Перейти к содержанию

На акацію Канівський район


Рекомендуемые сообщения

запрошую на кочівлю на акацію (біла+розова) в с.Межиріч Канівського району. при великій кількості сімей можливий догляд та охорона. телефон для зв"язку 067-189-04-12 Олександр Петрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при великій кількості сімей можливий догляд

В смысле, что ни один рой от вас не улетит?! :umora::ay: А в принципе, предложение хорошее, жаль, что далековато. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрошую на кочівлю на акацію (біла+розова) в с.Межиріч Канівського району. при великій кількості сімей можливий догляд та охорона. телефон для зв"язку 067-189-04-12 Олександр Петрович
Я принял его предложение и Он принял меня. Всё ОК! И, к стати, там же встретил ещё одного землячка, который ну никак не раскалывался о своём месте точка в Каневский районе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрошую на кочівлю на акацію (біла+розова) в с.Межиріч Канівського району. при великій кількості сімей можливий догляд та охорона. телефон для зв"язку 067-189-04-12 Олександр Петрович
Я принял его предложение и Он принял меня. Всё ОК! И, к стати, там же встретил ещё одного землячка, который ну никак не раскалывался о своём месте точка в Каневский районе.
Якщо не секрет можна бльш подробно: скільки сімей вивозили, де розмістили(на подвірї чи деінде), як готували до взятку (від слабачків я так розумію немає смислу надіятись на мед з акації)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо не секрет можна бльш подробно: скільки сімей вивозили, де розмістили(на подвірї чи деінде), як готували до взятку (від слабачків я так розумію немає смислу надіятись на мед з акації)?
10 сімей на подвірї. Всі середнячки - по 10-12 обсиджених рамок, розплоду на 4-6 рамках. Сімї вирівнював - слабачкам давав запечатаний розплід, а відкритий забирав у сильні сімї.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сімей на подвірї. Всі середнячки - по 10-12 обсиджених рамок, розплоду на 4-6 рамках. Сімї вирівнював - слабачкам давав запечатаний розплід, а відкритий забирав у сильні сімї.
Ну как Вы, в Межречье,с привесом справляетесь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сімей на подвірї. Всі середнячки - по 10-12 обсиджених рамок, розплоду на 4-6 рамках. Сімї вирівнював - слабачкам давав запечатаний розплід, а відкритий забирав у сильні сімї.
Ну как Вы, в Межречье,с привесом справляетесь ;)
Глазомер кил до 15 должно быть, а медогонка может показать своё. Ваши девки тоже здесь? и как ? Ещё несут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазомер кил до 15 должно быть, а медогонка может показать своё. Ваши девки тоже здесь? и как ? Ещё несут?
Нет,мои в этом году дома,зима прошла не очень :ak: .Не успели нароститься :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сімей на подвірї. Всі середнячки - по 10-12 обсиджених рамок, розплоду на 4-6 рамках. Сімї вирівнював - слабачкам давав запечатаний розплід, а відкритий забирав у сильні сімї.
мы стоим где и обычно в Халепьях обуховского р-на, не каневские конечно места, но наличие холмов и яров неплохо растягивает цветение, семей не выравнивал, наоборот поссыпал по две те которые занимали 6-9 дадановских рамок, при этом перспективных маток оставил в первом корпусе за РР, а старых не давил дабы маточников не гнали а оставил в клеточках титова. результатов правда богатых не жду, во первых опоздал с вывозоим на 2 дня как минимум (транспорт подвел), во вторых зарядили дожди обложные, в общем звонил тем кто присматривает - толково работали 3-4 дня... это мало, послезавтра поеду с ревизией... и ульем для роящихся если будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

rad, Как все прошло в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
запрошую на кочівлю на акацію (біла+розова) в с.Межиріч Канівського району. при великій кількості сімей можливий догляд та охорона. телефон для зв"язку 067-189-04-12 Олександр Петрович
А я спочатку думав, - та для чого ж Вам там конкуренти. А скринька відкривалась запросто- зверніть тільки увагу на аватар запрошувальника. :umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при великій кількості сімей можливий догляд

В смысле, что ни один рой от вас не улетит?! :umora::ay: А в принципе, предложение хорошее, жаль, что далековато. :az:
В смислі =очинка выченки не стоит=? Думаю, варта! :ay::az:
10 сімей на подвірї. Всі середнячки - по 10-12 обсиджених рамок, розплоду на 4-6 рамках. Сімї вирівнював - слабачкам давав запечатаний розплід, а відкритий забирав у сильні сімї.
Ну как Вы, в Межречье,с привесом справляетесь ;)
Глазомер кил до 15 должно быть, а медогонка может показать своё. Ваши девки тоже здесь? и как ? Ещё несут?
Це щодня, чи за весь період? Скільки там стояли і чим розплачувались за стоянку? Думаю. багатьом буде цікаво. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Хто бував в цих місцях?

Канівський район село Хмільна -  біла акація

Городищенський район с.Старосілля -  липа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pansky сказал:

Хто бував в цих місцях?

Канівський район село Хмільна -  біла акація

Городищенський район с.Старосілля -  липа

Я так понял теперь все туда рванут. Повезет селам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Я так понял теперь все туда рванут. Повезет селам.

:crazy: авжеж, спроваджу подалі від своїх угідь....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где то ,что те пчеловоды ,которые выезжали  в Каневкий район на акацию-пролетели в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Читал где то ,что те пчеловоды ,которые выезжали  в Каневкий район на акацию-пролетели в прошлом году.

рік-на-рік не виходить... читав що в 2012 по 40кг взяли.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pansky сказал:

рік-на-рік не виходить... читав що в 2012 по 40кг взяли.:ay:

Хіба що читати.В Мене якщо є 10кг то дуже добре.Є любителі приїхати із ріпаком а відкачатись після акації тоді да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, андрейКАЕ сказал:

Читал где то ,что те пчеловоды ,которые выезжали  в Каневкий район на акацию-пролетели в прошлом году.

І в прошлом і в позапрошлом і в 2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Канівський р-н пів України зїздиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свої потрібно саджати, щоб не мандрувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2016в19:22, Pansky сказал:

Хто бував в цих місцях?

Канівський район село Хмільна -  біла акація

Городищенський район с.Старосілля -  липа

В Старосіллі і Млієві липи дійсно багато але як зазначили зїжджається туди дуже багато. З нашого села їздять в Мліїв, то там в одному кутку(в радіусі 1км) ставлять більше 1000 сімей. Якщо погода нормальна то навіть ця к-сть бджолосімей з медом, а буває що і в прольоті. 

Краще заїхать в той же ліс але з іншої сторони - зі сторони Ірдиня там бджіл майже немає. Але заїхать туди не так просто - болото Ірдинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ivan Ivanovich сказал:

Краще заїхать в той же ліс але з іншої сторони - зі сторони Ірдиня там бджіл майже немає. Але заїхать туди не так просто - болото Ірдинь.

:hmm:А Сусаніна де взяти?

- Куда завел ты нас Сусанин?

- Да ладно ребята, я сам здесь впервой!

- Давайте Сусанину отрежим ногу!

- Не надо ребята, я вспомнил дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Pansky сказал:

А Сусаніна де взяти?

Так і я до того ж.

Але в кого є Урал або КрАЗ лаптьожник то можна спробувать прорваться. Також можна "залізти" в ліс із самих сіл(Мліїв, Старосілля), але там дороги теж не айс - теж потрібно повний привід.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

ищу коллег для совместной кочевки на липу если что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to На акацію Канівський район

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...