Перейти к содержанию

Клуб анонимных гетеросексуалов - Архів


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Цыпа!)))) В тему!)))

Друг пошел на первое свидание, с молоденькой девушкой, которую очень давно и тщательно окапывал. Наконец, она согласилась, о чем он мне, разумеется, немедленно сообщил. Продумал романтическую программу, даже советовался, сказал напишет, как что. Я тоже распереживался, надоело его одиночество и свобода. Пора и ему в узы счастья. В ночи приходит от него сообщение в фб, я сплю, лень открывать, читаю строчку которая видна без клика, а в ней фраза обрывается на "она самая офуе..." Ну я понимаю, что самая офуенная и спокойно сплю. 

Оказалось "самая офуевшая". 
И далее тирада про истинную фурию и горгону с медузой. 
Могуч и велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Bombus сказав:

У сектантов есть одна отличительная особенность, с которой мне часто приходится сталкиваться. 
Если послушать проповеди сектантских проповедников, да и их самих, когда они рассказывают о своей вере и своих сектах, то там все про любовь к ближнему, сплошной елей да ладан и прочее ми-ми-ми. Но это ровно до той поры, пока вы их слушаете, пока вы с ними соглашаетесь. 
Стоит вам только покритиковать их учение или их практики, причем, не огульно, а вполне обоснованно и аргументированно, как вдруг вся любовь резко исчезает, и они готовы вцепиться вам зубами в глотку, вырвать кадык, и наслаждаться, как вы хрипите, истекая кровью. 
Любую критику своего вероучения сектант воспринимает, как личное оскорбление, а критикующего - как личного врага, достойного мучительной смерти, ибо позволил усомниться в истинности того, во что верит сектант. 
Короче говоря,  шкура овечки всегда оказывается сектанту мала по размеру. И как бы он не старался ее натянуть поглубже, хвост, копыта и рога всегда из под нее вылазят.

а вьІ знаете, что одна секта может запретить другую? Например, Свидетели Путина запретили Свидетелей Иеговы. Бывает же такое...

:af: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое сладкое утро - утро субботы только мне хочется каждый день новое платье, например как это . Ткань тонкий котон. На запах.

Размер 42,44,46,48.
Цена 650 гривен.)))

FB_IMG_1527275329322.jpg

FB_IMG_1527275313899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и знаете, что это означает? это видео с марширующими детками, эта девица с безграмотным текстом и в платье за 650? Это означает, что все мужчины изначально, особенно в детстве - творческие натуры, творцы, почти боги. Так заложено самой природой или Богом, кому как нравиться. Творцы, художники, поэты - они никогда не маршируют в ногу с толпой, у них у каждого свой барабан (Г. Д. Торо). Это потом, с взрослением, система начинает давить творческий порыв ввысь, всячески подрезая крылья, высмеивая все, что не укладывается в серый стандарт. А еще потом приходит пора "окапывать" этих зверушек, которым нужно каждое утро кусок тряпки за 650. И вместо свободного творчества творцы загоняют себя рутиной, что бы добыть эти 650.  А зачем "окапывать"? Система с детства внушает маленьким богам эту глупость. Давно известно, что в основном эти зверушки - что-то среденее между ручной обезьянкой и собачкой (хотя некоторые овчарки умнее). Их нужно дрессировать, а не "окапывать". Иначе они не могут себе сложить цены и вырабатывают неадекватные рефлексы. Отсюда "офуевшие" медузы-горгоны. Только при умелой дрессировке с легким пренебрежением и иронией, зверушка начинает ценить то, что имеет и адекватно воспринимает себя и реальность. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bombus сказал:

Самое сладкое утро - утро субботы только мне хочется каждый день новое платье, например как это . Ткань тонкий котон. На запах.

Размер 42,44,46,48.
Цена 650 гривен.)))

