Перейти к содержанию

Оренда пасіки


Рекомендуемые сообщения

Человек арендует жильё (негде жить )--Платит арендную плату за жильё Второй человек вынужден уехать в командировку Оставить дом с имуществом: Кошкой, собакой, попугаем не на кого. Ищет желающего сохранить его имущество. За право бесплатного проживания в доме и присмотром за домашними животными. А приплод : котята ,щенки и попугайчики ,как бы их вроде и не было Кот Матроскин правильно сказал. Брали мы корову по накладной одну и сдавать мы её будем одну, что бы не нарушать отчётности. А молоко ,телята, это наше. Для этого мы её и брали :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимание технологичности работ даже у начинающего но уже пасечника есть (стаж миниммум 3 года) - то не святые горшки лепят.

Я пацталом. 50 и сразу 150 семей - ;) Ещё скажите, "будешь на форум заходить, держать нас в курсе, мы поможем!" :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кот Матроскин правильно сказал. Брали мы корову по накладной одну и сдавать мы её будем одну, что бы не нарушать отчётности. А молоко ,телята, это наше. Для этого мы её и брали :IMHO1:
Очень хотел высказаться по поводу "аренды", но к сказанному выше просто нечего добавить :ay::ay: .. А не нравится пускай попробует продать :):) сейчас :umora::umora: . Вот тогда посмотрим,что из этого получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел высказаться по поводу "аренды", но к сказанному выше просто нечего добавить .. А не нравится пускай попробует продать сейчас . Вот тогда посмотрим,что из этого получится.

Хорошо сказано, но если хозяин приедет раньше и как раз перед тем, как нужно качать мёд. И что тогда будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот тогда посмотрим,что из этого получится.
Или бросить на произвол судьбы. Останется проволока в рамках перепутанная паутиной от моли. Ни пчёл ,ни мёда, ни суши. Правда ульи могут остаться, изьеденные личинками восковой моли ,изнутри :IMHO1: Так что Новачок,от греха подальше За три года утроиш свою пасеку, своими силами, без всякой аренды чужой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано, но если хозяин приедет раньше и как раз перед тем

Читаю я вас, господа, и не пойму, вы или прикалываетесь все и тогда вам от меня респект или мой лозунг "Бей любителя" таки имеет место быть под нашим солнцем? :dntknw:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім, хто відгукнувся на моє повідомлення. Рішення я ще ніякого не прийняв, із власником пасіки поки що не домовився. Після коментарів на форумі почав дещо вагатися, думаю запропонувати йому оренду лише 50 сімей з оплатою 200 грн./рік/1 бджолосім'я. Все таки є бажання щось на такій домовленості заробити і "влетіти" не хочеться. Про прийняте рішення та результати обов'язково повідомлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думаю запропонувати йому оренду лише 50 сімей з оплатою 200 грн./рік/1 бджолосім'я.
Если хазяин пасеки будет платить 10000гр тебе то соглашайся Если ты собираешся ему платить,то ты попадёх на деньги :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен, что возьмешь с семьи по 1 кг. воска ( 50 грн.) 1 кг. перги ( 200 грн.) 200 гр. прополиса ( 50 грн.) и 50 кг. меда по ( 12 Х 50 = 600 грн.) ориентировочно. И если не надо ничего вкладывать в пасеку, бери. Навар в 50 + 200 + 50 + 600 – 200 = 700 грн. семье ( жене) на прожитье. А от 2-х семей, хороший отводок себе в актив. За 200 грн. на пчелосемью, свою пасеку содержать тяжело. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яку можна було б встановити оренду плату за рік за 1 бджолосім'ю

Варіанти 1. Ви платите йому порядку 10-50 грн за сім"ю 2. Він платить Вам 10 грн засім"ю/за рік, мед пополам. 3. ніхто нікому не платить, мед пополам 4.ніхто нікому не платить, весь мед ВаШ, як премія за догляд і збереження пасіки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яку можна було б встановити оренду плату за рік за 1 бджолосім'ю

