Перейти к содержанию

Клуб анонимных гетеросексуалов - Архів


Bombus

Рекомендуемые сообщения

Війну і мир читав в школі. Не пам'ятаю нічого. Але ні, пам'ятаю, як П'єра приймали в масони і він вираховував ім'я за числом 666 - вийшло "Наполеон Бонапарт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

- Жора, до каких пор ты будешь шляться по бабам?! 
У нас уже трое детей и еще ни одного от тебя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, gardener сказал:

Історії не може не бути. І їй не треба ні закінчуватися ні повертатися.

Не, господа, то что мы считаем историей - это пропаганда!))) И лайки под постами Ария это изумительно доказывают. Представители определенной части нашей территории в восторге от такого взгляда на "историю".;)

Когда-нибудь этот мыльный пузырь лопнет и нас всех накроет от нагромождения лжи и фейков. Переживем ли мы это, если доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bombus сказал:

есть статистика по 75 ученикам - одноклассникам.

Я буду 76м. 4 класа первых я закончил паинькой. Круглым отличником. В первом класе ко мне приводили учеников со второго и даже третьего класа я им зачитывал какие то истории из чытанкы. И судьба сыграла злую шутку. Не хочу возвертаться к этому вопросу. Отец как чувствовал перед смертью, мне уже было 49. Как то при разговоре сказал. Я знаю (чувствую) ты на меня таишь обиду. Типо просил извинения. На что я ему сказал: шо поезд ушол. Да и какая может быть обида, на родного отца. Он ведь хотел лучше. А получилось, не так как хотелось. Получилось ПТУ, армия, женитьба не удачная, другое ПТУ, потом третье. Поступление в высшее на заочно, через два года бросил. Вот так и жизня пробежала. Водка бабы, гармошка. Чего сожалеть. Или может кто то или даже вы что то видели лучше? Бывал в театрах. Смотрел фильмы в кинотеатрах, пил пиво с автоматов. Купался в море до не схочу. Ща вот на пенсиии. Работаю по 4 часа как бы передаю свой опит, и воспитываю молодёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gardener сказал:
44 минуты назад, Bombus сказал:

Вот мне лично очень интересно -  в какой период жизни и пожертвовав каким своим личным временем они изучили досконально историю, социологию, экономику и военное дело?!;)

Ну Ви ж вивчили...

Ну, у меня был период жизни... где-то так лет 30, свободной,  беззаботной и красивой. :) Можно было выкроить время для любого увлечения. Не дом - работа - пиво - телевизор - ноутбук.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ded50 сказал:

Я буду 76м. 4 класа первых я закончил паинькой

Чего ж жалеть! Красиво жил, красиво живешь, дай Бог увидеть правнуков играющих на фортепиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Bombus сказав:

Ну, у меня был период жизни... 

А в 75 Ваших одноклаників не було?

10 хвилин тому, Bombus сказав:

и нас всех накроет от нагромождения лжи и фейков. 

Надіюсь що Ви все -таки доживете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Bombus сказав:

Не, господа, то что мы считаем историей - это пропаганда!)))

не розумію куди Ви ведете поки історія є гуманітарною наукою вона залишиться пропагандою

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Bombus сказал:

Бог увидеть правнуков играющих на фортепиано.

Эт намёк на то что у моего соседа выше по этажу стоит пианино? У него есть и балалайка. Так шо не надо говорить шо правнучка будет скрипачкой.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, олександр сказал:
4 часа назад, Bombus сказал:

Не, господа, то что мы считаем историей - это пропаганда!)))

не розумію куди Ви ведете поки історія є гуманітарною наукою вона залишиться пропагандою

История — ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся. (Шарль Луи Монтескье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ded50 сказал:

Эт намёк

Дед, четырех с половиной немчиков я вам выявил и предоставил!) Просто щелкнул пальцами, представьте, если бы потролил жестко, то сколько бы вскрылось!;) Это добровольцы. Не заставили. За кайзера, за матушку меркель, за мерседес - готовы хоть сейчас идти в бой. Это вам к пониманию истории, кто против кого, где  и почему. Оттого и Булгаков им так мешает! Врёт, сукин сын,  про нашу историю, наговаривает, запроданэць!:)

8 часов назад, ромео сказал:

История — ряд выдуманных событий

Ромео, вам должно понравится!

:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Bombus сказав:

Дед, четырех с половиной немчиков я вам выявил и предоставил!)

:umora:

списки будуть вивішуватись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, олександр сказал:

списки будуть вивішуватись?

Любителей венской кавы я посчитал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180217_080038.thumb.jpg.46b6f9eb6b90f0ab8e9ad60cb3935895.jpg

Я тут! И я счастлива, потому что

maxresdefault.thumb.jpg.97c90113025854186c3e2e85b0e33e39.jpg

Безумно, безумно, безумно!:wub:

Всем доброе утречко! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bombus сказал:

Оттого и Булгаков им так мешает!

Це Булгаков писав про історію України?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алёнка сказал:

Я тут! И я счастлива, потому что

Роздвоєння якесь. Харків, і Харьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Bombus сказав:

Вот! Наши люди - любят харьковское кохфэ!!!:ole_ole:

:umora:

і полтавські галушки?

єдина надія на Кузьмича в нього кава має бути нормальна судячи з коняку.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ded50 сказал:

Роздвоєння якесь.

