Перейти к содержанию

Щенки черного терьера


Рекомендуемые сообщения

Для тех у кого есть возможность и необходимость в охране всего , предлагаем шенков русского черного терьра ( как их еще иногда называют "собаки сталина" те порода выведенная в 50х годах в питомнике Красной звезды") Порода достаточно интересная , с моей точки зрения идеально подходит для охраны территорий и личной охраны , хотя и имеет некоторые особенности в содеражании и уходе 9 мая родились " гвардейцы" от племенной суки с хорошими племенными качествами , отец щенков - неоднократный чемпион Украины , фото суки на вытавке выкладываю - , шенков и кобеля немного позже Предполагаемая стоимость актированных ( с родословной ) щенков - 3500- 4000 грн , несколько шенков оставлены и будут без актировки , стоимость соответственно другая Возможен бартер Если есть необходимость пишите в личку

post-1523-1368347815_thumb.jpg

post-1523-1368347833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да интерес к вариантам охраны видать отсутсвует ))) Выкладываю фото отца Щенков , общие фото и выступления в рабочей группе на одной из выставок , ну и фото "титулованного отца семейства " в щенячьем возрасте

post-1523-1368705985_thumb.jpg

post-1523-1368705995_thumb.jpg

post-1523-1368706018_thumb.jpg

post-1523-1368706270_thumb.jpg

post-1523-1368706308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да интерес к вариантам охраны видать отсутсвует )))
за такие деньги его и самого охранять надо :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от других пород , я никогда не слышал , что бы кто то украл черныша ))) слишком специфична собака , нужно отдать должное советским кинологам которые трудились над созданием этой породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от других пород , я никогда не слышал , что бы кто то украл черныша ))) слишком специфична собака , нужно отдать должное советским кинологам которые трудились над созданием этой породы
Черный терьер является наилучшей сторожевой и охранной породой на просторах СССР,подчиняемость на высшем уровне.Ну и как любая порода, терьер должен быть хорошё воспитан :ay: !Насчёт цены ,это не высокая цена по сравнению с всякими там мопсами и шмопсами сумочными.Тем более есть возможность работы для титула. Сумочная шавка сегодня стоит от 4000-8000гр ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да интерес к вариантам охраны видать отсутсвует )))

N_Nemo, отличные собаки, своих денег стоят. Просто в настоящее время приоритеты людей несколько изменились в сторону харча и т.п. вещей. Не от хорошей жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N_Nemo, отличные собаки, своих денег стоят. Просто в настоящее время приоритеты людей несколько изменились в сторону харча и т.п. вещей. Не от хорошей жизни.

да я вот тоже посмотрел , отличная собака , но к сожалению не на мои деньги ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не стоит вопрос заработать на шенках , а нужно найти "хорошие руки" малышей , а варианты в принципе возможны Интересует "популяризация" породы , тк в ней достаточно сильный потенциал , к сожалению не реализованный из-за наших реалий Я рос с обаками , с детства всегда был рядом четвероногий друг , так вот из всех пород по управляемости и дрессуре черныши у меня на 2 месте после догов . Но к сожалению дог -собака "аристократ" и готится только для личной охраны , а черныши идеально подходят для всех вариантов . Я могу выложить плюсы и минусы породы исходя со свойе "не рекламной" точки зрения , опыт содержания и дрессуры восточноевропейских овчарок , "немцев" , "кавказцев" и догов у меня достаточный , хотя докой в этих вопросах не считаюсь :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай у меня сейчас щенок немецкой овчарки. я собак люблю, но у меня нет особих условий нет дресеровщика и так далее , в етой роли я сам ;) а что можеш сказать по немецкой овчарке в сравнении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немецкой овчарке в сравнении

