Перейти к содержанию

Дарю матки


Рекомендуемые сообщения

То что матки неодинаковые по цвету это говорит о том что мама от которой эта матка штампует разноцветных пчел. Не вижу смысла от такой матки делать дочерей

То что матки неодинаковые говорит о том что они не сестры :IMHO1:
По поводу похвал.... Невижу смысла на этом этапе кого то хвалить (рано еще).

:ay:
По печатки меда как кавказянка. Должна быть хотябы смешаная.

У меня она практически сухая :dntknw: (есть фото, но так как сейчас в Луганске, выложу позже). Я думаю что этот мед печатали еще не мои пчелки :IMHO1:
Одразу, коли домовлявся з Іваном, говорив, що беру маток для порівняння зі своїми. Поки що, на даному етапі висновок такий: мої матки не гірші, принаймні такі ж гарні

Подтверждаю! Но я и не говорил что мои маточки наилучшие в Украине (хотя может быть :umora: ) Спасибо Паланочке за поддержку :az: Спасибо Ромео за отзыв :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что этот мед печатали еще не мои пчелки

Согласен
То что матки неодинаковые говорит о том что они не сестры

Я это понимаю но все же таких надо браковать :IMHO1: И еще уВас под боком Гадяч на проверку можно крылышки сдавать :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash88, Можете фото маток УС показать своих? От Егошина конечно. Хотя у меня есть его матки, они практически один в один как матка №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете фото маток УС показать своих?

Могу, при осмотре сделаю фото. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете фото маток УС показать своих?

Могу, при осмотре сделаю фото. :hi:
Кстате, не знаю как для Вас, но мне главное в матке не порода, а результат. А результат по фото нельзя получить. Знаю, что у Ивана дело не стоит на потоке, а главное качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это была вынужденная мера так как чистокровной Украинской пчелы неосталось.

А как она может быть чистокровной, если у нас (в Украине) насыщено бакфастом, карникой, карпаткой :dntknw:
Не вижу смысла от такой матки делать дочерей

А я вижу, так как меня полностью устраивает показатели и результаты этих маток :baby:
Я это понимаю но все же таких надо браковать И еще уВас под боком Гадяч на проверку можно крылышки сдавать

Могу Вас растроить! Эти матки с самого Гадяча :hi:
По печатки меда как кавказянка. Должна быть хотябы смешаная.

Я думаю что этот мед печатали еще не мои пчелки

Согласен

Так а зачем же Вы, зная это, делаете мне такое замечание? :dntknw: Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на матку, смысл смотреть на пчелу сейчас? (эти пчелы еще не от этой матки).

Так а зачем же Вы, зная это, делаете мне такое замечание?

Это не Вам замечание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Вам замечание.

Прошу прощения! :baby: Значит я Вас просто не правильно понял :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения! Значит я Вас просто не правильно понял

Та нет за что. :az: По поводу маток с Гадяча. Первый год взял две матки и обе семьи сделали им тихую смену :dntknw: Надеюсь анализ они делают не так как маток...... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год взял две матки и обе семьи сделали им тихую смену

Тихая смена - это еще не значит что матки плохие :IMHO1: У меня при подсадке карники в безросплодные отводки при 100% приеме маток, пчелы тянут маточники смены на яйцах этих же маток. Это как маленький пример. Могут быть разные причины :IMHO1: Даже в самого хорошего матковода не может быть 100% качественных, хорошех маток. Всегда есть и холостые выстрелы :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это матка 2012 года F1 от Егошина.
sash88, у меня практически точно такие. В этом году очень много желтезны, согласен, но как замечал Паланочка, трутовый фон не контролируемый, а как Вы знаете, с каждым годом, днем, все больше и больше бакфастчиков (я и сам хочу приобрести бакфаст :ah: ), так что вот наверное и результат. Я же не говорю что мои матки чистокровки, у меня всего лишь F-1 :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ash88, у меня практически точно такие. В этом году очень много желтезны, согласен, но как замечал Паланочка, трутовый фон не контролируемый, а как Вы знаете, с каждым годом, днем, все больше и больше бакфастчиков (я и сам хочу приобрести бакфаст ), так что вот наверное и результат. Я же не говорю что мои матки чистокровки, у меня всего лишь F-1

А сделать нуклеусный парк где то подальше.... Есть возможность ? Я вот сделал практически в кустах, и в этом году результаты радуют. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash88, Вы уверены, что результат будет ожидаем? С каждым годом люди удивляются, почему ф1 от бакфаста и карники при свободном спаривании на порядок лучше Егошинских и ГАйдаровских и т.д. У кого условно контролируемая зона облёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что результат будет ожидаем?С каждым годом люди удивляются, почему ф1 от бакфаста и карники при свободном спаривании на порядок лучше Егошинских и ГАйдаровских и т.д. У кого условно контролируемая зона облёта

Нет. Как в этом можно быть уверенным? Если честно я сам в шоке от карники... УС далеко позади. Но цена карники :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать нуклеусный парк где то подальше.... Есть возможность

Это не реально! Хоть в кустах, хоть в лесах, эфекта будет ноль :IMHO1:
Но цена карники

Я планирую в следующем году продавать точно так же карнику Ф-1 как и в этом степную. P.s. Наверное меня сейчас затюкают :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую в следующем году продавать точно так же карнику Ф-1 как и в этом степную.P.s. Наверное меня сейчас затюкают

Невижу в этом ничего плохого. Возмжно в следующем году обьменяемся одной маткой карники F1 ? :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно! :az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По печатки меда как кавказянка. Должна быть хотябы смешаная.

У меня она практически сухая (есть фото, но так как сейчас в Луганске, выложу позже). Я думаю что этот мед печатали еще не мои пчелки

Вот обещанное фотоpost-2386-1373283364_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил 2 матки . Приятно удивлен упаковкой, матки доехали хорошо. Сегодня буду подсаживать. Впечатление хорошее от маток и от общения с Иваном. Буду еще пару маток заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня и сразу повез на пасеку маток от Ивана. Доехали все 6шт. От общения с Иваном хорошее впечатление. Буду еще заказывать у него маток. О качестве маток обязательно отпишусь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержав замовлених маток і я.Гарні :ay: А стосовно упаковки,так взагалі знахідка.Жоден перевізник не зможе відмовити з огляду на можливе вжалення.Трьохсотпроцентна гарантія безпеки транспортування :umora: І захист від дурнів.Молодець пан Іван ! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержав замовлених маток і я.Гарні :ay: А стосовно упаковки,так взагалі знахідка.Жоден перевізник не зможе відмовити з огляду на можливе вжалення.Трьохсотпроцентна гарантія безпеки транспортування :umora: І захист від дурнів.Молодець пан Іван ! :hi:
НЕ ну мея всёж заинтриговала упаковка,попрошу Ивана фото в личку :ah: ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ну мея всёж заинтриговала упаковка,попрошу Ивана фото в личку ah.gif ........

post-5584-1373818911_thumb.jpg

post-5584-1373818971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одержав замовлених маток і я.Гарні :ay: А стосовно упаковки,так взагалі знахідка.Жоден перевізник не зможе відмовити з огляду на можливе вжалення.Трьохсотпроцентна гарантія безпеки транспортування :umora: І захист від дурнів.Молодець пан Іван ! :hi:
НЕ ну мея всёж заинтриговала упаковка,попрошу Ивана фото в личку :ah: ........
xXI9c-AcTSk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...