Перейти к содержанию

Клуб анонимных гетеросексуалов - Архів


Bombus

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Bombus сказал:

 

FB_IMG_1528728475648.jpg

Продолжение истории в картинках где-то можно посмотреть?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ромео сказал:

Продолжение истории в картинках где-то можно посмотреть?:ah:

Забанят за продолжение:ah::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ромео сказал:

Продолжение истории в картинках где-то можно посмотреть?:ah:

Ромео, прикинь, у них тамада - сам Бурунов!!!)))

Аж жениться снова захотелось! Я тоже хочу Буруноваааа!

received_1825029717554259.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любовью и признательностью посвящаю этот текст всем девочкам из советского детства. 
 
Я обращаюсь к тебе, девочке, жующей гудрон, скачущей по белым квадратикам меловым, той девочке, которую каждый мог увидеть из окна, выглянув из него лет двадцать назад... 
 
Исчезают ценные пушные звери, увеличиваются озоновые дыры, хуже становится экология... Это грустно, но еще печальнее, что больше никто не увидит из окна тебя - прекрасную гордую малышку со сбитыми коленями, жующую смолу и гудрон. 
Твое раннее детство - ползунки - мешочки с тесемками на плечах, байковые рубашечки расцветки "обхохочетесь", красная пластмассовая лошадь с белым колечком на спине. Потянешь - и пронзительное жалобное ржание разорвет тишину. О, как ты прекрасна красная лошадь! Прекраснее тебя только большая плюшевая лошадь с настоящим лохматым хвостом, но она очень дорогая. 
 
Обязательный подарочный медведь огромного роста. У меня, например, их было два - рыжий и черный. Несмотря на тревожащий детскую душу натурализм, они были славные, со скрюченными медвежьим рахитом лапами и блестящим прохладным черным носом, к которому так здорово было прижаться щекой. 
 
Железные грузовики, в которых с неигрушечной серьезностью открывались дверцы и отбрасывался кузов. 
 
Деревянные санки с железной спинкой и обязательные валенки с блестящими галошками. 
 
Морозное солнце, отражаясь от снега, бьет в твои широко раскрытые глаза. Шарфом обвязана половина лица, мокрые ворсинки лезут в рот. Варежки на резинке, деревянная лопатка в руке. Ты вышла в большой мир, маленькая девочка далеких лет, и мир этот вздрогнул... 
 
Детсадовская склизкая каша, толстая ворчливая нянечка, колготки, всегда собирающиеся гармошкой на коленях, - ничто не могло тебя смутить и по-настоящему расстроить. Потому что были в жизни скоростные картонки от коробок и ледяные горки, прилагающиеся к ним. Венки из одуванчиков, трубки из тростника и больные рябиновые пули. Неизведанные чердаки, штабы-кусты, первый двухколесный велик "Школьник", ветер в ушах, коварная придорожная канава, колени в кровь, бидон только что купленного молока - в лужу. 
 
Ты рано стала... нет, не взрослой. Взрослой ты не стала до сих пор. Ты рано стала самостоятельной. Первый класс - суровое приглашение в мир больших людей. Ключ на шее, рубль на магазин, суп и котлеты на плите. А на улице воля-вольная, размах казачий, страсти цыганские. Сумерки всегда неожиданно падали тенью на голову - уроки ждут, мама в окне охрипла, зазывая дочку домой... 
 
Уроки-школа. В темном платьице, в черном фартучке ты все равно такая девочка, что нет таких девочек больше. Красный галстук, обрезанная мамой челка, туго набитый портфель. И хорошо, что набитый. Таким тяжелым удобнее отметелить стриженного под ноль одноклассника с тощей цыплячей шеей, трогательно выглядывающей из тесного воротника клетчатой рубашонки. 
 
