Перейти к содержанию

Осень-Зима (2013-2014)


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

бі 58- заборонений препарат!

Ничо не знаю! :dntknw: Фермер травил гусеницу на подсолнухе цветущем - говорил: не сы браток - проскочим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермер травил гусеницу на подсолнухе цветущем - говорил: не сы браток - проскочим!

Не потрібно рівнятися на... фермерів. :IMHO: Хай вони на вас рівняються. :) З.І. Невже ви йому нічого не спалили? Дарма... :IMHO::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потрібно рівнятися на... фермерів. IMHO.gif З.І. Невже ви йому нічого не спалили?

Ннееет... :dntknw: Он со мной на файнiй мовi, со всем уважением... как же я мог, вы меня не путайте! Украинец, ради счастья другого украинца всегда готов пожертвовать своим добробутом. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно хочете!!! і нікого не слухайте як є можливість то дайте поверх рамок над клубом канді, в мене самого під час 2ї зимівлі як бджоляра була загинула одна з найкращих сімей, а все тому що: 1. не досить стиснуте гніздо (не врахував надто великий осінній відхід бджіл) 2. возвратні заморозки коли сім"я погнала розплід і не змогла добратися до кормових рамок (канді поверх клубу спасло б..) Дуже боляче вимітати з вулика бджіл загинувших від голоду, і попутно доставати повні медово-пергові рамки... ото ж подумайте!!

А Вы не пробовали осенью слушать бывалых пасечников ? Что бы потом не дёргаться по зиме с пакетами и канди . Это конечно личное дело каждого слушать или нет , читать форум выдержки из газет и журналов , где прописано сборка гнезда в зиму . так вот к чему я веду :ah: Можно осенью собрать гнездо или нет :dntknw: а когда по лёгким морозцам или перед ними делаем последний контрольный ( выстрел бипином ) , а кто и нет , просто контрольная проверка , как клуб сел ,есть лишние рамки забрал , подели под ставил . Вот и всё и не надо не кого слушать :ah: Только пчёлок и то вот сейчас :hi: Я так понимаю у Вас большой опыт зимней подкормки :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего соседа сейчас облёт идёт... пить летят на мою кулубнику, листьями прикрытую и влагу сохранившую. Жаль, а то бы плеснул чего-нить, для уравновешивания весов в природе. ;)
а они у вас меченые??? :umora: или по какому признаку поняли что пчелы на клубнике не ваши??? :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часто соседскую корову жалеете? Ту, что по огороду с цепком и пакилом волочащимся бродит?
В мене город сіткою загороджений, так що я тільки радий, що кругом сітки сусідські корови траву "косять".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали осенью слушать бывалых пасечников ? Что бы потом не дёргаться по зиме с пакетами и канди . Это конечно личное дело каждого слушать или нет , читать форум выдержки из газет и журналов , где прописано сборка гнезда в зиму . так вот к чему я веду :ah: Можно осенью собрать гнездо или нет :dntknw: а когда по лёгким морозцам или перед ними делаем последний контрольный ( выстрел бипином ) , а кто и нет , просто контрольная проверка , как клуб сел ,есть лишние рамки забрал , подели под ставил . Вот и всё и не надо не кого слушать :ah: Только пчёлок и то вот сейчас :hi: Я так понимаю у Вас большой опыт зимней подкормки :hi:
вот именно слушал бывалых да так и решил что лучше подкормить поскольку никогда нет уверенности что матка в оттепель не начала сеять а это обязательно приведет к более быстрому выеданию кормов, и если на недельку еще стукнут морозы под -15 тогда бльшая вероятность потерять семью...(лучше перебдить чем недобдить.... :IMHO1: ) а опыть да имется, и пока результатом доволен
Вы часто соседскую корову жалеете? Ту, что по огороду с цепком и пакилом волочащимся бродит?
В мене город сіткою загороджений, так що я тільки радий, що кругом сітки сусідські корови траву "косять".
ось так і не треба свою недолугість перекидувати на корів... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего соседа сейчас облёт идёт... пить летят на мою кулубнику, листьями прикрытую и влагу сохранившую. Жаль, а то бы плеснул чего-нить, для уравновешивания весов в природе. ;)
а они у вас меченые??? :umora: или по какому признаку поняли что пчелы на клубнике не ваши??? :ae:
Наверное сработала сигнализацыя на соседском заборе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тільки радий, що кругом сітки сусідські корови траву "косять".

Значит вы меня поймёте, как никто: Я тоже не хочу, чтобы за мою сетку на заборе соседские пчёлы перелетали.
по какому признаку поняли что пчелы на клубнике не ваши???

Я призадумался и решил, что за 70км от города и моей клубники шанс увидеть своих девочек равен нулю.
Наверное сработала сигнализацыя на соседском заборе

Сосед даже поближе поставил ульи к моей стороне, чтобы ему самому меньше мешали во дворе хозяйничать. ;) Сейчас удачное время :IMHO1: шлёпнуть его и свалить всё на "Титушек" или "правый сектор". Я пока вагаюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы меня поймёте, как никто: Я тоже не хочу, чтобы за мою сетку на заборе соседские пчёлы перелетали.
Сітку вищу робіть. ЗІ Добре що корови не літають.
Я призадумался и решил, что за 70км от города и моей клубники шанс увидеть своих девочек равен нулю.
Ви шо їм не можете там посадити суниці?
Сосед даже поближе поставил ульи к моей стороне,
Це він щоб вам зимою скучно не було.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сітку вищу робіть.

