Перейти к содержанию

Насос для перекачки мёда


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

Виктор здравствуйте, конечно на прямую общаться удобнее,чем через посредников, поэтому,полагаю могут возникнуть вопросы,по конструкции,по сборке, пишите или здесь или в личку или на почту (она стоит на моих схемах) транзисторы самые распространённые NPN средней мощности, реле на 12 вольт с двумя группами нормально разомкнутых контактов, диоды кремниевые.трансформатор с двумя вторичными обмотками,или с одной,но со средним выводом у вторичной обмотки,пока собирайте детали.. а электроды которые используются в качестве датчиков уровня,пока что.. для начала можете кабель 3-х жильный использовать,как у акустического сигнализатора уровня. переменное напряжение подводится к электродам,чтобы не было сульфатации,не получилось гальваническое явление.когда ток в одну сторону, но если подойти практически. ведь мёд будет текучий свежий. ёмкость нужна на период откачки..то тогда можно и не заморачиваться а сделать ещё проще. я ж не знаю,какой комплектации радиодеталей Вы располагаете. возможно,если время выкрою,печатную плату,нарисую.. в общем что будет непонятно,пишите, спешить сильно тоже смысла нет конечно, но самое главное,чтобы дело двигалось. сперва можно попробовать поэкспериментировать с водой и водяным насосом.переливая жидкость из одной банки в другую, для отладки схемы, а потом уже и на мёд можно перейти.когда устройство будет обкатано,устранены будут "косяки" а они будут непременно, выяснится это только тогда когда реальная конструкция начнёт работать. таков путь по созданию любой техники, пробы,ошибки,заблуждения,снова попытки и снова неудачи..итд до тех пор,пока не получится то,что задумано. насос конечно дорогой, поэтому начинать с его покупки не стоит (деньги отдать вы всегда успеете) а сперва его характеристики надо посмотреть. от чего питаается,какая производительность,потребляемый ток..итд..итп... нет медового насоса,водяной наверное можно найти,какой нить для полива.или фонтанчики есть китайские,там такие насосики есть..в общем что будет под рукой... самое главное начать..а там дело пойдёт. так же приглашаем всех принять участие,так сказать инициативную группу,всех желающих принять участие в эксперименте по созданию такого блока. кстати так же точно я когда то начинал с блоком управления электроприводом на микроконтроллере для медогонки. на одном известном пчело форуме, почитайте ветку,там вся история создания привода.которые теперь у Свеклова а потом закончилось тем,что меня обвинили в том, что я не хочу рассказывать все секреты.. а общаюсь только с "инициативной группой" которая и делала и испытывала и потом,у кого было желание и изготавливать начала на заказ, а я уже отошёл от этих дел отдав им всю документацию потому,что эти люди имели на это право, тратили своё время,несли утраты,как в запчастях.при неудачных экспериментах, так и отрывая это время от семьи,занимались этими экспериментами,не сулящими на тот момент ничего.неизвестно было тогда,чем это всё закончится.. так что, кто ещё готов?в ряды добровольцев-испытателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале,если честно не очень проникся этой идеей,автоматика для насоса, зачем пчеловоду насос? :blink: но потом полистал информацию ,посмотрел каталоги оборудования подобного известных фирм на эту тему и понял. если большая пасека,скажем ульев 100, то содержать такое хозяйство физически проблематично,таскать фляги тяжёлые, нужна малая механизация, в принципе,на мой взгляд нет ничего сложного в этом агрегате, и даже польза определённая от наличия в арсенале пчеловода такой штуки тоже может быть, но цена....на эти насосы,полагаю раздута чрезмерно. хотя...когда заводов мало,никто уже не производит такую технику.. и Архимедов винт,лежащиий в основе некоторых подобных насосов,или шестерёнчатые насосы,придуманные давным давно, вдруг становятся "чудом техники 21 века" ,а управление такими агрегатами и подавно воспринимается на уровне космического корабля...) никогда б не подумал прежде что такие агрегаты будут так высоко котироваться, разное оборудование,дозаторы.установки для кремования...из той же серии, тоже нет желающих,себе собрать своими руками такой агрегат? или все предпочитают покупать ,как ПОТРЕБИТЕЛИ за 100 тыс руб? :) кстати.одна из причин нападок на меня на том(жёлтом форуме) как его тут именуют некоторые форумчане, именно в том,что я "перешёл дорогу" некоторым торгошам-спекулянтам,которые прежде торговали блоками управления электроприводами,которые у них были по параметром,конечно же хуже,этого выложенного в открытый доступ для самостоятельной сборки электропривода для медогонки (которыми Свеклов увлёкся последнее время) похоже и тут кому то тоже уже"переходим дорогу" в этой тематике, ведь цены на блоки управления такими насосами тоже не маленькие,а тут здрасьте-пожалуйста, выложена схема такого устройства в открытый доступ. но почему здесь,мы доведём дело до конца,у меня такая уверенность, тут модераторы сразу пресекают любые попытки трллей-провокаторов, убеждался в этом не раз. порядка тут ,на этом форуме ,на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже и тут кому то тоже уже"переходим дорогу"