Громкие смотры патриотической песни, тихие разговоры с соседкой по парте на уроках, рассказы о пионерах-героях в школе, толстые романы о невиданных красотках дома. На какой гремучей смеси литературы и народного фольклора взрастала ты! 
Вокруг тебя уютно разместились и гроб на колесиках, и черная рука, палец в котлете, и жуткое убийство собаки Мумы, и сказки норвежские с чудесными троллями. Ничто не омрачало твой покой. И девичьи визги в темной спальне пионерлагеря только подтверждали полноту и радость жизни твоей. Детской жизни той, что жевала смолу, гудрон, зайчью капусту и дикий щавель. 
 
А что еще было жевать? Жвачки настоящие были ценностью немалой, а вот смола, гудрон, импортные, безумно вкусно пахнущие ластики встречались чаще. 
 
Много было разного-разнообразного. Ты в красной/белой майке и черных сатиновых трусах, обессилев от смеха, висела на канате в физкультурном зале, ты продиралась сквозь снежное крошево на лыжах вместе с классом, наслаждалась в школьном буфете странным блюдом из фарша и капусты, таскала с фруктового торта залитые желе фрукты. 
 
У тебя были елки и праздники Нептуна, двойки и похвальные грамоты за участие в конкурсе чтецов. Такая разная живая жизнь. 
 
Она была всю школу, она была тогда, когда почти все спокойно поступили в вузы, не замороченные ЕГЭ, не закошмаренные количеством бюджетных мест. Всем хватало всего. Яркие и солнечные дети, слишом много вы могли изменить в том мире, в который пришли. 
 
Но мир не хочет перемен.
 
И девочка превращалась в девушку. 
 
Картошка, студенческие КВНы, первые семьи на курсе, новенькие детки. Тогда не меняли свою любовь на олигархов. Полюбить можно было только юного гения, тощего и нищего. И обязательно гонимого и непризнанного. 
 
И вот все случилось: непризнанный гений, милостиво признанный им ребенок. Вот так новости: ты взрослая! 
 
Первый ребенок - последняя кукла. Вы росли вместе, весело и безбашенно. Хоть и непросто было тогда заполучить этого ребенка живым и здоровым. Советские роддома - средневековые камеры пыток. Инферальная санитарка в грязном халате орет, глядя на распластанную тебя: "Че корчишься? С мужем кувыркалась не корчилась?!" 
 
А под окном в дешевенькой синтепоновой курточке переступает худенькими ножками в хлипких ботиночках твой принц-гений. И он будет кричать как ненормальный и чертить прутиком на холодных сугробах всякие жаркие глупости, когда увидит в окне маленький сверточек с красным блинчиком вместо лица. 
 
Вся группа твоя под окном роддома будет водить каравайные хороводы. И жизнь будет круглой, каравайной, вкусной и душистой. 
 
Хотя в стране не было ничего: ни пеленок, ни стирального порошка, ни мыла, ни сахара. Зато был юный муж - непризнанный гений. И надо было добыть, принести, утешить. А на крошечной кухне - сто друзей, а в спальне рыдает брошенная своим любимым лучшая подруга. А в шесть, как по будильнику, проснется грудничок. И все это не в тягость, ты многое можешь, ты сильная, ты девочка, знающая слово "гудрон". 
 
Властная свекровь, впитавшая суровые реалии советской власти, родители, выдавленные перестройкой с работы. Бабушки-дедушки, коты-собаки - тебя хватает и на них. 
 
Смелая и сильная, бывшая лихая партизанка дворовых войн и кладоискательница старых подвалов, тебя так просто не согнуть. И это знают все. И эти все выстраиваться у тебя за спиной по росту. Ты матрешка всея Руси, ты родина-мать, и ты, мать-перемать, к этому готова с детства. Тебя еще хорошо учили в школе, и ты помнишь Некрасова. И грудью проложишь, и в избу войдешь... 
 
А все же не катится жизнь голубым вагоном, а может, и катится, только ты одна стоишь на перроне, как Анна Каренина. И сердце в клочья, и слез нет. Но Анна Каренина не была командиром всего военного отряда, она не лечила раны подорожником и не вытаскивала, шмыгая носом, железную занозу из босой ноги однополчанина. Легкие решения не для тебя. 
И ты уходишь с перрона, опять и опять выбирая жизнь. 
 
