Перейти к содержанию

Подсадка НЕплодных маток


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Только что, Мико сказал:

Сегодня забросил три новорожденные( 5-7 минут от рождения ) в нуки ,посмотрю завтра ,как работает

Хоча цілий день ллє, а мусів зробити те саме-роздав по нуках неплідок , які тільки но вийшли .Завтра подивимось.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, igorstep сказал:

Хоча цілий день ллє, а мусів зробити те саме-роздав по нуках неплідок , які тільки но вийшли .Завтра подивимось.
 

Пiдстрахувався i щойно дав у штучному матошнику ,новонароджених 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Пiдстрахувався i щойно дав у штучному матошнику ,новонароджених

А я не перестраховувався-Маю запас неплідок-експериментую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igorstep сказал:

Маю запас неплідок-експериментую.
 

Вчора теж не  перестраховувався ,Спiшив на НП ,бо вiдправка в 14-00. Де матки не попались на очi, дав матошники .Сьогоднi перевiрив , 5 штук розгризенi i мiченi в нуках .

Мабуть на ознайомчий облiт виходили ,а  мене мордувало по нуках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Вчора теж не  перестраховувався ,Спiшив на НП ,бо вiдправка в 14-00. Де матки не попались на очi, дав матошники .Сьогоднi перевiрив , 5 штук розгризенi i мiченi в нуках .

Мабуть на ознайомчий облiт виходили ,а  мене мордувало по нуках

Романович я нуки перевіряю зранку пока всі вдома- тому що пізніше може бути така халепа .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Мико сказав:

Пiдстрахувався i щойно дав у штучному матошнику ,новонароджених 

Мико, цикніт той маточник, покажіть фотку, а то всі штучні,штучні,а я село ще не бачив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, miro сказал:

Мико, цикніт той маточник, покажіть фотку, а то всі штучні,штучні,а я село ще не бачив

вже викладав, але будь ласка ще . Платив 12 гривень штука 

Искусственные маточники (2).JPG

25 минут назад, igorstep сказал:

Романович я нуки перевіряю зранку пока всі вдома- тому що пізніше може бути така халепа .
 

Вранцi з пiв шостого. вiдбирав ,та пакував :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Мико сказав:

вже викладав, але будь ласка ще . Платив 12 гривень штука 

Искусственные маточники (2).JPG

:ole_ole::ole_ole::ole_ole:я бачив....,я бачив ,тепер я бачив штучні маточники,тепер цікаво,а кришечки, то вже самому треба змаклачити,чи і то продають,і Ваш відгук про них який буде,дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

:ole_ole::ole_ole::ole_ole:я бачив....,я бачив ,тепер я бачив штучні маточники,тепер цікаво,а кришечки, то вже самому треба змаклачити,чи і то продають,і Ваш відгук про них який буде,дякую

Носик залепить вощиной,сверху матку затолкать (что бы была как в маточнике ) и закрыть крышку сверху .Крышка с маточником связана перемычкой 

Деньги потрачены не зря ,работают :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Мико сказав:

Носик залепить вощиной,сверху матку затолкать (что бы была как в маточнике ) и закрыть крышку сверху .Крышка с маточником связана перемычкой 

Деньги потрачены не зря ,работают :ay:

всьо я вже тоже таке хочу,ше тепер магазин знайти треба.....,:al:то Мико я так намьок даю жи би с ти підсказали де то купляют,дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, miro сказал:

всьо я вже тоже таке хочу,ше тепер магазин знайти треба.....,:al:то Мико я так намьок даю жи би с ти підсказали де то купляют,дякую

І я хтів би подивитись де то продається...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, КАЕ сказав:

По идее должна происходить типа тихой смены.матка из маточника вышла матка молодая (или перед выходом) -старую забрать

А можна і не забирати, буде двохматочна сім'я. У мене  вже декілька таких мимовільно вийшло, але на своїх маточниках. Тепер буду експериментувати на штучних маточниках і молодих плідних матках. Загалом, в деякій мірі,  до Озерова повертаємось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, igorstep сказав:

А я не перестраховувався-Маю запас неплідок-експериментую.
 

