Перейти к содержанию

Осень-Зима (2013-2014)


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

А як стосовно використання пушки у весняний період.... на скільки це ефективно???

Если есть подозрение на клещ, то очень. Гарантии, что сработают пластины, вообще нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии, что сработают пластины, вообще нет.
АПИЗАН работает гарантированно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и у меня летали, точно не скажу, так как жена была в селе и видела только через окно. Эх, камеру надо на пасеку.
Якщо у мене літали, то у вас теж. Обліт був не сказати б що масовий, але ті, що на південь, облетілись. Встиг переглянути і почистити сім вуликів. В усіх є трохи розплоду, печатного і відкритого. Корму небагато, але й не настільки критично, як здавалося. Крайні рамки з медом підставив до центру, де виїли все. Деякі сім'ї не з'їли мед в пакетах, а деякі приклалися добре. Також видалив нижні порожні корпуси. Загалом зимівля нормальна, якщо не рахувати загибіль відводків, але то моя банальна помилка, оскільки пустив їх в зиму надто слабкими, а треба було пооб'єднувати. Вони виїли дорогу і застигли в кінці, хоча навкруги був мед. Ранні відводки вижили. Сьогодні сонця нема, прохолодно. Подальший огляд поки що відміняється.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саме так і виходить. Запас меду і перги маю, але ж якийсь черв'ячок точить, все хочеться так як і люди.
правильно хочете!!! і нікого не слухайте як є можливість то дайте поверх рамок над клубом канді, в мене самого під час 2ї зимівлі як бджоляра була загинула одна з найкращих сімей, а все тому що: 1. не досить стиснуте гніздо (не врахував надто великий осінній відхід бджіл) 2. возвратні заморозки коли сім"я погнала розплід і не змогла добратися до кормових рамок (канді поверх клубу спасло б..) Дуже боляче вимітати з вулика бджіл загинувших від голоду, і попутно доставати повні медово-пергові рамки... ото ж подумайте!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии, что сработают пластины, вообще нет.
АПИЗАН работает гарантированно :hi:
Ставив полоски восени - недавно просіював підмор на настоянку, так серед крихт воску знайшов мертвого кліща (не одного) Так що може він працює але не на 100 :IMHO1:
А як стосовно використання пушки у весняний період.... на скільки це ефективно???

Если есть подозрение на клещ, то очень.
Один раз вистачить чи через певний проміжок часу провести повторну обробку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так що може він працює але не на 100 :IMHO1:
А разве я писал о 100%,полоски работают гарантированно. :dntknw: Любой препарат не сработает на 100% если есть хоть пятак расплода ,как-бы об этом пора запомнить :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть хоть пятак расплода ,как-бы об этом пора запомнить :hi:
Якщо полоски стоять 30 днів, то розплід мав би вийти... також треба про це памятати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо полоски стоять 30 днів, то розплід мав би вийти... також треба про це памятати
Есть ещё несколько факторов из-за которых ни один препарат не уничтожит клеща на 100% .... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо полоски стоять 30 днів, то розплід мав би вийти... також треба про це памятати
Есть ещё несколько факторов из-за которых ни один препарат не уничтожит клеща на 100% .... :wave:
Тоді навіщо таке писати :dntknw:
препарат не сработает на 100% если есть хоть пятак расплода ,как-бы об этом пора запомнить :hi:
Чи ви вважаєте себе розумнішим за всіх??? Чи думаєте це нікому не відомо? Ви в даний момент розмовляєте з людиною зі спеціальністю зоотехнік-бджоляр. Не намагайтесь "блеснуть" знаннями перед іншими в такій формі :IMHO1: 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи ви вважаєте себе розумнішим за всіх???
Вы эту тему наверное перепутали с закрытой :wave:
Ви в даний момент розмовляєте з людиною зі спеціальністю зоотехнік-бджоляр. Не намагайтесь "блеснуть" знаннями перед іншими в такій формі :IMHO1: 0
В данный момент имею допуск к полётам на двух типах самолётов и пяти видов парашютов но я об этом молчал .. :umora:
Так що може він працює але не на 100 :IMHO1:
Наш диалог мы начинали с цифры 100,откройте секрет,какой преперат уничтожает клеща на все 100 :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузмич, Ви ж самі написали

