Перейти к содержанию

Монтикола


-----------

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, miro сказал:

ні не мучте себе ,що ніби втрата в тому,мабуть це щастя,що деколи страшне проходить повз нас.

А чого страшне? Ви що, вже опробували i оцінили ці лінії? Так фото і відео звіт чекаемо. Я обов'язково зроблю фото і відео з часом, що б поділитися своїми враженнями. Доречі, відео, що я виклала, це єлгон що вже на Україні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, miro сказал:

напевне в крові присутні такі гени,мда людей жаль, та й сам автор втікаючи каже то на продаж не піде,хоча міцні в чоловіка нерви не зважаючи на таку злобу бджоли жодного епітета, думаю те відео залишили, як попередження:IMHO:,а ми в маркетинг,но нічого в нас таке буває..............

Знаете , все пізнається в порівнянні . Можливо автор після мирної породи поліз до агресивнішої ? Тоді буде тікати .Ось , візьму для порівняння нашу одвічну тему - дороги . Так ось . Їду я значить на Київ . Виїзджаю з дому - дорога розбита в дупу , чим ближче до Житомира тим кращою вона стає , а я , це сприймаю як належне і стрілка на спідометрі повзе вгору . Проїзджаю Житомир та попадаю на трасу Житомир - Київ .і 130 км . дороги проходить як один міг . А тепер , я їду додому і все з точністю до навпаки , коли з гарної дороги ( до якої вже звик ) попадаєш на погану і чим дальше тим гірше ...... Так і тут . Можливо для тих хто працював з СР ця мантікола стане раем ? А ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЖекаNL сказал:

я чёт непойму в чём проблема - выводите себе ф1 от нужной вам породы и какая разница каких Африканок держит там сосед?...:dntknw:

Шутим так, да? Мерикосы например с "колорадом" справились, с "африканками" пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 хвилину тому, Елена Щербань сказав:

@Sanich, помогите советом, как и где открыть отдельную тему с моим предложением, что бы не мешать в этой теме ?

Извините, не понял в чем суть предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

Извините, не понял в чем суть предложения. 

Суть моего вопроса, к вам как к администратору: В каком разделе будет правельнее мне открыть тему с моим предложением. Жду Вашего письменного разьяснения. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтиколу схрестили з бакфастом получився елгон, потім монтиколу схрестять з кавказянкою получиться типу "пердіелгон",це все побічні гібриди і можливо не одна мантикола там присутня,а тільки в тому числі в підборі створення гібриду,причому тоді обговорювати ці гібриди в темі певної породи,цей же елгон можна обговорювати в темі бакфаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovchik v сказал:

Знаете , все пізнається в порівнянні . Можливо автор після мирної породи поліз до агресивнішої ? Тоді буде тікати .Ось , візьму для порівняння нашу одвічну тему - дороги . Так ось . Їду я значить на Київ . Виїзджаю з дому - дорога розбита в дупу , чим ближче до Житомира тим кращою вона стає , а я , це сприймаю як належне і стрілка на спідометрі повзе вгору . Проїзджаю Житомир та попадаю на трасу Житомир - Київ .і 130 км . дороги проходить як один міг . А тепер , я їду додому і все з точністю до навпаки , коли з гарної дороги ( до якої вже звик ) попадаєш на погану і чим дальше тим гірше ...... Так і тут . Можливо для тих хто працював з СР ця мантікола стане раем ? А ? 

да какой там рай - тут вон семейка есть все семьи как семьи Итальянки , ну с дымом ну ничё работать можно , а с этой - жуть чуть приоткрыл - в глаз , надымил ,  верх открыл норм , пол корпуса просмотрел - в глаз , пришлось искать сетку , и это в 3тьем корпусе , второй бегло ,  когда первый корпус смотрел , через рамку давал дыма - и это я считаю что неочень злобливая - работать можно но с дымом . 

