Перейти к содержанию

По следам Апимондии...


Рекомендуемые сообщения

Euro Dog Show 2017

ну хочь нагавкаємся, в нас же демократія, с человєческим лицем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_______________________155.jpg_______________________156.jpg А з Закарпаття делегати Апімондії поїхали задоволені,хоч і платили більше 1000 євро за тур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ні, звичайно - це прекрасно. Просто цікаво (без всяких задніх думок), скільки євро лишилось приймаючій стороні? ( в процентах) хоча би.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ні, звичайно - це прекрасно. Просто цікаво (без всяких задніх думок), скільки євро лишилось приймаючій стороні? ( в процентах) хоча би.
Якщо ви маете на увазі пасічників які приймали делегації ,то ноль хоч у процентах хоч у сумі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практично в непасічницьких ЗМІ цей факт не висвітлювався взагалі

А що в пасічницькій висвітлювалось? :blink: Адже організатори вирішили всім СМІ скрутити дулю в кармані і виставили непідйомні ціни на реєстрацію.
В №11 (259) за ноябрь газеты «Пасека России» - официального информационного партнёра XXXXIII Международного Конгресса «Апимондии» на 2 странице опубликована статья главного редактора и председателя РНСП (Российского Национального Союза пчеловодов) А. Г. Бутова о первых впечатлениях о прошедшем конгрессе. Уважаемые пчеловоды! С 29 сентября по 4 октября в Киеве состоялся XXXXIII Международный Конгресс Апимондии. Прошли выборы Вице-президента. На пост Вице-президента были предложены две кандидатуры: Президент Ассоциации пчеловодов Аргентины Лукас Мартинез и Президент Организационного Комитета XXXXIII Международного Конгресса Апимондии Татьяна Василевская. В ходе тайного голосования большинством голосов Вице-президентом Апимондии избран представитель Аргентины. На голосование был поставлен вопрос - переизбрание Генерального Секретаря Апимондии, так как деятельность Риккардо Джанони-Себастьяни, занимающего этот пост уже много лет, подверглась острой критике со стороны делегатов Конгресса. На пост Генерального Секретаря Апимондии были выдвинуты 2 кандидатуры: Риккардо Джанони-Себастьяни и Вице-президент Апиславии Кристиан Константинеску. В ходе голосования Кристиан Константинеску набрал меньшее количество голосов. Так же путем тайного голосования было определено место проведения XXXXV Международного Конгресса Апимондии в 2017 году. В претендентах на проведение столь значимого мероприятия оказались четыре страны: Италия, Турция, Болгария и Швеция. Каждая из этих стран представила презентационный ролик, который наглядно демонстрировал возможности проведения Конгресса. С большим отрывом (144 голоса) в голосовании победила Турция. Таким образом, очередной XXXXV Международный Конгресс Апимондии состоится в 2017 году в Стамбуле. Хочется отметить, что впервые голосование по этому вопросу было проведено на демократической основе, выборы были честные и абсолютно «прозрачные». Ни у кого не возникло претензий к ходу и результатам голосования. Несомненно, это является большой заслугой Президента Апимондии Жиля Ратиа. В своем выступлении г-н Ратиа обещал в своей деятельности, как и прежде, идти по пути реформ, чтобы исправить многочисленные недоработки и ошибки. Хорошо была организована выставка «Апи-Экспо» - много экспонатов, особенно в разделах оборудования и инвентаря, специализированной