Перейти к содержанию

Осень-Зима (2013-2014)


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Тема Євромайдан була закрита. Але де вона тепер?
Я думаю, что ее удалили. И правильно сделали. Слишком много там ругани. Хотел открыть тему (в разделе "политика и религия") спокойного обсуждения о будущем Украины. Интересно - кто какие видит расклады. Обязательное пожелание - обговаривать всё только в спокойном ключе. Но все темы, которые открываются там, проходят предмодерацию. Видимо, моя тема на рассмотрении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будущем Украины. Интересно - кто какие видит расклады

А розклади такі, що сьогодні у місті Глушково Курської обл ( це кордон з Україною), вранці було спокійно, а після обіду було 19 БТРів, і підїзджали ще. Ну і всі ми знаємо, що сьогодні Москва відкликала свого посла. Про заяви Жириновського теж мабуть усі знають. Тому, про всяк випадок, готуємо коктейлі, ну і побільше квашеної капусти, щоб той придурок і у Індійському океані не відмився.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи форума и данной темы :hi: Давайте вести себя соответствии к теме , а раздел называется , Уход за пчёлами , тема Осень зима , но не кого за что за банили и как открыть тему про политику . За этими вопросами обращайтесь вот СЮДА Не заставляйте меня удалять Ваши сообщения , которые не относятся не по теме :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене вчора зранку на ОПФ теж забанили

Пару слів не по темі, бо більше ніде. :hi: . Щойно на ОПФ мене і під новим ніком забанили, зараз тільки за те, що назва моїх вуликів була СЛАВА УКРАЇНІ. І це міжнародній форум. Слів нема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, за политику в этой теме забаню и надолго. Пока открытие политтемы не предусмотрено и не старайтесь открыть ее где-то в других темах. На носу весна, а у кого уже и пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, за политику в этой теме забаню и надолго.

А Насколько саме довго???А Адмисии не будет???А Свобода слова??? :ah::ah::ah:
На носу весна, а у кого уже и пришла.

Вот вот придет весна работы много..надо теперь тему!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 сегодня немного просмотрел семьи на наличие корму ( немогу понять тех кто уже по второму разу дал подкормку) Три нуклеуса досих пор жывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас -3 ,ветер умерены , да где эта весна . Целый день -1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не жарко и пчела не летала ,посмотрел внутриульевые поилки -полные пчелы, воды нет :dntknw: пришлось поработать :ak: ,налил водички .эта недаля в крыму будет прохладная.

да где эта весна . Целый день -1 .

да где, эта луганская область :blink: может пора крестный ход организовать :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где, эта луганская область blink.gif может пора крестный ход организовать opr06K9J.gif

Да ;) в августе +37 в тени, а весна по чему то выпадает с графика . Зима сразу меняется на лето и так уже 3-и год :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 сегодня немного просмотрел семьи на наличие корму ( немогу понять тех кто уже по второму разу дал подкормку) Три нуклеуса досих пор жывы
А чему удивляться, февраль ведь только
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 сегодня немного просмотрел семьи на наличие корму ( немогу понять тех кто уже по второму разу дал подкормку) Три нуклеуса досих пор жывы
А чему удивляться, февраль ведь только
Про це всі забувають... Ну а як... снігу ж не має, та й температура явно не зимова..... правда і не весняна :ak: чекаємо сталого тепла, але поки що не дуже оптимістичні прогнози 0bcadd186c2d.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура явно не зимова..... правда і не весняна

До середины марта в Украине сохранится теплая погода без существенных осадков. Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщают «Украинские новости ». «На протяжении текущей недели и первой декады марта мы не ожидаем возобновления каких-то интенсивных осадков», - сообщил он. Кульбида отметил, что в этот период не ожидается существенных изменений погодных условий и только в южных регионах возможны дожди. В этот период прогнозируется температура на уровне ночью -2...+3 градуса, днем +3...+8 градусов. Кульбида подчеркнул, что температура весной прогнозируется также как и текущей зимой на несколько градусов выше нормы.
да где эта весна