Апізан працює ГАРАНТОВАНО
Ну поясніть - який сенс ви вкладаєте в це слово - це скільки процентів кліща осипатись має??? була розмова про
Я имел в виду што пластины весной,осенью и 2 бипина и всёравно нехватает!
кузмич,Будьте простіше, а то інколи забагато зверхності :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии, что сработают пластины, вообще нет.
АПИЗАН работает гарантированно :hi:
Ставив полоски восени - недавно просіював підмор на настоянку, так серед крихт воску знайшов мертвого кліща (не одного) Так що може він працює але не на 100 :IMHO1:
Вот и я не пойму кто унас блеснул зоотехническими познаниями ,отвергая полоски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто унас блеснул зоотехническими познаниями ...
Можливо ви не помітили, але що стосується бджільництва, я на цьому форумі в більшості випадків питаюсь порад у колег пасічників або просто ділюсь досвідом і ніколи не тикаю опоненту в зверхньому тоні
как-бы об этом пора запомнить :hi:
бо чудово розумію що наука постійно рухається і бджоляр який вважає що він все знає - насправді є бджоляром поганеньким :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии, что сработают пластины, вообще нет.
АПИЗАН работает гарантированно :hi:
Обяъсняю ,АПИЗАН работает гарантированно ,тобиш полоски вынутые из упаковки и помещенные в улей ,соблюдая инструкцию сработают гарантированно. Прежде чем писать об апизане, проверил его действие на сборном отводке собранном на крытом расплоде .Под корпусом была новая клеёнка ,результат был более чем очевиден ,столько павшего клеща я до этого не видел :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зранку туман і мжичка, сиро, бджоли не літають +5. Розцвіли підсніжники на клумбі. Різкого потепління по прогнозам не очікується.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,как посторонний в данной дискуссии , вас спросить хочу.Вам негде поспорить? :mf_swordfight: "Не надо делать тут таки бардак!" -как говорят в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам негде поспорить?

Двум зоотехникам по пчеловодству? :blink: Где же, как не тут! :IMHO1: О паразитах, кстати, разговор идёт, если Вы не поняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам негде поспорить?

Двум зоотехникам по пчеловодству? :blink: Где же, как не тут! :IMHO1: О паразитах, кстати, разговор идёт, если Вы не поняли...
Разгоаор о паразитах перерос в спор "кто больше ученее!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз вистачить чи через певний проміжок часу провести повторну обробку? Сообщение отредактировал Бджолопотам - Сегодня, 10:09

Одного раза вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгоаор о паразитах перерос в спор "кто больше ученее!"

Что поделаешь, если для кого-то это является принципиальным вопросом. :dntknw:;) У Вас есть более интересная тема для беседы? Предлагайте - с интересом подключимся и разовьём!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Bombus @ 22.2.2014, 12:40) * кузмич, помнится... вам же ещё вроде лицензию на отстрел свиней выдавали или я что-то перепутал в теме про "охоту"? smile.gif az.gif Вы меня перепутали с метрологом

А! Точно! Вспомнил, Вы по хитрым лисам спец! :ay:
Цитата(Bombus @ 22.2.2014, 12:40) * Как там сейчас с эпидемией в вашем районе? Сезон открыли? Или ждёте облёта? opr06KWB.gif Пока тихо

У моего соседа сейчас облёт идёт... пить летят на мою кулубнику, листьями прикрытую и влагу сохранившую. Жаль, а то бы плеснул чего-нить, для уравновешивания весов в природе. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а то бы плеснул чего-нить, для уравновешивания весов в природе. ;)
Я так зрозумів, що сусідських бджіл жаль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, а то бы плеснул чего-нить, для уравновешивания весов в природе.

Поставте бджілкам медову ситу в відеречку, не будьте скнарою :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так зрозумів, що сусідських бджіл жаль?

Вы часто соседскую корову жалеете? Ту, что по огороду с цепком и пакилом волочащимся бродит?
Поставте бджілкам медову ситу в відеречку

Жалко. Привыкнут летать на то ведерце, а я за это время возьми и на БИ-58 натраплю невзначай... :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я за это время возьми и на БИ-58 натраплю невзначай...

ВИ що :blink: Як так можна :dntknw: бі 58- заборонений препарат! :at: Переходьте на нурел :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...