FB_IMG_1527275329322.jpg

FB_IMG_1527275313899.jpg

Бомбус? вы чего? шмотками с китая торговать решили? что так плохо с акацией? а вообще ниче так крассное. Только по-моему оно слишком тонкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отца выслали из Союза, осталось от него в моей жизни  немного. Модель корабля, часы, зажигалка, ручка с золотым пером и эта банка. Собственно, если я произношу мысленно имя отца, в голове всплывает эта самая банка. Она пахнет сладким и перцем. Отец долго жил, много работал, насовершал огромную кучу, был весел, силён и беспощаден. А на дне банки остались его конфеты. Я их не трогал никогда. Они внутри. Их мало. Отец сладкое любил. Иногда я открываю и нюхаю банку. Когда совсем уж невозможно жить. 
Конфеты стали старые, начали крошиться, но пахнут точно так же, как тогда, когда я впервые. Пахнут какой-то другой явью. Где острова, песок, пряности, отцы и корабли.

Жизнь мужчины странная штука. Следы за ним тянутся. Оставленная в далёкой стране банка и сын. Много чего мужчина может наделать в своей жизни, учить, подавать примеры, рвать и сколачивать. Но мне было достаточно и банки этой отцовской. Мне многого не надо было тогда. Хватало как-то.
Публикуйте тут свои банки, если хотите, конечно.

FB_IMG_1527314435081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Arius сказал:

и знаете, что это означает? это видео с марширующими детками, эта девица с безграмотным текстом и в платье за 650? Это означает, что все мужчины изначально, особенно в детстве - творческие натуры, творцы, почти боги. Так заложено самой природой или Богом, кому как нравиться. Творцы, художники, поэты - они никогда не маршируют в ногу с толпой, у них у каждого свой барабан (Г. Д. Торо). Это потом, с взрослением, система начинает давить творческий порыв ввысь, всячески подрезая крылья, высмеивая все, что не укладывается в серый стандарт. А еще потом приходит пора "окапывать" этих зверушек, которым нужно каждое утро кусок тряпки за 650. И вместо свободного творчества творцы загоняют себя рутиной, что бы добыть эти 650.  А зачем "окапывать"? Система с детства внушает маленьким богам эту глупость. Давно известно, что в основном эти зверушки - что-то среденее между ручной обезьянкой и собачкой (хотя некоторые овчарки умнее). Их нужно дрессировать, а не "окапывать". Иначе они не могут себе сложить цены и вырабатывают неадекватные рефлексы. Отсюда "офуевшие" медузы-горгоны. Только при умелой дрессировке с легким пренебрежением и иронией, зверушка начинает ценить то, что имеет и адекватно воспринимает себя и реальность. :hi:

Слушая, как мужчины и женщины гонят друг на друга, я сделала для себя такой вывод. Женщины, рассказывая, что все мужики козлы, воспринимая мужчин как денежный мешок, демонстрируют свою глупость и несостоятельность, лень и неспособность добиваться чего-то в жизни самой, и тогда они начинают пользоваться мужчинами ("хочу новое платье каждый день!"). Мужчины, насмехаясь над блондинками, осуждая женщину за рулём, относясь исключительно как к сексуальному объекту, - такие мужчины не уверены в себе, видят в чём-то превосходство женщин, но страх как не хотят этого признать. Они поднимают свою самооценку за счёт противоположного пола, потому что это очень просто. Ведь они моментально заручаются поддержкой других мужчин, точно таких же.

Уверенный в себе мужчина не будет выставляться "вот я такой классный, а бабы ничего не умеют", он просто молча это знает :) Без унижений и пренебрежения. Это относится не только к мужчинам, а ко всем. Неуверенный в себе человек постоянно напоминает разными способами "я себя не на помойке нашёл", ему это необходимо для поднятия самооценки. Реальными действиями он не может ничего доказать, а так хотя бы сам себя убеждает периодически в своей классности.

