Перейти к содержанию

Пчеловодство от Сerezha (США)


cerezha

Рекомендуемые сообщения

Вам уже тему надо создавать пчеловодство в США. ...
Не понял? По-моему всё было по-делу, всё про клеща, за исключением может быть погоды... зря перетащили. У меня не было планов отвечать за всю америку, тем более, что американцы как раз мои подходы не очень-то одобряют (им бы по-больше химикатов)! Пожалуйста верните всё обратно или просто сотрите.
Только название не такое крутое, а по проще" Пчеловодство у cerezha"...
Вот тут Мико я с Вами совершенно согласен тем более, что мои методы скорее анти-американские :IMHO1: Я не хочу иметь отдельную тему - всё что относится к клещу и полезно для других - верните обратно, а остальное сотрите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже тему надо создавать пчеловодство в США. ...
Не понял? По-моему всё было по-делу, всё про клеща, за исключением может быть погоды... зря перетащили. У меня не было планов отвечать за всю америку, тем более, что американцы как раз мои подходы не очень-то одобряют (им бы по-больше химикатов)! Пожалуйста верните всё обратно или просто сотрите.
Я только предложил, а модератор сделал. Нет такое удалять нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только предложил...
Во-во! Вы во всём виноваты :) Не, в самом деле, зачем украинским пчеловодам какие-то заграничные приёмы? Я уверен, что все в Европе знают очень хорошо как водить пчёл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только предложил...
Во-во! Вы во всём виноваты :) Не, в самом деле, зачем украинским пчеловодам какие-то заграничные приёмы? Я уверен, что все в Европе знают очень хорошо как водить пчёл!
Спасибо я постарался :wave: Зато в этой теме вы можете писать не только о клеще. :) Мы то знаем, но мне интересно как в США. (думаю не тоько мне). Еще мед с Санта - Моники продегустировать есть желание. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в самом деле, зачем украинским пчеловодам какие-то заграничные приёмы? Я уверен, что все в Европе знают очень хорошо как водить пчёл!

cerezha вот тут Вы не правы. У нас очень любят ссылаться на буржуйский опыт, мы с интересом читаем и изучаем опыт пчеловодов Канады, Америки. Бывшие наши соотечественники живут там и делятся опытом. Но это рассказы и технологии о большом меде и большом пчеловодстве. Вы же по домашнему, с позиции начинающего пчеловода, делитесь своими взглядами, виденьем , поэтому не знаю как другим, но мне допустим интересно. С уважением :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вполне согласен.Мне,также,интересно знать о пасеках 10-50 ульев в других странах,а не только о промышленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За изменение названия темы с меня 5 литров вишнёвой медовухи( Кому выслать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За изменение названия темы с меня 5 литров вишнёвой медовухи( Кому выслать ?)
модератору! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За изменение названия темы с меня 5 литров вишнёвой медовухи( Кому выслать ?)
модератору! ;)
ПIБ , Мiсто . № Склада" Нова Пошта."№ мобiльного, Приватно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Не перестаю удивляться вашей доброте. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мед с Санта - Моники продегустировать есть желание.
Ну, это в общем-то не проблема - приежжайте! Буду рад познакомить Вас с моими пчёлками! Насчёт меда - он каждый раз разный. Я пытался проследить куда пчёлы летают - не смог, куда-то далеко. Знаю, что в феврале цветёт эвкалипт - вот тут нет сомнения - все мои пчёлки обрабатывают его с месяц! Эвкалиптовый мёд - тёмный и ароматный. Интересно, что на моём участке пчёлы вообще ничего не собирают - все мои плодовые деревья и местная флора простаивают в цвету и ни одной пчелы. Я уж поставил улей под черешню в этом году - 5 черешен завязалось. Это при условии, что деревья были усыпаны цветами :( У меня такая теория, что пчёлы создают зону запретную для полётов вокруг ульев. А вы такое наблюдали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это в общем-то не проблема - приежжайте! Буду рад познакомить Вас с моими пчёлками!

Спасибо за приглашение, может быть через пару лет.
У меня такая теория, что пчёлы создают зону запретную для полётов вокруг ульев. А вы такое наблюдали?