литературы, образцов меда и других продуктов пчеловодства - все проходило в просторном, специально оборудованном помещении. Интересными были конференции по различным вопросам. Хотя не обошлось без организационных проблем с регистрацией участников, что вызвало критику, особенно делегатами Ирландии. Но в Киев прибыло более восьми тысяч гостей, а Дублине, в 2005 году проходил XXXIX Конгресс Апимондии, около тысячи. Медали и дипломы победителям в Дублине вручал президент Апимондии не на заключительном собрании, как это делалось всегда, а накануне вечером, когда многие, устав за день, не приняли участия в этой церемонии. К великому сожалению, в основном, на Конгрессе присутствовали переработчики, представители коммерческих структур и до обидного мало пчеловодов-товаропроизводителей. Невольно напрашивается вывод: при такой организационной политике в недалеком будущем пчеловоды не будут принимать участие в работе Конгрессов Апимондии. Российская делегация демонстрировала продукцию восьми пчеловодов: С.В. Чикова из Башкирии, А.А. Дякина из Липецкой области, Н.В. Дармограя (Хабаровск), якутского пчеловода Р.Н. Очеретянного, представителя Кировской области Н.А. Бахрушина, Б.В. Кузьмина из Чувашии, А.В. Кочкурова из Татарстана, А. Г. Рясина из Удмуртии. При награждении мы не услышали ни одной фамилии наших пчеловодов. Главный специалист по качеству меда - английская дама преклонного возраста, по мнению многих, знающая толк в своем деле. По необъяснимым причинам в комиссию не вошли специалисты по меду-представители России, Белоруссии, Казахстана. Мы надеялись на награду пчеловода из Якутии Очеретянного, он организовал в Якутии пасеку состоящую из 60 семей, и производит уникальный мед. Сейчас у него много последователей. Японские специалисты по достоинству оценили его мед и внесли его в медовый банк, где собраны образцы действительно натуральных продуктов высокого качества. Я рассказал английской леди из комиссии о якутском меде, предложил его попробовать, и тут обнаружилось, что тара с нашей продукцией даже не была открыта. Этот факт мне объяснить никто не смог. Как можно говорить об объективности оценки в этом случае? Впоследствии я угостил российским медом и президента Апимондиии, и других высокопоставленных лиц, и его вкусовые качества неизменно вызывали у всех восхищение. Все спрашивали, сколько медалей получил этот мед, и не могли поверить, что ни одной. Увы, такая ситуация с необъективной оценкой нашей экспозиции происходит не впервые. Много медалей получила компания «Тенориум» - золотой спонсор Конгресса. Хочется уточнить у специалистов, правомерно ли это? Пчеловоды Пермского края задались целью найти пасеку данной организации. Удивителен тот факт, что Словакия победила в номинации «Лучший мед в мире». Эта номинация была представлена на Конгрессе впервые и, право же, кажется надуманной. По каким параметрам, и какие высококлассные специалисты смогли бы взять на себя ответственность и назвать лучший в мире мед? Все эти факты наводят на мысль, что в комиссии присутствовали дилетанты. К сожалению, к работе в ней не был привлечен ни один представитель российского института пчеловодства с большим опытом и глубокими познаниями в этой отрасли. Аналогичная ситуация с оценкой и остальных экспонатов. Я высказал свои замечания президенту Апимондии и задал ему правомерный вопрос: когда же будет наведен порядок в определении качества и будет соблюдаться объективность? Я надеюсь, что