Для кого-то

20 минут назад, ded50 сказал:

 Харків

Для меня

21 минуту назад, ded50 сказал:

Харьков

jesti-277.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алёнка сказал:

Для меня

32 минуты назад, ded50 сказал:

Харьков

Най буде так. Я якось їздив в Івано-Франківськ. То було в кінці 70х. Почув питання: так ви прямуєте до Станіслава? В мене очі на лоба. Шо за Станіслав? Шо за станція? Потім вже мені роз'яснили, що то і є Івано-Франківськ. Так що кому годиться.

Спитати зараз в пана Во. він же не знає що таке Дніпро. Скаже що то річка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, ded50 сказав:

Спитати зараз в пана Во. він же не знає що таке Дніпро. Скаже що то річка.

знає:al::umora:

він вже звик. жити в такому славному аграрному регіоні і назви путати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ded50 сказал:

Най буде так. Я якось їздив в Івано-Франківськ. То було в кінці 70х. Почув питання: так ви прямуєте до Станіслава? В мене очі на лоба. Шо за Станіслав? Шо за станція? Потім вже мені роз'яснили, що то і є Івано-Франківськ. Так що кому годиться.

Почему Станислав? Ой нет, не так: Станiслав. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алёнка сказал:

Станiслав. Почему?

До 1939року його історична назва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная Америка

Отто фон Бисмарку приписывают выражение:  " Если вы хотите спокойно прожить свою жизнь,  избегайте  общения с идиотами, пьяницами и ... американцами".    Доподлинно неизвестно говорил ли Бисмарк это или нет, но уже в конце 19 века многим интеллектуалам  стало   понятно , что  технократическая культура , бешеный ритм жизни, зацикленность  на  self -making , сведение  всех аспектов жизни человека к финансовой выгоде,    стали  пагубно  отражаться  на психическом здоровье американцев.

За прошедшие  сто с лишним лет ситуация  не только не улучшилась, но , напротив, превратилась в самую главную проблему  США.    И сейчас уже можно с полным основанием  утверждать , что  американцы  это глубоко больная нация.

     И в первую очередь это проявляется  в росте массовых убийств.  Именно массовых!   Тут Америка в прямом смысле впереди планеты всей.  На США приходятся 30% всех массовых убийств из огнестрельного оружия, совершаемых в мире.   По сути , в стране идет какая то бойня, некая   гибридная гражданская война ,  причем цифры нарастают из года в год. 

Но самое ужасное это то , что  массовые казни начались в школах.  Последняя трагедия произошла в эту среду,   когда  в одной из школ штата Флорида было расстреляно 17 человек. Случай потряс весь мир, но мало кому известно, что с начала года  в США  зафиксировано  уже 18 случаев стрельбы в школах. В среднем каждые 60 часов! 

 Не в силах решить проблему , Министерство Образования США потребовало , чтобы во всех школах начали проводить обучения и тренинги на тему  " Как правильно вести себя во время стрельбы в школе" . И занятия проводятся, дети учатся, нарабатывают навыки индивидуального  выживания при стрельбе.

Ниже приведены сравнительные данные о количестве погибших от огнестрельного оружия  в 2016г. ( на один млн жителей)

Aвстралия  1.4

Новая Зеландия 1.6

Германия  1.9

Aвстрия   2.2

Дания  2.7

Нидерланды 3.3

Швеция 4.1

Финляндия 4.5

 Канада  5.1 

  Бельгия  6.8

  Швейцария  7.7

   США    29.7    Ужас!

После очередной массовой казни в США всегда  разворачиваются жаркие дискуссии о причинах этого социального бедствия. Политики , как обычно,  пиарятся на проблеме, призывают президента сделать хоть что нибудь; левые требуют запретить свободное ношение оружия; консерваторы указывают на компьютерные игры, в которых пропагандируется сплошное насилие; социологи сетуют на распад классической семьи и безотцовщину; моралисты говорят, что все дело в падении нравов; клерикалы, что американцы забыли Бога и т.д.

Жаркие дискуссии, однако, ни к чему не приводят, все остается по прежнему,  а  угрожающая статистика растет из года в год.   Американцы ничего не могут с  этим сделать,  ничего изменить.   Потому что  проблема корениться в самом их образе жизни, их ценностях, двойной морали, лицемерии, в их бремени  глобального лидерства , которое они взвалили на себя, в их глупом  мессианстве и новом империализме,  которые приводят к росту психических заболеваний. 

Среди развитых стран США лидируют по всем  психическим заболеваниям, по количеству потребляемых седативных лекарств, транквилизаторов  и даже по болезням, передающимся  половым путем( каждый третий американец!)  

 Приведу лишь один факт.  В США 4.4% людей страдают от биполярного расстройства, - причем цифра постоянно  растет,-  тогда как  в среднем в мире эта величина составляет лишь 2.4%. А в Японии -лишь 0.7%.  А биполярное расстройство  как раз и характеризуется депрессивными состояниями, различными маниями,  угнетенностью, тревогой и агрессией. Отсюда и все эти массовые казни, наподобие трагедии в Лас Вегасе  в октябре прошлого года , когда были застрелены  60  человек.

Американцы уже ничего не в силах изменить. Их демократия выродилась в корпоратократию , страной правит  военно -политический истеблишмент,  который погряз в коррупции.  Культурный  базис  оказался подорванным массовой миграцией из мусульманских стран.    Количество  различных   противоречий  внутри страны достигло уже такого  уровня , который стал   стремительно  разрушать психическое здоровье людей.

Все что остается американцам в этих условиях -это обучаться самим и обучать  своих детей, как выжить в той бойне , которая разворачивается во всех штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...