вы очень сильно на этом акцинтируете внимание...забудьте об том что ВЫ КОМУ ТО ,,,ГДЕ ТО,,,КАК ТО...нужно ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ...ВЕРИТЬ В СЕБЯ...И НЕ ЗАМЕЧАТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ....вот и не замечайте ИХ...каждый в этом мире имеет на свое место...... :az::az::az::az::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не верил в себя,я тут бы не оказался, "забил бы болт" на всё это дело и на всю эту пчеловодческую тематику, я лишь сменил место дислокации где более благодарная публика,да и администрация больше заинтересована,чтобы такие статьи были на их ресурсе,обеспечивая комфортное существование авторам в технических разделах. а не закрывает тему,как только кто заикнулся о том,например, а не открыть ли нам раздел о "термоножах" ,"термостатах" и тут же тема была закрыта не успев начаться, тут даже не мой пример а другого человека сразу тему его закрыли не начавшись.. вот поглядите,что тут плохого? а забыть не могу,потому как ощущал это не только на том форуме,Вы думаете это первый случай?.. не..а на нескольких ресурсах были такие нападки "подосланных казачков" я много где всяких разработок своих выкладывал, а потом доходило до того, что сайт тот взламывали,заражали вирусом,а статью мою выдирали с сайта."воровали"(только одну мою из множества других) Вот как раз упоминается один такой случай связанный с публикацией статьи как говорил содержатель того сайта,за последние 5 лет что он существует это первый такой случай, сперва он тоже думал,что случайность и улыбался, потом улыбка пропала,когда пришлось бороться за живучесть сайта,но надо отдать ему должное, не предложил мне уйти с его ресурса,дабы обезопасить себя от проблем. по сей день там публикуются мои статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же тема была закрыта не успев начаться,
:) Закрыли через две минуты. Это надо было с дубиной в кустах сидеть и ждать. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли через две минуты

