Перейти к содержанию

Клуб анонимных гетеросексуалов - Архів


Bombus

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, gardener сказал:

Пограйте ліпше у футбол

 

Я лучше в зрителях ;)

Любите ли вы футбол, как люблю его я? :rolleyes:

FB_IMG_1548518499477.thumb.jpg.5af54e2e0fb441312ec4ce73e60da57a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Алёнка сказав:

Я лучше в зрителях ;)

Любите ли вы футбол, как люблю его я? :rolleyes:

FB_IMG_1548518499477.thumb.jpg.5af54e2e0fb441312ec4ce73e60da57a.jpg

А хто Вас фоткав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Bombus сказав:

То есть сейчас, по мнению ученых, на земле порядок?!

звичайно порядок:)

були часи й суворіші

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, gardener сказал:

А хто Вас фоткав?

Я в такой снег не ходила, а вот в дождь бывало :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олег Мельник сказал:

3a столиком кафе сидел парень, в котором умер великий спортсмен, потому что он слишком много пил, и поэтому он стал сторожем на складе. Парень разговаривал с девушкой, в которой умерла гениальная актриса, потому что в театральный можно поступить только по знакомству, и теперь девушка работала бухгалтером.

За кассой сидела женщина, в которой умерла знаменитая балерина, потому что с такой фигурой в группу не берут, и вообще, надо было, уважаемая, 10 лет назад приходить.

Прошел с подносом официант, в котором умер великий писатель, потому что никто не хотел издавать его рукописи, таких писак навалом, сейчас все пишут. 
Мимо по улице прошла мама с ребенком, в котором уже начал умирать гениальный музыкант, потому что родители отдали его в лицей с финансовым уклоном, а учительницу музыки, которая их просила не загубить талант мальчика, послали подальше. В маме умерла известная художница, потому что она слишком рано выскочила замуж, родила и посвятила себя семье.

Пространство было наполнено призраками гениальных деятелей культуры, науки и искусства — великих членов общества, и реальными фигурами простых скучных смертных.

 

.

ТАК про Бомбуса еще никто не писал!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Bombus сказал:

Вы так думаете?! У меня большие сомнения на этот счет!

  Січеславська... Для некоторых, с особым строением челюстей, очень трудно выговариваемое слово. Особенно, когда не знаешь, и не хочешь знать, историю той местности где живешь;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, шаруда сказал:

  Січеславська... Для некоторых, с особым строением челюстей, очень трудно выговариваемое слово. Особенно, когда не знаешь, и не хочешь знать, историю той местности где живешь;)

 

 

пнх сдб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, олександр сказал:

510548_original.png

Общение с определенными фриками на форуме мне напоминает...)

 

Вспомнился один случай.
Года два назад попросили меня прочитать лекцию про Потемкина.
Отчего ж нет. Встретились в милом кафе, сели приятной компанией вокруг стола. День будний, народу немного, напротив только пара сидела и внимательно прислушивалась. Девушка всю дорогу, как мне казалось, хотела задать вопрос, но стеснялась.
И вот закончила я свой рассказ про этого удивительного человека, устроителя городов, создателя Черноморского флота, цивилизатора Крыма, затейника и политика, острослова и книгочея, южного императора России, заказала кофе, пью, смотрю за окошко.

Наконец, девушка обращается  ко мне:
- простите, а можно вас спросить?
- можно, - говорю.
- скажите, а у Потемкина был большой фуй?
- да, - отвечаю, не моргнув глазом.
- спасибо, - говорит девушка и удовлетворенно улыбается, - вот видишь, я же говорила, - обращается к спутнику.
А я кофе быстро допила и ушла.

...

Пс я их, с недавнего времени, просто направляю в пешее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Bombus сказал:

Вспомнился один случай.

А вы всё продолжаете подписываться :rofl:

Screenshot_2019-02-08-10-46-50.thumb.png.9b63839279c98a37efb6a724ce6122c1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алёнка сказал:

вы всё продолжаете подписываться 

Секрет раскрыт - это происходит автоматически.)

FB_IMG_1549282986219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, шаруда сказав:

  Січеславська... Для некоторых, с особым строением челюстей, очень трудно выговариваемое слово. Особенно, когда не знаешь, и не хочешь знать, историю той местности где живешь;)

 

 

???????»?????° ????? ???°????????????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка светлых грядущих.

Как сообщают нам дятлы информационных агентств, Финляндия подвела итог своего великого двухлетнего эксперимента "немного денег для всех даром".

