Перейти к содержанию

Барсучата


Рекомендуемые сообщения

Вначале лета продам барсученка. Рожден 14.03.13 в неволе. Не дикий. Эти малыши вырастут ручными и ласковыми, легко смогут размножатся в условиях неволи. Постараюсь ответить на все вопросы.post-2778-1367094657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале лета продам барсученка. Рожден 14.03.13 в неволе. Не дикий. Эти малыши вырастут ручными и ласковыми, легко смогут размножатся в условиях неволи. Постараюсь ответить на все вопросы.post-2778-1367094657_thumb.jpg
А где их держат? Они, вроде, рыть здорово любят. Я норы ихние видал, гаркнеш туда, а от туда эхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их держат? Они, вроде, рыть здорово любят. Я норы ихние видал, гаркнеш туда, а от туда эхо.

Можно в вольерах, можно в клетках. Это на редкость адаптивный зверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он кушает в неволе, чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он кушает в неволе, чем кормить?
И главное , зачем кормить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он кушает в неволе, чем кормить?

Ест все: мясо, суппродукты, яйца, хлеб, картошку, кукурузу, семечку, сою, жуков, лягушек, дыни, арбузы, тыкву, от трутневого расплоза просто сума сходит. Да проще сказать чего он не кушает.
И главное , зачем кормить ?

Вот какой Вы. Не хлебом единым.... . Ну раз так, попробую расписать. А вобще взрослый осенний барсук может дать продукции на 600 - 1000 $ при этом употребив продуктов и времени гораздо меньше чем 150 килограмовая свинья. А разница в цене продукции очевидна. Выводы можете зделать сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале лета продам барсученка.

А цена одного какая??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, Эту продукцию, еще нужно продать... А как с болезнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой Вы. Не хлебом единым.... . Ну раз так, попробую расписать. А вобще взрослый осенний барсук может дать продукции на 600 - 1000 $ при этом употребив продуктов и времени гораздо меньше чем 150 килограмовая свинья. А разница в цене продукции очевидна. Выводы можете зделать сами.
Так придётся убивать ,а он может стать любимцем Одно дело на охоте ухекать, другое дело почти члена семьи :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так придётся убивать ,а он может стать любимцем Одно дело на охоте ухекать, другое дело почти члена семьи :dntknw:
Так оно и будет,у меня собака сколько кроликов передушил,а рука не подымается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у одного ручного барсука- прелесть. как собака за им ходил даже в лес и из лесу. На второй год пропал осенью - хозяин считал что кто то убил из за жира , он к зиме отьелся ужас как. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Cfif @ 27.4.2013, 21:31) Вначале лета продам барсученка. * А цена одного какая??? smile.gif

4 000 грн.
Вот какой Вы. Не хлебом единым.... . Ну раз так, попробую расписать. А вобще взрослый осенний барсук может дать продукции на 600 - 1000 $ при этом употребив продуктов и времени гораздо меньше чем 150 килограмовая свинья. А разница в цене продукции очевидна. Выводы можете зделать сами. Так придётся убивать ,а он может стать любимцем Одно дело на охоте ухекать, другое дело почти члена семьи opr06K94.gif

Ну тогда тем более, вот и смысл. о каких деньгах и смыслах тогда речь ?
Видел у одного ручного барсука- прелесть. как собака за им ходил даже в лес и из лесу. На второй год пропал осенью - хозяин считал что кто то убил из за жира , он к зиме отьелся ужас как.

Так и есть - прелесть :ay: . Ниукого нет, а у вас есть :) . А уйти он может только весной, и то не сразу, а "постепенно". Если пропал осенью внезапно - 100% украли и убили из за жира. :angry:
Cfif, Эту продукцию, еще нужно продать... А как с болезнями?

Так я не депозит предлагаю, не чудо, не волшебную палочку, а борсученка. С болезнями пока никак, не сталкивался. Даю таблетки от глистов весной как собакам. Один раз в год, так как жрут всетаки все подряд. То хрущей я ему натрушу, а он нажрется, то лягушек наловит после дождч, а то просто по огороду сучек ловит. Вот от глистов и обрабатываю на всякий случай.
Одно дело на охоте ухекать, другое дело почти члена семьи

Честно говоря из за этого и продаю. Осенью жиром дороже выходит, да еще и менее хлопотно. Но одно дело топить жир лесного, а другое-своего. Мне один знаток советоавл: " ты им меньше клички давай, тогда легче будет". :umora: Кролям ведь, нутриям там никто кличек не дает. Но кроли и нутрии как для барсуков совсем безмозглые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то просто по огороду сучек ловит.
А кобелями брезгует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то просто по огороду сучек ловит.
А кобелями брезгует?
Боится наверное :hunter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(валера 2 @ 28.4.2013, 20:16) * Цитата(Cfif @ 28.4.2013, 17:24) * а то просто по огороду сучек ловит. А кобелями брезгует? Боится наверное opr06L2L.gif

