Перейти к содержанию

Скооперируемся на заводик (рамки и корпуса)?


Рекомендуемые сообщения

Это утопия :IMHO1: Бывает такой скандал просто при общении на форуме.... а тут деньги. И еще. Магазины завалены и рамками, и ульями но что-то их никто не хочет брать. Все стараются или делать самому, или покупать БУ или искать столяров по дешевле. Лично знаю что у Тупоты новые ульи корпусные и лежаки стоят третий год в магазине не востребованые. Вощина да, материал востребованый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним словом истина о том что народ достоин своих правителей, правда. ми все такие умние все знаем , вот только сделать чтото общее и для пользи всех слабо , а вот язиками почесать ето да . ето ми запросто

я же говорю об том что у нас навалом препринимателей которые могли бы взятся за это дело и производить нам эти рамки и корпуса....а мы бы у них их покупали и не заморачивались с этим ОАО

предпрениматель и сейчас производит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия :IMHO1: Бывает такой скандал просто при общении на форуме.... а тут деньги. \ Все стараются или делать самому,е.
Чтобы хоть как то занять себя, длинными зимними вечерами Если пчеловод живёт вдали от города и мёд сдал оптовикам Но если человек живёт в городе и реализует мёд на рынке ,тот в основном занят реализацией и улья и рамки покупает. Но всегда ищет естественно подешевле готовые или подешевле столяра :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь бизнес на земле держится на честном слове(в прямом смысле).Недавно шел рано утром по селу и с удивлением увидел около одного двора бидончик с молоком,который подъехала машина и вылила(забрала молоко).Без накладных,анализов,сертификатов ,присутствия заинтересованных сторон и комиссий с контролирующими и т.п. О таком раньше слышал в сказках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно совершал очередную, ежегодную закупку мёда. Мёд, в лучшем случае!,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сказал ему Балда с укоризной:Не гонялся бы ты,Бомбус,за дешевизной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий пчеловодный бизнес проэкт. Предлагаю топик-стартеру стать директором этого заводика. Давайте уже конкретно начинайте с малого: 1 - "Прием в акционеры" 2 - " Собрание вступительного взноса". Вот начните с этих двух простых дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий пчеловодный бизнес проэкт. Предлагаю топик-стартеру стать директором этого заводика. Давайте уже конкретно начинайте с малого: 1 - "Прием в акционеры" 2 - " Собрание вступительного взноса". Вот начните с этих двух простых дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощина да, материал востребованый.

А разве у нас проблема с вощиной????
сделать возможность аренды промышленой линий откачки меда.

я в общий котел свои корпуса откачивать не повезу....потому что болезни никто не отметял....и антибиотик тоже... ну и последнее...срок службы улья 15-ть лет....разве он не зарабатывает на себя даже по той цене что мы его СЕЙЧАС покупаем??? а стоимость товара может снизить только конкуренция... :hi:
"Как мы храним мёд" с фотосессиями

у нас его закупают по 12-ть у них по 32-а....Дэшэва рибка..не добра юшка :umora: (может быть сарказм не к месту а может быть и нет)... вобщем дело вроде бы и нужное....( это я про корпуса и рамки ) но не через " колхоз".... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас его закупают по 12-ть у них по 32-а....Дэшэва рибка..не добра юшка

Господа, так я пишу о тех, кто хочет и просит по 32! К тем, кто по 12 я ещё не ездил... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАсчёт вощины,выбор не большой,пока покупаю только у одного произвотителя.... :dntknw: На вощину бОльший спрос. Сырья для вощины достаточно хотябы у наших точковцев. Добавляя меньше парафина можно привлечь больше потребителей. Производителей (столяров) ульев и рамок в гаражах больше,нежели производителей вощины :hi::IMHO1::IMHO1::IMHO1::IMHO1::IMHO1::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восковый завод это хорошо но кто будет гарантировать что тот кто будет отливать ее не начнет добовлять парафин. Или как определить скока парафина в вощины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у нас проблема с вощиной????

У нас да. Так называемое Донецое общество пчеловодов -точнее их магазины в Донецке Константиновке Славянске торгуют непонятного происхождения вощиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно насколько сложна технология производства пластиковой вощины и рамок.... Это было бы более актуально. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недумаю что сложнее ящиков нужно заказать лишь матрицу и обеспечить объем заказов. Вот это можно организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно насколько сложна технология производства пластиковой вощины и рамок.... Это было бы более актуально.

пластиковая вощина в реализации уже есть..но вощина больше двух лет не должна єксплуатироваться в улье....посему встает вопрос утилизиции...разве что в безрасплодных магазинах...и то в роевую пору перги натаскают и моль все равно заведется... я бы к пластику не шел....натуральной вощины достаточно...даже если мы поголовно начнем водить пчел по " канадски " то сжег корпуса со старой вощиной ..и все...а так пластик нужно жечь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недумаю что сложнее ящиков нужно заказать лишь матрицу и обеспечить объем заказов. Вот это можно организовать.

