Перейти к содержанию
аматор

Лечение пчелоужалением

В теме 180 сообщений

Одержати консультацію від лікаря?!!! А де такого взяти? Вони тільки диклофенаком вміють накачувати людину. В мене також була подібна реакція на 3-х укусах - зуд по тілу, на руках та грудях висипання (кропивниця по-науковому). Таблетка протиалергічна + 100гр горілки і все пройшло. Потім перерва 3 дні, і знову розпочав з одного укусу через день добавляючи по одному. Так дійшов до 25. Думаю, що це процедура кропітка і некваплива, але дуже ефективна. В мене ще одне запитання. При варикозі бжіл ставити на варикозні вузли і вени чи поряд з веною. Одні говорять, що на вену, інші - ні в якому разі, тільки відступивши 2см від вени. Може хто має таку інформацію і практику.
Солнец наберіть в інеті / ПАСІКА ЗОЛОТІ КРИЛЕЧКА/. Там є досить інформації на багато питань. А у вену робити укус думаю неварто. Буде потрапляння яду прямо в кротік.
У мене був випадок, що за третім бжоловжалюванням з"являлось сильне почервоніння навколо укусу. Тільки після шостоі спроби (перерви 3-4 дні) все налагодилось. Курс лікування по Іойрішу дав дуже добрі результати.

Поделиться сообщением

На правах старожила в этой теме - продолжу. Почти два года было всё нормально. Ездил, работал, играл с внуком в футбол, таскали с братом медовые баки (40 л.) На "кутю" по традиции был в деревне. Рубил дрова, расчищал снег, вечером за стол... По возвращению в Харьков 8.01.15 поимел рецидив. Образно говоря, два месяца топтался между диваном и холодильником. После 8 Марта поехал на пасеку посмотреть зимовку и проколоться. Был там две недели. Жалил по больным местам: спина (крестец), колено, стопа (левые). От 4-х до 20-и (примерно), добавляя +2 ужаления в день и с 20-и до 10-и -2 ужаления ежедневно. Без перерывов. На более длительную процедуру просто не нашлось времени, а жалко! Результат не очень... Облегчение, конечно, заметное, но чтоб болячка пропала - сказать не могу. Возможные причины: 1. Защемление защемлению - рознь. Организм стареет ("И нюх не тот, и слух не тот..." - из мультика). 2. Прохладная погода. Ужаления и охлаждение спины одновременно. Да и хату, как ни топи, к утру остывает. 3. Посадка вслепую. Услугами медсестры не пользовался, да и нету её в округе. Часть ужалений не были болезненны. То ли жало попадало в такое место, то ли под углом входило. Или пчелы не так активны, или к весне жала "затупились"??? 4. На максимуме морозило и в сон кидало, но принять на долго горизонтальное положение не получалось. Надо печку топить. 5. Главное, как я думаю: недостаточное количество ужалений. Надо повторить и увеличить???

Поделиться сообщением

5. Главное, как я думаю: недостаточное количество ужалений. Надо повторить и увеличить???
Магомет Базаев, врач из Кавказа, при лечении межпозвоночных грыж, применял больше ста пчелоужалений в день.

Поделиться сообщением

Нужна помощь пчеловода из Херсона или близко возле города расположенных пасечников. Если кто может провести курс пчелоужаливаний просьба написать в личку. У мамы было смещение позвонков, на сегодня оно вправлено, как сказали врачи грыжи нет, но если получится - хотелось бы провести курс восстановления с помощью пчел.

Поделиться сообщением

можливо є в когось якась методика лікування міжпозвонкової грижі, поділіться будь ласка.
десь в 2010 (+ - рік) була сніжна і морозна зима, після бані простудив коліно, як, сам не можу зрозуміти, з парилки в сніг закопувались. відчув через пару місяців покручування в коліні, і відчував при протягах, мучило десь пів року. літом посадив пару бджіл, коліно не опухало, після обіду добавив ще дві :blink: і тут почалось, чи ці дві були зайві, чи попав в біологічно активну точку :dntknw: , як рознесло мені ногу, з гаражу ледве дійшов. нога, ніби на неї навісили якійсь баласт, все здригалося при ходьбі, зігнути не можливо. на ранок майже стухла нога, але суть, все пройшло після такої процедури. Изменено пользователем Бджолопотам