наши читатели, делегаты Конгресса, выскажут свое мнение по всем этим вопросам. На Конгрессе говорилось, что появилась нехорошая тенденция - рост количества фальсифицированного меда, так как ослаблен контроль над его качеством. Появились фирмы, которые делают искусственный мед из глюкозы. Было решение создать специализированную комиссию. В своем выступлении я также высказал мнение по этому вопросу: чем меньше на Конгрессе будет присутствовать пчеловодов-производителей, тем больше будет фальсификата. Скупка меда стала успешным бизнесом, и такие «бизнесмены» предлагают пчеловодам цены, которые просто унижают. Ко мне с предложением купить 1200 тонн элитных сортов меда по 3 доллара за килограмм с доставкой в Берлин подошел представитель Германии. Я даже не стал поддерживать с ним разговор на эту тему. Это говорит о том, что в руководство пчеловодческих организаций пришли люди, никогда ранее не занимающиеся пчеловодством, и они не знают, какой это тяжелый и многозатратный труд. Я всегда считал, что главное, при организации всех мероприятий, не забыть самого пчеловода и его проблемы. Теперь я понимаю, что мои опасения были обоснованны. На Конгрессе обсуждались проблемы, связанные с болезнями пчел, эффективностью сахарной подкормки, лечебных препаратов. Остро стоял вопрос об опасности при обработке полей пестицидами. Вызывает сожаление уход с поста Председателя комиссии апитерапии Апимондии г-на Теодора Шебулье. Грамотный специалист, болеющий за дело, при его активном участии работа секции была поднята на высокий уровень. Но, несмотря на все, пчеловодов разных стран объединяет любовь к пчелам. Было много дружеских встреч, интересного общения. Многие российские участники Конгресса приехали самостоятельно: с Байкала, из Камчатки, Хабаровска. И хотя цены для них оказались «кусачими» (этот Конгресс стал самым дорогим за всю историю существования), все же они увидели там очень много полезного, в том числе хорошую технику по фасовке и распечатыванию сотов, эффективные лекарства и др. Хочу отметить одного из наших участников, производителя пчелоинвентаря, А.Н. Чепко. Продукция его компании - прекрасные медогонки в своей категории, во много крат дешевле европейских и просто незаменимы для начинающего пчеловода. Газета «Пасека России», журнал «Пчелы+», энциклопедия и другая литература, напечатанная нами, пользовалась большим успехом у участников Конгресса. Самой многочисленной делегацией была турецкая, в нее входили 280 делегатов. Их стенд был оформлен прекрасно. Также много пчеловодов приехало из Китая, Кореи. Латиноамериканская делегация объединяла пчеловодов из Аргентины, Чили, Бразилии, Кубы и Никарагуа. Впервые много делегатов приехало из стран Африки. Все страны СНГ и Балтии присутствовали на Конгрессе. Очень порадовал успех киргизских пчеловодов, которые взяли четыре медали. Мы поздравили киргизскую делегацию и еще раз поздравляем на страницах нашего издания. Таких результатов они достигли впервые, благодаря плодотворной деятельности на своем поприще Президента киргизского союза пчеловодов Казима Мудалифовича Каракетова. Горный мед из Киргизии достоин высших похвал. Успехов вам, пчеловоды Киргизии. Это первая информация о Конгрессе, но в дальнейшем в наших изданиях будут публиковаться отзывы наших и зарубежных участников об этом во многом интересном и полезном мероприятии. Уважаемые пчеловоды, специалисты, пишите, спрашивайте, нам интересны ваши мнения.