Скорее всего у вас деревья не правильные :IMHO1: У меня улья стоят под абрикосами, когда цветут, то пчел очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас деревья не правильные :IMHO1: У меня улья стоят под абрикосами, когда цветут, то пчел очень много.
Как-то странно. Когда у меня своих пчёл не было, у меня в огороде были пчёлы. А вот как завёл своих - так - полная пустота в радиусе 20-30 метров от ульев. Даже растения рядом с ульем не растут! Даже белок (врагов) стало меньше! Пустота - весьма относительная, потому как пчёлки всё же территорию патрулируют и меня иногда гоняют :dntknw: Последнее время что-то стали меньше мною интересоваться. Уж и не знаю как к этому относиться: раньше я считал, что раз у них такой боевой задор, то значит они - живы-здоровы :) А сейчас ... беспокоюсь ...
[Вполне согласен.Мне,также,интересно знать о пасеках 10-50 ульев в других странах,а не только о промышленных.
Нуууу к сожалению моё хозяйство и пасекой-то не назовёшь :ak: У меня всего 4 улья да и то 2 незаконных. По местным правилам я могу иметь только 2 улья... это потому что в городе :ah: Я практикую ненормальные методы пчеловодства, если это можно назвать "пчеловодством" :( Я содержу пчёл на "палочках" (линейках) - верхних брусках от рамок (типа...). Пчёлы не обрабатываются и сами контролируют своё гнездо (я изредка "помогаю" :ak: ) Я контролирую только "медовую часть". Твк и живём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего 4 улья да и то 2 незаконных. По местным правилам я могу иметь только 2 улья.

Ай, молодца! А теперь расскажите нажим жуликам, что вам будет, если кто-то стукнет куда надо?
Последнее время что-то стали меньше мною интересоваться.

А вы разве сами не догадываетесь? Привыкли! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время что-то стали меньше мною интересоваться.

А вы разве сами не догадываетесь? Привыкли! :IMHO1:
:umora::umora: Масляковский АМИК отдыхает! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего 4 улья да и то 2 незаконных. По местным правилам я могу иметь только 2 улья... это потому что в городе

Можно делать в пальмах дупла, и туда пересилять пчел (делать вид что они не ваши и живут там сами по себе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мед с Санта - Моники продегустировать есть желание.
Ну, это в общем-то не проблема - приежжайте! Буду рад познакомить Вас с моими пчёлками! Насчёт меда - он каждый раз разный. Я пытался проследить куда пчёлы летают - не смог, куда-то далеко. Знаю, что в феврале цветёт эвкалипт - вот тут нет сомнения - все мои пчёлки обрабатывают его с месяц! Эвкалиптовый мёд - тёмный и ароматный.
Ну вот, теперь на следующую встречу "точковцев", с Вас банка эвкалиптового меда на дегустацию :ah: , а если и вместе с хозяином,то было бы вообще супер :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время что-то стали меньше мною интересоваться.