И в награду эта жизнь накатывает на тебя теплыми волнам, и ты видишь все, что видят и другие, но немного иначе. И звезды над землей - твои звезды, и любовь твоя все-таки любовь, и дети твои хорошие. А какими они еще могут быть у девочки, знающей слово гудрон? 
 
Ты настоящая. И ничего с этим миром плохого не случится, пока его держит теплыми ладонями эта девочка, лучшая девочка на планете. 
 
А. В. Николаева

FB_IMG_1528776715908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недавно в гостях, а там был чувак — очень умный и хороший, но выглядит как маленький лысый шкаф, у которого есть руки, и руки эти полностью покрыты татуировками от кистей до плеч.

и он еще пришел в спортивном костюме.

если такой человек подходит ко мне на улице с любым, в общем-то, вопросом, я молча отдаю бумажник и заранее снимаю очки.

и тут чего-то речь зашла о дизайнерах, а я возьми и ляпни, что нет во мне никакой эмпатии к дизайнерам, потому что дизайнеры вообще не люди.

я так не думаю, на самом деле, но иногда вхожу в образ, могу ляпнуть что-нибудь такое, чтобы разговор завязался. ну и вообще я против интеллигенции, я за народ.

а он вздрогнул, взял черешенку и говорит:
— а я дизайнер.

без агрессии, даже с какой-то грустью.

тут я понимаю, что слегка не угадал с темой для разговора и изящно отыгрываю назад.

— ну это, — говорю я. — неловко как-то вышло, ха-ха. но я не всех дизайнеров имел в виду, конечно. те, которые настоящие дизайнеры, которые арт, те наверняка нормальные, а вот всякие там продуктовые дизайнеры, всякий там UX, это вот днище, я про них.

я так, опять же, не думаю, но просто куда деваться. я подумал, что UX-дизайнеры не узнают, что я про них говорю, когда оказываюсь в безвыходном положении.

ну и, разумеется, тут же выяснилось, что он UX-дизайнер.

— ладно, — говорю, — я пойду тогда.

на выходе супруга продуктового дизайнера поинтересовалась у меня, это образ у меня такой на голове, или я все-таки буду благодарен за штормовое предупреждение.

а у меня на голове волосы, я просто расчесался пятерней, я так всегда делаю.

— не знаю, — говорю. — образ все-таки предполагает некоторое целеполагание с моей стороны. но и благодарности внутри я сейчас не чувствую.

в общем, я ничего не понимаю в смоллтоке, а люди очень злые и мстительные.

даже дизайнеры, хотя казалось бы, что я им сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32585732_860277327509733_6935080067898802176_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Мадемуазель, можно вашу ручку? Какая изящная… Достанешь дяде огурчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЕтери, дайте зсилочку на карту, яка показує радіус продуктивного взятку. Бо вдома є на компі, але я зараз невдома. Дякую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Bombus сказал:

Ромео, прикинь, у них тамада - сам Бурунов!!!)))

Аж жениться снова захотелось! Я тоже хочу Буруноваааа!

received_1825029717554259.png

 

а это кто?:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Щербань сказал:

а это кто?:af:

Ти шо, Бурунова не знаєш? От же село неасхвальтіруване

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай Ахтырка сказал:

32585732_860277327509733_6935080067898802176_n.jpg

да....бува, особливо коли їдуть із Сули... обігнав... потім відстав.. і знову обганяєш. а бува обігнав і тікаєш, бо страшно (щоб не приснилась).:umora::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Вадім Полтава сказав:

Ти шо, Бурунова не знаєш? От же село неасхвальтіруване

я теж не знаю:) нема мені чого робити:dntknw:

– Папа, – спросил мальчик, – а из чего состоит туман? Отец задумался
. – Туман, – сказал он, протягивая сыну несколько маленьких кусочков навоза, – это мельчайшие капельки воды, висящие в воздухе.
– А почему они не падают на землю? Отец поразмышлял и протянул мальчику еще кусок.
– Потому что они очень маленькие, – сказал он. Мальчик опять не успел заметить, откуда папа взял навоз, и поглядел по сторонам, словно пытаясь разглядеть эти маленькие капельки.
– Мы не заблудимся? – озабоченно спросил он. – Ведь вроде уже должен быть пляж. Отец не ответил. Он молча шел сквозь туман, и ничего не оставалось делать, кроме как следовать за ним. Мальчику померещилось, что они с отцом ползут у подножия главной елки мира сквозь огромные клочья ваты, изображающей снег, ползут неясно куда и отец лишь делает вид, что знает дорогу.
– Папа, и куда это мы только идем, идем…
– Чего?
– Так… Мальчик поднял глаза и увидел сбоку неясное мерцание. В белой мгле нельзя было разобрать, где находится его источник и что это светится – то ли часть тумана совсем рядом сияет голубым огнем, то ли издалека пытается пробиться луч включенного неизвестно кем прожектора.
– Папа, гляди! Отец поднял глаза и остановился.
– Что это такое?
– Не знаю, – сказал отец, трогаясь дальше.
– Наверно, фонарь какой-нибудь забыли погасить. Мальчик пошел следом, косясь на уплывающий назад свет. Несколько минут они шли молча; мальчик иногда оглядывался, но света больше не было видно. Зато в голову опять стали приходить странные, ни на что не похожие мысли, какие в нормальном месте никогда не возникли бы.
– Слышишь, пап, – сказал мальчик, – мне сейчас вдруг показалось, что мы с тобой давно заблудились. Что мы только думаем, что идем на пляж, а никакого пляжа на самом деле нет. И даже страшно стало… Отец рассмеялся и потрепал мальчика по голове. Потом в его руках откуда-то появился такой здоровый кусок навоза, что его хватило бы на голову крупной навозной бабы
. – Знаешь, как в народе говорят, – сказал он, передавая кусок сыну, – жизнь прожить – не поле перейти. Мальчик уклончиво кивнул, с трудом втиснул папин подарок в свою сумку и перехватил ее поудобнее, потому что тонкий полиэтилен ручек уже начал растягиваться.
– А бояться не надо, – сказал отец, – этого не надо… Ты ведь мужчина, солдат. На вот. Получив новый кусок навоза, мальчик попытался удержать его в руках, но сразу же выронил, а следом на бетон шлепнулась сумка, и там хрустнули, разбившись, стаканы. Мальчик сел на корточки у сумки, из которой при падении вывалилась большая часть навоза, потрогал ее рукой, испуганно поднял глаза на отца, но вместо ожидаемой хмурой гримасы обнаружил на его лице торжественное и немного официальное умиление.
– Вот ты и стал взрослым, – помолчав, сказал отец и вручил сыну новую пригоршню навоза. – Считай, сегодня твой второй день рождения.
– Почему?
– Теперь ты уже не сможешь нести весь навоз в руках. У тебя теперь будет свой Йа, как у меня и мамы.
– Свой Йа? – спросил мальчик. – А что такое Йа?
– Посмотри сам. Мальчик внимательно поглядел на отца и вдруг увидел рядом с ним большой полупрозрачный серо-коричневый шар.
– Что это? – испуганно спросил он. – Это мой Йа, – сказал отец. – И теперь такой же будет у тебя. – А почему я его раньше не видел? – Ты был еще маленьким. А сейчас ты вырос дост
аточно и уже можешь увидеть священный шар сам.
– А почему он такой зыбкий? Из чего он?
– Зыбким, – сказал отец, – тебе шар кажется потому, что ты только что его увидел. Когда привыкнешь, поймешь, что это самая реальная вещь на свете. А состоит он из чистого навоза.
