Jump to content
Bombus

Клуб анонимных гетеросексуалов

25,895 posts in this topic

Весь цирк за мій рахунок, це ж треба :baby:

23 години тому, Arius сказав:

Отже, "сімейний очаг"... :hmm:

Нууу, можливо.... але бути холопом баби, назавжди втратити свободу заради бабської прошивки в голові, херачити кріпаком до могили :hmm:. Колись люди вважали, що в центрі всесвіту знаходиться земля - геоцентрична система. Потім дійшли, що сонце - геліоцентрична. Зараз в центрі всесвіту вагіна. На неї працюють всі: капіталізм, ринок, хай-тек, змі, політика, ідеологія, культура. Копернік, Кеплер, Ньютон, Ейнштейн - в ауті. Якщо лицарі середньовіччя ще мали право натягти на неї залізні труси, то зараз це тотальна вагінодиктатура. В таких умовах складати сонети в дусі Петрарки чи Спенсера - треба бути наївним ідіотом. А я і є наївний ідіот.

Якась частина правди в ваших словах є... але ви в цій справі теоретик. Тому предмет пізнання вивчено не повністю. 

Чомусь "практики" мовчать. Певно соромно зізнаватись в тотальній вагінодиктатурі в стосунках.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3

Только что, chernega сказал:

Тому предмет пізнання вивчено не повністю. 

Ось вивчайте::umora:

https://happyphilosophy.ru/post/121985847078/18-pravil-mudroj-zheny-1955-goda

( 18 правил мудрой жены – информация 1955 года )

30 минут назад, chernega сказал:

Чомусь "практики" мовчать. Певно соромно зізнаватись в тотальній вагінодиктатурі в стосунках.

Слушайте, я б даже и не задавала таких вопросов :al: У нас тут каждый "да чтоб я! да чтоб мной! да чтоб меня! Да ни в жисть! Я главный! Я если мне она что-то, так я тут же ей! То-то же! Я! Я! Яаааааа!"

;)

Edited by Алёнка

FB_IMG_1552334149477.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

11 хвилину тому, Анатолий Крутий сказав:

Ось вивчайте::umora:

https://happyphilosophy.ru/post/121985847078/18-pravil-mudroj-zheny-1955-goda

( 18 правил мудрой жены – информация 1955 года )

Ну мені вивчати це якось не те :umora: 

А дружину не перевиховаєш, це хіба до весілля, щоб підписала

Минутка оптимизма.

Если бы современнику, умеренно владеющему английским, попались на глаза заглавия двух английских переводов книги Ницше "Die fröhliche Wissenschaft (La Gaya Scienza)", то у него возникли бы два совершенно разных представления о содержании. 

В первом случае название выглядит как "The Gay Science", а во втором - как "The Joyful Wisdom". 

Сегодня для многих  (например, моих) глаз и ушей "Гейская наука" и "Радостная мудрость" несут явно разные значения. 

Хотя когда-то, лет с сотню назад (когда слово gay означало "весёлый" и естественно отсылало читателя к "весёлой науке" труверов - о которой тогда знали все, а сейчас никто) эти фразы звучали близко по смыслу.

Этот небольшой курьёз заставляет вспомнить, что, по мнению многих граждан, владеющих немецким - в действительности переводов Ницше на русский не существует или почти не существует. Его тексты настолько полны внутренними зарифмованными смыслами, уникальными для его национальной культуры - что каждый лихой афоризм при переводе должен сопровождаться примечанием в пару страниц, включающим в себя транскрипцию фразы и разъяснение, какие ещё немецкие слова и выражения она напоминала читателю, с толкованием всех этих слов. 

Примерно по тем же причинам многие сомневаются в существовании переводов японской и китайской поэзии, и по этим же причинам к переводам Корана ислам относится с враждебностью - и терпит только "толкования смыслов Корана на других языках".  