Варіанти 1. Ви платите йому порядку 10-50 грн за сім"ю 2. Він платить Вам 10 грн засім"ю/за рік, мед пополам. 3. ніхто нікому не платить, мед пополам 4.ніхто нікому не платить, весь мед ВаШ, як премія за догляд і збереження пасіки
есть и 5 вариант Первая половина 2 варианта + вторая половина 4 варианта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы за 10000 грн купил бы 20-25 семей и непарился совсем тем более сейчас. А осенью отдать получается типо 200 грн это 20 кг меда на опте и можно забирать семьй себе. З. Ы. Можно добавить 50-100 грн это хороший опт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Рома не легкий вибір у тебе, мені підходить 1 та 4 варіант Кочута подивись яке є у хозяїна пасіки сотове господарство чи є пилковловлювачі. Чи тобі прийдеться все тільки рік налагоджувати та ще й оренду заплатити. Але з іншої сторони і прибуток можна отримати не поганий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть деньги (нет денег) и Вы хотите заработать . 1. Кладете в банк и получаете прибыль в 16% 2 500 грн.Х )0.16 = 400 грн. или с 1 000 – 160 грн. 2. Покупаете оборудование, машину, в нашем случае пасеку ( улей, пчелосемью, инвентарь) и сдаете в аренду под процент от дохода. То есть, Вы хотите увеличить доход. Пасека в 100 пчелосемей, инвентарь и оборудование обойдется Вам в 250 000 грн. То есть пчелосемья в 2 500. Теперь дайте ответ в двух вариантах. Ваше предложение по аренде. 1. Вы хозяин такой пасеки и сдаете в аренду. 2. Вы хотите стать пчеловодом, но у Вас нет таких денег. И Вам предлагаю аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь дайте ответ в двух вариантах. Ваше предложение по аренде. 1. Вы хозяин такой пасеки и сдаете в аренду. 2. Вы хотите стать пчеловодом, но у Вас нет таких денег. И Вам предлагаю аренду.

Є ще варіант, коли господар хоче кудись поїхати на рік а бажаючих взяти пасіку в аренду немає...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю запропонувати йому оренду лише 50 сімей з оплатою 200 грн./рік/1 бджолосім'я

Хто з вас їде за кордон? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є ще варіант, коли господар хоче кудись поїхати на рік а бажаючих взяти пасіку в аренду немає...
саме цей варiант и розглядаеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думаю запропонувати йому оренду лише 50 сімей з оплатою 200 грн./рік/1 бджолосім'я.
Если хазяин пасеки будет платить 10000гр тебе то соглашайся Если ты собираешся ему платить,то ты попадёшь на деньги :IMHO1:
И я тоже так думаю. Лучше вообще этим не заниматься чем убытки. И пч.опыта маловато и коммерческой сноровки совсем нет. Не торгуясь уже даёшь 200! А если Он начнёт торг, то что ? Ещё добавишь? А на каком основании ? или из-какого расчёта и от чего? каких нормативов, ставок, тарифов и ... т.п. Переговоры не ведутся, что тоже плохо. Ведь каждый торг.вопрос требует созревания в "умах" сторон, особенно по цене, т.е. торг должен созреть вместе с клиентом и в процессе переговоров и доводов сторон при всестороннем обдумывании, взвешивании и т.д. Ладно. Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яку можна було б встановити оренду плату за рік за 1 бджолосім'ю

Варіанти 1. Ви платите йому порядку 10-50 грн за сім"ю 2. Він платить Вам 10 грн засім"ю/за рік, мед пополам. 3. ніхто нікому не платить, мед пополам 4.ніхто нікому не платить, весь мед ВаШ, як премія за догляд і збереження пасіки
Этот вариант миннимум на что можно соглашаться. И никакой арендной платы, иначе может быть крепкое попадалово. Еще учтите, что 50 и 150 семей это две большие разницы. На один улей меду в круговую поубавится, это тоже нужно учитывать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никакой арендной платы, иначе может быть крепкое попадалово.
Если ни кто не захочет реально заработать, арендодателю проще закурить пчел, реализовать продукцию, воск и мед что идет в зиму, и ехать в командировку. Приедет, купит отводки, и продолжит работу без риска. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализовать продукцию, воск и мед

Неужели это так легко сделать? Мало того, обьем работы представили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализовать продукцию, воск и мед

Неужели это так легко сделать? Мало того, обьем работы представили?
А что здесь сложного. Одно дело, когда в семье никто не может доглядеть за пчелами, но реализовать по закупочным ценам, кто то, же найдется. :hi: Не надо пользоваться человеком, у которого возникли проблемы. Хочешь заработать, бери и работай. :IMHO1: «Учебники хорошего тона учат нас тому, как с нами должны вести себя другие.»- (Ядвига Рутковская)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше договориться с хозяином о покупке его пасеки в рассрочку. Кака раз за время еого отсутствия Вы ему деньги вернете, зато будете работать со своими пчелами. У Вас у самого около 50-ти семей и Вы не понаслышке знаете сколько труда необходимо приложить, чтобы и мед был и пчелы. Так Вы сами себе и ответьте на вопрос готовы Вы смотреть чужих пчел вкладывая свой труд и еще за это платить деньги. Ещё интересно пасека кочевая или стацыонар. Потому что 200 грн. семья + затраты на кочевку = приличная сумма денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше договориться с хозяином о покупке его пасеки в рассрочку.
Говорилось же, хозяин не желает продавать. Он желает и пасеку сохранить и деньги получить за аренду Это как в пословице : " И рыбку сьесть и чтоб овцы целы были "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчеловоды, вы что, серьезно думаете, что 200 грн. за семью, высокая арендная плата? Тогда очень интересно, сколько у вас текущие расходы на пчелосемью и доход? Странно получается. За з/плату в 200 грн. с пчелосемьи никто из пчеловодов на пасеке работать не соглашается, и аренду платить 200 грн. не хотят. Так что же вы хотите? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...