– А-а, – протянул мальчик, – так вот где ты все время навоз брал. А то ты его мне все даешь, даешь, но откуда – непонятно. У тебя его вон сколько, оказывается. А какое ты слово сказал? – Йа. Это священный египетский слог, которым навозники уже много тысячелетий называют свой шар, – торжественно ответил отец. – Пока твой Йа еще маленький, но постепенно он будет становиться все больше и больше. Часть навоза дадим тебе мы с мамой, а потом ты научишься находить его сам. Мальчик все еще сидел на корточках, недоверчиво глядя на отца. Отец улыбнулся и чмокнул губами. – А где я буду находить навоз? – спросил мальчик. – Вокруг, – сказал отец и указал рукой в туман. – Но там же никакого навоза нет, папа. – Наоборот, там один навоз. – Я не понимаю, – сказал мальчик. – Держи. Сейчас поймешь. Чтобы все вокруг стало навозом, надо иметь Йа. Тогда весь мир окажется в твоих руках. И ты будешь толкать его вперед. – Как это можно толкать вперед весь мир? Отец положил руки на шар и чуть толкнул его вперед. – Это и есть весь мир, – сказал он. – Что-то я не понимаю, – сказал мальчик, – как это навозный шар может быть всем миром. Или как это весь мир может стать навозным шаром. – Не все сразу, – сказал отец, – подожди, пока твой Йа станет побольше, тогда поймешь. – Шарик же маленький. – Это только так кажется, – сказал отец. – Посмотри, сколько навоза я тебе сегодня дал. А мой Йа от этого совсем не уменьшился. – Но если это весь мир, то что же тогда все остальное? – Какое остальное? – Ну, остальное. Отец терпеливо улыбнулся. – Я знаю, это сложно понять, – сказал он. – Но, кроме навоза, ничего просто нет. Все, что я вижу вокруг, – отец широким жестом обвел туман, – это на самом деле Йа. И цель жизни – толкать его вперед. Понимаешь? Когда смотришь по сторонам, просто видишь Йа изнутри. Мальчик наморщился и некоторое время думал. Потом он начал сгребать вывалившийся перед ним навоз ладонями и с удивительной легкостью за несколько минут слепил шар, не особо круглый, но все же несомненный. Шар был высотой точь-в-точь с мальчика, и это показалось ему странным. – Папа, – сказал он, – ведь только что навоза у меня была всего одна сумка. А здесь его полгрузовика. Откуда он взялся? – Здесь весь навоз, который мы с мамой дали тебе с рождения, – сказал отец. – Ты его все время нес с собой, просто не видел. Мальчик оглядел стоящий перед ним шар. – Значит, теперь надо толкать его вперед? Отец кивнул головой. – А все вокруг и есть этот шар? Отец опять кивнул. – Но как же я могу одновременно видеть этот шар изнутри и толкать его вперед? – Сам не знаю, – развел руками отец. – Вот когда вырастешь, станешь философом и всем нам объяснишь. – Хорошо, – сказал мальчик, – если ничего, кроме навоза, нет, то кто же тогда я? Я-то ведь не из навоза. – Попробую объяснить, – сказал отец, погружая руки в шар и передавая сыну еще горсть. – Правильно, вот так, вот так, ладошками… Теперь погляди внимательно на свой шар. Это ты и есть. – Как это так? Я ведь вот, – сказал мальчик и показал на себя большим пальцем. – Ты неправильно думаешь, – сказал отец. – Ты логически рассуждай. Если ты говоришь про что-то «Йа», то значит, это ты и есть. Твой Йа и есть ты. – Мое ты и есть Йа? – переспросил мальчик. – Или твое ты? – Нет, – сказал отец, – твой Йа и есть ты. Сядь на лавку, успокойся и сам все увидишь. То, что отец назвал лавкой, было длинным и толстым бревном квадратного сечения, лежащим на границе видимости. Один его торец сильно обгорел – видно, перекинулся огонь из подожженной урны, – и теперь лавка напоминала во много раз увеличенную спичку. Мальчик подкатил свой Йа к лавке, уселся и поглядел на отца. – А туман не помешает? – спросил он. – Нет, – ответил отец. – Вон, гляди, уже почти видно. Только больше никуда не смотри. Мальчик поглядел на папу, недоверчиво пожал плечами и уставился в неровную поверхность своего свежеслепленного шара. Под его взглядом она постепенно разгладилась и даже заблестела. Потом она начала делаться прозрачной, и внутри шара стало заметно движение. Мальчик вздрогнул. Из глубины шара на него глядела шипастая черная голова с крошечными глазками и мощными челюстями. Шеи не было – голова переходила в твердый черный панцирь, по бокам которого шевелились зазубренные черные лапки. – Что это такое? – спросил мальчик. – Это отражение. – Чего? – Ну как же так? Ведь только что все понял, а? Давай опять логически. Спроси себя сам – если я вижу перед собой отражение и знаю, что передо мной Йа, что я вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, олександр сказал:

