Перейти к содержанию

Кочевое пчеловодство


hena

Рекомендуемые сообщения

Вот холодильник: http://samodelki.ucoz.ru/news/2008-05-30-265 А вот душ: http://samodelki.ucoz.ru/news/2008-05-29-262 Что еще нужно кочевому пчеловоду для полного счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sij,благодарю.Холодильничек несложен и,кажись,работоспособен.Испытать можно.А вместо душа предполагается пруд,если его внезапным паводком не разорвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместо душа предполагается пруд,если его внезапным паводком не разорвет.

Осталось его только Выкопать и заполнить водой в лесополосе, где мы чаще всего становимся при кочевке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ну хорошо,нет времени ответить по теме,она не интересна или просто лень тыкать в клаву пальцами.Бывает!Тогда,может,кто подскажет хоть книгу какую или сайт.А то мне ничего путнего еще непопалось.Ау-у-у,люди!Есть на Точку кто живой?!
Добрый день.Нет ответов потому что наверное не у всех кто кочует есть инет.Наша бригада состоит из 5 человек 7 лафетов кунг сторож. Кочуем в радиусе 50 км.Переезжаем 3 раза реже 4.Быт чуть пожже выложу в фото. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибочки,Стрелец!Нашлась добрая душа на просторах Инета.Теперь,в ожидании фото,приклеюсь намертво к компу и жена не сможет выгнать на улицу жаже с мусорным ведром :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо,нет времени ответить по теме,она не интересна или просто лень тыкать в клаву пальцами.Бывает!Тогда,может,кто подскажет хоть книгу какую или сайт.А то мне ничего путнего еще непопалось.Ау-у-у,люди!Есть на Точку кто живой?!
Добрый день.Нет ответов потому что наверное не у всех кто кочует есть инет.Наша бригада состоит из 5 человек 7 лафетов кунг сторож. Кочуем в радиусе 50 км.Переезжаем 3 раза реже 4.Быт чуть пожже выложу в фото. :)
post-732-1233329083_thumb.jpg post-732-1233329612_thumb.jpgpost-732-1233329892_thumb.jpgpost-732-1233330074_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибочки,Стрелец!Нашлась добрая душа на просторах Инета.Теперь,в ожидании фото,приклеюсь намертво к компу и жена не сможет выгнать на улицу жаже с мусорным ведром :baby:
Смотри фото.Пришлось резать большие форматы не влазят.А вообще то это идея если все форумчане будут выкладыватьсвои фото можно много полезного почерпнуть даже с фотоpost-732-1233330566_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я горд за наших донецких . теперь очередь днепропетроввсих. :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за снимки,Стрелец!А для каких целей вы таскаете цистерну--там пиво или бытовая вода?Второй вопрос--мне кажется густо ставите прицепы (лафеты?),блуждания пчел не наблюдвете?Ну и третье,даже не вопрос,а замечание.Под печкой-буржуйкой я бы дернину снял и хворост чуток подальше ложил,дабы уберечся от возможного пожара.А вообще-то "механик" правильно гордится донецкими кочевниками.М-о-л-одцы шахтеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку предыдущего поста.Стрелец,рядом с Вами снят не Федорченко,который книжку о кочевом павильене выпустил и свою конструкцию кассетного улья предложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!! Хочу затронуть тему,которая каснется многих пчеловодов которые кочуют с лафетами.Это связано с выходом новых Правил дорожного движения.Я думаю среди нас есть и сотрудники ГАИ.Так как будем ездить в 2009 г.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою конструкцию кассетного улья предложил

а поподробнее если не жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю среди нас есть и сотрудники ГАИ.

С трудом верится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится...

Почему? Наши прославленные Тарапунька со Штепселем говорили что милиция на асвальте пасётся. Могут и пчёл на трассе пасти. Они всё могут. У нас президент пасечник, а то простой ГАИшник не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelec

Спасибо за интересные фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую за снимки,Стрелец!А для каких целей вы таскаете цистерну--там пиво или бытовая вода?Второй вопрос--мне кажется густо ставите прицепы (лафеты?),блуждания пчел не наблюдвете?Ну и третье,даже не вопрос,а замечание.Под печкой-буржуйкой я бы дернину снял и хворост чуток подальше ложил,дабы уберечся от возможного пожара.А вообще-то "механик" правильно гордится донецкими кочевниками.М-о-л-одцы шахтеры!
Есть местности где нет воды а каждый раз тягаться с бидонами лень вот и возим за собой воду.По второму вопросу,ты ж мимо дому до кумы я думаю не ходишь,а пчелы говорят умные.Ну а если серьезно проблем нет.А вот по третьму вопросу замечание серьезное,на фото может плохо видно но мы обкапываем место где стоит печка.А со мной на фото даже не так я сним Заслуженный пчеловод Украины Пометун Николай Алексеевич.Я доволен что напомнил всем лето и вам от этого приятно.Кстати сам я родом с Днепропетровщины так что за вами слово.И выкладываю еще фото советую очень полезная вещь и собирается за 20 мин 1 человеком.post-732-1233344553_thumb.jpg post-732-1233344635_thumb.jpg станок для чистки рамок не наше изобретение но я уже не помню где мы его пересняли. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак как будем ездить в 2009 г.???

Я как всегда, темной ночью, когда ГАИшники спят. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак как будем ездить в 2009 г.???

Я как всегда, темной ночью, когда ГАИшники спят. :hi:
Так то оно так,но если раньше они должны были сопровождать перевозку пчел ОКАЗЫВАЕТСЯ то интересно какие требования они сейчас будут предъявлять к самодельным тр.средствам.Штрафы то немаленькие. :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не кочевал,но палаткой разжился.Тоже разборная,чуток повыше будет и стенки непрозрачные.А ваша веселее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не кочевал,но палаткой разжился.Тоже разборная,чуток повыше будет и стенки непрозрачные.А ваша веселее смотрится.
Это сетка,продувается со всех сторон не жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую сетку взять,какое ее имя,Стрелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую сетку взять,какое ее имя,Стрелец?
В строительных,хозяйственных магазинах продается как зовут не знаю.При реставрации дома видел обтягивают,на окна от комаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельцу спасибо :baby: Видел на стройках такую сетку и теперь буду знать,что искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельцу спасибо :baby: Видел на стройках такую сетку и теперь буду знать,что искать!
Всегда рад помочь землякам :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...