другого человека сразу тему его закрыли не начавшись

Ну а как Вы хотели , там же у "закрывающего" подпись "Человек может все, пока не начнет что-то делать" . Так что всё правильно :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,в общем ,похоже не дождусь я,кто уже ,что то начал делать, начну сам, сперва соберу на "макетке" (временной плате) на которой можно менять схему в ходе отладки если ,что то надо будет скорректировать. Относительно первоначального варианта саму схему чуть доработал, добавил индикацию,чтобы какая то информативность была при работе устройства. На схеме зелёным пунктиром обведено то,что на плате будет находиться, вот её завтра я и постараюсь спаять,потом буду тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуух, спаял :) заняло это некоторе время.. теперь буду "играться" с этой "железякой" :) выяснять,что нравится,что не нравится...а как можно иначе сделать? а что добавить? а что выкинуть? а чего вообще не стоило делать изначально.. творческий процесс пошёл.. а испытать на бочках с мёдом... придётся идти опять по проторенной дорожке, опять на поклон кСвеклову просить снова испытать этот девайс Крымчака испытанная ,проверенная команда..но у них тоже работа,тоже семья и другие дела.боле важные чем это а вот когда получится.всё заработает.будут устранены "косяки" которых сейчас не видно,пока практики не коснулось, .видимо они захотят чтобы эта информация осталась только у них, потому как коммерческую ценность эта штука приобретает после прохождения успешных испытаний тогда никаких претензий ко мне. я ведь всех приглашал..да ещё и несколько раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже испытал на воде,ожидал худшего :) но кое что,для надёжности,надо чуток изменить, дома мёд остался (благодарность за звуковой сигнализатор) надо будет с мёдом поэкспериментировать. в целом,пока доволен,тем,что наблюдаю. но попутно возникло несколько мыслей,доработать теми опциями полезными,которых я не видел пока ни на одном из увиденных подобных прототипов из каталогов.. ну ,надеюсь ,это дело недалёкого будущего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу теперь и думаю, -и куда мне это теперь девать? пойду позвоню соседу пчеловоду говорю,так мол и так..давай сделаем установку,блок автоматики готов, а он мне -А на... мне это здалось? мне и так хорошо говорю а может тебе воду надо откачивать из бака автоматически,или другим каким насосом управлять...Г...(извините) откачивать из выгребной ямы? или уровень определять заполненности этого "добра" в ёмкости? ответ тот же -А на.. мне это надо? говорю -Я ж тебя когда то уговаривал привод на медогонке сделать, ты ж то же самое говорил.. а потом..уже другую песню запел,когда откачал на моём приводе весь сезон.. а он -А я всегда хотел привод,ты меня не уговаривал.. в общем разговор слепого с глухим :) теперь пристроить это надо куда то, дома "железа" и так хватает,да и на работе тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь пристроить это надо куда то, дома "железа" и так хватает,да и на работе тоже...

Можете мне пристроить, т.к. я хочу на конгрессе в Киеве прикупить насос для перекачки меда. Еще в Польше в прошлом году присматривался. Буду благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просить снова испытать этот девайс Крымчака

И просить не надо, гтов как пионер, тем более повод наклёвывается...
Можете мне пристроить, т.к. я хочу на конгрессе в Киеве прикупить насос для перекачки меда. Еще в Польше в прошлом году присматривался. Буду благодарен.

Владимир, если будет насос, krim_pchel на Апимондии отхватит, девайс Крым испытает с удовольствием. :az: Вся проблема испытаний в насосе... На лампочках испытывать бесперспективно... :hi::hi::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже веселее, наклёвывается команда, :) тогда Виктор, ты и поможешь своему земляку,Вы ж рядом вероятно живёте,а то я то далеко живу,проблематично пересылки этих бандеролей... вот уже одному человеку с насосом реально поможем. сейчас буду с мёдом реальным пробовать дома (пока он ещё не съеден)) и ждём,может Юля с Виктором подтянутся,о своих результатах отпишутся. проверять этот девайс (саму схему, то что входит в обведённое зелёным пунктиром,остальное нам пока не надо ) очень просто надо лишь ещё будет трансформатор со вторичным переменным напряжением 6-10 вольт,для датчиков,(смотрим схему) млжно отдельно от отдельного трансформатора подать а электронную схему саму от адаптера запитать,или взять 12 вольт от компьютерного блока питания,например,или другого источника питания с постоянным напряжением,аккумулятора,например, что под руками будет.. налить в кружку мёд, окунуть туда один электрод от трансформатора,как по схеме нарисовано, а с выводов (сенсор-1) окунуть провод в мёд, реле должно включиться,(щелчок услышите) правда не сразу с некоторой задержкой,конденсаторС1 заряжается несколько секунд, а потом в мёд окунуть (сенсор-2) реле должно выключиться,(тоже на слух это можно определить) да и по индикаторам,светодиодам можно ориентироваться. при этом нагрузку к реле (насос) не нужно ,на данном этапе, подключать никакую, просто проверить схему на работоспособность.правильно ли собрали? нет ли ошибок при сборке?убедиться. всё просто,схема помехоустойчивая и довольно простая... по уровню квалификации собрать и спаять её сможет даже начинающий радиолюбитель. а задержки временные на включение и отключение со строны каждого датчика подбираются изменением номиналов RC цепочек С1R2 и C3 R9 в ту или иную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мёдом не работает :angry: только с водой у мёда другая электропроводность надо использовать либо датчики предложенные Юрием Владимировичем,оптические,либо поплавковые на герконах или микровыключателях либо менять номиналы деталей,под электропроводность мёда, продолжение следует.................. :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему скопировало 40 человек(на сегодняшний день) для работы автоматики по откачке воды,например она пойдёт,и работать будет надёжно а вот с мёдом? надо дорабатывать. базовая схема у нас остаётся. это то что обведено зелёным пунктиром. И много народу уже спаяло эту плату из 40-ка человек? Сидят и ждут в засаде,чем это закончится?Когда с мёдом будет работать?тогда ,типа..мы её и снова скопируем.. Только вот я не сдвинусь с места,пока кто нибудь не повторит эту схему и не отпишется о результатах (пробуя с водой) ждать теперь мы можем ооочень долго,у меня времени предостаточно для ожидания, теперь моя очередь ждать, мы поменялись местами :) как наберётся достаточно количество тех кто повторил конструкцию ,и только тогда сможем продолжить и двигаться дальше. иначе смысла не вижу тратить СВОЁ драгоценное время на задачу,которая лично мне душу особо не греет. а появится для кого..тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня времени предостаточно для ожидания,