post-1260-1386921876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская делегация демонстрировала продукцию ... якутского пчеловода Р.Н. Очеретянного...
Цікаво, як з якутської (чи російської) мови перекладається слово "Очеретяний"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В №11 (259) за ноябрь газеты «Пасека России» - официального информационного партнёра XXXXIII Международного Конгресса «Апимондии» на 2 странице опубликована статья главного редактора и председателя РНСП (Российского Национального Союза пчеловодов) А. Г. Бутова о первых впечатлениях о прошедшем конгрессе.
Є бажання вставити і свої 5 копійок.
Президент Организационного Комитета XXXXIII Международного Конгресса Апимондии Татьяна Василевская.
Прізвище Президента оргкомітету(Васильківська) бажано було б знати. :)
К великому сожалению, в основном, на Конгрессе присутствовали переработчики, представители коммерческих структур и до обидного мало пчеловодов-товаропроизводителей. Невольно напрашивается вывод: при такой организационной политике в недалеком будущем пчеловоды не будут принимать участие в работе Конгрессов Апимондии.
Здається, пасічників було більше, ніж усіх інших, принаймі тих, що я знав - криворіжців. :az:
Российская делегация демонстрировала продукцию восьми пчеловодов:....
Зазвичай на конкурсах свої експонати виставляють не делегації, а пасічники і підприємства. :)При награждении мы не услышали ни одной фамилии наших пчеловодов. А я почув: Єлєна Габідуліна з "Башкирського меду" одержала всі 3 медалі за різні види меду, а Ніколай Габідулін (в минулому ветлікар з СПБ) від Мельбурнського центру матководства - золоту медаль за кристалізований мед. :hi:
Главный специалист по качеству меда - английская дама преклонного возраста, по мнению многих, знающая толк в своем деле.
Коли 76-річний хлопець (Бутов А.Г.) так говорить про жінку, то це більше його неадекватність, ніж неввічливість. :IMHO1:
По необъяснимым причинам в комиссию не вошли специалисты по меду-представители России, Белоруссии, Казахстана.
За офіційними даними в комісію повинна була входити Єлена Зубова (Центр "Федерал", Росія). Зазвичай в команду суддів входять переможці попередніх конкурсів, а представники Митного Союзу до Київського Конгресу в переможцях не були. :(
Мы надеялись на награду пчеловода из Якутии Очеретянного, он организовал в Якутии пасеку состоящую из 60 семей, и производит уникальный мед... Я рассказал английской леди из комиссии о якутском меде, предложил его попробовать, и тут обнаружилось, что тара с нашей продукцией даже не была открыта. Этот факт мне объяснить никто не смог. Как можно говорить об объективности оценки в этом случае?... Увы, такая ситуация с необъективной оценкой нашей экспозиции происходит не впервые.
- Коли я попросив Бутова А.Г. надати протоколи лабораторних досліджень (було цікаво глянути на них, в т.ч. пилковий аналіз), він не зрозумів, про що це я. - Мед був налитий в пластикові пляшки, а повинен бути в максимально прозорих скляних банках. Думаю, що судді сприйняли це, як неповагу. - Бутов в Києві на конкурсі був, а Очеретяного - не було. :(
Удивителен тот факт, что Словакия победила в номинации «Лучший мед в мире». Эта номинация была представлена на Конгрессе впервые и, право же, кажется надуманной. По каким параметрам, и какие высококлассные специалисты смогли бы взять на себя ответственность и назвать лучший в мире мед?
Насправді, титул "Кращий мед світу" одержав представник Кіпру, а Словаччина - титул "Кращий медовий напій світу". Мабуть Арнольд Георгійович не той мед куштував. :)
Скупка меда стала успешным бизнесом, и такие «бизнесмены» предлагают пчеловодам цены, которые просто унижают. Ко мне с предложением купить 1200 тонн элитных сортов меда по 3 доллара за килограмм с доставкой в Берлин подошел представитель Германии. Я даже не стал поддерживать с ним разговор на эту тему.
Цікаво, яке відношення має Бутов А.Г. до торгівлі медом? А ціна 3 USD/кг - непогана, на мою думку. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская делегация демонстрировала продукцию ... якутского пчеловода Р.Н. Очеретянного...
Цікаво, як з якутської (чи російської) мови перекладається слово "Очеретяний"...
:dntknw: Насколько я знаю, фамилии не переводятся на другие языки. Как в родном языке, так и в чужом.
Цікаво, яке відношення має Бутов А.Г. до торгівлі медом? А ціна 3 USD/кг - непогана, на мою думку. :ay:
Ну он в Москве выставки-ярмарки организовывает по мёду еще со времен Лужкова. И до последнего времени обладал монополией на этот вид деятельности. По ходу дела - почти оптовик. Москва ж как целая страна.. Кстати, несколько часов назад он в привычном для себя ключе отвечал на вопросы радиослушателей "Радио Подмосковья", очередной раз упоминал о недобросовестных пчеловодах и конкуренции.
Прізвище Президента оргкомітету(Васильківська) бажано було б знати. :)
А там достаточно много таких опечаток (специальных или нет?) Фирма "Тенториум" тоже широко известна, но почему-то "Тенориумом" зовется. Может не случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ющенко на Апимондии об Апимондии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

