Перейти к содержанию

Лечение пчелоужалением


аматор

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Роман Бакун сказал:

Доречі про сустави.В мене батько скаржиться на біль в суглобах ніг і рук.Напишіть будь-ласка як йому ставити бджіл.Весною спробуємо.Може ви крім бджоловжалень сустави мазями,настойками розтираєте?

У моего отца в пояснице толи протрузия что то такое говорил или похожее слово не помню могу спросить он, Лечил в больнице разными мазями уколами масажами особо не хрена не помогало. Суть такова что он не мог ставать на правую ногу сильно болело в колене, пил для хряща 2 месяца протекон и ещё там что то. Врачи сказали вся проблема в пояснице так вот я начал ему ставить в поясницу пчел и выше в мышци позвонка возле ствола позвонка по 3-4 пчелы через день после такой терапии через неделю добавил пару пчел ещё и в колено через неделю ещё в ногу в бедро в верху к пояснице не поверите отец не мог нормально ходить с палкой еле еле через 3 недели забыл про ногу вовсе летом помогал носить даже улья. Потом Терапию делал почти все лето то ставил пчел то нет , нога его не беспокоила сейчас уже сново говорит немного иногда ноит но я ему говорю жди весны будем вново лечить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, mixaskm сказав:

У моего отца в пояснице толи протрузия что то такое говорил или похожее слово не помню могу спросить он. Лечил в больнице разными мазями уколами масажами особо не хрена не помогало. Суть такова что он не мог плавать на правую ногу сильно болело в колене, пил для хряща 2 месяца протекон и ещё там что то. Врачи сказали вся проблема в пояснице так вот я начал ему ставить в поясницу пчел и выше в мышци позвонка возле вола позвонка по 3-4 пчелы через день после такой терапии через неделю добавил пару пчел ещё и в колено через неделю ещё в ногу в бедро в верху к пояснице не поверите отец не мог нормально ходить с палкой еле еле через 3 недели забыл про ногу вовсе летом помогал носить даже улья. Потом Терапию делал почти все лето то ставил пчел то нет , нога его не беспокоила сейчас уже сново говорит немного иногда ноит но я ему говорю жди весны будем вново лечить.

 

 

Чудовий результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Роман Бакун сказав:

Є уколи Преднізолон і Дексаметазон
Вони підходять?Я їх ще весною купив на всяк випадок

Преднізолон незнаю, дексаметазон підходить, але обережно, бо це гормональний препарат. Також підходить дімедрол в уколах, якщо продадуть. Маю  в аптечці тавегіл, дексаметазон, адреналін, а також з одного боку фельдшерку по сусідству, з іншого- лікаря-анастезіолога, хтось з них постійно є в наявності, і дуже сподіваюся, що все це ніколи непригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Роман Бакун сказал:

А де я підмор візьму зараз?Із всіх знайомих пасічників,ні в кого нема такого діла((((

Якщо край треба то можна й свою найслабшу роздерибанити. Подзвонiть до ПДД, в нього повино бути або мазь або настойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, petrovskiy_viktor сказав:

Якщо край треба то можна й свою найслабшу роздерибанити.

Ах,дорогий ви мій...Якби в мене було 30 сімей а не 3 то да,можна було б дерибанити)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, petrovskiy_viktor сказав:

 Подзвонiть до ПДД, в нього повино бути або мазь або настойки.

Завтра подзвоню.Раз про цю людину хороші відгуки,то вона варта уваги))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Можно вопрос?

В мире уже есть пандемия короновируса. Лекарства ещё разрабатывают. Но!

Насколько мне известно, то апитоксин (пчелиный яд) разрушает оболочку любого вируса. 

Возможно ли в целях профилактики проводить укусы пчелами раз в неделю по одной пчеле в каждую лопатку?

На сколько я читал, то вирус действует на легочную ткань, поэтому теоретически должно помочь. Мне лично от бронхитов помогало. Но тут какой-то новый вирус, поэтому хотел посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2020 в 07:57, briz07 сказал:

Возможно ли в целях профилактики проводить укусы пчелами раз в неделю по одной пчеле в каждую лопатку?

Можно  и даже нужно.

 

В 13.03.2020 в 07:57, briz07 сказал:

теоретически должно помочь.

;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

 

С 2010 года лечусь пчелоужалением.

За это время избавился от ряда проблем:

болей в суставах ног и рук, болей в пояснице , головных болей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2020 в 08:57, briz07 сказал:

Можно вопрос?

В мире уже есть пандемия короновируса. Лекарства ещё разрабатывают. Но!

Насколько мне известно, то апитоксин (пчелиный яд) разрушает оболочку любого вируса. 

Возможно ли в целях профилактики проводить укусы пчелами раз в неделю по одной пчеле в каждую лопатку?

На сколько я читал, то вирус действует на легочную ткань, поэтому теоретически должно помочь. Мне лично от бронхитов помогало. Но тут какой-то новый вирус, поэтому хотел посоветоваться.