Напомню: двум тысячам взрослых безработных финнов обоего пола выделяли по 560 евро в месяц просто так - вне зависимости от того, работают те или нет. На прожект ушло порядка 20 миллионов денег. Целью эксперимента было установить, продолжат ли граждане лениться или наоборот - имея безусловный базовый доход, они смелее окунутся в частичную или низкооплачиваемую занятость, реализуя свой трудовой инстинкт.

Результаты внезапны: похоже, нет никакого трудового инстинкта.

Граждане, получившие деньги - эти два года чувствовали себя лучше, чем контрольная группа. Но трудовых амбиций в сравнению с ней не проявили совсем.

...Откуда, собственно, выросли ноги у странной идеи, что если человеку дать всё - хлебца, значить, отрубей пареных - то это будет не человек, а ангел-трудоголик? Если я правильно понимаю, то они выросли из некоторых исследований, проведённых в специфических средах (например, творческих IT-работников), показавших: при исчезновении материального стимула мысль этих людей продолжает кипеть, творческое моджо не опадает и стремится ввысь. Эти эксперименты были натянуты на модную паранойю о грядущей обширной безработице из-за автоматизации - и родили великую легенду о Безусловном Базовом Доходе.

Эта легенда имеет две версии - светлую и тёмную. В тёмной версии никому не нужные люди, имеющие базовый доход, базовую диету из сои и сверчковой пасты, одетые в синтетику из переработанных мусорных пакетов и шпротных банок, живут по трейлерам и разыгрывают в бесплатную видеоигру приз в 10 000 долларов и шанс на трудоустройство в Корпорации.  А если начинают бунтовать, их расстреливают резиновыми пулями гуманные робокопы.

В светлой версии царит добро. Освобождённые от механического труда люди, имеющие базовый доход и питательную сверчковую пасту, начинают предаваться Самореализации и изобретают новые услуги, новую музыку, новые культурные ценности. Создают новые рабочие места и вместе вливают новую кровь в экономику, порождая невиданные ранее её отрасли. 

...Есть основания полагать, ув. друзья, что оба варианта враньё. 

Дело в том, что "нищий праздный класс" - это обязательно класс кризиса. Римские хлебозрелищееды занимались, грубо говоря, двумя вещами: бунтовали либо шантажировали бунтом. Бедняки, едят ли они бобы или соевые батончики, не обращаются ни в смирных ягнят, ни в возвышенных философов. Они остаются людьми - людьми, которые не хотят ни черта делать, если их не заставят, но грезят о богатстве и величии. 

Да, в сегодняшних тучных государствах лузеры довольно смирны. Но их смирение вызвано тем, что лузеры составляют незначительное меньшинство и собраны по большей части из неудачников биографических, а не потомственных (потомственные всё ещё имеют шанс выбраться хотя бы в средний класс - хотя, согласно исследованиям, окно для них значительно уменьшилось за последние десятилетия). То есть их жизненные батарейки слабые и искры почти не дают.

Но что же случится, когда в мир бобового супа и гладиаторских боёв отправят большинство граждан, задрав планку "перехода в счастливчики" до состояния, когда из нищеты смогут вырваться лишь трое из ста - Очкарик, Футболист и Шансонетка? Смогут ли чемпионы жизни, отгородившись от этой киберпанковской фавелы, долго сосуществовать с ней, подкидывая ей белковой массы и новых версий GTA и постреливая в неё резиновыми пулями? 

Думается, нет. Хотя бы потому, что рано или поздно какой-нибудь из чемпионов жизни, обиженный на другого чемпиона, сыграет в Гая Мария - то есть мобилизует на свою сторону всех, кому нечего терять, пообещав им Их Справедливую Долю. 

А дальше всё будет как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bombus сказал:

Как считаете, подстава?))

1470147911184043227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bombus сказал:
Как считаете, подстава?))

Подстава в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алёнка сказал:

Подстава в чём?

Подстава зрителей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bombus сказал:

Подстава зрителей!)

Я сомневалась сначала, но если я правильно поняла вашу логику, то собрали девчонок и кинули клич: "Хэй, народ, кто давно не демонстрировал свои трусики общественности?" :wave: И девчонки такие одна поперед одноi: :ole_ole:  "Я! Я хочу! А я по такому случаю чистые надену! А я дырочку зашью! А сколько платят?... Нисколько? Фиг с ним, зато кайфово будет!" 

В таком случае странно, что ни одна не догадалась отличиться и вообще без ничего на съёмки прибежать вприпрыжку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...