Любимая моя порода наравнек с лабрадором. :ay: Жаль, в квартире нету возможности держать пса, особенно, такого габаритного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай у меня сейчас щенок немецкой овчарки. я собак люблю, но у меня нет особих условий нет дресеровщика и так далее , в етой роли я сам ;) а что можеш сказать по немецкой овчарке в сравнении ?
Могу ответить словами моего оч хорошего знакомого кинолога - "хочеш получить "солдафона" заведи немца ". Неплохая порода , если хорошие гены , хорошо дрессируется , быстро взрослеет , но .. как любой солдат - четко выполняет поставленную задачу которой обучена , и не более , плохо ставяться дополнительные навыки после опред периода , плюс проблема - запах "псины " , те собака для улицы . Дрессировщик , вам не нужен , в дрессуре все просто , нужно научить понимать собаку хозяина с полуслова или взгляда , а все остальное это шаблоны для служебных собак -живущих по "уставу " ))) У меня кавказец до года на дресс плошадке барьеры и бум проходил не хуже немца , кинологи были в шоке ))) занимался я с ним сам и просто хотел проверить насколько перспективна порода , те что из нее можно выжать кроме охраны периметра и собачих боев Купите хорошую книгу по дрессировке собак , лучше " Служебное собаководство " , Москва , "Патриот" она переиздавалась несколько раз в 70 , 80 и 90 годах там все оч удачно и в картинках расписана , покрайней мере еще подростком именно с нея я живя в селе воспитал свою первую "немку" , которая давала "копоти" холеным площадочным собакам по многим показателям post-1523-1368783464_thumb.jpgНаша Ника в 2 комнатной квартире с моим сыном , пока мама не видит )))post-1523-1368783370_thumb.jpg И месячная фото родителей шенков post-1523-1368783676_thumb.jpg Вот из такого крошечного щеночка при правильном уходе и воспитании вырос отец шенков - Чемпион России и Украины , Гранд чемпион Украины и просто 2 Чемпион Украины , ну и тд ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес конечно красавец. Но не тесно ли ему в квартире 2-х комнатной. И конечно проблема с шерстью, ведь линяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес конечно красавец. Но не тесно ли ему в квартире 2-х комнатной. И конечно проблема с шерстью, ведь линяет.
Эта сука , в принципе помещаемся нормально , по выходным ездит со мной на пасеку с удовольствием В плане шерсти , черныши не линяют , их вначале пытались треминговать как ризеншнауцеров , ну а потом в ходе селекции пришли - к 2-3 разовой стрижке в год , единственное время от времени уход за шерстью на лапах и голове , там где она не стрижется в ноль , а только укорачивается Перед выставками возим к "парихмахеру" , а вообще жена стрижет сама , раньше ножницами , сейчас машинкой При выведении породы закладывались требования для охраны собакой в любых климатических условиях России , Средней Азии и тд , поэтому черныши достаточно быстро адаптируются к любому климату Особенностью породы является и устойчивая психика , вы никогда не увидите "рабочего" черныша в наморднике , без необходимости , те у них никогда не "сносит" крышу как у многих охранных собак . Они вначале думают , а потом выполняют команду , достаточно непривычно работать кинологам с ними поначалу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебное собаководство " , Москва , "Патриот"

Как же, читали - отличная книга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес конечно красавец. Но не тесно ли ему в квартире 2-х комнатной. И конечно проблема с шерстью, ведь линяет.
Мы живём в 41м хрущёвки- жена ,сын,лайка и фокстерьер ну и я! :ay::umora:Главное чтобы все члены семьи хотели и любили собак.Ну а шерсть и тд это на втором плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес конечно красавец. Но не тесно ли ему в квартире 2-х комнатной. И конечно проблема с шерстью, ведь линяет.
Мы живём в 41м хрущёвки- жена ,сын,лайка и фокстерьер ну и я! :ay::umora:Главное чтобы все члены семьи хотели и любили собак.Ну а шерсть и тд это на втором плане.
Полностью с вами согласен :az: Кстати щенки родились на пасеке , мне пришлось на праздники забрать все семейство с собой , вот там дружно роды и принимали 9 мая , ну а назад приехали в корпусе на 230 с забитым дном :ah: прямо на купировку хвостов к вету , так что думаю помошники пчеловодов из них получаться :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже черный терьер.Порода очень нравится.Но наверное он больше для охраны частного сектора.Так как не представляю этого здоровенного медведя в квартире.Спит на снегу,хороший охранник,любит поиграться.Но шерсти очень много и как любой пес воняет.Сам живу в квартире а держу его на мастерской в частном секторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас держу охотничьих и немку. Ну гончая понятно - охраны никакой, особенно в поле :umora: Курцхаара хоть и порода охотничья - можно назвать и полусторожевым. (злобы не хватает). Немка это охранник :ay: Причем охраняет обдуманно, излишней агресии нету. Летом был случай когда сбила с ног мужика на речке, который пьяный зачем начал цеплятся к детям которые пошли купаться. Причем в отличии от охотничьих выполняет и команды детей. На пасеке от спальника далеко не отходит, курц может сам уйти на крик фазана, гончую можна сутки не наблюдать :umora: Тэрьера не держал, но читал много положительного :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...