Насчёт дрессировки. Если хотите употреблять такое слово, то дрессировке поддаётся любой мужик, даже Вы, Арий, только нужна соответствующая женщина (я не претендую, ни боже мой:umora:). Так бы сказать, у каждого свой контингент: не любая может добиться любого, а каждая определённый круг своих. И мужчина даже не заметит, как потеряет бдительность и попадётся. Если не глупый, то со временем поймёт, но факт останется фактом. А если не поддаётся и никогда не поддавался - значит, он настолько неинтересный, что тому контингенту женщин, которому он предназначен, даже напрягаться не хочется.

P.S.

1-10066477.jpg.d6d135e768b169439d56d5c24a836cd0.jpg

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У доброй половины женщин 
мужик накормленный едой 
а у недоброй половины -  
худой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повторе: почему мы пересматриваем фильмы и сериалы

Учёные утверждают, что возвращаться вновь и вновь к своим любимым развлечениям — это не только объяснимо, но и полезно

Вопрос о том, почему люди повторяют какие-то действия снова и снова, беспокоит философов, антропологов, экономистов и психологов в течение многих столетий.

Сёрен Кьеркегор писал:

Повторение и вспоминание — одно и то же движение, только в противоположных направлениях. Вспоминание обращает человека вспять, вынуждает его повторять то, что было, в обратном порядке. Подлинное же повторение заставляет человека, вспоминая, предвосхищать то, что будет.

Мы обращаемся к повторению из-за привычки, пристрастия, в качестве ритуала или чтобы войти в состояние статус-кво. Привычки вроде бега по утрам обычно работают автоматически и сами по себе регулярны. Мы не должны даже думать о том, чтобы сделать то, что привычно, — в этом-то и прелесть.

Вредные привычки, такие как курение, с трудом контролируются нами и приводят к физической зависимости. Это уже пристрастия.

Кроме того, существуют ритуалы. Например, когда мы празднуем Новый год или надеваем «счастливые» носки перед экзаменом. В отличие от привычек, ритуалы мы выбираем сами и способны контролировать их.

Когда исследователи Кристел Антония Рассел и Сидни Леви опрашивали тех, кто перечитывает книгу, пересматривает фильм или постоянно посещает любимую страничку в интернете, результаты анкетирования не особо вписывались в какую-либо из вышеперечисленных категорий.

Вместо этого учёные обнаружили, что люди ищут знакомые развлечения по определённым причинам: например, чтобы вернуть утерянные ощущения и эмоции или оценить быстрый ход времени.

 
 

Самая очевидная причина

Наиболее простая причина, по которой люди пересматривают один и тот же фильм, заключается в том, что… ну, им действительно нравится этот фильм. Знакомый видеоряд требует меньше энергии и умственных усилий для обработки поступающей информации.

Когда нам легко обдумывать что-то, мы автоматически расцениваем это как хорошее и приятное.

Если эта причина звучит для вас слишком ненаучно, вот официальное объяснение от исследователей проблемы.

Рассел и Леви указывают, что это называется реконструктивным потреблением. Именно такой термин используют учёные, чтобы описать поведение участников эксперимента, вновь и вновь пересматривающих «Друзей» или «Матрицу». Эти люди хотели напомнить самим себе, что происходило в сюжете, а также с радостью подмечали новые детали, которые можно было бы увидеть только во время пересмотра сериала или фильма.

Кажется, что если смотреть что-то вновь и вновь, то рано или поздно оно потеряет свою первоначальную привлекательность. Но психологи утверждают: повторение приводит к привязанности. Это называется эффектом воздействия, и учёные уверены: некоторые вещи мы начинаем любить ещё и потому, что часто к ним возвращаемся.

Возможно, новая песня нравится вам не только потому, что она мелодичная и заводная, а ещё и потому, что её включают на радиостанции уже тридцатый раз за сутки.

Ностальгия

Точно так же, как нам приятно возвращаться к знакомым фильмам и сериалам лишь потому, что мы хорошо знаем их сюжет, нам может быть приятно вспоминать о прошлом просто потому, что это уже когда-то было.