На воде нельзя экономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воде нельзя экономить.
Это Вы имеете ввиду, что нужно чаще мыться? Если об этом, так я с Вами согласен - причём до (для пчёл) и после (для себя - жарко в костюмчике :) ).
Можно делать в пальмах дупла, и туда пересилять пчел (делать вид что они не ваши и живут там сами по себе).
Точно! Поэтому я и интересуюсь колодами. Насчёт пальмы - это мы для Вас hadzumaki оставим - как приедете на дегустацию мёда, так сразу после дегустации, я Вам соседскую пальму покажу и Вы можете начинать долбить! Ещё у меня есть идейка: у нас тут в пустыне есть оазис с пальмами. Там должно быть их тысяча штук (сам лично не считал :( ) - вот там бы надолбить! И диаметр подходящий - с метр примерно. Проблема, что это заповедник и сравнительно далеко от цивилизации :af:
Ну вот, теперь на следующую встречу "точковцев", с Вас банка эвкалиптового меда на дегустацию :ah: , а если и вместе с хозяином,то было бы вообще супер :IMHO1:
Было бы здорово!
А вы разве сами не догадываетесь? Привыкли!
(сварливо) Что-то они очень долго привыкали! Мне как-то не привычно, то раньше как в осаждённом Ленинграде, а тут тишь и блаж... если так дальше пойдёт, так может я и без костюмчика смогу? Как-то это не так - без адреналину... только ежели мы всё же раздолбим пальму и она грохнется :angry: тогда точно адреналину будет достаточно особенно ежели пальма грохнется на ульи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За изменение названия темы с меня 5 литров вишнёвой медовухи( Кому выслать ?)
модератору! ;)
ПIБ , Мiсто . № Склада" Нова Пошта."№ мобiльного, Приватно
Я заеду заберу, передам по назначению :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодца! А теперь расскажите нажим жуликам, что вам будет, если кто-то стукнет куда надо?
На самом деле всё более или менее цивильно - мне просто велят их убрать к такому-то числу :af: Я на это время перенесу пчёл к приятелям Из городской управы придут, проверят, похвалят, что всё исполнено .... ну а потом пчёлы потихонечку вернутся... Проблема не в этом, а в соседях - ежели они устроят вендетту. Но с другой стороны, они понимают, что я им тоже могу устроить кошмарную жизнь... так мы и живём балансируя на грани любви и ненависти (к соседям). Один гад загубил мой виноград на заборе - ему это зачтётся. А с другим соседом у нас перемирие: у меня пчёлы, а у него кошмарный попугай, который издаёт странные громкие звуки постоянно... В общем, балансируем, но для подстраховки, я у них культивирую идейку, как русские не стабильны и как нас всех в школе учили стрелять из Калашникова (действительно) и что вообще я алкоголик и неконтролируемый ... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerezha давайте по порядку. Вы подробно расскажете про свои ульи. Размеры, особенности. Если есть фотки корпусов, или еще что , просим в студию. Насколько я понял у Вас корпуса очень простые. Проще только может быть банановая коробка вместо копуса. Понравилась конструкция реечек (линеек) :hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вощину выпускают тоже с разными ячейками, максимум, полумаксимум.

Хіба це класифікація по розмірах комірки, а не по глубині основи?
Таким образом, на квадратный дециметр сота с двух сторон сота приходится от 825 до 850 пчелиных или 496 трутневых ячеек.

Це не суттєво для теми загалом, але "за державу обидно..." Щось негаразд з підрахунками. Якщо дециметр - це таки 10 см, то по горизонталі входить 19 повних комірок по 5,25 мм, а по вертикалі неповні 22 ряди, себто всього 418 бджолинних. Взагалі прийнято для грубих підрахунків вважати, що в квадраті 5х5 см - 100 комірок, тож 825 на кв. дм. аж ніяк не получається... :hi::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cerezha давайте по порядку. Вы подробно расскажете про свои ульи. Размеры, особенности. Если есть фотки корпусов, или еще что , просим в студию. Насколько я понял у Вас корпуса очень простые. Проще только может быть банановая коробка вместо копуса. Понравилась конструкция реечек (линеек) :hi::az:
Такие ульи в Танзании используют, Линейные называются Корпус в поперечном разрезе гробик напоминает, без крышки А конструкция линейки и в самом деле верх совершенства ,улучшить не удастся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це не суттєво для теми загалом, але "за державу обидно..." Щось негаразд з підрахунками. Якщо дециметр - це таки 10 см, то по горизонталі входить 19 повних комірок по 5,25 мм, а по вертикалі неповні 22 ряди, себто всього 418 бджолинних. Взагалі прийнято для грубих підрахунків вважати, що в квадраті 5х5 см - 100 комірок, тож 825 на кв. дм. аж ніяк не получається..

Так я и не претендую на нобелевскую. Я как то привык верить написанному Я привел не свои замеры. Дал выдержки наших метров. Так же дал выдержки ихних авторитетов. Которые они делали в 1800 лохматом году. Если у Вас есть более современные данные очень интересно было бы ознакомится.
Хіба це класифікація по розмірах комірки, а не по глубині основи?

А основа ни как не влияет на размер ячеек?
Такие ульи в Танзании используют, Линейные называются Корпус в поперечном разрезе гробик напоминает, без крышки А конструкция линейки и в самом деле верх совершенства ,улучшить не удастся

Мико спасибо, на досуге нужно будет погуглить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пчеловодство от Сerezha (США)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...