Вот раньше некоторые попадались - все отдыхают , дым даёшь пчела возбуждается ещё сильней  , вылазит на верх рамок , на быльца рамку берёшь шустро дорожкой одна за одной бегут по рукам  - пока не придавишь одну , потом  несколько укусов   в руки , потом дым - они его не боятся - просто разворачиваются и выдувают дым с улья - мёд не набирают , рамку просмотрел , чтобы поставить нужно подымить согнать пчелу с пазов под рамку , чтобы взять  рамку нужно опять подымить . на такую семью уходит примерно около часа и с каждым клубом дыма они становятся всё агресивней да +  парочку раздавишь - обычно осмотр заканчивается на первых двух рамках с расплодом - маточников нет и семья закрывалась , до откачки, естественно вокруг сетки летало при это пару десятков охраниц))). Это я считаю что семья хорошенько злая ,  но с очень Агресивными мне не приходилось сталкиватся ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, miro сказал:

ну тут кіно таке, мужик приїзджає на пасіку,а там всьо травами заросло, він аж стривожився, я походу подумав зараз візьме косу і піде косити,но не так було,він давай з вуликів знімати дашки,ну вулики в нього такі ППС крашені німецькі,а які їм бути якщо і він в Німеччині,не вулики ,а мєчта,ну нічого скоро у нас всіх такі будуть Денис вже штампує кажуть по якості навіть той німиц сховається,ну то таке,ага значить не косив він ,а пішов дивитисі до бджіл відкрив перший вулик ,а там бакфаст,ну він і закрив кришку тим все і сказано,а от коли відкрив мантиколу то та бджола гу почила жалити,потім кусати,а дальше він так культурно каже ,та таку бджолу не продавати.................,ну дальше висновок простий тримайте нормальні бджоли і не треба буде вам паяльної лампи,а мужик напевній з того часу в тей вулик так і не заглядав,всьо кінец кіно:)

 Пане miro "сказав- "A",кажи і  "Б""

 Шановному панству мабуть відомо , що бджола медоносна зявилася саме в Африці . Ну і не по мужски на девушку с паяльными лампами и молотками:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Елена Щербань сказав:

Суть моего вопроса, к вам как к администратору: В каком разделе будет правельнее мне открыть тему с моим предложением. Жду Вашего письменного разьяснения. Спасибо.

В чем суть вашего предложения и что вы хотите обсуждать в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, alexsandr chumakov сказав:

 Пане miro "сказав- "A",кажи і  "Б""

 Шановному панству мабуть відомо , що бджола медоносна зявилася саме в Африці . Ну і не по мужски на девушку с паяльными лампами и молотками:(

я не заперечую факт звідки бере коріння більшість бджіл,я лише звернув увагу,що тема про мантиколу і що італійка і інші бджоли беруть участь у формуванні бакфаста,зараз відбувається певний гібрид із назвою, йому і можна окрему тему відвести,я ж не буду зважаючи на стать говорити на чорне біле:)в якійсь мірі я допомагаю бажанням шановній пані:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, miro сказал:

монтиколу схрестили з бакфастом получився елгон, потім монтиколу схрестять з кавказянкою получиться типу "пердіелгон",це все побічні гібриди і можливо не одна мантикола там присутня,а тільки в тому числі в підборі створення гібриду,причому тоді обговорювати ці гібриди в темі певної породи,цей же елгон можна обговорювати в темі бакфаст

Многим интерессно проявиться ли в элгоне первоначальна задумка или нет: характеризуют Элгон как сильную, устойчивую к варроатозу, нозематозу, паразитарным заболеваниям, с выраженным гигиеническим инстинктом, справляющуюся самостоятельно с известковым расплодом и гнильцом.

Вот по этому хочу ознакомиться со всеми линиями элгона, которые смогу достать. Кому не интерессно и против, могут  со своим молотком исследовать ту пчелу, которая Вам интерессна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

зараз відбувається певний гібрид із назвою

Ніякого гібріда з назвою НЕМАЄ! Все вірно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЖекаNL сказал:

Агресивными мне не приходилось сталкиватся ...:)

А мне приходилось . Поэтому , работаю в полной экипировке . Бывало такое , что дымарь отказывался работать - в носик дымаря набивались пчелы . С тощим дымком там делать не было чего . Разницу я конечно увидел , между карникой , баками и местными сразу . Но дочки карники , баков стали заметно агрессивней материнских семей . Но спокойней местных . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik v сказал:

А мне приходилось . Поэтому , работаю в полной экипировке . Бывало такое , что дымарь отказывался работать - в носик дымаря набивались пчелы . С тощим дымком там делать не было чего . Разницу я конечно увидел , между карникой , баками и местными сразу . Но дочки карники , баков стали заметно агрессивней материнских семей . Но спокойней местных . 