По закону выше 2 м низя. :)
Цитата(Bombus @ 22.2.2014, 23:55) * Сосед даже поближе поставил ульи к моей стороне, Це він щоб вам зимою скучно не було.

Ничо-ничо! Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море.... Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону выше 2 м низя. :)
Так це для корів.
Ничо-ничо! Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море.... Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть!
Це як???? А цукор маєте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сітку вищу робіть.

По закону выше 2 м низя. :)
Цитата(Bombus @ 22.2.2014, 23:55) * Сосед даже поближе поставил ульи к моей стороне, Це він щоб вам зимою скучно не було.

Ничо-ничо! Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море.... Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть!
А-я-яй,нехорошо так поступать! Да и сахара,или мёда нужно много для поднятия этих неполноцэнышэй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо-ничо! Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море.... Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть!
Як саме , подилиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Bombus @ 23.2.2014, 0:42) * По закону выше 2 м низя. smile.gif Так це для корів.

Ну так, для пчёл и выше двух метров низя. Сосед будет против, ему же солнцэ будет на томаты закрывать! :)
Цитата(Bombus @ 23.2.2014, 0:42) * стекло у меня есть, пустых ульев - море.... Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть! Це як???? А цукор маєте?

А зачем сахар? Если мёда прошлогоднего валом?
А-я-яй,нехорошо так поступать! Да и сахара,или мёда нужно много для поднятия этих неполноцэнышэй.

Я вижу опыт кой-какой имеете! :ay: Делитесь наработками, будем оттачивать технологию! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону выше 2 м низя.

Не чув про такий закон, обгородив пасіку (в т.ч. і межу від сусідів) огорожею висотою 2,5м. А що за закон? (раптом сусіди про нього дізнаються) :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону выше 2 м низя.

Не чув про такий закон, обгородив пасіку (в т.ч. і межу від сусідів) огорожею висотою 2,5м. А що за закон? (раптом сусіди про нього дізнаються) :ah:
дана норма закону діє в Росії. Глава II. Статья 8. Размещение пасек и ульев с пчелиными семьями. Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем два метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра. в нашому законі "Про бджільництво" така норма відсутня, але згодом може з'явитись, тому вважаю доцільним орієтуватись на такі норми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Між

сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра.
і
По закону выше 2 м низя.

ніби трохи різниця є :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону выше 2 м низя.

Не чув про такий закон, обгородив пасіку (в т.ч. і межу від сусідів) огорожею висотою 2,5м. А що за закон? (раптом сусіди про нього дізнаються) :ah:
дана норма закону діє в Росії. Глава II. Статья 8. Размещение пасек и ульев с пчелиными семьями. Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем два метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра. в нашому законі "Про бджільництво" така норма відсутня, але згодом може з'явитись, тому вважаю доцільним орієтуватись на такі норми.
Если введут,то на организацыю точка прийдётся большэ денюшки тратить-на забор .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону выше 2 м низя.
Вы не правы как раз наоборот, забор ограждающий пасеку должен быть высотой не менее 2 метров. Первоисточник я не помню,но при желании можно найти
Ключевые слова-ограждающий пасеку,но если сплошной забор-не более 2х метров с южной стороны. -------------------- поднимите до 2 метров и никто к вам претензий предявить не сможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пчелы в знак протесту отказались вылазить с улья...... :( И ето при температуре +25 на солнцу.......Что делать выганять????????? :blink::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пчелы в знак протесту отказались вылазить с улья...... sad.gif И ето при температуре +25 на солнцу.......Что делать выганять????????? blink.gif opr06K94.gif

Значить у них настав температурний баланс, і вулики ще не прогрілися. Щоб облетілися, потрібно відкрити, але якщо у сім'ї все добре, то навіщо зараз, коли на календарі зима поспішати.
Ключевые слова-ограждающий пасеку,но если сплошной забор-не более 2х метров с южной стороны.

Щось не розумію, чому "не более 2 метрів", кажись правильніше від 2 м. висотою. Хочу нарешті зробити собі капітальний стаціонар, тому і пліт планую зробити сучасний десь висотою 2-2,5 м. з профнастилу. Місце вже з усіма узгоджена, за межами населеного пункту. Відповідно планую посадити кругом акацію.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менее 2-х метров, чтобы пчела поднималась сразу.

а я схитрив, побудував забор не 2 метри висотою а 1 метри і 90 см, сусідям здається що там два метри а на 50-ти погонних метрах значна сума зекономилась. тепер головне в відрите протистоянна не вляпатись а то можуть спіймати на " гарячому" :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я схитрив, побудував забор не 2 метри висотою а 1 метри і 90 см, сусідям здається що там два метри а на 50-ти погонних метрах значна сума зекономилась. тепер головне в відрите протистоянна не вляпатись а то можуть спіймати на " гарячому" :umora:
то з кожного листа профнастилу обризали по 10 см :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...