...Изначально на этом месте должно было быть грустное рассуждение о том, что существует, видимо, "закон угасания смысла"; что смысл сказанного начинает исчезать, как только вылетает из головы говорящего - и прочие грустные банальности.

Но на самом деле это не так: смысл не исчезает и не умирает. Он просто бесконечно мутирует (мутация и есть "воспроизведение с ошибкой") - и иногда, как сама жизнь, вместо того, чтобы увять - расцветвет после очередной ошибки заново и необычно. Смысл - спутник жизни, а значит, он ведёт себя точь-в-точь как она.

Так, из церковнославянской библейской фразы о том, что на коне не спасёшься, однажды выпал конь. Так появилось глубокое и уникальное русское выражение "Ложь во спасение". 

А я при чтении перевода Рекса Стаута однажды обнаружил афоризм-строчку "Измена родине себя не окупает" и запомнил её.

Спустя годы я читал тот же роман на английском и с дичайшим изумлением обнаружил, что это в оригинале обрывок знаменитого "Мятеж не может кончиться удачей (в противном случае его зовут иначе)".

Переводчик Стаута не опознал знаменитой эпиграммы шестнадцатого столетия. Встретив "Treason doth never prosper", он решил, что речь идёт именно об измене стране, а не о мятеже и заговоре против монарха. И в итоге поднатужился и соорудил самостоятельный афоризм с совершенно иным смыслом.

Но ведь измена Родине действительно себя не окупает.

@ромео, как прикажете  понимать ваш этот лайк)

Screenshot_2019-03-04-12-51-45.png

38 минут назад, Bombus сказал:

@ромео, как прикажете  понимать ваш этот лайк)

а шо напрягає?:dntknw:

14 минут назад, ромео сказал:

а шо напрягає?:dntknw:

Я увидел ваш лайк сразу после поздравления с моим ДР.)

Вызывает когнитивный диссонанс. Причем, я уверен, не только у меня.

В Совете, по моим скромным подсчётам, 6 ватников. Не считая сочувствующих.) Как собираетесь сосуществовать!?))

1 година тому, Bombus сказав:

Минутка оптимизма.

З поверненням:ole_ole:Баня даром не пройшла, якшо в філософію аж вдарились

10 минут назад, Bombus сказал:

Я увидел ваш лайк сразу после поздравления с моим ДР.)

Вызывает когнитивный диссонанс. Причем, я уверен, не только у меня.

блін, не доганяю...:dntknw:

може хоч натякнете кому і за що я плюсанув...:hmm:

9 хвилин тому, ромео сказав:

хочете бомбуса догнати?:umora:

31 минуту назад, Алёнка сказал:

Слушайте, я б даже и не задавала таких вопросов :al: У нас тут каждый "да чтоб я! да чтоб мной! да чтоб меня! Да ни в жисть! Я главный! Я если мне она что-то, так я тут же ей! То-то же! Я! Я! Яаааааа!"

Це все тому, що у них немає справжнього лямура так би мовити. Це здається я по французьки таке відоме слово вжив. Може в вимові і помилився, тому не пинайте за це мене, бо ж я не француз.:) Егоїзм з людей, про яких згадували вище так і пре, що тут сказати. Ось де справжній лямур, вчіться, як треба по справжньому лямурити: :):ay:

С милым рай и в шалаше.jpg

21 минуту назад, ромео сказал:

може хоч натякнете кому і за що я плюсанув...:hmm:

Всё вы помните, Ромео! Признайтесь, думали я не замечу?) 

1 час назад, Bombus сказал:

Минутка оптимизма

:wave: :ole_ole: Вас встретили всеми возможными эмоциями!

Screenshot_2019-03-14-21-47-21.thumb.png.4648e191c75e89e231ecd9fa4d8fa999.png

11 минут назад, Алёнка сказал:

:ole_ole: Вас встретили всеми возможными эмоциями!