 

– Папа, – спросил мальчик, – а из чего состоит туман? Отец задумался

В начале 2000-х я и многие мои сверстники тащились от Пелевина. Я когда читала, отмечала самые интересные места. Этот отрывок, как сейчас помню, я даже переписала в блокнот :ay: Я вообще когда Пелевина читала, мне казалось, что с ума схожу. Мне это состояние нравилось :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алёнка сказал:

когда Пелевина читала, мне казалось, что с ума схожу

Фух, я не одна... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, gardener сказав:

ГЕтери, дайте зсилочку на карту, яка показує радіус продуктивного взятку. Бо вдома є на компі, але я зараз невдома. Дякую

 

http://www.homecrossing.de/beespace/index.html

А шо Ви там міряєте? Чи інтерес чисто академічний?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 07:18, Bombus сказав:

 

FB_IMG_1528776715908.jpg

FB_IMG_1528728475648.jpg

1493794413_demotivatory-4.thumb.jpg.fa651ff74418033a81bb31fcf8d60916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алёнка сказал:

 ...мне казалось, что с ума схожу...

- я понял смысл жизни!!!!

-  с ума сойти!

- правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете сколько я смотрю фильмов! Так вот, лучший сериал года, по версии Бомбуса - " Полицейский с Рублевки 3"! 

Бурунов там прекрасен!))) Рекомендую! Но смотреть лучше с первой части, конечно! Сегодня дождь  - приступайте. Хорошее настроение вам обеспеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

интересно, почему если в тексте каждое второе предложение заканчивается многоточием, то автор или псих, или двенадцатилетняя девочка.

ну, т.е. может, исключения и бывают, но я не видел.

...

Мне 34. И в целом, я психически уравновешена.

Но отсутствие многоточия после каждого второго предложения - это исключительно сила воли! Умею себя сдерживать. И то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Такие люди облекают в буквы свою речь. А как еще передать паузы на подбор слов...или просто вздох перед длинным предложением, в котором обязательно будут всякие обороты, вводные слова (естественно) и даже слова-паразиты, блин!

 

...Псих?..Девочка?../ безмолвно оглядывает собравшихся/
Для меня каждый случай пунктуации придаёт выразительности. Только точкой может пользоваться лишь зануда :)

...Ненавижу многоточия, угу. Автор так хочет придать себе значимость, так хочет, так хочет, бедняжка. Но вылезает только шизанутость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потому что сразу представляется, что человек смотрит в потолок и говорит монотонным загробным голосом

 

Есть теория, а может уже и не теория, что альтернативная пунктуация является одним из маркеров нарциссизма, макиавеллизма и психопатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Bombus сказав:

Вы знаете сколько я смотрю фильмов! Так вот, лучший сериал года, по версии Бомбуса - "

в мене поки на черзі 2 серія Світу Дикого Заходу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Bombus сказав:

...Потому что сразу представляется, что человек смотрит в потолок и говорит монотонным загробным голосом

 

Есть теория, а может уже и не теория, что альтернативная пунктуация является одним из маркеров нарциссизма, макиавеллизма и психопатий.

:umora:

во во. чащє треба ставити замість 3крапок 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, олександр сказал:

в мене поки на черзі 2 серія Світу Дикого Заходу.:)

Уже вышла?!) Надо посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...