Перейти к содержанию

Торцовочная пила для пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Оказывается самдиск и зубья тоньше ,видать подделка.

Что-то у меня сомнения, что кто-то будет подделывать Атаку. Может сам производитель старается удешевить свою продукцию. Хотя всякое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается самдиск и зубья тоньше ,видать подделка.

Что-то у меня сомнения, что кто-то будет подделывать Атаку. Может сам производитель старается удешевить свою продукцию. Хотя всякое бывает.
На барабашке ,несколько продавцов предупреждали о подделках,ну понятно что друг на друга гонят,но отличие от старых уж очень явное.
сам производитель старается удешевить свою продукцию.
я тоже склоняюсь к этой версии :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается самдиск и зубья тоньше ,видать подделка.

Цифри та букви на дисках- однакові? Був в мене станок Бош птс 10. З ним в комплекті йшов диск.... Пиляв надзвичано чисто й легко. Через пару років експлуатації постало питання заміни диска. Знайшов аналогічний за 450 грн ( на той час 56 доларів).... Купив майже аналогічний, теж Бош, трохи тонший, з тією ж к-сть зубів і на 150 грн дешевше... :ah: Виявилося- небо й земля з попереднім... :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой. К сожалению выбора не было, пилит не идеально но для изготовления ульев пойдет. http://s019.radikal.ru/i601/1411/b1/42e16ea01670.jpg

Слабоват оказался диск. Обработал 160 заготовок и стал таким как в комплекте с торцовкой. Может кто посоветует нормальный интернет магазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветует нормальный интернет магазин?

http://diamaht.com.ua/diski-po-derevu/ Я для своей циркулярки брал здесь. Диски Атака понравились. Магазин провереный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Атака понравились.

А чем Вам Атака понравилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Атака понравились. Магазин провереный.

Спасибо.Заказал на сайте.Телефон не подымают. Интересно почему у них пильный диск на 80 зубьев дешевле чем на 60.? По идее должно быть на оборот.
А чем Вам Атака понравилась?

А что Вы можете предложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в несколько интернет- магазинов где продают диски СМТ(итальянские) цена 52 еврох18=936 гривен. Сейчас такой диск себе позволить не могу.К стати удивило что все цены говорят в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы можете предложить?

Предлагать мне нечего, а посоветовать могу, так-как сам уже наступал на эти грабли, когда покупал пильный диск для циркулярки. После года работы настольного станка, родной диск хорошо затупился. Пошел на рынок и купил новый диск, примерно через 2-3 недели он был еще хуже, чем родной. Почитал отзывы на форумах, решил купить какой нибудь брендовый. Уже не помню почему, но купил СМТ и не пожалел. Про диск на торцовке есть информация в сообщении 115.

post-1693-1415346767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в несколько интернет- магазинов где продают диски СМТ(итальянские) цена 52 евро

Я СМТ покупал по 400 грн при курсе дол 8 Еще можно посмотреть Метабо, на моей торцовке еще родной диск стоит, после одной заточки и реставрации 1 зуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Атака понравились. Магазин провереный.

Спасибо.Заказал на сайте.Телефон не подымают. Интересно почему у них пильный диск на 80 зубьев дешевле чем на 60.? По идее должно быть на оборот.
А чем Вам Атака понравилась?

А что Вы можете предложить?
Я связывался по тел (067) 12-12-061 и (099) 08-90-413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно посмотреть Метабо,

Хорошее качество стоит соответственно http://metabo-instrument.com.ua/pilnyy-dis...254x30-80-fz-tz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывался по тел

Вы какой пильный диск заказывали на 80 или 60 зубьев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для торцовки кількість зубів повинна бути не менше 60, а от для продольного пропилу 24-32 зуби. Раніше цьго не знав то намучився добряче коли купив на циркулярку диск в епіцентрі з 60-ю зубами(думав буде кращий чистіший рєз). Це була просто жесть , через 5-10 хвилин роботи повна майстерня диму. Я вже і діск знімав і чистив його кожен зубчик від невеличких налипань тирси, все даром. Аж поки мені не підказали що потрібно менша кількість зубів. Дуже довго вибирав, перелопатив море сайтів в інтернеті і магазинів в Києві. Врешті зупинився на середньому варіанті (не дешева але й не сама дорога фреуд чи СМТ) PILANA чеського виробництва. Замовляв на ось цьому Сайті. Якістю задоволений, для пасічних потреб вистачає з головою. Тепер циркулярка заспівала зовсім по новому, ніякого диму і ріже прекрасно. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок, как мне показалось, стал работать тише,