смысла не вижу тратить СВОЁ драгоценное время

Раздвоение личности называется, :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, это означакт,что - кто хочет ищет способы, - кто Не хочет,ищет отговорки. а насильно тащить кого то в светлое завтра..неблагодарное занятие. Я ведь Не пчеловод сам,я инженер,и в области автоматики имею определённый опыт,знаю,как работают приборы автоматики , разного рода уровнемеры, на разных принципах,начиная от радиоизотопных,ультразвуковых...итд и заканчивая на микровыключателях, не по наслышке,а на практике ,работал когда то начальником лаборатории КИПиА (давно это было) в подчинении было несколько человек,тоже опытных слесарей КИП,которых я обучал (по должностной инструкции ,обязан был) их обучать непосредственным обязанностям, объяснять ,как работают приборы автоматики в котельной, как работают в самом технологическом производстве, как работают в компрессорной. все эти приборы автоматики должны были работать безотказно. иначе производство бы остановилось. помимо этого некоторые приборы приходилось изготавливать и разрабатывать самому,в силу отсутствия их, а производство не должно останавливаться по этой причине и ждать. так вот, я то знаю всё это, но назовите мне хоть одну причину по которой мне это должно быть интереснее, чем тем,кто хочет купить этот насос и сделать для него схему автоматики, помочь можно лишь тому,кто САМ этого хочет.(я выразил готовность,почему я ещё в этой теме) а так, ...вести эту тему в режиме монолога,дневника... какой интерес? не подскажете? или Вы мою личность знаете лучше меня?(раз упомянули о раздвоении) основы ,принцип построения схемы я выложил,даже более чем, мало -мальски образованный человек в области электроники может дальше остальное додумать и уже без моего вмешатеьства, мозг ведь должен у людей работать тоже,иначе отрафируется..) или Вы хотите видеть такую модель, - семеро с ложкой,а один с сошкой? поверьте, скучное и не интерсное занятие,как для меня,так и для пассивных наблюдателей. ну представьте ,аналгию с футболом, один человек гоняет мяч по полю и забивает в пустые ворота голы, разве это кому то это может интересно? может самому этому игроку? так он уже высказался на сей счёт,а вернее я :) так что будет инициатива самих пчеловодов, будет и продолжение,(я об этом писал ранее ,в начале темы,сразу же Юле так вопрос и поставил,и она меня заверила,что форумчане активно поддержат) а не будет? ну на этом и остановимся. или я кому то что то ещё должен?(так вроде ж нет,разумеется кроме тех у кого я что то брал взаймы) поэтому буду заглядывать иногда в эту тему периодически,по мере свободного времени, не появилось ли чего нового? когда речь шла о разработке электропривода для медогонки, дело обстояло так: Я лишь выдавал схему,и тут же буквально люди изготавливали этот образец и отписывались, говорили,что нравится,что нет,чего хотелось бы ещё добавить в опции устройства, и обратились ко мне они ПЕРВЫЕ, не Я проявлял инициативу. Так было и в этом случае, обратилась ко мне ЮЛЯ, и заверила что.... ну можете почитать сами... время на пассивное ,периодически заглядывать сюда, ожидание, я в это время заниматься буду другими ,важными для себя делами, и время тратить на вещь,к которой не проявляют интерес ,разные вещи ИМХО поэтому в чём моё раздвоение то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь Не пчеловод сам,я инженер,и в области автоматики имею определённый опыт