ЯК Я ДОЛУЧАВСЯ ДО СВІТОВОГО БДЖІЛЬНИЦТВА, АБО – «СПИСОК ОСІБ, ЩО НЕ ДОПУЩЕНІ…» Статтю з таким заголовком я розмістив 22.12.13 р. на http://mirpchel.com.ua/index.php?nma=catal...=1&nums=148 . Нижче в цьому пості я подам тільки висновки з цієї статті. У кого з’явиться бажання прочитати весь текст, пройдіть, будь ласка, по цьому посиланню.

***

Я далекий від того, щоб вважати цю статтю вичерпною для описання всіх «подвигів» наших «Гераклів» з Оргкомітету. Ні, безумовно! Тут я виклав тільки своє бачення деяких аспектів того, що відбулося. А насамкінець хочу зробити висновки. 1. Попри обіцянки Президента Оргкомітету п. Васильківської ще в грудні 2010 р., українська пасічна громада не була ознайомлена з «правилами гри» при проведенні 43 Конгресу — Листом-угодою, який так ніколи і не був оприлюднений. Не маю сумніву, що було це зроблено навмисно і свідомо по єдиній причині — їм було що приховувати від нас з вами. 2. Однією з причин численних негараздів при проведенні 43 Конгресу були повна неспроможність і бездіяльність Президента Конгресу Ющенка В.А. і Віце-президента Оргкомітету Боднарчука Л.І. 3. В результаті хибної інформаційної політики Оргкомітету на чолі з п. Васильківською, засоби масової інформації України не мали можливості висвітлювати подію світового виміру на достойному рівні. Наша держава була позбавлена реальної можливості заявити про себе на світовій арені; позитивному іміджу України була завдана шкода. 4. Зухвале ігнорування Оргкомітетом надання конкретної відповіді на звернення восьми редакторів пасічних ЗМІ України являється протизаконним і аморальним. 5. Пані Васильківська повернула роботу Оргкомітету так, що пасічники України були фактично відсторонені від підготовки і проведення Конгресу, а їхню участь при цьому імітувала невелика «група підтримки», яка слідувала у фарватері авторитарного лідера, за що вони отримували певні преференції. А тому «свята українського бджільництва» не вийшло, було «комерційне дійство» під прапорами українського бджільництва. 6. Користуючись нагодою, хочу звернутися до п. Тетяни Васильківської. Невже Ви до сих пір так і не зрозуміли, що та система цінностей, яку Ви так запопадливо нав’язуєте пасічній спільноті України з самого початку появи Вас у цьому середовищі, переважною більшістю не сприймається? Невже Ви не розумієте, що перманентні конфлікти, які супроводжують Вашу появу і діяльність на бджолярській царині України, якраз це і підтверджують? А відбувається все це тому, що Ви не розумієте реальних потреб пасічників, бо ніколи цими потребами самі не жили; Ви не пройшли через все це. Ви навіть не змогли і не захотіли хоча б адаптуватися до цієї спільноти, як це зробили деякі успішні підприємці, журналісти, які починали з того ж, що і Ви. Тому Ви — стороння особа серед нас, як і самозвані «теоретики бджільництва» та його «спасителі» з Вашого оточення. Закликаю до Вашого розуму — залиште нас без Вашої нав’язливої опіки! Повірте мені — так буде краще і для всіх вас і для нас. 7. Оргкомітет зухвало не виконував своїх зобов’язань перед частиною майбутніх учасників Конгресу, які своєчасно оформили заявки і сплатили необхідні кошти, або відправили необхідні матеріали для участі у Науковій програмі Конгресу. 8. Вважаю, що Оргкомітет, який видав Розпорядження №01 від 28.09.13 р. про заборону участі у публічних заходах 12-ти українським громадянам, в тому числі — і мені, безпідставно порушив мої конституційні права в частині ст.ст. 24,34,64 Конституції України. Тому це Розпорядження є юридично нікчемним документом і повинно бути скасовано. А узагальнюючий висновок з усього сказаного буде такий: На жаль, 43 Конгрес не став об’єднуючою подією для українських пасічників, а, навпаки, — він як в процесі підготовки, так і під час його проведення тільки більше роз’єднав наше українське бджільництво на «вірних» послідовників авторитарного лідера, і «невірних» — всіх інших пасічників. Керманичі Конгресу не змогли (бо не були здатні!) піднятися над власними амбіціями і зайняти державницьку позицію та створити справжнє свято не тільки для себе, а й для українських пасічників. Комерційні інтереси сімейного угрупування — Оргкомітету — стали пріоритетною задачею його діяльності. Тому назвав би я 43 Конгрес не нашим святом, а — конгресом наших змарнованих можливостей. Переконаний, що кожен із нас, нині живущих українських пасічників, вдруге такої можливості не отримає більше НІКОЛИ. Все це дозволяє мені сказати, що всі вищеозначені особи з Оргкомітету своїми діями чи бездіяльністю на Конгресі винесли себе за дужки українського бджільництва і в подальшому з ними, як зі збанкрутілими діячами, краще не мати ніяких ні діл, ні відносин… Бойкот збанкрутілим керманичам 43 Конгресу! Валерій КОРЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК Я ДОЛУЧАВСЯ ДО СВІТОВОГО БДЖІЛЬНИЦТВА, АБО – «СПИСОК ОСІБ, ЩО НЕ ДОПУЩЕНІ…» Статтю з таким заголовком я розмістив 22.12.13 р. на http://mirpchel.com.ua/index.php?nma=catal...=1&nums=148 . Нижче в цьому пості я подам тільки висновки з цієї статті. У кого з’явиться бажання прочитати весь текст, пройдіть, будь ласка, по цьому посиланню.