Поделиться сообщением

Жалил по больным местам: спина (крестец), колено, стопа (левые). От 4-х до 20-и (примерно), добавляя +2 ужаления в день и с 20-и до 10-и -2 ужаления ежедневно. Без перерывов. На более длительную процедуру просто не нашлось времени, а жалко! Результат не очень... Облегчение, конечно, заметное, но чтоб болячка пропала - сказать не могу. Возможные причины: 1. Защемление защемлению - рознь. Организм стареет ("И нюх не тот, и слух не тот..." - из мультика). 2. Прохладная погода. Ужаления и охлаждение спины одновременно. Да и хату, как ни топи, к утру остывает. 3. Посадка вслепую. Услугами медсестры не пользовался, да и нету её в округе. Часть ужалений не были болезненны. То ли жало попадало в такое место, то ли под углом входило. Или пчелы не так активны, или к весне жала "затупились"??? 4. На максимуме морозило и в сон кидало, но принять на долго горизонтальное положение не получалось. Надо печку топить. 5. Главное, как я думаю: недостаточное количество ужалений. Надо повторить и увеличить???
Из моего опыта : - жалить по больным местам это правильно; - часть ужалений без боли потому, что ставите пчелу на место старого укуса - болезненность только на новом месте; - после сеанса пчелоужаления нужно минут 30 обязательно полежать; - дойдя потихоньку , через день добавляя по 1-2, до максимума (20-25 укусов), нужно сделать 4-5 максималок и резко бросить, а не снижать опять по одной до 0; - повторять можно через 3 месяца и не раньше, всего 2-3 курса за год. Кто может поделиться инфой, куда ставить пчёл при шейном остеохондрозе? Куда надо и куда нельзя ставить пчёл в районе шеи? Изменено пользователем Солнец

Поделиться сообщением

можливо є в когось якась методика лікування міжпозвонкової грижі, поділіться будь ласка.
десь в 2010 (+ - рік) була сніжна і морозна зима, після бані простудив коліно, як, сам не можу зрозуміти, з парилки в сніг закопувались. відчув через пару місяців покручування в коліні, і відчував при протягах, мучило десь пів року. літом посадив пару бджіл, коліно не опухало, після обіду добавив ще дві :blink: і тут почалось, чи ці дві були зайві, чи попав в біологічно активну точку :dntknw: , як рознесло мені ногу, з гаражу ледве дійшов. нога, ніби на неї навісили якійсь баласт, все здригалося при ходьбі, зігнути не можливо. на ранок майже стухла нога, але суть, все пройшло після такої процедури.
у меня таже проблема, правда не знаю откуда, толи когда плитку дома ложил простудил, или когда по окопам лазил, но колено иногда хрустит и при резких приседаниях сустав выскакивает? можно-ли ету неприятность с помощью пчол вылечить? и куда ставить? Изменено пользователем Бджолопотам

Поделиться сообщением

Можно пробовать лечить. А ставить нужно прямо на сустав.

Поделиться сообщением

Из моего опыта : - жалить по больным местам это правильно; - часть ужалений без боли потому, что ставите пчелу на место старого укуса - болезненность только на новом месте; - после сеанса пчелоужаления нужно минут 30 обязательно полежать; - дойдя потихоньку , через день добавляя по 1-2, до максимума (20-25 укусов), нужно сделать 4-5 максималок и резко бросить, а не снижать опять по одной до 0; - повторять можно через 3 месяца и не раньше, всего 2-3 курса за год.

Спасибо, Солнец, за совет. :hi: Немного запоздалый. Я уже успел повторить. доводил до 50 укусов в день. По Базаеву, как пишет PDD , надо было до 100. Затем сбавлял, но не резко. Результат: боли прошли - это хорошо, нарушилась подвижность в голеностопном суставе - это плохо. . От себя (вниз) стопа слушается, а к себе (вверх) - нет. "Сигнал" не проходит. :ak: Хитрая штука медицина: в подавляющем большинстве случаев не знаешь, что было-бы, если-бы этого не делал.
колено иногда хрустит и при резких приседаниях сустав выскакивает?

Плохо, что "выскакивает"... Для начала остерегайтесь резких движений, чтоб не усугубить. Всем здоровья!