И хотите руководить работами по изобретению насоса людьми далекими или не очень от этой области. Не проще было бы предоставить его, если не жалко, а кто более мение может повторить его изготовление скажут вам спасибо а если жалко то и разговор тут лишний, зачем насиловать тех кто все равно не сотворит схему в одиночку. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и время тратить на вещь,к которой не проявляют интерес ,разные вещи ИМХО поэтому в чём моё раздвоение то?

Мне кажется не верный подход к делу. Много ли таких кто соображает в этих транзисторах и прочей электронной лабуде.? Нужно я думаю так сказать получить тех задание от пчеловодов, то есть узнать , что они хотят от этого изделия, узла. Изготовить его в небольшом количестве, и продать заинтересованным. Даже в процессе обсуждения так сказать тех задания будут желающие купить эту вещь. Потом после испытаний на пасеках обсудить плюсы и минусы. А так толку не будет. Тусуются пяток человек которые немного, или много шурупают, а остальные за бортом. Ведь не все же дружат с паяльником, и на ты с электроникой. Наладил же Свеклов как я понял ваших приводов. Респект и уважуха за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и время тратить на вещь,к которой не проявляют интерес ,разные вещи ИМХО поэтому в чём моё раздвоение то?

Мне кажется не верный подход к делу. Много ли таких кто соображает в этих транзисторах и прочей электронной лабуде.? Нужно я думаю так сказать получить тех задание от пчеловодов, то есть узнать , что они хотят от этого изделия, узла. Изготовить его в небольшом количестве, и продать заинтересованным. Даже в процессе обсуждения так сказать тех задания будут желающие купить эту вещь. Потом после испытаний на пасеках обсудить плюсы и минусы. А так толку не будет. Тусуются пяток человек которые немного, или много шурупают, а остальные за бортом. Ведь не все же дружат с паяльником, и на ты с электроникой. Наладил же Свеклов как я понял ваших приводов. Респект и уважуха за это.
Дело в том, что насос для перекачки меда, мне вообще не нужен, перекачивать нечего. Ну а если кому то и надо, то проще купить готовый, с автоматикой вместе. Тема же была открыта по просьбе участников форума, значит ОНИ хотели обсудить это, и по всей видимости сделать себе побюджетнее вариант. Но так как у Владимира (mag58), нет такого насоса, и никто не знает какой он должен быть, то и беседы по этому поводу считаю не нужными. Тем более, что Владимир всегда откладывал все свои дела и два года отдал разработке всего того, что мы ему придумывали. Блоки то управления приводом медогонки разработаны и изготовлены, только желающих среди наших пчеловодов нету, кроме тех энтузиастов, что проводили испытания. По всей видимости все ждут АПИМОНДИЮ, куда привезут из-за бугра всего и много. А может потом увидят в чем разница между "самоделками" и "фирменными" изделиями. Приезжайте на Апимондию, а потом на БК, и сравните возможности Блока для Г-108,с фирмой и заодно сравните стоимость. Действующий образец ьудет присутствовать на БК. :hi::az::ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sij 40! человек скопировали схему, объясните мне ,ЗАЧЕМ ? если они не разбираются...ну допустим не сами,а кто то из их знакомых, на это они рассчитывали, типа..сами не умеют,попросят знакомых, но ведь и этого нет. Вы написали текст,уже появился диалог,я хоть услышал что то... ваш взгляд на ситуацию,это уже здорово а до этого я как в пустыне,один, Ну Виктор,муж Юли это понятно,я его и не тороплю, но кто ещё из этих 40-ка откликнется? люди..Ауууу поверьте,меньше всего я хочу обидеть кого либо из присутствующих. но я не пойму,а чего от меня ждут? я ведь не имею бочек с мёдом,проверить в реале не смогу, да и насоса,естественно нет. Вы ж понимаете,а вдруг, "косяк" какой в работе устройства выявится? как я смогу это проверить? да и кто,кроме пчеловодов мне это может сказать? скажу больше, на момент создания привода,я вообще в жизни в глаза не видел никогда медогонок, не то что,какие они бывают по конструкции,радиальные или хордиальные,а уж тем более с поворотными рамками,автоматические,вообще не представлял, всё это я узнал от пчеловодов,которые мне помогали в этом. а вот тут я стал,и не знаю правильно ли я спроектировал? с водой всё понятно, а вот мёд.... какого объёма бочки бывают накопительные, какой конструкции? круглые,квадратные? из какой ёмкости предстоит откачивать? фляга это будет или поддон? тут знания транзисторов не требуется, тут требуется подсказать мне исходные данные, с какой скоростью будет откачиваться мёд, будет ли поступление в ёмкость отставать, от скорости выкачивания? иначе будет перелив. что будет если насос выключится при заполненной приёмной ёмкости? что прекратит поступление мёда? вопросов много, и я не получил ответы на эти вопросы, речь не о диодах,и не о транзисторах здесь а об особенностях технологии этого процесса,о котором у меня вообще поверхностные знания. и кому мне их адресовать,как ни людям,которые собрались купить этот насос,ведь,они вероятно предстваляют откуда будет откачиваться мёд и в какую бочку, на какое расстояние будет осуществляться эта транспортировка мёда? и вот тут я стал.... вопросов больше чем ответов zaporojec я с Вами абсолютно согласен, техзадания,как такового то и нет. я основу схемы сделал, а годится она,или не годится? тут уж,извините, должен сказать тот,кто хочет этот насос купить. пока я не буду представлять полноты картины,мне сложно двигаться дальше. нужен диалог,постоянный,а не монолог. (и знать транзисторы от пчеловода,при этом не требуется) а нужно чёткое понимание всего процесса перекачки,до мелочей. я ведь задавал эти вопросы прежде,но ответа на эти вопросы до сих пор нет.

