Перейти к содержанию

Сетка


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Вы мне лучше скажите где приобрести сетку для через которую пройдут пчелы но не пройдет мышь и сетку для вентиляции - чез которую не продут пчелы. Квадрат одной и квадрат второй. Уже который год не могу ничего подходящегонайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше скажите где приобрести сетку для через которую пройдут пчелы но не пройдет мышь и сетку для вентиляции - чез которую не продут пчелы. Квадрат одной и квадрат второй. Уже который год не могу ничего подходящегонайти.
Неоднократно давал ссылки на производителей и продавцов, но через пару дней все они удалялись модераторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где приобрести сетку для через которую пройдут пчелы но не пройдет мышь и сетку для вентиляции -

Не исключено, что кто то из Ваших знакомых ехдит на оптовый рынок Барабашово в Харьков. Там есть магазин от Харьковского завода Фрунзе, который выпускает всевозможные сетки. Местонахождение справа по дороге от улици Якира в сторону хозяйственных рядов. Сетку можно купить от квадрата. Нержа может стоить гривен 120 - 150.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где приобрести сетку для через которую пройдут пчелы но не пройдет мышь и сетку для вентиляции -

...есть магазин от Харьковского завода Фрунзе, который выпускает всевозможные сетки... Сетку можно купить от квадрата. Нержа может стоить гривен 120 - 150.
Они делают просечную нержу только под заказ. И цена будет под 1000 грн. Но от мышей достаточно и оцинковки с круглыми отверстиями 8 мм. Тканной (чтоб пчелы не пролезали) из нержи у них нету. Но есть фирма на территории меховой фабрики (на Баварии) - там выбор большой именно тканной. Вот на нее цена такая, как Вы указали, да. На донья сетку брал именно там. Сайт гуглится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они делают просечную нержу только под заказ.

Пару лет назад брал большую партию сетки прямо с завода. Выпускали сварную, тканую, просечную и прочие сетки. Тканая была черная, оцинковка, нерж, латунь разных ячеек и способов пропускания нити. Еще у них был магазин недалеко стадиона. На Барабашова в магазине был с полгода назад, сетка была разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше скажите где приобрести сетку для через которую пройдут пчелы но не пройдет мышь и сетку для вентиляции - чез которую не продут пчелы. Квадрат одной и квадрат второй. Уже который год не могу ничего подходящегонайти.
Оцинковка от мышей любая.Нерж.сетка любая из Харькова.Тел.0974906197.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извенить,но немогу найти тему,в которой кто то из пчеловодов предлагал на продажу листы алюминия,за лист 12гр.Если кто то знает где искать,подскажите.Заранее благодарен.Очень нужно.

Когда делал партию ульев, то тоже хотел покупать этот алюминий. Но потом все таки решился на оцинковку, так как она толще, ну и естественно дольше будет служить. Нашел лист оцинк. 0,5 мм 1250х2500 С одного листа выходило ровно 10 крыш вообще без отходов. Себестоимость одного такого листа (на 1 крышу) вышло у меня 13 грн. с какими то копейками. Как по мне лучше пусть будет оцинковка 0,5мм за 13 грн., чем алюминий 0,3мм за 12 грн. :IMHO1:
Вы мне лучше скажите где приобрести сетку для через которую пройдут пчелы но не пройдет мышь и сетку для вентиляции - чез которую не продут пчелы. Квадрат одной и квадрат второй. Уже который год не могу ничего подходящегонайти.

Я сетку для ульев буду покупать тут. Посмотрите, может что то Вам здесь и подойдет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сетку для ульев буду покупать тут. Посмотрите, может что то Вам здесь и подойдет?!

Сколько брали? Они торгуют в розницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сетку для ульев буду покупать тут. Посмотрите, может что то Вам здесь и подойдет?!

Сколько брали? Они торгуют в розницу?
Я еще не брал, но предварительно созвонился и уточнил интересующую мне информацию. Итак, мин.заказ-1м.кв., оплата(предоплата)на карточку, оптовая цена действует - от 25м.кв., доставка- Деливери, Новая почта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не брал, но предварительно созвонился и уточнил интересующую мне информацию. Итак, мин.заказ-1м.кв., оплата(предоплата)на карточку, оптовая цена действует - от 25м.кв., доставка- Деливери, Новая почта.