Поделиться сообщением

колено иногда хрустит и при резких приседаниях сустав выскакивает

Хрустить, бо нестача синовіальної рідини. А вискакує, бо пошкоджені звязки і відбувається інтенсивне витончення хрящів. Лікування має бути комплексне, але чим раніше, тим ефективніше

Поделиться сообщением

В цьому році прихватила спина (повискакували хребці), та так що півтора тижні по кілька порцій знеболюючого кожну ніч пив аби лиш подрімати кілька годин. після поїздки на пасіку і активної апітерапії + висіння і скручування на турніку все як рукою зняло :). ставив вздовж хребта і на запалені м"язи (ті які твердіші ніж звичайно)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Очень возбужденная ведущая.... ;)

Поделиться сообщением

Хрустить, бо нестача синовіальної рідини. А вискакує, бо пошкоджені звязки і відбувається інтенсивне витончення хрящів. Лікування має бути комплексне, але чим раніше, тим ефективніше

хрустить - і ще тому що як кажуть:"Солі в суглобах" а насправді то мікро-кристали сечової кислоти, яка утворюється  надлишково. Тепер уявляємо тертку між гіаліновими хрящами, які стираються, болять і т.п. Читайте подагра.

Поделиться сообщением

Очень возбужденная ведущая.... ;)

Ведущая явно хлебнула медовушки и напрашивается в баньку на массаж...

Поделиться сообщением

може хтось  в курсі чому осінню укуси бджіл набагато болючіші ніж весною та літом. сам собі проводжу бджолотерапію різниця суттєва.

Изменено пользователем roman-1

Поделиться сообщением

Для мене різниця не настільки суттєва, але осіння бджола вона живе 6-7 місяців а то і більше, тобто має більше ресурсу життєдіяльності, то і напевне і вміст і концентрація отрути якісніша.

Поделиться сообщением

Волею всем известных событей оказался я вдали от своих пчел в городе Харькове. Заболела у меня без причин спина. Хотел узнать есть ли на форуми пчеловоды из харькова и окресностей которые помогли найти 5-10 живых пчел.

Поделиться сообщением

В 29.03.2016 в 19:14, пче сказал:

Волею всем известных событей оказался я вдали от своих пчел в городе Харькове. Заболела у меня без причин спина. Хотел узнать есть ли на форуми пчеловоды из харькова и окресностей которые помогли найти 5-10 живых пчел.

я на балконе ставил кусок старой суши в 1,5 л банку , сбрызгивал сахарным сиропом, пчел налетало много.Накрывал платком и уже доставал сколько надо по одной .Тоже пасека не дома, ставил жене на спину и колени. Помогает!

Поделиться сообщением

Кто ставил пчел на промежность при простатите? Поделитесь опытом, по сколько штук и какие ощущения.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Солнец сказал:

Кто ставил пчел на промежность при простатите? Поделитесь опытом, по сколько штук и какие ощущения.

І де Ви таку методику вичитали?

Поделиться сообщением

44 хвилини тому, Солнец сказав:

:umora::ah: Дуже-е-е вже цікаве запитання....:umora:

Поделиться сообщением

29 минут назад, Павло Михайлович 61 сказал:

:umora::ah: Дуже-е-е вже цікаве запитання....:umora:

Может это со стороны выглядит и смешно, я не знаю. Но думаю, это потому, что пока болезни проходят вас стороной. Пусть так будет и дальше.  

У моей жены рассеянный склероз. Вылечить его пока нельзя, но можно законсервировать и это уже победа. Лекарства от этого заболевания нет. Так,  есть пробы требующие испытаний и проверок, но гарантии никакой. Годовой курс лечения стоит 200 000 гривен, поэтому мы лечимся эпизодически и не всеми  приписанными лекарствами. Два лета подряд садил пчел на позвоночник.   Сейчас с 5 января привез улей в квартиру и за 22 дня  посадил  более 400 пчелок. 

В конце декабря ездили в Днепр в Мечникова на обследование на самом большом томографе. В результате не выявили не одного нового очага.

Вывод ясен. Пчелоужаление консервирует  эту болезнь, а другие лечит. 

Поделиться сообщением

1 година тому, Солнец сказав:

недавно бачив відео де лікують бджоловжаленням, і пасічник обмовився про простатит. то там саме найближче ставив над лобком і ніби десь біля кобчика. зараз немає доступу до відео, як буде час то завтра після обіда скину, якщо знайду.

Поделиться сообщением

Я у всьому бачу логічне пояснення, так само у лікуванні бджоловжаленням. Бджолина отрута покращує кровообіг і живлення тканин, а також відновлює реакцію нервових закінчень є доведенні науково факти, але тут головне знати, що потрібно робити і саме як.

До речі в часи срср в цьому напрямку проводили дослідження і є з цього приводу видана відповідна література.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти