Перейти к содержанию

Монтикола


-----------

Рекомендуемые сообщения

В 05.07.2017 в 22:48, SASHA.OK сказав:

Як в нас на Станіславщині кажуть "А с этого места поподробней" :umora: :ah:

не забувайте про 150:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалить все.....идея уже неоднократно воплощалась ...но что то всегда шло нетак

И грабли многоразового использования всегда лежат вверх зубьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рус сказал:

И уже завезли в Украину

04124067s.jpg

Народ, давайте дружно соберем все шпатели-шматели, джентеры - куентэры, никоты-шмикоты и спалим на пионерском костре....Я не против улучшения пород, но лепить "шо не попадя"....

Уважаемый, если для вас элгон это " шо не попадя" , то забрали свои "шпатели-шматели, джентеры - куентэры, никоты-шмикоты" и пошли творить свое чудо природы у себя на пасеке. Я ни кому ничего не навязываю и ничего доказывать не собираюсь. Свое предложение я написала выше, кого оно заинтересовало уже давно спокойно взяли мой номер и задают все интересующие их вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Рудаков Юрий сказав:

Спалить все.....идея уже неоднократно воплощалась ...но что то всегда шло нетак

И грабли многоразового использования всегда лежат вверх зубьями

я за Вашу ідею,мій маленький вклад у велику справу :ah:

 

75490.970.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Щербань сказал:

Я не кому ничего не навязываю и доказывать не собираюсь.

Никто каГбы и не просит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 23:55, Sanich сказал:

Вот это мне нравится - это правильные пчелы. :umora:

Это называется повезло .:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, miro сказал:

я за Вашу ідею,мій маленький вклад у велику справу :ah:

 

75490.970.JPG

А молоток где? Потеряли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влез со своим уставом в чужой монастырь,но нн нравится вам Элгон,проходите мимо.Есть у человека мечта, к ней нужно стремиться. А постить100500 постов это в другую тему.

Только что, Елена Щербань сказал:

А молоток где? Потеряли ?

Кашу сварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, miro сказал:

я за Вашу ідею,мій маленький вклад у велику справу :ah:

 

75490.970.JPG

О , молоток по современному . @Кузьмич , как Вам такой презент ?:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рудаков Юрий сказал:

Спалить все.....идея уже неоднократно воплощалась ...но что то всегда шло нетак

И грабли многоразового использования всегда лежат вверх зубьями

Как там @ded50 , подписался - обходя грабли Вы теряете ценнейший опыт :) . Шутка конечно , но доля правды есть . Сжечь можно всех и вся , а вот потом восстановить попробуйте . Агрессия гуляет у всех пород ( грабли подсказали ) , но это не значит , что пчел данной породы нужно бросать на костер инквизиции . Да , признано же , что агрессивнее СР у нас пчел нет . Но работают же люди с ними и ничего - справляются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 22:07, Філософ сказав:

Прошу вибачення, але не маю можливості подивитись відео :(. Живу в такому селі, де хороший інтернет поки що не у всіх. Хоча я люблю свою маленьку Батьківщину .

Можете якось на пальцях розказати про що там? :ah:

ну тут кіно таке, мужик приїзджає на пасіку,а там всьо травами заросло, він аж стривожився, я походу подумав зараз візьме косу і піде косити,но не так було,він давай з вуликів знімати дашки,ну вулики в нього такі ППС крашені німецькі,а які їм бути якщо і він в Німеччині,не вулики ,а мєчта,ну нічого скоро у нас всіх такі будуть Денис вже штампує кажуть по якості навіть той німиц сховається,ну то таке,ага значить не косив він ,а пішов дивитисі до бджіл відкрив перший вулик ,а там бакфаст,ну він і закрив кришку тим все і сказано,а от коли відкрив мантиколу то та бджола гу почила жалити,потім кусати,а дальше він так культурно каже ,та таку бджолу не продавати.................,ну дальше висновок простий тримайте нормальні бджоли і не треба буде вам паяльної лампи,а мужик напевній з того часу в тей вулик так і не заглядав,всьо кінец кіно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, miro сказал:

перший вулик ,а там бакфаст,ну він і закрив кришку тим все і сказано,а от коли відкрив мантиколу то та бджола гу почила жалити,потім кусати,а дальше він так культурно каже ,та таку бджолу не продавати.................,ну дальше висновок простий тримайте нормальні бджоли і не треба буде вам паяльної лампи,а мужик напевній з того часу в тей вулик так і не заглядав,всьо кінец кіно:)