***

Я далекий від того, щоб вважати цю статтю вичерпною для описання всіх «подвигів» наших «Гераклів» з Оргкомітету. Ні, безумовно! Тут я виклав тільки своє бачення деяких аспектів того, що відбулося. А насамкінець хочу зробити висновки. 1. Попри обіцянки Президента Оргкомітету п. Васильківської ще в грудні 2010 р., українська пасічна громада не була ознайомлена з «правилами гри» при проведенні 43 Конгресу — Листом-угодою, який так ніколи і не був оприлюднений. Не маю сумніву, що було це зроблено навмисно і свідомо по єдиній причині — їм було що приховувати від нас з вами. 2. Однією з причин численних негараздів при проведенні 43 Конгресу були повна неспроможність і бездіяльність Президента Конгресу Ющенка В.А. і Віце-президента Оргкомітету Боднарчука Л.І. 3. В результаті хибної інформаційної політики Оргкомітету на чолі з п. Васильківською, засоби масової інформації України не мали можливості висвітлювати подію світового виміру на достойному рівні. Наша держава була позбавлена реальної можливості заявити про себе на світовій арені; позитивному іміджу України була завдана шкода. 4. Зухвале ігнорування Оргкомітетом надання конкретної відповіді на звернення восьми редакторів пасічних ЗМІ України являється протизаконним і аморальним. 5. Пані Васильківська повернула роботу Оргкомітету так, що пасічники України були фактично відсторонені від підготовки і проведення Конгресу, а їхню участь при цьому імітувала невелика «група підтримки», яка слідувала у фарватері авторитарного лідера, за що вони отримували певні преференції. А тому «свята українського бджільництва» не вийшло, було «комерційне дійство» під прапорами українського бджільництва. 6. Користуючись нагодою, хочу звернутися до п. Тетяни Васильківської. Невже Ви до сих пір так і не зрозуміли, що та система цінностей, яку Ви так запопадливо нав’язуєте пасічній спільноті України з самого початку появи Вас у цьому середовищі, переважною більшістю не сприймається? Невже Ви не розумієте, що перманентні конфлікти, які супроводжують Вашу появу і діяльність на бджолярській царині України, якраз це і підтверджують? А відбувається все це тому, що Ви не розумієте реальних потреб пасічників, бо ніколи цими потребами самі не жили; Ви не пройшли через все це. Ви навіть не змогли і не захотіли хоча б адаптуватися до цієї спільноти, як це зробили деякі успішні підприємці, журналісти, які починали з того ж, що і Ви. Тому Ви — стороння особа серед нас, як і самозвані «теоретики бджільництва» та його «спасителі» з Вашого оточення. Закликаю до Вашого розуму — залиште нас без Вашої нав’язливої опіки! Повірте мені — так буде краще і для всіх вас і для нас. 7. Оргкомітет зухвало не виконував своїх зобов’язань перед частиною майбутніх учасників Конгресу, які своєчасно оформили заявки і сплатили необхідні кошти, або відправили необхідні матеріали для участі у Науковій програмі Конгресу. 8. Вважаю, що Оргкомітет, який видав Розпорядження №01 від 28.09.13 р. про заборону участі у публічних заходах 12-ти українським громадянам, в тому числі — і мені, безпідставно порушив мої конституційні права в частині ст.ст. 24,34,64 Конституції України. Тому це Розпорядження є юридично нікчемним документом і повинно бути скасовано. А узагальнюючий висновок з усього сказаного буде такий: На жаль, 43 Конгрес не став об’єднуючою подією для українських пасічників, а, навпаки, — він як в процесі підготовки, так і під час його проведення тільки більше роз’єднав наше українське бджільництво на «вірних» послідовників авторитарного лідера, і «невірних» — всіх інших пасічників. Керманичі Конгресу не змогли (бо не були здатні!) піднятися над власними амбіціями і зайняти державницьку позицію та створити справжнє свято не тільки для себе, а й для українських пасічників. Комерційні інтереси сімейного угрупування — Оргкомітету — стали пріоритетною задачею його діяльності. Тому назвав би я 43 Конгрес не нашим святом, а — конгресом наших змарнованих можливостей. Переконаний, що кожен із нас, нині живущих українських пасічників, вдруге такої можливості не отримає більше НІКОЛИ. Все це дозволяє мені сказати, що всі вищеозначені особи з Оргкомітету своїми діями чи бездіяльністю на Конгресі винесли себе за дужки українського бджільництва і в подальшому з ними, як зі збанкрутілими діячами, краще не мати ніяких ні діл, ні відносин… Бойкот збанкрутілим керманичам 43 Конгресу! Валерій КОРЖ