Была б цена хорошая то отбоя бы небыло. :IMHO1: А то что сейчас продают там навару процентов 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена рамки дадан 2,5 грн, корпус на 230 - 75 грн. и я очень сомневаюсь что на этой линии получится получить меньшую стоимость изделий, если все делать официально. Но если безвозмездно, то приму в дар с радостю :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена рамки дадан 2,5 грн, корпус на 230 - 75 грн. и я очень сомневаюсь что на этой линии получится получить меньшую стоимость изделий, если все делать официально. Но если безвозмездно, то приму в дар с радостю smile.gif smile.gif smile.gif

Василий ви сами ульи делали? посчитайте собоестоимость а тогда говорите. в любом изделии хоть корпус хоть рамка 100% наценки от собестоимости. Реально собестоимость корпуса на 230, 35 грн и не больше. с куба обрезной 40 вийдет 50 корпусов на 230 (приблизительно ) цена куба сосни 1200 грн. (в зависимости от сорта дерева можно и дешевле) + добавте шуруп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с куба обрезной 40 вийдет 50 корпусов на 230 (приблизительно ) цена куба сосни 1200 грн. (в зависимости от сорта дерева можно и дешевле) + добавте шуруп

не совсем правильные подсчеты, так как вам еще нужен инструмент. А если хотите хорошие корпуса, то и инструмент должен быть хорошим. Сколько стоит хорошая торцовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем правильные подсчеты, так как вам еще нужен инструмент. А если хотите хорошие корпуса, то и инструмент должен быть хорошим. Сколько стоит хорошая торцовка?

Вот именно Sanich об етом и разговор, сколько будет стоить набор инструмента для качественого изготовления деталей улья ? не хочу очень утруднятся подсчетами , но на качествений инстурмент надо и нормальние деньги, а тут разговор то об чем , что ми сообща покупаем етот качествений инструмент , в етом же весь + и разговор то об етом . вам не надо дома иметь дорогой инструмент ви вложив всего 200 S будете иметь качествений инструмент . ми и так и так покупаем доску, но вот инструмент у каждого свой , на етом же и секономить можно если вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Саниш об етом и разговор, сколько будет стоить набор инструмента для качественого изготовления деталей улья ? не хочу очень утруднятся подсчетами , но на качествений инстурмент надо и нормальние деньги, а тут разговор то об чем , что ми сообща покупаем етот качествений инструмент , в етом же весь + и разговор то об етом . вам не надо дома иметь дорогой инструмент в и вложив всего 200 S будете иметь качествений инструмент . об етом же и говорим.

Кто будет работать на этом инструменте? Кто будет работника контролировать? А кто будет контролировать контролера? :) Я вырос в селе и очень хорошо знаком с менталитетом рядового работника - не украдешь - не проживешь. Или вы готовы платить достойную зарплату наемным работникам тысяч в шесть хотя бы, чтобы у них хоть какой-то страх был в голове потреять работу? Сомневаюсь.
Саниш

Да, и никакой я не Саныш и не Санич, а Саныч. Так как величать меня Сан Саныч - отсюда и Саныч. (sanich). А то склоняют мой ник кому как угодно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий ви сами ульи делали? посчитайте собоестоимость а тогда говорите. в любом изделии хоть корпус хоть рамка 100% наценки от собестоимости. Реально собестоимость корпуса на 230, 35 грн и не больше. с куба обрезной 40 вийдет 50 корпусов на 230 (приблизительно ) цена куба сосни 1200 грн. (в зависимости от сорта дерева можно и дешевле) + добавте шуруп.
ЯКщо рахувати за Вашим розкладом то ще дешевше -24 грн корпус :) .Взагалі то наскільки і маю- досвід дошку потрібно перевезти,висушити,проштабелювати,електроенергія ,непередбачені затрати,інструмент....і т д НА 2000 рамок в день приблизно 50-60 куб дошки в місяць, не завди якісної..... :(:):ak: Так я за кооперрацію.щоб форумчани мали уяву про кооперацію ось http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1087-15 закон про кооперацію
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. ну я только основы корпоративные закинул, а дльше умные форумчане даже правильно развили мысль. Специально для тех, кто называет юристов - паразитами: 1. Считаем з/п директора. 2. Считаем з/п наемных работников (думаю не менее 3 чел- те кто будет тягать доски итд) 3. Считаем з/п бухгалтера. Далее накидываем эти расходы на себистоимость... Чет грустно, плотники из гаражей подобных затрат не несут... Ладно, мы паразиты че то не понимаем, но ------- как насчет техусловий на производимую продукцию? А вот еще вопрос: производство связано с использованием установок действующих от источников энергии, как насчет обучения персонала на группу по электробезопасности и наем работника по линии охраны труда (проиводство ведь травмоопасное). Ну это мелочи, а вот как насчет лимитов на выбросы (экология), ведь деревообработка связана с образованием пыли??? (тут тема вааще из области непаханого огорода: экспертиза образования отходов, определение класса отходов, получение лимитов, заключение договоров с организациями имеющими лицензию на сбор и утилизацию данных отходов). Короче. ребята, как профессиональный "паразит" говорю Вам откровенно - не выдумывайте "херню"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет работать на этом инструменте? Кто будет работника контролировать? А кто будет контролировать контролера? smile.gif Я вырос в селе и очень хорошо знаком с менталитетом рядового работника - не украдешь - не проживешь. Или вы готовы платить достойную зарплату наемным работникам тысяч в шесть хотя бы, чтобы у них хоть какой-то страх был в голове потреять работу? Сомневаюсь.

;) да я уже понял что "чого дурні бо бідні , а чого бідні бо дурні"
Да, и никакой я не Саныш и не Санич, а Саныч. Так как величать меня Сан Саныч - отсюда и Саныч. (sanich). А то склоняют мой ник кому как угодно. smile.gif

Ну ето все от того что в школе английский плохо учил, да и руский у меня неочень и букву Ы я пишу как И . ну и так далее , извеняйте. ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Скооперируемся на заводик (рамки и корпуса)?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...