То що , на рижих вже паяльної лампи не потрібно ?:umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

ну тут кіно таке, мужик приїзджає на пасіку,а там всьо травами заросло, він аж стривожився, я походу подумав зараз візьме косу і піде косити,но не так було,він давай з вуликів знімати дашки,ну вулики в нього такі ППС крашені німецькі,а які їм бути якщо і він в Німеччині,не вулики ,а мєчта,ну нічого скоро у нас всіх такі будуть Денис вже штампує кажуть по якості навіть той німиц сховається,ну то таке,ага значить не косив він ,а пішов дивитисі до бджіл відкрив перший вулик ,а там бакфаст,ну він і закрив кришку тим все і сказано,а от коли відкрив мантиколу то та бджола гу почила жалити,потім кусати,а дальше він так культурно каже ,та таку бджолу не продавати.................,ну дальше висновок простий тримайте нормальні бджоли і не треба буде вам паяльної лампи,а мужик напевній з того часу в тей вулик так і не заглядав,всьо кінец кіно:)

А причем это видео к элгану, что я себе заказала? 

Если у меня карпатка в прошлом году приехала "не ахти", что я в шоке была, так что теперь всю карпатку всех линий и от всех матководов проклинать и молотком как Вы размахивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Рус сказал:

Народ, давайте дружно соберем все шпатели-шматели, джентеры - куентэры, никоты-шмикоты и спалим на пионерском костре....Я не против улучшения пород, но лепить "шо не попадя"....

Не знаю обрадую ли Вас, но у славнозвісної В21 Паланочки ( если мне память не изменяет недавича Вы дочек разхваливали) очень свежа кровь NO62 -оригинальный южноафриканской материал, пчелиные линии / сорта неизвестно.  К ногтю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Елена Щербань сказав:

А причем это видео к элгану, что я себе заказала? 

Если у меня карпатка в прошлом году приехала "не ахти", что я в шоке была, так что теперь всю карпатку всех линий и от всех матководов проклинать и молотком как Вы размахивать?

причому елган шановна коли тема про мантиколу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vovchik v сказал:

О , молоток по современному . @Кузьмич , как Вам такой презент ?:umora:

Фсё началось с банального сачка....:hmm:;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

причому елган шановна коли тема про мантиколу

Монтикола к элгону имеет самое прямое отношение;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузьмич сказал:

Фсё началось с банального сачка....:hmm:;)

 

Боюсь представить , чем все закончится .:hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

причому елган шановна коли тема про мантиколу

 Мне что отдельную тему открывать , что бы ваши дебаты за монтиколу не читать?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanich, помогите советом, как и где открыть отдельную тему с моим предложением, что бы не мешать в этой теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Щербань сказал:

 Мне что отдельную тему открывать , что бы ваши дебаты за монтиколу не читать?  

 

А что там читать ? Видно кто то приволок её сюда в родные тенета . Здесь чего то пошло не так , как описывалось в планах и рекламе . А дальше пошло - поехало . Только пчелы живые существа и всех под один гребешок мерить не очень то корректно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexsandr chumakov сказал:

К ногтю???

В моем случае - да, от бака отказался. А те три матки остались случайно, так как человек просил на "остров". Похвалу на акации Б21 заслужил, но уже и их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 22:11, NVN сказав:

Только открыл и сразу покусали.

напевне в крові присутні такі гени,мда людей жаль, та й сам автор втікаючи каже то на продаж не піде,хоча міцні в чоловіка нерви не зважаючи на таку злобу бджоли, жодного епітета, думаю те відео залишили, як попередження:IMHO:,а ми в маркетинг,но нічого в нас таке буває..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

И уже завезли в Украину

 

Народ, давайте дружно соберем все шпатели-шматели, джентеры - куентэры, никоты-шмикоты и спалим на пионерском костре....Я не против улучшения пород, но лепить "шо не попадя"....

я чёт непойму в чём проблема - выводите себе ф1 от нужной вам породы и какая разница каких Африканок держит там сосед?...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2017 в 23:16, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Что за пчела???? Я наверное что то пропустил.:hmm:

ні не мучте себе ,що ніби втрата в тому,мабуть це щастя,що деколи страшне проходить повз нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...