Перейти к содержанию

Тихая охота


gardener

Рекомендуемые сообщения

В 05.11.2017 в 22:25, mits сказал:

У нас, их называют "синие ножки" по научному "рядовка фиолетовая"

В нас також називють "синьоножкою" і це правильно. Рядовка фіолетова - то інший гриб, умовно їстивний (условно съедобный). В нього і шляпка фіолетова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Петрович 49 сказал:

В нас також називють "синьоножкою" і це правильно. Рядовка фіолетова - то інший гриб, умовно їстивний (условно съедобный). В нього і шляпка фіолетова.

Каждый гриб, имеет научное название. Как же эти называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ДобровоЛ сказал:

Пишуть,що синяки - умовно їстивні.

Вы меня заинтриговали. Я же их замариновал в зиму литров пять. Полез в интернет, но нигде не нашёл упоминания об условной съедобности синяка.:dntknw: Правда пишут, что его нельзя собирать, т.к. он занесён в Красную книгу. Является близким родственником боровиков и его можно употреблять в пищу в разных видах. :ay: 

 http://gribnikoff.ru/vidy-gribov/sedobnye/sinyak/ 

10 часов назад, ДобровоЛ сказал:

пару сморшків

Сморчки надо конечно уметь готовить. Так как они содержат весьма вредную для печени гельвеловую кислоту. Но она легко растворяется в воде. Поэтому сморчки достаточно дважды прокипятить, каждый раз меняя воду. А вот яд содержащийся в других весенних грибах, т.е. строчках, при варке не разрушается. Что бы эти грибы обезвредить их надо сушить и хранить не меньше месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mits сказал:

Каждый гриб, имеет научное название. Как же эти называются?

А эти фиолетовые рядовки так и называются - .рядовка фиолетовая. http://www.5lepestkov.com/?p=1179 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Петрович 49 сказал:

В нас також називють "синьоножкою" і це правильно. Рядовка фіолетова - то інший гриб, умовно їстивний (условно съедобный). В нього і шляпка фіолетова.

9 часов назад, mits сказал:

Каждый гриб, имеет научное название. Как же эти называются?

наукова назва "синьоножки" - рядовка ліловонога. Rhodopaxillus saevus. інфо з енциклопедії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Владимир-522 сказав:

Вы меня заинтриговали. Я же их замариновал в зиму литров пять. Полез в интернет, но нигде не нашёл упоминания об условной съедобности синяка.:dntknw: Правда пишут, что его нельзя собирать, т.к. он занесён в Красную книгу. Является близким родственником боровиков и его можно употреблять в пищу в разных видах. :ay: 

 http://gribnikoff.ru/vidy-gribov/sedobnye/sinyak/ 

Сморчки надо конечно уметь готовить. Так как они содержат весьма вредную для печени гельвеловую кислоту. Но она легко растворяется в воде. Поэтому сморчки достаточно дважды прокипятить, каждый раз меняя воду. А вот яд содержащийся в других весенних грибах, т.е. строчках, при варке не разрушается. Что бы эти грибы обезвредить их надо сушить и хранить не меньше месяца. 

Про синяка я читав ще у совдепівській книжці з красочними ілюстраціями. Був теж здивований прочитаному, оскільки синяки ми завжди із задоволенням збирали...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 година тому, Владимир-522 сказав:

 А в этом году было много синяков. Очень вкусные грибы. 

 

SDC10828_thumb.jpg

SDC10829_thumb.jpg

на першому фото польський, їх називають в нас синяки, а на другому гіропор березовий синіючий,  теж називають синяк  але саме гіропор березовий синіючий зустрічається не так часто в порівнянні з там же польським. теж в цьому році отих синяків як на другому фото знайшов десятка півтора, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 13:01, СЄРЖ сказал:

на першому фото польський, їх називають в нас синяки, а на другому гіропор березовий синіючий,  теж називають синяк

 Спутать синяк с польским грибом видя их в лесу и держа их в руках- это надо уметь. Я слишком старый грибник, что бы допустить такую ошибку. Хотя с момента фотографирования прошло уже два месяца.  :hmm:

 Польский боровик значительно меньше синеет, меньше синяка по размерам и имеет много более тёмную окраску.  У нас их иногда называют "каштановым". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2017 в 17:26, Владимир-522 сказав:

 Спутать синяк с польским грибом видя их в лесу и держа их в руках- это надо уметь. Я слишком старый грибник, что бы допустить такую ошибку. Хотя с момента фотографирования прошло уже два месяца.  :hmm:

 Польский боровик значительно меньше синеет, меньше синяка по размерам и имеет много более тёмную окраску.  У нас их иногда называют "каштановым". 

я ж і пишу, що на фото два різних гриба і візуально вони сильно відрізняються один від одного навіть не зрізаючи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас под зиму размочило чуть чуть. правда грибов типа белых уже не увидеть, но зеленушки. чернушки и поздние опята еще есть. 3 года как купил сушилку для грибов и три год нет грибов)) нужно продавать.

 

P1440819.JPG

P1440753.JPG

P1440696.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...