Перейти к содержанию

Восковая моль


LG1981

Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение выслушал, спасибо. Имею свое.

Взаимно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я подчеркнул,

Я извиняюсь, был не внимателен :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ферменты в меду появляются из пчелиного желудка - из отрыжек.
как Вы относитесь к" блевотине"пчелы-меду?
Шлунок для перетравлювання їжі і з нього дійсно йде блювота. А медовий зобик - для перенесення і обробки нектару ферментами... - це різні речі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медовий зобик - для перенесення і обробки нектару ферментами... - це різні речі.

:) Когда я писал, что мир делится
на салоедов, мясоедов, вегетарианцев и, простите, копрофилов.

я подразумевал, что последние будут яростно отстаивать свои убеждения. Будут приводиться научные статьи, ссылки на закрытые исследования, случайно дошедшие до обывателей, сравнения с животным миром, где сусидский Сирко, брошенный хозяевами на привязи, выжил, вылечился и шерсть у него стала шелковистее... и тп. Спорить бесполезно! Об этом просто надо знать.:IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить бесполезно!

Отчего-же, в спорах рождается истина!!!
Об этом просто надо знать.

Ну так просветите народ, как Вы готовили настойку, сколько людей принимало, какие результаты от приема???
Когда мы начинали "торговать" настойкой моли лет 8 назад, было интересно. Торговли никакой, одна просветительная работа.

8 лет опыта по настойке, это не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить бесполезно!

Отчего-же, в спорах рождается истина!!!
В споре с (dnepro-bee )истина не родится а умрёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же году просто бум какой-то! Звонят люди, которые слышали через десятые руки, согласны ехать за тридевять земель, платить последние деньги... Слышали не о чудодейственном выздоровлении, а о том, что поможет! Я вижу, что и как продают мои коллеги, под брендом "Настойки".

Вы правы, бум. А как ему не быть, то в одном селе умрёт от тубика человек, то в другом, то в городе знакомые рассказывают - сын попал в Пионерское ( крымский тубдиспансер) А самое главное рассказывают, что не помогают лекарства. И им сами же врачи советуют, найдите настойку восковой моли и, параллельно лечению, пейте. А про торгашей которых вы знаете, даже разговаривать не хочется. Купила соседка у продавцов Казацкого мёда "Элексир жизни" ( Настойка моли, по цвету ПЖД) 85 гривен заплатила за 50 грамм. Почти закончила пузырёк, узнала от жены, что у меня есть, пришла с просьбой продать, от денег отказался и попросил принести пузырёк и остатки того ЭЭЭЛеексира. Налил своего и проверил "элексир" - фуфло, капнул на руку, спирт высох и рука ничем не пахнет. Своя настойка при попадании на руку зразу не пахнет, а когда высохнет пахнет резковатым запахом.
Они и "блевотину" продают так же и такую же. От их медовухи, у нормального человека, не алкаша, уши в трубочку скручиваются. Не удивлюсь, если скоро будут для настойки землю из под молярия, в качестве закваски, использовать и на Мечникова ссылаться.

Ну и друзья у вас... Блевотина это мёд? Понятно не свой продают, торгаши -перекупщики... Ну а про медовуху пардон... Пью только свою, больше пяти лет покупного спиртного в рот не брал, и никому не продаю ...
Моя совесть жмет внутри меня кнопку "жалоба" при виде подобных "лекарей", с математическим складом ума. Вас не остановишь, я это понимаю. Торгуйте, не буду вам мешать.

А вот это пан dnepro-bee не надо. Вы вертитесь возле аферистов и нас, нормальных форумчан, мажете этой грязью. Вы правы нас не остановить, потому как я например ещё не продал ни одного грамма настойки, уже разошлось литров 8 . Половину ушло хлопцам из моей кочевой бригады , а другая половина по друзьям и родственникам. Сейчас в инкубаторе гоняется партия восковой моли, в феврале буду настаивать. У сына хлопцы на работе интересуются. Сын бросил год назад курить, месяц попил настойки ПЖД и удивлялся сколько из лёгких вышло коричневой массы отхаркивания, сейчас пошла белая масса. Кроме того, один из его друзей контактный с тубиком ( соседа по площадке похоронил), а ребята грамотные, программисты, инфу умеют доставать из Инета и не дураки, не пойдут на рынок покупать - ищут точку, за которой стоит конкретное имя ( например моё имя)
В споре с (dnepro-bee )истина не родится а умрёт

