Перейти к содержанию

Ярмарка меда в Киево-Печерской Лавре


Рекомендуемые сообщения

Паланочка, Церковь - как раз и бизнес, а вот вера -нет. Церковь построи люди, Бог не призывал этого делать. Ведь Бог везде, не обязательно находится в определенном месте, чтобы "встретится"с ним. Но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доля такая.

Будь ласка, не ображайте жителів Донбасу. Донецькі це діагноз, а не місце проживання. А вибір куди рухатися робить кожен в міру своїх інтелектуальних можливостей- або далі жити в непорушній дружбі з дурнями і бездоріжжям, або обирати владу без паханів ( і в релігії також). Може тоді на майданах київських будуть постійні медові ярмарки з помірними цінами для всіх, а прибутки від них підуть у казну громади київської, а не в кишеню ,,святих'' паханів для купівлі годинників за 20000 євро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене одне цікавить як людина може бачити "сребролюбиє" інших а свого в упор не бачити. от мед продати самому по помірній ціні , жадоба не дає, а інших бачимо. от я минулий рік чи вже позаминулий не памятаю писав і обгрунтовував ціну в 27 грн -кг , натомість при обгрунтуванні ціни в 40 і вище звучали як на мене надуманні обгрунтування типу , стрижки в парехмахера , чи поїздки закордон ;) і все це вміщали в собівартість меду. :umora: так чому ви не думаєте що можливо "собівартість " ярмарку , теж вміщає такі собі "поїздки" ну от що вам когось видно а себе ні.

Церковь - как раз и бизнес, а вот вера -нет. Церковь построи люди, Бог не призывал этого делать. Ведь Бог везде, не обязательно находится в определенном месте, чтобы "встретится"с ним. Но это уже другая тема...

Приз я не згоден . але це інша тема не хочу залазити в ці "джунглі". у нас ситуація з медом смішна як на мене. по 27 грн людині продати нам шкода , а от оптом здати по 12 здаємо. це так в селі молоко продають на молоковоз за копійки , а тут же сусіду ціну ломлять. одним словом не заглядайте в кишеню іншому і жити буде легше. -менше буде спокуси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як же монаша обітниця? Навіщо монаху шикувати дорогими речами і апартаментами? А сковорода в пеклі вже шкварчить, а вони її чомусь не бояться. У кожного своя собівартість виробництва меду і його реалізації. Показушні ярмарки не дають можливості покупцям купувати стабільно якісний із сезонно стабільною ціною мед. Постійні ярмарки з жорсткими правилами для продавців могли би суттєво підняти внутрішній імідж українського пасічника, а відповідно, з появою віри покупця в стабільно якісний продукт, зросли би продажі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А як же монаша обітниця? Навіщо монаху шикувати дорогими речами і апартаментами?

так тут ви праві цього бути не повинно та воно є , але у світі багато чого бути не повинне та є, головне щоб у вас було все як треба.
А сковорода в пеклі вже шкварчить, а вони її чомусь не бояться.

а у вас страху немає ? якщо беремось приміряти до когось цю "скороводу" то перше треба на собі її заміряти , бо в чому ми судим у тому і нас осудить Бог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрижки в парехмахера

Этот " ПАРЕХМАХЕР " живет еще в коммунистическом строе, но на каждом углу боготворит бандюков из своего региона, поливая грязью Украину, которая в свое время его приютила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та залиште будьласка Паланочку в спокої.Вернімося в тему.Бортник ,наведіть будьласка лад в темі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та залиште будьласка Паланочку в спокої.

Лично мой пост адресован другому товарищу ( если не уберут, он скоро проявит себя ), только цитата от Паланочки. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу под Киевом (60км). У нас в семье традиция каждый год 19 августа (как с лёгким паром) , мы ездим в киевскую лавру, делаем себе праздник. Стоим службу под открытым небом, святим мёд и яблоки. Наслаждаемся где то около часа колокольным звоном. Потом экскурсия, хочеш в печеры мощям поклониться, хочеш в какой музей, их на теретории огромное количество. Ну и конечно медовая ярмарка. Народу много, мёд берут не у всех, да как и на другой ярмарке. Очень нравиться выбор мёда, от изысканых таких как с крапивы, лещины, сосновый, до простых гречка, подсолнух и тд. Нравиться смотреть как облагоустроинны торговые палатки. Есть люди приезжают кажый год и уже на "своё место". Не нравиться: не где присесть перекусить, ходить приходиться долго , да и едим в лавру натощак, в роде святые кругом места, а "крутелыки" на своих иномарках разсекают ещё и нервничают что в переди их простые люди ходят, везде иконные лавки нет понимаю святыня но на каждом углу торговля это слишком. А вообще классно прикаснуться к истории, побывать в святыне славянства. Постоять на "схилах Дніпра", в последние летние дни, и по сматреть как "вусатий дядько в солом"яному брили, у вишиваньці, з щирою посмішкою набірає солодкий медок". Люди едут из далека, я имею в виду поломников, собирают деньги может, не один год, веруют что получат прощения или изцеляться. А вы, батюшки "продажные", церковь забирает у кого то последние деньги, не жертвуй, кто кого заставляет. Много за место, а сколько надо? Раз такая цена озвучена, значит платят? Эх, смешали грешное с праведным. Вот от того и нет веры у людей не во что, окрамя монеты звонкой. Только деньги, деньги, деньги. И соры у вас от жадности, да из-за денег, всё делете, продаёте, да завидуете. эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, батюшки "продажные", церковь забирает у кого то последние деньги

Буркун все не могут бить святие ... вот я вам так скажу начните с себя станьте священиком или уйдя в монастирь станьте монахом и соблюдайте все то о чем пишете. тогда ваши претензии будут для меня понятны а так ви судите то что не знаете. да есть священики да и епископи да и миряне которие церковью пользуются в личних целях. но есть и Антоний и Феодосий Киевопечерские есть сонм преподобних киевопечерских есть огромний сонм мучеников .и недавних времен много людей освятившихся .....не гребите всех под одну гребенку, потому что осуждая всех и вся себя осудите..... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, батюшки "продажные", церковь забирает у кого то последние деньги

Буркун все не могут бить святие ... вот я вам так скажу начните с себя станьте священиком или уйдя в монастирь станьте монахом и соблюдайте все то о чем пишете. тогда ваши претензии будут для меня понятны а так ви судите то что не знаете. да есть священики да и епископи да и миряне которие церковью пользуются в личних целях. но есть и Антоний и Феодосий Киевопечерские есть сонм преподобних киевопечерских есть огромний сонм мучеников .и недавних времен много людей освятившихся .....не гребите всех под одну гребенку, потому что осуждая всех и вся себя осудите..... :hi:
Извените если обидел. Не то я хотел высказать, разговор одно, письмо другое, не к вам обращался, а наоборот, слаб в письме. Как человека, я вас не знаю. У меня был знакомый из священослужителей, моложе меня, как приятно было с ним общяться, видно было человек нашёл себя в религии. Ни когда не ставил тарифов на услуги, всегда отзывался на прозьбы, всегда вежлив, одним словом душа тянулась. Религия не моё. Много лжи, обмана, запугивания. В месную церковь не хожу, угнетает душевно. Обращаюсь к Богу дома, среди поля, в лесу, возле речки, на пасеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от изысканых таких как с крапивы, лещины, сосновый

:blink: Вы хоть понимаете, что написали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от изысканых таких как с крапивы, лещины, сосновый

:blink: Вы хоть понимаете, что написали? :)
Видите ли, уважаемый 'pcholkin' ;):wave: , Вы отстали от прогресса в пчеловодстве. Я тоже, по своей древности, ревностно отношусь к продуктам пчеловодства органического, сырого ну скажем проще натурального. А по сколько на ярмарках, как организаторы так и «пчеловоды» в основном люди бизнеса и теоретического пчеловодства, и продают мед продвинутым покупателям. Поэтому советую Вам более спокойно относиться к такой информации. И как говорят у нас на форуме, фильтровать информацию. Мед с крапивы – мед с медоноса глухая крапива, Мед с лещины – не встречал. А вот лещина, на языке наших аборигенов, сотовый мед. Мед сосновый – Лучший сорт меда, так уважаемый на Западе ( значит круто)
Сосновый мед Когда на сосновых почках появляется пыльца и роса – сладкий сок на стеблях и иголках из которых, собственно, и создается замечательный продукт сосновый мед. Мы все знаем насколько полезны для здоровья прогулки по сосновым лесам, особенно полезны весной, когда сосна цветет. Смолы, эфирные масла, дубильные вещества, минералы, витамины – вот неполный список ценных веществ содержащихся в сосновом меде.
И самый крутой мед, принесший славу Украинскому пчеловодству, рекламируемый «профи» из ББУ, березовый МЕД. МЁД, а может не МЁД.Но рекламируется как мёд, очень обожаемый гражданами Украины. Ну, будет считать, товар для покупателя, по его интеллекту и эрудиции.
Березовый мед.- Ингридиенты: 500 г меда, 2 1/2- 3 л березового сока, 1 ломтик черного хлеба, 20 г дрожжей.
;):az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Буркун @ 9.8.2013, 19:58) от изысканых таких как с крапивы, лещины, сосновый Вы хоть понимаете, что написали?

pcholkin, не все пчеловоды знают что эти три растения ветрозапыльные и нектара не производят а значит меда с них быть не может. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Буркун @ 9.8.2013, 19:58) от изысканых таких как с крапивы, лещины, сосновый Вы хоть понимаете, что написали?

pcholkin, не все пчеловоды знают что эти три растения ветрозапыльные и нектара не производят а значит меда с них быть не может. :)
Он писал с юмористической издёвкой по отношению к любителям отведать экзотического мёда. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу корисне повідомлення з приводу ярмарки в Києво-Печерській Лаврі. Глухая крапива пятнистая (Lamium niaculatum L.), многолетнее растение высотой 0,6 м., растет в лесах, между кустарниками, в затененных местах. Цветки в пазухах листьев, венчик пурпурный, с заметными пятнами на нижней губе. Зацветает в конце апреля или в мае, продолжительность цветения 30-40 дней. Привлекает пчел, дает нектар и пыльцу, способствует весеннему наращиванию пчел. Пчелоловод, дайош мед з кропиви?! :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу корисне повідомлення з приводу ярмарки в Києво-Печерській Лаврі. Глухая крапива пятнистая (Lamium niaculatum L.), многолетнее растение высотой 0,6 м., растет в лесах, между кустарниками, в затененных местах. Цветки в пазухах листьев, венчик пурпурный, с заметными пятнами на нижней губе. Зацветает в конце апреля или в мае, продолжительность цветения 30-40 дней. Привлекает пчел, дает нектар и пыльцу, способствует весеннему наращиванию пчел. Пчелоловод, дайош мед з кропиви?! :ole_ole:
А про мед з ліщини слабО?! :umora: Cтосовно ж кропиви,квітне з червня і до осені.На весняний розвиток бджіл впливу,виходить,немає... Але собача кропива мед-таки дає :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але собача кропива мед-таки дає :ay:
Та ще й який!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Лавре. Специально посмотреть на ярмарку.... В общем место не оч "проходное", где-то в углу, в тупике. Указателей, кроме как не больших флаеров на столбах я не увидел. Людей оч мало... Продавцов около 40. Лица уставшие... Не видел, чтобы кто-то скупался... Цены: Липа, акация около 100 за л гречка около 80 грн за л разнотравие, "софора", рапс 50-60 грн за л Подсолнух 40 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей оч мало... Продавцов около 40. Лица уставшие...
40х6000=240000 (грн)При условии,что "своих" небыло и платили по полной. Не так уж и густо,если учесть,что нормальные часы Патриарха из Москвы подороже. "В церкви мрак и полумрак..." Это не я,это--Высоцкий :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Цитата(Буркун @ 9.8.2013, 19:58) от изысканых таких как с крапивы, лещины, сосновый Вы хоть понимаете, что написали?

pcholkin, не все пчеловоды знают что эти три растения ветрозапыльные и нектара не производят а значит меда с них быть не может. :)
Он писал с юмористической издёвкой по отношению к любителям отведать экзотического мёда. :IMHO1:
О сосновом меде читайте сдесь. Отдельные годы собирая в августе грыбы в сосновом лесу можно услышать, что пчела работает собирая взяток, естественно он мизерный но в эти же годы осматривая рамки можно увидеть десяток два ячеек с не запечатанным медом на каждой стороне рамки, это и есть ячейки с падевим медом с сосны обыкновенной. Пихта и ель могут дать товарный падевый мед, думаю именно о этом меде и писалось.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
"В церкви мрак и полумрак..." Это не я,это--Высоцкий

hena, а все тому, що настоятель Лаври Павло, якщо я не помиляюсь, здається, - випускник факультету журналістики. Тобто - пропагандист і агітатор, насамперед. :umora: Та й взагалі, особа, яка заявляє, що їй ЮНЕСКО - ніщо, сама є пусте місце , і ніяк не може бути настоятелем однієї з найсвятіших християнських обителів України . Не кажучи вже про те, чи ж має вона після цього очолювати навіть найменшу паству. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...