надо, по краям цилиндра стоят кольца грязесьемники. Вся пыль остаётся по краях штока. Потом, по окончании работы, эту пыль с остатками масла надо убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Фомич сказал:

По несколько капель машинного масла на шток и все будет нормально. Разбирать ничего не надо, по краям цилиндра стоят кольца грязесьемники. Вся пыль остаётся по краях штока. Потом, по окончании работы, эту пыль с остатками масла надо убрать.

Яб так не робив, на масло на штокові прилипатиме пиль яка частково може попасти в середину а там підшипник, краще змастити сам підшипник, або змастити чисті штоки посовати а потім стерти залишки смазки зі штока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо в механізмі присутні пластикові(резинові) деталі, то машинне масло я б не рекомендував, так як в основному застосовуються не стійкі до масла та розчинників матеріали. Краще витерти на сухо і можна змазать силіконовим мастилом:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...