А я подумал, что пила лучше по сравнению с какой-то другой.
рез вдоль волокон совершенно другой (увереный),

Если диск предназначен для продольного реза, то на торцовку он не пойдет :IMHO1:
пропил уже на 1мм (был 4, теперь 3мм)

ширина пропила для меня тоже важна, особенно при изготовлении заготовок для рамок, я использую с шириной пропила 1,7 мм. Очень чистый рез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывался по тел

Вы какой пильный диск заказывали на 80 или 60 зубьев?
Я заказвал диск для циркулярной пилы для качественного продольного и поперечного реза (32 зуба), а не для торцовочной (Вы наверное не досмотрели в сообщении). Диска на торцовке не менял, пока качеством реза доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич,

Станок, как мне показалось, стал работать тише,А я подумал, что пила лучше по сравнению с какой-то другой.

Вы же сами вырвали только кусок от целого предложения. Диск действительно лучше (штатного). СМТ за 52 евро не использовал, предложеный Метабо за чуть меньшие деньги тоже, а вот Атака за 329грн. - понравилась. Когда на циркулярной пиле (не на торцовочной) использовал каретку для торцовки заготовки и диск стоял родной джэтовский на 36 зубов качество поперечного реза устраивало совершенно. Поменял диск из-за того, что вдоль волокон резал плохо. Сейчас на торцовочной пиле (не на циркулярной) стоит штатный диск на 40 зубов (не на 60 или 80) - качество поперечного реза меня удовлетворяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказвал диск для циркулярной пилы для качественного продольного и поперечного реза (32 зуба), а не для торцовочной (

Действительно я не досмотрел. Сегодня разобрался со своей торцовкой, а то было решил что купил :ak: Поставил пильный диск "атака" который покупал по совету севербий (к стати что то он пропал на форуме?)для резки алюминиевых уголков с отрицательным зубом. Проблема была в том, что диск на 210 пришлось подложить кусок ОСБ что бы поднять высоту стола. Сейчас торцовка пилит идеально :ay: Еще один нюанс, когда я резал на тоцовке "Ворскла" пила шла сверху по всей заготовке и был ровный рез. В этой торцовке оказался лучшим вариант- пильный диск выставлять за ширину заготовки( по принципу циркулярки) в самое нижнее положение и пилить заготовку. В этом положении работают все четыре направляющие,до этого я две фиксировал. Теперь стоит вопрос- покупать пильный диск "атака" с отрицательным зубом или тонкий рез по дереву? Хотя теперь можно и обойтись своим 210 диском, до лучших времен.Всем спасибо за советы.
А я подумал, что пила лучше по сравнению с какой-то другой.

Фомич, здесь на форуме когда то писали что соотношение цены -качество "атака" не плохие диски. Я купил на циркулярку,мне понравилось.Диски дороже цены на "атаку" я не покупал, по этому могу только сравнивать с дисками хужего качества. Думаю, что диски СМТ в два раза лучше чем атака, так же как и цена. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что диски СМТ в два раза лучше чем атака, так же как и цена.

Думаю, что при сегодняшнем курсе, скоро Атаку не сможем купить. :umora: Я еще покупал весной пару дисков. Не плохо себя зарекомендовали, вот название забыл. Если буду на выходных в мастерской, то посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мужики помогите!!!!:helpme:

Купил сегодня торцовку в магазине при проверке жужала, дома по жужала 1секунду и сработал какой то замок на електро двигателе. Как разблокировать електро двигатель? Разбирать не охота.

VWAstMK3GAc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mits сказал:

Мужики помогите!!!!:helpme:

Купил сегодня торцовку в магазине при проверке жужала, дома по жужала 1секунду и сработал какой то замок на електро двигателе. Как разблокировать електро двигатель? Разбирать не охота.

VWAstMK3GAc.jpg

ПРОЧИТАТИ ІНСТРУКЦІЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mits сказал:

Мужики помогите!!!!:helpme:

Купил сегодня торцовку в магазине при проверке жужала, дома по жужала 1секунду и сработал какой то замок на електро двигателе. Как разблокировать електро двигатель? Разбирать не охота.

Гарна річ :ay:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pansky сказал:

ПРОЧИТАТИ ІНСТРУКЦІЮ!!!

Если вы в курсе посоветуйте,что надо сделать что бы разблокировать?

Бегло прочитал и ничего там полезного не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, mits сказал:

Если вы в курсе посоветуйте,что надо сделать что бы разблокировать?

Бегло прочитал и ничего там полезного не увидел.

кожуха підніміть, або пилку виведіть із "верхнього" стану - опустіть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...