сравните возможности Блока для Г-108,с фирмой и заодно сравните стоимость. Действующий образец ьудет присутствовать на БК.
Игорь,Свеклов полагаю ты прав, после посещения выставки,и осознание всего увиденного,возможно активизируются люди,прикинув все расклады... там вероятно продемонстрируют,что должна делать эта автоматика ,к такому насосу, возможно у тебя цены будут более демократичные...да и ближе всё это к месту твоего проживания ..живёшь ты рядом, это я за несколько границ от вас, а твою фирму,изготавливающую на заказ любые не стандартные схемы для пчеловодов , знают уже многие, если успеешь,то до участия в выставке может свою версию этой автоматики там и покажешь.. если успеешь к этому сроку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу тоже как инженер. На пасичном форуме разрабатывать автоматику под этот насос бесполезно. Перекачивать мед должен или коловратный насос, или шестеренчатый. Самые меньшие сейчас такие насосы (может я отстал :ah: ) перекачивают 500 кг патоки в час ( на сахарных заводах). И то это редкость, обычно насосы идут от 1000кг в час. Так что автоматику можно смело заменить "мужиком с лопатой в емкости" на несколько часов под работу простого насоса.Такова реальность :IMHO1::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь Не пчеловод сам,я инженер,и в области автоматики имею определённый опыт

Не проще было бы предоставить его, если не жалко, а кто более мение может повторить его изготовление . :IMHO1:
Я несколько раз заходил в эту тему, так ни чего и не понял. Кому что нужно. Насос по перекачке меда или схема управления насосом с контролем и сигнализацией по уровню. Кто ето у нас насосом мед качает, а? mag58, Вот если хотите творчески поработать, попробуйте сделать дозатор меда. Тех условие. Емкость с медом. Кран. Транспортер. Баночка. На входе подаешь чистую баночку, на выходе закручиваешь еврокрышку. Производительность – 100 кг.ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[. Кому что нужно.
вот заказчик
От якби ще й був такий насос, який перекачує мед і до нього схему автоматичної перекачки .... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...