Клэй Рутледж, психолог из Университета Северной Дакоты, занимается исследованиями явления ностальгии. Он утверждает: существует два «штамма» этого культурного феномена. Первый — исторический: ностальгия как общее чувство тоски по прошлому. Второй — автобиографический: ностальгия как чувство тоски индивида по его собственному прошлому.

Иногда мы смотрим старый фильм, чтобы снова ощутить чувство нежности к тому, что уже было. Иногда мы ещё более эгоистичны. Одно из исследований Рутледжа подтверждает: люди часто слушают музыку из прошлого, поскольку в то время они «чувствовали себя любимыми» и «знали, ради чего жили».

Нам нравится возвращаться к собственному поп-культурному опыту ради того, чтобы вспомнить о прошлом и снова почувствовать себя хорошо и спокойно.

Современные учёные называют это регрессивным повторным потреблением. Мы используем развлечения как машину времени, чтобы снова воскресить угасающие воспоминания.

Терапевтическая причина

Одна из историй, приведённых в исследовании Рассела и Леви, сильно впечатляет.

Участник эксперимента по имени Нельсон рассказал учёным, что ездил в путешествие во Флоренцию и Сиену десятки лет назад. Тогда он отправился в поездку с женой и двумя детьми. 40 лет спустя жена и сын Нельсона покинули этот мир.

Мужчина запланировал ещё одну поездку в Италию и проработал каждую деталь своего путешествия. Он останавливался возле тех же достопримечательностей и посещал те же кафе, отели и рестораны. По его собственному признанию, это было сродни паломничеству, сентиментальному вояжу. Нельсон рассказал, что это путешествие помогло ему снова смириться со своей жизнью.

Использование ностальгии, как своего рода терапии, — нередкое явление. Это может оказаться оптимальным решением.

Исследования свидетельствуют о том, что ностальгия приносит физическое ощущение комфорта и тепла.

Одно из самых приятных качеств старых фильмов состоит в том, что они не могут нас удивить. Мы знаем, как они закончатся, и знаем, как будем чувствовать себя после финальных титров. Это делает повторное потребление чем-то вроде метода регулирования эмоционального состояния.

Новые книги, фильмы и телешоу могут доставить острые ощущения, но также они способны расстроить и разочаровать нас. Старое кино не предаст: мы становимся старше, а оно остаётся таким же. Таким образом, мы получаем эффективный инструмент для стабилизации нашего эмоционального фона и получаем ровно то, на что рассчитываем. И никаких сюрпризов.

Экзистенциальная причина

Вам знакомо это чувство, когда вы находите песню, которую не слышали уже несколько лет, и с самых первых нот она раскрывает перед вами калейдоскоп воспоминаний?

Динамические связи между прошлым, настоящим и будущим индивида, возникшие после сеанса повторного потребления, дают экзистенциальное самоощущение.

Взаимодействие со знакомым объектом, пусть даже и одноразовое, позволяет заново пережить опыт, осознать выбор, сделанный когда-то, снова ощутить удовольствие и наслаждение.

Это уже не ностальгия или терапия. Это своеобразный палимпсест, когда на старые воспоминания и ощущения накладывается новая точка зрения.

https://lifehacker.ru/na-povtore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шось вас на романтику потягнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алёнка ваша спроба зарахована. Я оцінив. Хоча там половина, як не більше, вашої фантазії. По-перше, я ні на кого не "гнав". Це була відповідь на расистське відео, яке стверджує переваги дівчаток над хлопчиками. Бо дівчатка, бачте, марширують в ногу, а хлопчики - хто як хоче. А ви помітили, там один хлопчина аж підстрибував під свій ритм. Певно, в голові у нього купа нових ідей, питань про світ. Але нудний, поламаний системою (матрицею) тренер все бубонить: погано, зовсім погано, не так...

