Перейти к содержанию
Авторизация  
Fabro

Дарю матки

В теме 207 сообщений

Отправка 19-22 июля!

По некоторым обстоятельствам, матки отправил сегодня 18.07.13. Матки будут у вас завтра (19.07) и у некоторых послезавтра (20.07). Ожидайте! Номера деклараций в личках. Всем желаю удачи!

Поделиться сообщением

Fabro, , спасибо Вам за хорошую новость, как раз на пасеку планировал ехать в субботу :)

Поделиться сообщением

Fabro, Спасибо завтра и подсадим. :az:

Поделиться сообщением

Fabro,, маточку сегодня получил, вроде не укачало:) завтра пуду подсаживать:) Спасибо! post-35599-1374264230_thumb.jpgpost-35599-1374264245_thumb.jpgpost-35599-1374264263_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Іоан а коробка ничего так для одной матки ;):ay: если непротив возьму на вооружение себе :wave:

Поделиться сообщением

З попередньої роздачі матка сіє відмінно, без пропусків. На наступний рік, обов'язково замовлю партію маток, оскільки в якості переконався. Ще раз велике спасибі Івану за його роботу, за селекцію і за подаровану матку.

Поделиться сообщением

А моя приедит только в понедельник... сегодня узнавал на новой почте. Сейчас где то в Лубнах. Ну пускай покатается :umora:

Поделиться сообщением

Иван,большое спасибо!Доехали в полном здравии,сегодня же и подсажены!Поскольку есть желание расширяться -буду заказывать и в дальнейшем!Успехов!

Поделиться сообщением

Маточку встретил.Большое спасибо.Подсадку делал в сетчатый,рамочный изолятор на выходящий расплод,прямо в семью.Старую матку предворительно удалил.Буду наблюдать.

Поделиться сообщением

Іоан а коробка ничего так для одной матки

Как правило, зачастую, отправляю не одну а по несколько (мах.-12 шт.)
если непротив возьму на вооружение себе

не против :az: Всем спасибо за оставленные отзывы! :hi:

Поделиться сообщением

Есть предложение перенести подписку на подаренных маток с августа, сентября и октября на апрель, май, июнь. :)

Поделиться сообщением

Есть предложение перенести подписку на подаренных маток с августа, сентября и октября на апрель, май, июнь.

А подписок и нету. Будет возможность дарить в августе, буду дарить. Не будет возможности, тут уж извините :dntknw:
А моя приедит только в понедельник... сегодня узнавал на новой почте. Сейчас где то в Лубнах. Ну пускай покатается

Ну, такое бывает! В Симферополь быстрее приехала, чем тут у нас по месту :dntknw:. Будем надеяться что с маточкой будет все ок. ;)

Поделиться сообщением

Ну, такое бывает! В Симферополь быстрее приехала, чем тут у нас по месту . Будем надеяться что с маточкой будет все ок.

Только что получил королеву. Доехала хорошо. Только погода недает подсадить. Иван спасибо. :hi:

Поделиться сообщением

Иван спасибо большое.матка пришла вчера.Ехала долго,потомушто попала на выходные.Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Я також отримав маточку велике спасибі Івану.

Поделиться сообщением

Ивану респект :az: . матка с виду :ay: спасибо за подарок

Поделиться сообщением

Матка от Ивана сеет отлично, без пропусков. Однако еще остались некоторые участки старого запечатанного расплода, поэтому сегодня сделал пару фото. Жду запечатывания засева новой матки, после чего еще 1 фото сделаю для отчета. Ивану спасибо не только за матку , но и за своевременную консультацию по ее подсадке.

Поделиться сообщением

Максим Чернышёв, расскажите как подсаживали?

Поделиться сообщением

Есть предложение перенести подписку на подаренных маток с августа, сентября и октября на апрель, май, июнь. :)
Ураааа!!! Бортник раздаёт своих маток......Принимаю предложение , беру в дар сразу все три линии бакфаста )))))) :ole_ole:

Поделиться сообщением

Добрый день, Fabro! Буду очень признателен, если попаду в список на маточку на август. Пчеловодством начал заниматся в этом году. На данный момент имею 4 улья (лежака). В двух ульях два отводка с годовалыми матками, в третьем после покупки матка перестала червить, пришлось сменить. А вот в последнем, матка червит очень хорошо, но не знаю какой у нее возвраст, и тот кто продавал тоже не знает. Хочу эту хорошую матку сохранить(наверно отдельным отводком), а семье новую дать. Живу в Полтаве, подьеду куда нужно.

Поделиться сообщением

не давно попався поройок на 2-2,5 рамок, думав об"єднати але для проби заказав матку у Івана, дійшла за 2 дні новою поштою. в нас якраз був тиждень холодної погоди макс. +20. прийом нормальний, недивлячись на холодну дощову погоду матка почала сіяти, post-3773-1375185842_thumb.jpg як для такої кількості бджіл результатом покищо довольний. на даний момент ще одна рамка з засівом, потрібно підсилити для нормальної роботи матки, можливо і об"єднувать не буду в зиму.

Поделиться сообщением

Добрый день, Fabro! Буду очень признателен, если попаду в список на маточку на август.

Если очень нужно, то можно и купить, тем более что цена на маток у Ивана демократичны.

Поделиться сообщением

Сьогодні перевірив сімью з маткою від Івана. Матка гарно відкладає яйця, майже без пропусків. Надіюсь перезимує, бо ця сімья хворіла мішотчатим розплідом.

Поделиться сообщением

vLadisLav, отводок сделал в пятницу, матку подсаживал в субботу. Три раза пчелы на матку нападали, причиной скорее всего была плохая погода. Иван посоветовал оставить матку в клетке между рамок, чтоб пчелы сами ее выпустили, съев канди, как я и поступил. Через два дня проверил, канди так и не съели, выпустил матку сам, пчелы приняли дружелюбно. Подозреваю, что Иван знает какой-то древний и утерянный в веках способ вывода "боевых" маток, которых просто так не замочить :umora:

Поделиться сообщением

Подозреваю, что Иван знает какой-то древний и утерянный в веках способ вывода "боевых" маток, которых просто так не замочить :umora:
Полностью поддерживаю :) А я старую матку задавил и сразу подсадил молодую в металлической клеточке. На следующий день выпустил ее, но пчелы сразу клубом напали на нее, тогда я ее подсадил обратно в пластиковый контейнер с канди и оставил ее в улье. Погода была совсем не летная. Через неделю открыл улик, смотрю на рамках маточники запечатанные. Думаю ну все убили родимую, а нет бегает красавица на рамке и один маточник уже разгрызла. Будем наблюдать дальше.

Поделиться сообщением

Авторизация