:ay::hi::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Юрій Рифяк @ 24.10.2013, 11:21) Офіційний прес-реліз XXXXIII Міжнародного бджільницького конгресу Апімондії: http://apimondia2013.org.ua/press-center/p...96lnicztva.html Витяг з прес-релізу; "...Протягом Конгресу в прес-центрі Організаційного Комітету було проведено декілька прес-брифінгів для акредитованих вітчизняних та іноземних представників ЗМІ та інформаційних партнерів. " Зважаючи на практично повну відсутність в вітчизняних ЗМІ інформації про Конгрес, де можна взнати про ЗМІ акредитовані на Конгресі? , якщо це не комерціцйна таємниця... або хоча б ЗМІ учасників "брифінгів"? Вище приведена копії моїх постів в темі "Апімондія" 1483 і двохмісячної давності...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дорученням Ради Гільдії медоварів викладаю офіційну думку цієї організації стосовно Апімондії 2013 в м. Київ: ГІЛЬДІЯ ВІДНОСНО 43 КОНГРЕСУ 7 листопада 2013 року відбулось чергове засідання Ради ГО Гільдія медоварів України. Одним із питань було про результати проведення в Україні 43-го Всесвітнього Конгресу «Апімондія». Висловились всі присутні члени Ради Гільдії і одностайно було прийнято наступне рішення: «Діями оргкомітету був створений непоправний негативний імідж України, як країни організатора заходу, Непомірно велика плата, а для більшостіУкраїнських пасічників ці ціни були заздалегідь недоступні і Як наслідок від участі в заходах Конгресу відмовилась велика кількість бджолярів. В результаті спрямованої «діяльності» оргкомітету на конгресі не були повно показані досягнення українських медоварів і Українського бджільництва. Гільдія вважає діяльність оргкомітету 43-го конгресу Апімондія шкідливою по відношенню до медоварів і бджолярів України в цілому». Вважаємо за доцільне інформувати про дане рішення Мінагрополітики, Академію Аграрних наук України і просити відповідним чином проаналізувати дані події і відреагувати в інтересах пасічників і України в цілому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зважаючи на практично повну відсутність в вітчизняних ЗМІ інформації про Конгрес, де можна взнати про ЗМІ акредитовані на Конгресі? , якщо це не комерціцйна таємниця... або хоча б ЗМІ учасників "брифінгів"? Вище приведена копії моїх постів в темі "Апімондія" 1483 і двохмісячної давності...
Не ввжажати за рекламу! Серед українських видань, вважаю, відповідати "по повній" повинні наступні видання: 1) Агросвіт України 2) Бджола, здоров"я, апітерапія 3) Аграрна Україна 4) Аграрний тиждень
Бойкот збанкрутілим керманичам 43 Конгресу! Валерій КОРЖ
Не бойкот. Ганьба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus пора определить и наградить самого достойного. :hi:
Так с бана не наградить Придётся ждать освобождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus пора определить и наградить самого достойного. :hi:
Так с бана не наградить Придётся ждать освобождения
А я й думаю, де ж це тато поділися... (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкот збанкрутілим керманичам 43 Конгресу! Валерій КОРЖ

Гільдія вважає діяльність оргкомітету 43-го конгресу Апімондія шкідливою по відношенню до медоварів і бджолярів України в цілому

Не бойкот. Ганьба!

Было бы неестественным от указанных услышать другую оценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкот збанкрутілим керманичам 43 Конгресу! Валерій КОРЖ

Гільдія вважає діяльність оргкомітету 43-го конгресу Апімондія шкідливою по відношенню до медоварів і бджолярів України в цілому

Не бойкот. Ганьба!

Было бы неестественным от указанных услышать другую оценку.
После боя кулаками машут только неудавшиеся... триумфаторы :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неестественным от указанных услышать другую оценку.
После боя кулаками машут только неудавшиеся... триумфаторы :umora:
З Новим Роком!!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неестественным от указанных услышать другую оценку.
После боя кулаками машут только неудавшиеся... триумфаторы :umora:
З Новим Роком!!!! :az:
І Вас,і Вам! :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні колеги! Сьогодні, 1 січня 2014 р., для бджолярів України пам’ятний день — 200 років тому, у 1814 році наш геніальний земляк П.І. ПРОКОПОВИЧ винайшов перший у світі вулик з рухомими рамками , з якого розпочалася ера сучасного раціонального бджільництва. Поздоровляю всіх з цією знаменною датою! Валерій КОРЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні колеги! Сьогодні, 1 січня 2014 р., для бджолярів України пам’ятний день — 200 років тому, у 1814 році наш геніальний земляк П.І. ПРОКОПОВИЧ винайшов перший у світі вулик з рухомими рамками , з якого розпочалася ера сучасного раціонального бджільництва. Поздоровляю всіх з цією знаменною датою! Валерій КОРЖ
Шкода що упорядникам Апімондії про це було невідомо або ж слухати не хотіли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода що упорядникам Апімондії про це було невідомо або ж слухати не хотіли...
Ви думаєте це їм допоможе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкот збанкрутілим керманичам 43 Конгресу! Валерій КОРЖ

Гільдія вважає діяльність оргкомітету 43-го конгресу Апімондія шкідливою по відношенню до медоварів і бджолярів України в цілому

Не бойкот. Ганьба!