Часто спостерігаю в нуках якщо бджоли  і прийняли неплідну матку то до брачних вильотів вона може і не дожити. Через деякий час з невідомих причин беруть маток в клуб.  Часто маток бджоли псують, викручуючи їм ніжки, особливо цього року таких випадків дуже багато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, miro сказав:

... я так намьок даю жи би с ти підсказали де то купляют ...

Не тре казати "купляют", бо то українізм. Тре казати "купуют".:IMHO1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, miro сказал:

всьо я вже тоже таке хочу,ше тепер магазин знайти треба.....,:al:то Мико я так намьок даю жи би с ти підсказали де то купляют,дякую

Я покупал  у Димы ,компаньона Брониславовича .Но забрал последние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мико сказал:

Сегодня забросил три новорожденные( 5-7 минут от рождения ) в нуки ,посмотрю завтра ,как работает 

А после отбора плодной матки сколько прошло времени  ? ( извините если это уже было ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2017 в 01:37, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Завтра попробую .Есть у меня нук который плохо принимает .Если нашатырь не поможет значить будем делить .

А . что  если при подсадки в семью неплодку гомогенатом обмазать ?  Да и подсадить ее там где вилочкой расцарапали трутовый расплод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nibond сказал:

А можна і не забирати, буде двохматочна сім'я. У мене  вже декілька таких мимовільно вийшло, але на своїх маточниках. Тепер буду експериментувати на штучних маточниках і молодих плідних матках. Загалом, в деякій мірі,  до Озерова повертаємось.

По идее может и так.. но за два прошедших года у меня из более 10 попыток таким способом не облетелась ни одна матка..:dntknw:  3-5-7 дней наблюдал малодую а до засева так и не доходило..  матки плодные были одногодки.  может если будет старая хромая пенсионерка то и получится (типа) тихой смены но в этом году я эти экперименты прекратил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мико сказал:

Носик залепить вощиной,сверху матку затолкать (что бы была как в маточнике ) и закрыть крышку сверху .Крышка с маточником связана перемычкой 

Деньги потрачены не зря ,работают :ay:

Невже ці штучки для підсадки маток? Я думав щоб вберегти маточники від розгризання, але шинку можна нарізати і сокирою:umora::hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, крымлы сказал:

А после отбора плодной матки сколько прошло времени  ? ( извините если это уже было ) 

Меньше суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Меньше суток

В рабочих семьях , я так понимаю , этот фокус не проходит . Хотя ..... Подсаживал неплодок через леток на плодную . Принимали , убивала плодную и становилась хозяйкой . Не везде конечно ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Пахомич сказал:

Невже ці штучки для підсадки маток? Я думав щоб вберегти маточники від розгризання, але шинку можна нарізати і сокирою:umora::hi:  

Вы @Пахомич читайте  внимательно 

В першому реченнi пишите про матку 

В другому ,про якийсь захист маточника 

А про сало завсiм не доречно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovchik v сказал:

В рабочих семьях , я так понимаю , этот фокус не проходит . 

Почему не проходит ,? Если в семье отобрана  матка и удалены все  печатные маточники ,пчёлы думают, что это их маточник и матка созрела уже .Календаря то у них нет :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

Почему не проходит ,? Если в семье отобрана  матка и удалены все  печатные маточники ,пчёлы думают, что это их маточник и матка созрела уже .Календаря то у них нет :umora:

Имелось ввиду , меньше суток после отбора старой матки .

20 минут назад, крымлы сказал:

А после отбора плодной матки сколько прошло времени  ? ( извините если это уже было ) 

 

Только что, Мико сказал:

Меньше суток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мико сказал:

Почему не проходит ,? Если в семье отобрана  матка и удалены все  печатные маточники ,пчёлы думают, что это их маточник и матка созрела уже .Календаря то у них нет :umora:

Якщо бджоли думають, то по спині мурашки починають бігати . Зроблять капсулу і мене з вами туда .:umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...