Уважаемый Мико, а я с ним и не спорю... Скажи кто твой друг и я скажу кто ты... О своих друзьях он описал... Очень жаль, что у него заела в душе кнопка Жалоба, вместо того, чтобы сказать тем торгашам, что творите, он на нас поток красноречия пускает...Так ведь проще, торгаши пику начистят... Сам потребляю настойку, заметил очень большое улучшение самочувствия. Друзья благодарны... Ну а про форум..., про флуд... Извините, благодаря форумам имеем много знакомств и в Закарпатье и на Луганьщине, и в Забайкалье, в центре России. Общаемся, делимся информацией, так вот, 60-80% утверждают, что давно сами потребляют настойку моли, а теперь и заинтересовались продуктами ПЖД и почему то не считают их Навозом и Дерьмом. А он очень порядочный пчеловод, рассказал, что использовал для настоек личинки, а супруге отдавал продукты ЖД моли для микроудобрений для цветов... :hi::hi::hi:
я подразумевал, что последние будут яростно отстаивать свои убеждения. Будут приводиться научные статьи, ссылки на закрытые исследования, случайно дошедшие до обывателей, сравнения с животным миром, где сусидский Сирко, брошенный хозяевами на привязи, выжил, вылечился и шерсть у него стала шелковистее... и тп.

На одном из форумов есть такой пан Пчеляк, который изгнан с ОПФ, и вообще пользуется дурной славой на многих форумах, так вот он очень обижается, что я считаю, что спор ради потехи - это хамство . Почему то отдельные личности считают, что в их вопросе не видно неуважения к оппоненту и думают, что разведут любого, кто с ним посмеет спорить. и рассказывать про бедного Шарика - Сирко ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю ваш саморекламный ролик без комментариев. :) Торгуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панове, вибачте, що в суперечку влізаю... Поділіться рецептом настоянки з ПЖД воскової молі. Можна в особисті повідомлення... З повaгою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю ваш саморекламный ролик без комментариев. smile.gif Торгуйте!

:) ... Можно сделать пластическую операцию(на лице), поменять прическу, отрастить усы или бороду... Но! "Походку", родимую, не изменишь! :ole_ole: ... Выдает котыка с головой :umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю ваш саморекламный ролик без комментариев. Торгуйте!

А мой???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(dnepro-bee @ 5.12.2012, 22:55) Оставляю ваш саморекламный ролик без комментариев. Торгуйте! * А мой???

А что с вашим? Вы прилетели на крыльях с семинара медоваров и вижу рветесь в бой, иначе как мне объяснить ваши посты несколькими днями ранее:
Цитата(Крымчак @ 5.12.2012, 8:24) Ваши рассуждения, dnepro-bee, в этой теме неуместны... Поддерживаю.

yochik71, вы пытаетесь делать бизнес на пчеловодах, а я пока - нет. Поэтому, в идеале, нам нужно разойтись на взаимоуважающей фразе:
Ваше мнение выслушал, спасибо. Имею свое.

Все, что разрешенно цензурой, я попытался сказать выше и кто имеет мозги, тот меня услышал. Бороться, с желающими увеличить любым способом рентабельность пчеловодства, не вижу для себя возможным и нужным, все равно забьют ногами. Я могу вам только немножко помочь в выборе лекаря. Если вы решите лечиться у какого-нибудь пчеловода или пользоваться его продукцией, то не полениесь съездить к нему на пасеку. Лучше - на кочевую. И зацените (простите меня еще раз!), перед тем, как дегустировать его вино, мед и ММ, как он "хранит" свои ПЖД. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnepro-bee, Вы как настоящий политик!!! Сказали все что хотели, а на мой вопрс конкретно не ответили!!! Поэтому удаляюсь из темы!!!

Ну так просветите народ, как Вы готовили настойку, сколько людей принимало, какие результаты от приема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться, с желающими увеличить любым способом рентабельность пчеловодства, не вижу для себя возможным и нужным, все равно забьют ногами. Я могу вам только немножко помочь в выборе лекаря.

Уважаемый dnepro-bee, зачем бороться с тем, что не существует. Зачем нас сравнивать с какими то торгашами на рынке, толкающими фуфло под видом качественного продукта... Вам конечно трудно поверить, что многие пчеловоды раздают эту настойку друзьям бесплатно... Но это так, может быть когда то я и продам кому то пузырёк - другой настойки, а может быть буду раздавать бесплатно своим постоянным клиентам-покупателям мёда ( чтобы привлечь их больше к себе), Но на сегодняшний день вопрос исследования рынка не стоит... есть только большая благодарность друзей, которые как один чувствуют улучшения самочувствия от применения настойки :ay: П :ay: Ж :ay: Д :ay:
Если вы решите лечиться у какого-нибудь пчеловода или пользоваться его продукцией, то не полениесь съездить к нему на пасеку. Лучше - на кочевую. И зацените (простите меня еще раз!), перед тем, как дегустировать его вино, мед и ММ, как он "хранит" свои ПЖД.