Сучка, это насекомое - медведка :umora: . А собак барсук предпочитает обходить стороной. Но если его достанет соседский песик, то трынделей может дать таких что в следующий раз этот песик будет оббегать его десятой дорогой. Самое плохое для собаки то что "барсик" его хватает не за заднюю часть или гриву, а сразу хапает за морду и это происходит мгновенно и без всяких предупреждений. И этим может очень сильно изуродовать собаку, вплоть до ее гибели, ну или неоднократного посещения не дешового ветеринара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл. :ah:Теперь о барсуках.. Сразу скажу,что как производителей жира я их не рассматриваю,содержу как домашних питомцев. Они же у меня ручные,как собаки за мной бегают. И ещё один ньюанс,очень важный: если на ЧЕСТНОСТЬ,то у барсуков домашнего разведения жир практически полностью утрачивает свои целебные свойства. Завёл я их случайно. Я охотник,имею норных собак,охочусь с ними на лису и барсука. Вот и взял когда то живую барсучиху . Взял домой для тренировки собак,а она оказалась беременной. Родила и во время одной из притравок благополучно сбежала laugh Вот и остались у меня на руках четыре двухнедельных барсучёнка. А знаете вы,что барсучата до 3х месяцев ничего кроме молока не едят? Физиология у них видите ли такая dntknw Вот и пришлось больше двух месяцев и днём и ночью из бутылочки кормить. А вы говорите- ЖИР! Ну подросли,перезимовали две зимы в вольере с подземной норой. Первую зиму переживал за них-как из спячки выйдут? Они же в природе первую зимовку с родителями проводят. А тут морозы под 32 на недели три даванули.Думал не перезимуют,но всё обошлось.Да,забыл,двоих отдал на притравочную станцию,а пацана и девку себе оставил. В спячку ложились 21 и 19 кг.,а выщли 11го марта по 10 кг. осталось.Повзрослели. Поймал под Капу(девку так зовут) дикого самца,ощенилась через год. Тоже 4 щенка дала. Я их попродавал в зоокружки. Содержу в вольере с подземной норой,потому что щенятся в марте,щенки голые,как крольчата. Греют их и самец и самка-животами друг к дружке ложатся,а малыши между ними. Кормлю собачьей кашей+фрукты и овощи сырые(очень любят тютину,абрикосы ,а арбузы-так вообщееее) Осень надо давать сырые семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл. ah.gif Теперь о барсуках.. Сразу скажу,что как производителей жира я их не рассматриваю,содержу как домашних питомцев. Они же у меня ручные,как собаки за мной бегают. И ещё один ньюанс,очень важный: если на ЧЕСТНОСТЬ,то у барсуков домашнего разведения жир практически полностью утрачивает свои целебные свойства. Завёл я их случайно. Я охотник,имею норных собак,охочусь с ними на лису и барсука. Вот и взял когда то живую барсучиху . Взял домой для тренировки собак,а она оказалась беременной. Родила и во время одной из притравок благополучно сбежала laugh Вот и остались у меня на руках четыре двухнедельных барсучёнка. А знаете вы,что барсучата до 3х месяцев ничего кроме молока не едят? Физиология у них видите ли такая dntknw Вот и пришлось больше двух месяцев и днём и ночью из бутылочки кормить. А вы говорите- ЖИР! Ну подросли,перезимовали две зимы в вольере с подземной норой. Первую зиму переживал за них-как из спячки выйдут? Они же в природе первую зимовку с родителями проводят. А тут морозы под 32 на недели три даванули.Думал не перезимуют,но всё обошлось.Да,забыл,двоих отдал на притравочную станцию,а пацана и девку себе оставил. В спячку ложились 21 и 19 кг.,а выщли 11го марта по 10 кг. осталось.Повзрослели. Поймал под Капу(девку так зовут) дикого самца,ощенилась через год. Тоже 4 щенка дала. Я их попродавал в зоокружки. Содержу в вольере с подземной норой,потому что щенятся в марте,щенки голые,как крольчата. Греют их и самец и самка-животами друг к дружке ложатся,а малыши между ними. Кормлю собачьей кашей+фрукты и овощи сырые(очень любят тютину,абрикосы ,а арбузы-так вообщееее) Осень надо давать сырые семечки.