так и должно быть , через пару лет  дочки ф1 у вас буду такимиже мирными как и мамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Елена Щербань сказав:

Многим интерессно проявиться ли в элгоне первоначальна задумка или нет: характеризуют Элгон как сильную, устойчивую к варроатозу, нозематозу, паразитарным заболеваниям, с выраженным гигиеническим инстинктом, справляющуюся самостоятельно с известковым расплодом и гнильцом.

Вот по этому хочу ознакомиться со всеми линиями элгона, которые смогу достать. Кому не интерессно и против, могут  со своим молотком исследовать ту пчелу, которая Вам интерессна.

так Ви спершу своїм молотком дослідіть те про що чули но ще не мали, а тоді беріться за те, що мали, своїм молотком..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Щербань сказал:

характеризуют Элгон как сильную, устойчивую к варроатозу, нозематозу, паразитарным заболеваниям, с выраженным гигиеническим инстинктом, справляющуюся самостоятельно с известковым расплодом и гнильцом.

:IMHO:Універсальної бджоли не має . Зі зниженням одних показників збільшуються інші і навпаки . Баланс .

2 минуты назад, ЖекаNL сказал:

так и должно быть , через пару лет  дочки ф1 у вас буду такимиже мирными как и мамы...

Так . Потрібно " забити " трутневий фон . А це не так легко зробити де домінують СР та УС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sanich сказал:

В чем суть вашего предложения и что вы хотите обсуждать в теме?

Могу предложить немного маток элгона двух линий с Германии со всеми документами, которые смогу достать людям которые хотят лично ознакомиться и обсудить достоинства или недостатки данных двух линий элгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Елена Щербань сказав:

Могу предложить немного маток элгона двух линий с Германии со всеми документами, которые смогу достать людям которые хотят лично ознакомиться и обсудить достоинства или недостатки данных двух линий элгона.

В разделе продажи маток и пакетов откройте новую тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

В разделе продажи маток и пакетов откройте новую тему

Спасибо за предоставленный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , давным давно кто то написал про бакфаст и тоже писали старики ты чё карпатка УС рулит что это бак это даже не порода, а сейчас каждый 3 держит может и тут такое будет с элгоном. Большинство привыкло до одного и того стабильность , знаешь как пчела поведет, а что то новое испытовать впадло плюс нужно чтобы голова варила, а так через пару лет раскрутиться это все если конечно будут этим материалом заниматься люди, начнут искать эту пчелу это моя мысля)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рус сказал:

Шутим так, да? Мерикосы например с "колорадом" справились, с "африканками" пока нет.

А вони з ним і не боролись."Колорадо" в Америці просто незамітний жук. Комерсанти від бджільництва всякого добра натягнуть,просто пасічникам потрібно зрозуміти,що завезене добро залишається назавжди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакфаст в Сибирь и дв 

Через русских немцев уже лет 10 назад заходили первые партии....    

А за карнику 10 лет назад предлагали с Киргизии 

Там её сектанты то ли мормоны то ли Иеговисты держали то же немцы

Приехал в Казахстан за пакетами а там пестрая помесь

На вопрос где карника...ответ- вымерла из 1000 семей 30 перезимовала

Ну зачем такие эксперименты

Когда риски высокие?:dntknw:

Хотя у нас с другой стороны 

И помидоры растут яблоки 

А когда то не росли

Будете смеяться

Но у нас и виноград выращивают

Укрывной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Здравствуйте! Все пламенный привет из солнечного Туркменистана! 

Хотел бы спросить у Елены Щебрань,  Вы можете достать a.m.sahariensis?

И Вам советую, если разводите пчел в степных регионах!

Вам будет интересней и легче разбираться в расах пчел, изучив мои исследования!

Пожалуйста :

https://agrarii.com/tayna-suhoy-i-mokroy-pechatki-myoda-u-raznyh-porod-pchyol/

https://agrarii.com/samaya-luchshaya-poroda-medonosnyh-pchyol/

https://agrarii.com/prichiny-udlineniya-hobotka-pchel-evolyutsiya-opylenii/

https://agrarii.com/zagadka-razlichnogo-polosatogo-okrasa-medonosnyh-pchel/

 

С уважением Fred!
Пишите на gench.honey@gmail.com
И почаще заглядывает на мой скромный сайт
www.gench-honey.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...