Перейти к содержанию

Какая цена за одну пчелосемью осень 2013?


Рекомендуемые сообщения

Какая рыночная цена за 1 пчело семью? хочу купить 30семей, предложили за 600грн семья на 20 рамок. Или же лучше купить весной пакет за 350грн? Хочу пасеку расширить до 100шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая рыночная цена за 1 пчело семью? хочу купить 30семей, предложили за 600грн семья на 20 рамок. Или же лучше купить весной пакет за 350грн? Хочу пасеку расширить до 100шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая рыночная цена за 1 пчело семью? хочу купить 30семей, предложили за 600грн семья на 20 рамок. Или же лучше купить весной пакет за 350грн? Хочу пасеку расширить до 100шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам по 500 на 20 рутовских рамах 20 шт Сухие Растлод на 10 рамах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил бы запросто, 30 шт.. НО.. у меня же ульи на 145, надо семьи или на 300 или 145..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам по 500 на 20 рутовских рамах 20 шт Сухие Растлод на 10 рамах

Купил бы запросто, 30 шт.. НО.. у меня же ульи на 145, надо семьи или на 300 или 145..
Рыночная цена - это та за которую происходит купля-продажа по факту. Если сторгуетесь - то и будет рыночная. Как по мне РИСК 600 грн в зимовке может быть больше чем 350 пакет весной. Но кто не рискует - ... не пьёт вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую продать пасеку весной (нет здоровья ней заниматся) в количестве около 20 семей (зима скажет сколько будет), вот как раз по 600, если все сразу то по 500.. рамка на 300 Может кому надо, можно заранее договорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю что лучше 50 пакетов или 30 семей, по деньгам почти одинаково. нужен результат в 2014году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю что лучше 50 пакетов или 30 семей, по деньгам почти одинаково. нужен результат в 2014году.
Смотря какие пакеты и какие семьи :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие пакеты и какие семьи

пакеты за 350 на 4рамки, на 5 рамок за 350 сложно найти.. А семьи предложили по 600 на 20-25 рамок дадан сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие пакеты и какие семьи

пакеты за 350 на 4рамки, на 5 рамок за 350 сложно найти.. А семьи предложили по 600 на 20-25 рамок дадан сейчас
Сколько сейчас, мало толка Вот сколько пойдёт в зиму , вот в чём вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие пакеты и какие семьи

пакеты за 350 на 4рамки, на 5 рамок за 350 сложно найти.. А семьи предложили по 600 на 20-25 рамок дадан сейчас
Я так понял, что семьи в лежаках с "местной" породой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю что лучше 50 пакетов или 30 семей, по деньгам почти одинаково. нужен результат в 2014году.
Думаю, що пакети. Якщо сильно округлити, то пакетів виходить вдвічі більше, ніж сімей. Можна деякі пакети об'єднати, або підсилити своїми рамками. І це гарантовані сім'ї весною, а зараз ще незрозуміло, як ці сім'ї підійдуть до зими і що з них буде весною. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что семьи в лежаках с "местной" породой?

Лежаки + 2-корпусные!
Якщо сильно округлити, то пакетів виходить вдвічі більше, ніж сімей.

пакет 4р.( запасной суши нет) Семья 20-25 рамок. Сам думаю как лучше поступить) думал тоже что пакетов 35-40 усилю росплодом со своих семей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю что лучше 50 пакетов или 30 семей, по деньгам почти одинаково. нужен результат в 2014году.

А сколько "головной боли" чтобы перевести их и еще потом збагрить старые ульи? В большинстве своем зимние семьи идут с подарками о которых пчеловод узнает лишь на следующий сезон. С пакетами риск минимальный, но также присутствует!!! :hi: Притом ребята возможно будут весной продавать на 145 рамку пакеты... Для себя решил, лучше медленней, но уверенней!!! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пакетами риск минимальный, но также присутствует!!!

Семьи буду брать только в знакомого или проверенных людей... А пакеты в чужих... Наверно нужно семьи брать.... Может даже в Мико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пакетами риск минимальный, но также присутствует!!!

Семьи буду брать только в знакомого или проверенных людей... А пакеты в чужих... Наверно нужно семьи брать.... Может даже в Мико
Если учесть что матки F1 +улей (он тоже денег стоит) и это за 500гр ,не знаю как Вы а я завтра звоню Николаю Романовичу (Мико) :hi: .Не пойму страхов покупки в зиму ,в запасе 2,5 месяца. ;)Ну а специально для Вас человек готов уже перевести на 145 рамку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+улей (он тоже денег стоит) и это за 500гр
Про "посуду" мови не було. Наскільки розумію, то ціна вказана без вулика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+улей (он тоже денег стоит) и это за 500гр
Про "посуду" мови не було. Наскільки розумію, то ціна вказана без вулика.
сколько меда должно на семью быть на момент продажи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что матки F1 +улей (он тоже денег стоит) и это за 500гр ,не знаю как Вы а я завтра звоню Николаю Романовичу (Мико)

Как может стоять 500 еще и с ульем)) Это только пчелы. улей думаю как минимум еще 200грн.
сколько меда должно на семью быть на момент продажи ?

на зиму не больше .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму не больше .
За 500 гривен думаю 10 рам рутовских на которых расплод и мёд естественно из этих рам не качать Закармливать самому купившему :ay: Поставить 145 и дать 2 раза по 4 пакета сиропа Гдето так примерно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то неясно семья или пакет? Или подгонка под установленную сумму. Все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам по 500 на 20 рутовских рамах 20 шт Сухие Растлод на 10 рамах
За 500 гривен думаю 10 рам рутовских на которых расплод и мёд естественно из этих рам не качать

Так всё-таки цена в 500 грн. за 20 рамок или за 10 :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки цена в 500 грн. за 20 рамок или за 10 :dntknw:
20 рамок суши по 15 гривен =300 гривен +100 гр матка Остаётся 100 гривен на пчёл и мёд в гнезде :ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...