Одни философы остались в теме!)),

1 минуту назад, Bombus сказал:

Я хотела было наехать на одного - на @олександра. Зная его как главного провокатора, я подумала, что пятый лайк он поставил специально так, чтоб все они были разными. Это в его стиле :umora: Но по времени он оказался не пятым, а четвёртым. Так что подожду другого случая наехать :umora:

2 години тому, Алёнка сказав:

Слушайте, я б даже и не задавала таких вопросов :al: У нас тут каждый "да чтоб я! да чтоб мной! да чтоб меня! Да ни в жисть! Я главный!

чойто?

я- підкаблучник.

4 хвилини тому, Bombus сказав:

як вмієм так грієм. ну як Ви приєднуєтесь до тоталізатора про Арія?

спорим що його таки спалить якась вертихвістка- інквізиторша?

чи гадаєте що  років через 30 він буде виглядати на 20 років молодший за паспорт?

десь так.

image.jpeg.b223e15b4e75ee3afb3d1f65e3dc4786.jpeg

34 минуты назад, Bombus сказал:

В 13.03.2019 в 19:07, Arius сказал:

Філософом був К'єркегор, а я так - аматор. ;)

Це не Ваша споріднена душа?

https://www.youtube.com/watch?v=gdU3FHna3zA

ПС...Обережно - багато мата...

1 час назад, gardener сказал:

хочете бомбуса догнати?:umora:

Ну, сидів собі він в місцях не так віддалених

поки ми тут Арія намагались засватати, можна сказати навіть репетиція весілля відбувалась і тут раптом звалився "родственничек", як сніг на голову

ще й з порога якісь пред'яви ...

ні тобі "здрастє, ні до свіданія"...

ПС... Їй-бо, не помню...

Тільки що, Анатолий Крутий сказав:

Егоїзм з людей, про яких згадували вище так і пре, що тут сказати.

це точно: нарцисизм і егоїзм. :af:

Тільки що, олександр сказав:

ну як Ви приєднуєтесь до тоталізатора про Арія?

вимагаю відсотки зі ставок

Тільки що, ромео сказав:

Це не Ваша споріднена душа?

https://www.youtube.com/watch?v=gdU3FHna3zA

ПС...Обережно - багато мата...

:rofl:

як, як ви відкопали цього просвітленого?

Тільки що, олександр сказав:

чи гадаєте що  років через 30 він буде виглядати на 20 років молодший за паспорт?

сміх сміхом, знаю одного мужичка, який в 60 зробив дитинку і тішиться зараз нею. Жінка на 20 р. молодша.

Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

Бомбус раптом кинувся в проблеми лінгвістичної інтерпретації тексту, то це для нього завдання. :)

11 минут назад, олександр сказал:

спорим що його таки спалить якась вертихвістка- інквізиторша?

Ага, спалить якась наштукатурена до неможливості пудрою і чимось подібним, що теж буде через такі хитрощі як і Арій на 10 років молодшою виглядати, ніж є по пашпорту, а коли вже в загсі штамп в пашпорти їм поставлять, то перестане ложити на себе штукатурку і стане через це страшна, як баба яга. Нехай Арій всіх потенційних кандидаток перед походом в загс добре відмиває, щоб побачити їхній справжній стан.:umora:

Замуж поскорее бы.jpg

7 минут назад, Arius сказал:

:rofl:

як, як ви відкопали цього просвітленого?

сподобався?

Ловіть ще;)

https://www.youtube.com/watch?v=ZRAr53F5fw8

а тут мікс (культурно):ay:

• Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 2

9 хвилин тому, Arius сказав:

вимагаю відсотки зі ставок

та хрєну Вам замість петрушки:umora:

в 60 кажете?:hmm:

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

6 часов назад, олександр сказал:

в 60 кажете?

В 59. А проходячи повз лавочку біля дитячого майданчика молоді мами, будут в захваті відгукуватись, який ще молодий дєдушка.