Почему то , когда возникает недомогание , люди не анализируют от чего и почему. Сразу хватают таблетку и как малые детки, тащат все в рот. Пчелы жалят, и это больно, но хорошее лекарство вкусным не бывает. За 12 лет лечения пчелами, я в лето жалю себя 1500 - 2000 пчелами, избавился от целой кучи проблем, как поясница, суставы, варикоз. Предлагал пчелоужаление таким же как я старикам, но отказ. Главный довод - больно. А пчелы лечат практически все. Главное система. Если начал лечение, хочеш- нехочеш доведи дело до полного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ахтям сказал:

 я в лето жалю себя 1500 - 2000 пчелами, 

Верится с трудом , по 20 пчёл ежедневно в течении 100 дней лета 

Больше похоже на бред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июнь, июль, я ставлю по 30 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ахтям сказал:

Июнь, июль, я ставлю по 30 в день.

не верю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

не верю 

Апрель привыкание  начинаю с одной и каждый последующий добавляю по одной и так до 10. Потом по 2 - 3 до 20 в день. Июнь, июль по 30-32 в день. Август сентябрь по убывающей до 5 - 10 в день. Прокалываю по своей системе.

6 минут назад, Мико сказал:

не верю 

Дело хозяйское. Мне от этого не жарко не холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 хвилин тому, Ахтям сказав:

Прокалываю по своей системе.

 

куди колете?

 

19 хвилин тому, Ахтям сказав:

Апрель привыкание  начинаю

я ше позавчора почав привикати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, Ахтям сказав:

Апрель привыкание  начинаю с одной и каждый последующий добавляю по одной и так до 10. Потом по 2 - 3 до 20 в день. Июнь, июль по 30-32 в день. Август сентябрь по убывающей до 5 - 10 в день. Прокалываю по своей системе.

Дело хозяйское. Мне от этого не жарко не холодно

Де берете бджіл 12 років, ловите на квітах, щось тут неправда, в профілі написано що з бджолами не більше 3 років, невже черговий месія, який лікує все? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ворон сказал:

Де берете бджіл 12 років, ловите на квітах, щось тут неправда, в профілі написано що з бджолами не більше 3 років, невже черговий месія, який лікує все? :hmm:

Апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь. 

Апрель привыкаю, сентябрь окончание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ворон сказал:

Де берете бджіл 12 років, ловите на квітах, щось тут неправда, в профілі написано що з бджолами не більше 3 років, невже черговий месія, який лікує все? :hmm:

Кто где писал, это его дело.

Мне необходимо было избавиться от боли. Этого я достиг.

Мне с трудом удается украинская мова. Не все удается понять. Прошу прощения, не все понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ахтям сказал:

Кто где писал, это его дело.

Мне необходимо было избавиться от боли. Этого я достиг.

Мне с трудом удается украинская мова. Не все удается понять. Прошу прощения, не все понимаю. 

До того как завел свою пасеку пользовался чужими пчелами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Ахтям сказав:

Кто где писал, это его дело.

Мне необходимо было избавиться от боли. Этого я достиг.

Мне с трудом удается украинская мова. Не все удается понять. Прошу прощения, не все понимаю. 

Переведу, раз надо, откудо берете пчел, в профиле указано, три семьи и три года, неужели отткриваєте охоту на цветах? П/с переводчика в компе что нету? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда своих пчел не было ловил в апреле со стужки древесной на нее пчела за водой летит, а потом с цветов по графику

Потом у знакомых пасечников в контейнер набирал. Нашел картинку и сделал.

А переводчик? Так я не очень с телефоном. Не все умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Ахтям сказав:

Когда своих пчел не было ловил в апреле со стужки древесной на нее пчела за водой летит, а потом с цветов по графику

Потом у знакомых пасечников в контейнер набирал. Нашел картинку и сделал.

А переводчик? Так я не очень с телефоном. Не все умею.

Самолечение, без анализов и хорошего медицинского образования, лечится анафилактическим шоком и смертью, ето не анальгин випить от головной боли, всегда думайте, перед тем, как чтото писать, могут бить необратимие последствия, бивайте. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ворон сказал:

Самолечение, без анализов и хорошего медицинского образования, лечится анафилактическим шоком и смертью, ето не анальгин випить от головной боли, всегда думайте, перед тем, как чтото писать, могут бить необратимие последствия, бивайте. :hi:

Во и и пейте анальгин.

Объявление в зоопарке: страусов не пугать. Пол бетонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Ахтям сказав:

Кто где писал, это его дело.

Мне необходимо было избавиться от боли. Этого я достиг.

Мне с трудом удается украинская мова. Не все удается понять. Прошу прощения, не все понимаю. 

Це іне дивно, месія з очікуваного регіону. :umora:

Screenshot_20210224_090712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю делать как я

Может я инопланетянин.

Друзья если у вас проблемы со здоровьем, не ищите помощи у кого то включайте мозги и ищите свои способы борьбы с хворью. Пробуйте, анализируете, освободите свои мозги от рекламы. Порой идя за фонареарем можно попасть туда откудова пути назад нет. Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...