Думаю, сетка с просветом 2мм подойдет для вентиляцыонных отверстий и сетка с просветом 6мм будет достаточной для прохода пчел и изоляции от мышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сетку для ульев буду покупать тут.
Это та самая многократно удаляемая ссылка и есть. Брал там.
сетка с просветом 6мм будет достаточной для прохода пчел и изоляции от мышей.
Для этих целей лучше все-таки просечная завода Фрунзе, оцинкованная. Они ее называют решето. Идет в листах чуть меньше квадрата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей лучше все-таки просечная завода Фрунзе, оцинкованная.

Чем лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей лучше все-таки просечная завода Фрунзе, оцинкованная.

Чем лучше?
Ну например тем, что она достаточно жесткая и в моих доньях просто ставится вместо летковых заградителей. В других конструкциях ее по-моему тоже проще крепить, например просто повесить на два самореза перед летком. Тканая слишком гибкая и при этом пружинит. Т.е. заставить ее быть плоской без прижима по краям - проблема. При этом она именно тканая - не сварная, соответственно по краям будет сыпаться, а сами края - острые иголки. Просечную если порезать болгаркой, а не ножницами, - будет плоская и ровная. Края наждачком можно затупить.
Выпускали сварную, тканую, просечную и прочие сетки. Тканая была черная, оцинковка, нерж, латунь разных ячеек и способов пропускания нити.
брал большую партию сетки прямо с завода
Возможно дело в этом. Но в вопросе речь была об одном квадрате.
Еще у них был магазин недалеко стадиона. На Барабашова в магазине был с полгода назад, сетка была разная.
Магазин и щас есть. Просечную я там нашел. Тканой нержи подобрать не смог - брали в вышеупомянутых "сетках" на Баварии. За просечной нержей отправляли на завод под заказ от чрезмерного для меня минимального количества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин и щас есть. Просечную я там нашел.

Какой размер и цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин и щас есть. Просечную я там нашел.

Какой размер и цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сетка с просветом 2мм подойдет для вентиляцыонных отверстий и сетка с просветом 6мм будет достаточной для прохода пчел и изоляции от мышей.

Врахуй, що це розмір кроку сітки, а не самого просвіту, тож мінусуй товщину дроту. На вентиляцію, для дна в тому числі, беру 3,2х3,2 чорну з заводу Фрунзе(у Львові є представництво на Науковій). Сіта в них є будь-яка на вибір і в порівнянні з магазинами ціни значно нижчі. Вищезгадану сіту я брав щось по 16 грн, правда це було два роки тому, але таку ж в іншому місці пропонували "недорого" по 25. ;) Така ж (3,2х3,2) нержавійка, здається в межах 56 грн/м2. Спитай по контактних телефонах, може в Вінниці є представництво. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така ж (3,2х3,2) нержавійка, здається в межах 56 грн/м2.

В Стрию така по 105 грн за метр квадратний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Така ж (3,2х3,2) нержавійка, здається в межах 56 грн/м2.

В Стрию така по 105 грн за метр квадратний
Сітку для ветиляцій і т.п. можна брати з розміром чарунків до 3,5 мм. Але дуже малі чарунки теж не підходять,- бджоли їх будуть старанно прополісувати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для захисту від мишей використовую алюмінієві просічні листи від вживаних повітряних фільтрів дизельних вантажівок.Нажаль не маю фото,але,думаю,досить лише глянути на той фільтр "хазяйським"оком ,щоб придумати з десяток способів використання в господарстві...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Така ж (3,2х3,2) нержавійка, здається в межах 56 грн/м2.

В Стрию така по 105 грн за метр квадратний
Нажаль, немає такої ціни. Брав минулого тижня на Фільтроні 3 пог.м. за 517 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Львові на фрунзе нержавійка 2.5*2.5*0.5 взяв по 135 за квадрат.Якість досить пристойна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...