Было бы неестественным от указанных услышать другую оценку.
После боя кулаками машут только неудавшиеся... триумфаторы :umora:
О каком «бое» идет речь? О событии, которое «не заметили»: -ни один телевизионный канал Украины; -ни одна газета и ни один журнал Украины; О событии, которое открывалось под крики тысяч участников (наших и не наших) мокнущих под дождем: «Ганьба Украине», «Ганьба Васильковской»… О событии, на которое не были допущены главные редактора большинства пасечных изданий Украины с изданием беспрецендентного (не только для Конгресов Апимондии) «распоряжения» о «недопущении» их и еще ряда общественных лидеров пасечных организаций на международный Конгрес общественной (!) организации… Допускаю, что вы - «подпевалы» ТЮ считаете эти «новации» в проведении международных мероприятий в Украине нормой… Допускаю… Поэтому больше ни очем, а только о том, что наверняка доступно вашему пониманию… А как даже вы относитесь к такому факту, о котором поведал уважаемый В.Н.Корж. О том, что его елементарно «кинули» на несколько сотен гривен… Деньги получили… Как кинули и тысячи участников конгреса, в т.ч. и делегатов, и участников выставки. Причем всех и наших и не наших. Конгрес должен был продолжаться 5 (пять) дней. Полные участники и посетители оплатили все эти пять дней. А что получили (не получили) взамен: первый день простояли в очереди под дождем, а последний день (в пятницу) конгреса уже не было – в четверг все свернулись и разъехались. Впервые в истории конгресов случилось такое… Впервые … И Корж не единственный, кого взяли на «гоп-стоп»: не попали на открытие конгреса стоящие в очереди полные делегаты конгреса (а это уже тысячи грн) В.Гайдар (71 год) и проф. В.Полищук (82 года). Кроме того В.Гайдар простудился в очереди и 2 октября слег с температурой… И я, уплативший «сполна»750 грн в первый день увидев столпотворение и глядя в недоуменные глаза и инстранцев и своих предложил некоторым из них пересидеть на «Пасіці Діда Василя (они же по наивности считают всех нас с вами хозяевами конгресса). В результате приняли с Верой Петровной человек 70. Третий день ушел на посещение выставки Апиэкспо, которое было омрачено ТЮ – Президент Международного Конгресса (!) лично (!) в течение 40 минут пыталась меня выдворить со «своего» как я понял, Конгресса. И мне 71-летнему «старцу», инвалиду 2-й групы с 4-я шунтами на сердце пришлось «ставить на место» зарвавшуюся «бабу», которой, как я понял, на конгрессе уже было делать нечего. И таки поставил, ибо и охрана, к которой она обращалась, и милиция, которую она позвала смотрели на этот «цирк» с недоумением, а волонтер (по сути который ей должен был подчиняться) снимал все это на мой фотоапарат… В результате Президент Конгреса («баба») вынуждена была (лично) отвести меня точно на то место, откуда меня позвала… Правда приставила ко мне бодигарда, который до конца рабочего дня следовал за мной на расстоянии не более 5 метров. (И это тоже будете называть «боем»… Во имя чего?). На следующий день на оплаченную мной сполна выставку я уже не пошел, хотя были еще запланированные встречи. Мне просто мои «симпатики» на регистрации сообщили, что получено указание меня «не пущать»… Можно было продолжать «ставить на место», в т.ч. и с привлечением телевидения, но через день 5 октября –«Бджолярський Круг Украины», который надо было провести, как всегда, на уровне и, как и ожидалось, на международном! А пятница был просто «пустой день» на Конгресе, и многие участники Круга, которые хотели побывать один день на Конгресе, и сразу же на Круг банально «пролетели» - их тоже «кинули». Так что и меня, и Коржа, и Гайдара, и Полищука и практически всех участников конгреса банально и публично «кинули на бабки» и не только... Нас уже, а вы, «адвокаты» ТЮ еще «в процессе»… До Вас еще не дошло, то что дошло до ВСЕХ масс-медиа Украины более 2-х месяцев назад… Потому ни слова… А вы продолжайте, продолжайте прикрывать срам ТЮ, Боднарчука, срам Украины… Вы того заслуживаете и вполне соответствуете…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...