предлагаю :кому не нравится погода или ее прогноз :angry: собраться в киеве на майдане, будем требовать отставки кульбиды . будем выбирать нашего- ПАТРИОТА !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]предлагаю :кому не нравится погода или ее прогноз :angry: собраться в киеве на майдане, будем требовать отставки кульбиды . будем выбирать нашего- ПАТРИОТА !!!!
Після всього що сталось в Україні вам ще хочеться тролити на дану тему? :at: Прохання до Адміністрації звернути на це увагу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад температура была +10 - +12 . Пчелы летали, но полноценного облета не было... У товарища пчелы вылетали и собирались на прилетке в бороду... Как при жаре пчелы выучивались, а потом через некоторое время заходили в улей. Я сам этого не видел, он меня попросил спросить на форуме. Сам он не имеет доступа к интернету. Улья лежаки, пчелы местные помеси, зимовка на мёде с подсолнечника + сироп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища пчелы вылетали и собирались на прилетке в бороду... Как при жаре пчелы выучивались, а потом через некоторое время заходили в улей. Я сам этого не видел, он меня попросил спросить на форуме.
Товарищ наверное хотел ускорить облет побочными методами :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю :кому не нравится погода или ее прогноз собраться в киеве на майдане, будем требовать отставки кульбиды . будем выбирать нашего- ПАТРИОТА !!!!

Бан на две недели (точнее, на 15 суток).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища пчелы вылетали и собирались на прилетке в бороду... Как при жаре пчелы выучивались, а потом через некоторое время заходили в улей. Я сам этого не видел, он меня попросил спросить на форуме.
Товарищ наверное хотел ускорить облет побочными методами :) .
Вполне вероятно... В прошлом году он в летки зеркалом светил для этого... Говорил что в книге вычитал такой метод... :dntknw: Я ему ещё тогда сказал что это бред и пчелы сами знают когда им облетется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища пчелы вылетали и собирались на прилетке в бороду... Как при жаре пчелы выучивались, а потом через некоторое время заходили в улей. Я сам этого не видел, он меня попросил спросить на форуме.
Товарищ наверное хотел ускорить облет побочными методами :) .
Вполне вероятно... В прошлом году он в летки зеркалом светил для этого... Говорил что в книге вычитал такой метод... :dntknw: Я ему ещё тогда сказал что это бред и пчелы сами знают когда им облетется.
"Якщо видалася тепла погода,але хмарно,практикують інші прийоми (спрямовують у льоток світло від автомобільної фари,підключеної до електромережі тощо).Цитата з книги Г.М.Приймака "Пасіка у присадибному господарстві". За сонячної ж днини,певно,мусили б політаи й без дзеркал аби мали в цьому потребу :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчелы вылетали и собирались на прилетке в бороду... Как при жаре пчелы выучивались, а потом через некоторое время заходили в улей. Я сам этого не видел, он меня попросил спросить на форуме. Сам он не имеет доступа к интернету. Улья лежаки, пчелы местные помеси, зимовка на мёде с подсолнечника + сироп.

Если исключить дурь обыкновенную (подсвечивание, постукивание), то преположительно: чтото не так в улье. Пчелы добрались до подсолнечного меда. Нужна влага. При интенсивной вентиляции её нет. Возможна другая крайность - все закупорено. Есть расплод, повышенная температура, пчелки подышать вышли. :IMHO1: Пусть товарищ обратит внимание на вентиляцию. Утричком выгребет подмор, по его влажносити можно сориентироваться. На будущее. В рамках на зиму очень желательно оставлять 2-3 см неподсолнечного меда. Страховый пояс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо-ничо!Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море....Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть!

Шановна Адміністрація зверніть увагу на те, що це явні заклики і інспрукція для знищення бджіл .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища пчелы вылетали и собирались на прилетке в бороду... Как при жаре пчелы выучивались, а потом через некоторое время заходили в улей.

У меня тоже такое явление наблюдалось в некоторых семьях. После облета пересмотрел, все в порядке, в чем причина непотно. По моему я этот момент даже сфоткал

post-2776-1393344248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо-ничо!Тут меня осенью на форуме подучили малёха, стекло у меня есть, пустых ульев - море....Потеплеет ....Буду будувати незалежнiсть!

Шановна Адміністрація зверніть увагу на те, що це явні заклики і інспрукція для знищення бджіл .
Та це ж він за сусідські.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас целые сутки снег, дождь, крупа, сейчас дождь и 0 градусов, зимуем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( немогу понять тех кто уже по второму разу дал подкормку

Понять можно. От в одній сильній стався облом. Всі 10 рамок порожні. А були повномедні. Гнали розплід. Зима тепла. Усі лежать на дні. Вигріб більше половини відра. Висипав на мішковину та поставив на сонечко на просушку. Вулику зробив дезинфекцію. Під вечір прибігає дружина перелякана. Каже бджоли ожили. Дивлюсь. Дійсно дуже багато заворушились. Та вже пізно було щось робити. А в принципі в більшості клуби компактні. Якби подивився на початку січня то врятував би.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...