А кто на кочевой пасеке хранит мёд? Какой идиот получает ММ на кочевой пасеке, Малыхин чётко сказал - маточное молочко покупают серьёзные люди ( за некачественную продукцию могут и по голове набить) ... Ну а последний выделенный мною кусок Вашей фразы мне как то непонятен. Вы намекаете как хранит свои факалии пчеловод на пасеке, как у него на кочевой песке устраивается туалет... Идёт умышленное утрирование пользы ПЖД восковой моли, сравнивая её с человеческими фекалиями... Или я неправильно понял это словосочетание СВОИ ПЖД? Но выше приводились насмешливые фразы на последователей уринотерапии, сам брезгливо отношусь к идеи этой теории, мне жаль наивность людей кинувшихся исполнять эту бомжовую теорию. Но если я на пасеке свободно клал в рот себе маточники, жевал языки с трутнями, видел как лечился человек, поедая мелкие личинки восковой моли прямо из банки, где их кишило различных по размеру ( человек вернулся с зоны, а дед ему профилактику от туберкулёза устраивал - честно, мне не было желания сказать ему, что он кушает опарышей... ) ...Почему я должен верить Вашим убеждениям, что настойки ПЖД это антигигиенично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

О продукте жизнедеятельности личинок восковой моли Личинки восковой моли (ЛВМ) использовались знахарями и пасечниками для лечения туберкулеза и бесплодия еще в 17-м столетии. И.И.Мечников пытался приготовить из ЛВМ противотуберкулезную сыворотку, однако эта работа осталась незаконченной. Он впервые обнаружил, что противотуберкулезной активностью обладают молодые размером 1-1,5 см личинки. В более позднем возрасте перед окукливанием личинки такой активности не имеют. Продолжил работу с ЛВМ ученый-гомеопат С.А. Мухин. Он обнаружил рассасывающее действие ЛВМ на свежих рубцах миокарда (после инфаркта) и их влияние на заполнение туберкулезных каверн легких живой тканью. В его честь препарат из ЛВМ, который производят в г. Пущино, назвали бальзамом доктора Мухина. Н.А.Спиридонов запатентовал "Способ получения биологически активного продукта из личинок большой восковой моли" (патент № 2038086,). Он обнаружил, что спиртовой настой из ЛВМ, выращенных на темных сотах, обладает адаптогенной активностью, влияет на окислительный метаболизм тканей и отличается кардиопротекторными свойствами. Темные соты содержат больше личиночных коконов после выращивания в них нескольких поколений пчел на протяжении 3-4 лет в сравнении со светлыми сотами. В их составе меньше воска (45-55 % вместо 70 % при влажности 2,2-3,8 % вместо 0,1-0,5 %). Кроме воска в них содержатся такие продукты жизнедеятельности пчел, как остатки маточного молочка, личиночные оболочки и экскременты, углеводы, пептиды, азотистые основания, серотониноподобные соединения, а также флавоноиды и ароматические кислоты растительного происхождения. Наличие этих компонентов делает темные соты полноценным кормом для ЛВМ. Спиртовой экстракт из ЛВМ, выращенных на искусственном корме из вытопок, пшеничной и кукурузной муки, дрожжей, сухого молока, глицерина, меда, воска не проявляет биологической активности. Также не отличается биологической активностью спиртовой настой из темных сотов. Не обладает биологической активностью и экстракт из ЛВМ, выращенных на темном соте, перед их окукливанием. Таким образом, спиртовой экстракт из ЛВМ, выращенных на искусственном корме, а также перед их окукливанием, не обладает биологической активностью. ЛВМ "активизируют" темные соты во время их усвоения. Перед окукливанием у личинки заканчивается процесс накопления питательных веществ, и она прекращает потребление корма. Биологическая активность ЛВМ перед окукливанием переходит из самой личинки в продукт ее жизнедеятельности — экскременты. Восковая моль выполняет функцию санитара по отношению к пчелам. Она лишает возможности к выживанию ослабленных и больных семей. Имеет высокую жизнестойкость. Так, в закрытом объеме при ограниченном количестве кормов происходит саморегуляция численности личинок. Им свойственно явление каннибализма. Личинки восковой моли, чтобы выжить, поедают свои экскременты. Для получения экскрементов ЛВМ в деревянный ящик (300x300x215 мм) помещают темные соты с личинками. Для вентиляции в верхней крышке находится окно 50x50 мм, закрытое металлической сеткой с отверстиями 1x1 мм. Ящик закрывается. Для нормальной жизнедеятельности ЛВМ поддерживается температура от 18 до 35°С. Через 6 месяцев на дне ящика обнаруживаются экскременты ЛВМ (черного цвета, рассыпчатые, медово-воскового запаха), остатки коконов, паутины, ЛВМ, бабочки (живые и мертвые). За это время ЛВМ использовали соты и несколько раз "пропустили" через себя экскременты. Для подтверждения ценности экскрементов ЛВМ провели сравнительное исследование спиртовых экстрактов из личинок и их экскрементов аналогичных концентраций (20 г на 100 мл 70° спирта). Время настаивания — 9 сут при помешивании несколько раз в день. Цвет экстракта экскрементов ЛВМ — насыщенный красно-желтый, личинок — такой же, но слабонасыщенный. Компьютерная диагностика по методу Фолля показала на порядок (в 10 раз) большую активность спиртового экстракта экскрементов, чем спиртового экстракта ЛВМ. Первая работа по изучению экскрементов ЛВМ была проведена дипломником И.