Я придерживаюсь вот этой точки зрения: На эту тему очень много споров, но , как правило, чисто теоритических. - Вольный барсук наматывает километры для поиска пищи, а не для пробежек за здоровьем. Зоологи давно указали на резкое сокращение суточных переходов барсука в осенний период до 0,5 км. - Летом барсук в природе с удовольствием раскапывает норы земляных ос и лакомится капельками меда и их личинками. При необходимости не сложно дойти до соседа-пчеловода взять рамку с трутневым расплодом и ввести в рацион клеточного барсука. Вот в таком ключе не очень сложно составить рацион мало чем отличающийся от природного. К слову пробовал на вкус жир от дикого и клеточного барсука никакой разницы не почуствовал. И Вот этой: И я знаю почему... Слухи о не целебном жире домашних барсуков и чудо жире диких в основном можно услышать от охотников. А люди которые употребляли жир и тех и тех животных в лечебных целях разницы не почувствовали. Потому как во многих раенах промысел барсука это довольно прибыльный бизнес и никто не хочет заиметь себе конкурентов. А что проще всего - расхвалить свое и охаять чужое... не так ли? Вот и получается что во многих местах барсука выбили подчистую. Не смотря на то что в Украине этот зверь был в к.к. - его нещадно истребляли "штатные" охотники и сами егеря. И тут вдруг какие-то умники начали этого барсука разводить, это же безобразие. dont кусок хлеба отнимают. Извините если кого задел, никого не имел виду. Просто высказал свои мысли. Вот еще: Так может и жир диких не весь лечебный? Может лечебный только барсуков тех что живут на севере, которые употребляют в пищу кедровые орешки? А может средних широт - нагуляны на желудях? А может полезен наш барсук - кукуруза, семечка, червей побольше чем в тайге? А вдруг южные - бахча все таки -витамины? Как видите рационы самые разные и если есть один продукт в избытке, то звери мало обращают внимание на другие продукты - а жир целебный. Одно волшебное слово "ДИКИЙ". А волшебное слово "КЛЕТОЧНЫЙ" и все никакой рацион не поможет. wink А если еще жир будет из барсука "ДИКОГО ТИБЕТСКОГО" (это слово чудесно действует на покупателя различных бадов) - с ним никакой клеточный не сравнится. lol Bombus, так и мед и пыльцу ваши пчелы неправильную делают. Так как они у вас в ульях живут и на рапсе силу набирают. Вот мед диких, ето самое то. :umora:
Содержу в вольере с подземной норой,потому что щенятся в марте,щенки голые,как крольчата.

Щенятся запросто в клетке без всякой норы на сене и мать их выращивает даже при -20. Барсучиха такая мать что многим людям до нее как до луны. А родятся они такими.post-2778-1367178565_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего, какой жир... Неужели рука подымется? P.S. ТС, я этих барсучат на другом сайте, кажись, видел. Удачных находок и питомцев в хорошие руки пристроить! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы чего, какой жир... Неужели рука подымется? P.S. ТС, я этих барсучат на другом сайте, кажись, видел. Удачных находок и питомцев в хорошие руки пристроить!

Очень может быть. :) У меня неподымается, вот поэтому и ищу нового хозяина. Просто не совсем согласен когда говорят что дикое мясо всегда лучше домашнего. И зачем это говорят в большинстве случаев я тоже догадываюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, Ну про мясо правду говорят, смотря чем кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cfif, Ну про мясо правду говорят, смотря чем кормить.

Я образно выразился. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа о чем вы? Остепенитесь, где ваше милосердие к братьям нашим меньшим. И что то, не слышу любителей и защитником природы, так агрессивно настроенных против законопослушных охотников. В Украине в настоящее время охота на барсука запрещена, как и содержание в неволе. Барсук занесен в Красную книгу Украины. Литература.

http://like-zoo.com/animal/47 Охраняется во всех странах Европы. Из-за чрезмерной охоты с норными собаками и прямого браконьерства численность барсуков на Украине катастрофически упала, в результате чего вид занесен в Красную книгу Украины. К сожалению все еще практикуется подпольная торговля барсучьим жиром.
http://hunts.in.ua/page29.html Екзаменаційні питання для отримання посвідчення мисливця. Відповіді на питання (Экзаменационные вопросы для получения удостоверения охотника. Ответы на вопросы) Державний комітет лісового господарства України 49. Яка настає відповідальність за незаконне добування борсука? Кримінальна. Ст. 248 1 Кодексу. Штраф до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Громадськими роботами на строк від ста шістдесяти до двохсот сорока годин. Обмеженням волі на строк до трьох років, з конфіскацією знарядь і засобів полювання та всього добутого.
Предлагаю тему закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog

metrolog, Вы наверное совсем с пчелками закрутились и отстали от жизни. :umora: поищите свежие материалы по этому поводу, Вы это умеете. С последней редакции красной книги Украины барсук был исключен. Что не создает припятствий для содержания его вневоле. Тем более спасать барсуков от нерадивых охотников, попросту браконьеров которые натаскивают на них собак. Эти барсучата появились на свет как раз от таких животных которых я выкупил. Если Вы чесный охотник, то должны понимать что как раз моя деятельность направлена на уменьшение незаконной добычи диких барсуков. А охота на них действительно запрещена. А выбивают их действительно нещадно и промышленно, если Вы скажите что об этом Вам неизвестно и таких людей Вы не встречали - я вам просто не поверю. И кому Вы играете наруку своим постом, барсукам или браконьерам это огромный вопрос. Тему закрывать нет никаких оснований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем спасибо за внимание, барсученок нашел нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине в настоящее время охота на барсука запрещена, как и содержание в неволе.

Экологи могут наведатся с протокольчиком , продажа диких животных без документов запрещена ,например на сайте УООР с таким объявлением сразу бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...