І треба враховувати певний рівень узагальнення, без якого обговорення подібних питань неможливе. Тому що ми не можемо охопити всю безліч окремих випадків і явищ. По-друге, мені абсолютно ні до чого якесь самоствердження за чийсь рахунок і, сподіваюсь, ви не подумали, що я так самостверджуюсь. Нещодавно мені написали, що тема затихла, клуб став нудним... Ось і розважайтесь.

А щодо дресирування. Є неспростовний факт, що звірятка зрештою втрачають інтерес до тих, хто перед ними плазує, вклоняється, підносить і няньчить. Вся ця слина і ваніль починає їх нудити. Вони самі починають зневажати своїх прихильників. Пояснити це неможливо, оскільки вкорінено десь на рівні темних рефлексів, тваринної природи. Але ще Александ Сергеевич зазначав: "чем менше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А він то знав, що каже. Мерсі.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gardener сказал:

Шось вас на романтику потягнуло...

???????¶?µ?µ ???·???±??°?¶?µ?????µ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arius сказал:

Але ще Александ Сергеевич зазначав: "чем менше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"

"тем легче":af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама с ребёнком кормят уток на пруду. мама разломала батон на две части, вторую часть отдала сыну.

утки волнуются, со спины подкрадываются голуби, но мама не сдаётся. со словами «ути-ути-ути» она кидает кусочки мякиша в воду, где голуби их не достанут.

ути-ути-ути одобрительно крякают. мама очень увлечена и время от времени кидает кусочки в дальние углы стаи, чтобы даже неудачникам досталось.

все это время ребёнок судорожно ест хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 10:58, Алёнка сказал:

з самого запоминающегося: обливались водой из колонки, стрелялись рябиной, также казаки-разбойники

Любовь - это велосипед. 

Так одна красивая и грустная женщина сказала. Не в смысле сравнений - просто велосипед. Самый обычный, слегка потрёпанный, немножко краска сбилась и облезла кое-где. Зелёный велосипед, вот что такое любовь. Потому что когда-то, давным-давно, любимый юноша возил ее на раме велосипеда - мы все так ездили, когда были подростками. И на этом стареньком велосипеде на даче они уезжали в лес, там была поляна с синими мелкими колокольчиками. И старые сосны. И небо, синее и безмятежное. И они там поцеловались с мальчиком первый раз в жизни, а велосипед лежал в зеленой траве. Зелёный велосипед в зеленой траве - вот что такое любовь. Я тоже знаю, что такое надежность и защита - это белый халат, снежно-белый. И от халата пахнет упоительно чистотой и немного - лекарствами. Тщательно выглаженный белоснежный медицинский халат - это защита. Это надежность. Это папина и мамина рабочая одежда. И для кого-то счастье - это полосатый арбуз в авоське, который вдруг принёс дедушка. А забота и безопасность - это пирог с яблоками, большой такой, укрытый марлей и полотенцем. Пирог - это бабушкина любовь, вот что такое пирог! А гроздья сирени - это юность и счастье, это экзамены сданы и вся жизнь впереди! И в груди - радостное волнение всегда, когда расцветает сирень. Как будто что-то хорошее произошло! И вот так устроена душа - образы нас лечат и спасают. И возвращают надежду наяву и во сне - они нам снятся. И у каждого - свои счастливые образы, свои знаки, свой язык, на котором с нами разговаривают ангелы. А с велосипедом вышло так - грустная женщина купила отличный зелёный велосипед себе. Модный и дорогой. И увезла на дачу, и немного прокатилась по зеленой траве… И боль утраты притупилась; произошла новая встреча. Может быть, дело и не в велосипеде? Но на ее языке «велосипед» означало «любовь»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demotivator_41.thumb.jpg.21119efc4d0520bb54730f5ea0482c86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86ecfcf90943b164fef4cf90d581ff57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в банду. :wave:

Чистый гетер. Двое сыновей. Ещё и учитель истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...