Перейти к содержанию

Осень-Зима (2013-2014)


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

то з кожного листа профнастилу обризали по 10 см opr06K9J.gif

Дело в том что есть разная их размерность :ah: , то есть 99*150: 99*170 и так дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я схитрив, побудував забор не 2 метри висотою а 1 метри і 90 см, сусідям здається що там два метри а на 50-ти погонних метрах значна сума зекономилась. тепер головне в відрите протистоянна не вляпатись а то можуть спіймати на " гарячому"

Ви не схитрили, а зробили помилку - через такий паркан легко перелетить коктейль Молотова. :umora::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пчелы в знак протесту отказались вылазить с улья...... :( И ето при температуре +25 на солнцу.......Что делать выганять????????? :blink::dntknw:
Выгнать поганой метлой и как голубей поганять маленечко ;) А если серьёзно:снять крышку и кусочек толи. Чем раньшэ облетятся-тем большэ пчелы нарастить успеют.
а я схитрив, побудував забор не 2 метри висотою а 1 метри і 90 см, сусідям здається що там два метри а на 50-ти погонних метрах значна сума зекономилась. тепер головне в відрите протистоянна не вляпатись а то можуть спіймати на " гарячому"

Ви не схитрили, а зробили помилку - через такий паркан легко перелетить коктейль Молотова. :umora::az:
Вывод:сделать ангар и пво на всякий случай :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что есть разная их размерность ah.gif , то есть 99*150: 99*170 и так дальше

трішки не так, проф настил ви самі замовляєте необхідної вам довжини, а от ширина дійсно стандартка. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ширина дійсно стандартка

Вважаю, що стандартна ширина металу у бухті. А ширина профлиста трохи різнитиметься, в залежності від глибини профілю, адже він різний. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо-ничо!Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море....Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть!

Шановний порожніх вуликів мало . Щоб це зробитти потрібно мати ще і порожню голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трішки не так, проф настил ви самі замовляєте необхідної вам довжини, а от ширина дійсно стандартка.

Не знаю как у Вас :dntknw: Но у нас так, заходишь в магазин и стоят на любой размер и название ему проф настил :hi: Вот ходовой товар и есть 170: 190: 200. Хватит мы не строительный сайт . а так он меня достал в прошлом году , я даже не думал что он отличается по форме , если не присмотришся то и не увидишь , а увидеш когда начнёшь соединять . Вот тут и засада :( разные производители ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пчелы в знак протесту отказались вылазить с улья...... :( И ето при температуре +25 на солнцу.......Что делать выганять????????? :blink::dntknw:
А вони там є?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вони там є?

Е..Я им гаварил что друзя спирта прислали а они не верят.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дні дощ - я з хати, а бджоли з вулика - носа не потикали. Щось весна затягується....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону выше 2 м низя.

Не чув про такий закон, обгородив пасіку (в т.ч. і межу від сусідів) огорожею висотою 2,5м. А що за закон? (раптом сусіди про нього дізнаються) :ah:
дана норма закону діє в Росії. Глава II. Статья 8. Размещение пасек и ульев с пчелиными семьями. Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем два метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра. в нашому законі "Про бджільництво" така норма відсутня, але згодом може з'явитись, тому вважаю доцільним орієтуватись на такі норми. п 1.3 При розміщенні пасіки на присадибній ділянці (подвір'ї) огорожа повинна бути заввишки не менше 2,5 м для підвищення рівня льоту бджіл. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0131-...387115407969179 бомбовска інструкція панове! стоко ще всього не зробленого шоб воно (хазяйство пасічне) все було у правовому полі...
ЗУ "Про бджільництво" Стаття 15. Розміщення пасік Фізичні та юридичні особи розміщують пасіки на земельних ділянках, які належать їм на правах власності або користування, відповідно до ветеринарно-санітарних правил. Розміщення пасік на земельних ділянках інших власників або користувачів здійснюється за їх згодою. Розміщення пасік на землях лісового фонду здійснюється безоплатно з урахуванням вимог Лісового кодексу України (тобто треба отримувати лісовий квиток). ветеринарно санітарні правилаоце треба розуміти і є згадана інструкція http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0131-01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чув про такий закон, обгородив пасіку (в т.ч. і межу від сусідів) огорожею висотою 2,5м. А що за закон? (раптом сусіди про нього дізнаються) :ah:
Вірне рішення. Це внормовано в "Інструкція щодо попередження та ліквідації хвороб та отруєнь бджіл."( N 9 від 30.01.2001 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 12 лютого 2001 р. за N 131/5322) "При розміщенні пасіки на присадибній ділянці (подвір'ї) огорожа повинна бути заввишки не менше 2,5 м для підвищення рівня льоту бджіл."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас

у нас дуже просто, в будівельному магазині висять тільки зразки, замовляєш точний розмір і кількість листів, залишаєш 40% вартості і магазин на заводі в Дніпропетровську ( де той профнастил виготовляють) виконує замовлення і доставляє або в магазин або тобі до дому. Але приходиться чекати близько місяця.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дуже просто, в будівельному магазині висять тільки зразки, замовляєш точний розмір і кількість листів, залишаєш 40% вартості і магазин на заводі в Дніпропетровську ( де той профнастил виготовляють) виконує замовлення і доставляє або в магазин або тобі до дому. Але приходиться чекати близько місяця.

Вот то то оно и получается , а есть стандарты :hi: Ну давайте не будем об этом , можно в другой теме это обговорить :hi: Сейчас на данный момент -2 , но есть мысль что будет чуть больше к утру . Так длится уже третью ночь . Февраль месяц однако . Сегодня краем уха слышал что начало марта будет тёплым и сухим , а что будет :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас дуже просто, в будівельному магазині висять тільки зразки, замовляєш точний розмір і кількість листів, залишаєш 40% вартості і магазин на заводі в Дніпропетровську ( де той профнастил виготовляють) виконує замовлення і доставляє або в магазин або тобі до дому. Але приходиться чекати близько місяця.

Вот то то оно и получается , а есть стандарты :hi: Ну давайте не будем об этом , можно в другой теме это обговорить :hi: Сейчас на данный момент -2 , но есть мысль что будет чуть больше к утру . Так длится уже третью ночь . Февраль месяц однако . Сегодня краем уха слышал что начало марта будет тёплым и сухим , а что будет :dntknw:
Приятная новость,а где слышали?Не Кульбаба говорил случайно?Если он,то жди в начале марта мороза со снегом!!!У нас днём +8 облачно - слабый лёт за водой.позавчера +14 в тени было и ясно.Лёт был офигенный.Штук 40 сделал ревизию с чисткой днища.По 2-3 рамки расплода!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тобто треба отримувати лісовий квиток).

Вот как раз за него и плати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз за него и плати.

Видається безкоштовно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видається безкоштовно.

точно бесплатно :ay: в прошлом году брали за семью 15гр. люди обратились в минестерство там случился"ШКАНДАЛЬ" сказали незаконно, :( мы не знали :dntknw: ,эти руки ничего не брали :ah: и т д с этого года шара :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Bombus @ 23.2.2014, 0:42) Ничо-ничо!Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море....Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть! * Шановний порожніх вуликів мало . Щоб це зробитти потрібно мати ще і порожню голову.

Я как чувствовал, что без помощи ярких представителей форума мне одному это дело не потянуть. :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и т д с этого года шара

На шару и квиток не получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шару и квиток не получишь.

обратись зарание, официально с регистрацией: входяцее №.... и проблем не будет :IMHO1: не забудь указать ,что будешь соблюдать правила пож. без., :ak: бедешь бережно относиться к природе :az: и по мере сил оказывать помощь работникам леса по борьбе :angry: с нарушителями лесного законодательства.... в конце :прошу дать ответ в уст. зак. сроки :umora: у нас +10 ветер, пчела сидит :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня +2. Вчера покормил своих. Жрут корм как звери. Расплод есть уже вышедший. Облёта, как вынес из зимовника, в последнюю неделю не было. :ak::ak: ................ ...............

Вчора був заблокований на ОПФ за три слова без вибору

Достаточно, но не обязательно только иметь природную способность плавать сверху и не тонуть, чтобы твоей медицинской карточкой заинтересовались при прохождении медкомисии. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вчора був заблокований на ОПФ за три слова без вибору

Люстрация,понимаешь ли :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас весною уже не пахне налітає сніг 0 градусів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3891-1393262195_thumb.jpg Це для Заходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...