А.Кухтиковым под руководством профессора Н.П. Максютиной (Национальный медицинский университет им. Богомольца, г.Киев). Он подготовил и успешно защитил дипломную работу "Фармакогностическое исследование продукта жизнедеятельности большой восковой моли и создание НТД на сырье". В результате изучения химического состава продукта жизнедеятельности восковой моли достоверно выделены три группы биологически активных соединений флавоноидной, иридоидной и стероидной природы. Результаты проведенных исследований показали, что продукт жизнедеятельности восковой моли является не менее перспективным лекарственным сырьем, чем сама восковая моль. Известно, что препарат из ЛВМ обладает противотуберкулезной, кардиопротекторной, адаптогенной, иммуностимулирующей активностью. Фармакологическую активность экстракта из продукта жизнедеятельности ЛВМ (экскрементов) не исследовали, но результаты анализа химического состава сырья предполагают высокую биологическую активность препаратов на его основе по отношению к организму человека. К такому мнению приводит, например, тот факт, что состав биологически активных соединений стероидной природы в исследованном сырье есть очень разноплановый, схожий со строением биологически активных соединений той же группы в самих личинках моли, но гораздо богаче состав последнего. Интересным является факт наличия компонента иридоидной природы, что может свидетельствовать об антимикробной активности препарата из продукта жизнедеятельности восковой моли. При производстве личинок восковой моли продукт их жизнедеятельности был отходом производства, который выбрасывали или сжигали. Я тоже его сжигал, пока не понял, что он является ценным продуктом, который необходимо беречь и изучать. Личинки восковой моли — это "фабрика" по активизации воска, а их экскременты — это биологически активные соединения гораздо ценнее, чем сами личинки. Себестоимость продукта жизнедеятельности ЛВМ намного ниже, чем себестоимость самих личинок. Но необходимо время (до полугода), чтобы его получить. Таким образом, продукт жизнедеятельности ЛВМ (их экскременты) является ценным сырьем как для фармацевтической промышленности, так и для народной медицины. Считаю целесообразным продолжить изучение экскрементов ЛВМ. Для исследований за базовый необходимо взять 2-5%-ный экстракт экскрементов ЛВМ на 40-70° спирта. В.Н. ГРОМОВОЙ «Бджолярський круг/за рентабельну пасіку», №4, 2008р, м.Київ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прочел тему. Заинтересовался. Кто подскажет - через какое время в закрытом ящике появится первая бабочка моли? (это чтобы посмотреть - большая или малая моль хозяйничает в ящике) В какое время вечером или ночью можно поймать бабочку огневку? Встречаются ли на днепропетровщине бабочки-огневки? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел тему. Заинтересовался. Кто подскажет - через какое время в закрытом ящике появится первая бабочка моли? (это чтобы посмотреть - большая или малая моль хозяйничает в ящике) В какое время вечером или ночью можно поймать бабочку огневку? Встречаются ли на днепропетровщине бабочки-огневки? :hi:
Нужно оставить на 4-5 дней открытым ящик и сами налетят в большом количестве Ведь это корм для них и возможность размножаться :IMHO1: А бабочка распространена наверное повсеместно ,где пчёлы живут :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико , я просто думаю, как отфильтровать большую бабочку от малой. Как я понял, нужна именно большая бабочка для производства личинок, а еще лучше - большая бабочка-огневка. :hi: Вообще, интересно. Попробую поймать именно огневку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико , я просто думаю, как отфильтровать большую бабочку от малой. Как я понял, нужна именно большая бабочка для производства личинок, а еще лучше - большая бабочка-огневка. :hi: Вообще, интересно. Попробую поймать именно огневку.
Практически на все вопросы этой темы есть ответы в кн. БОЛЬШАЯ ВОСКОВАЯ МОЛЬ («ЗОЛОТАЯ БАБОЧКА») Технологии. Свойства /Василий Соломка. – Медицина Украины. 2012. – ХХ с. В 2002 г. автором впервые в Украине в научных и пасечных журналах опубликована статья о феноменальных свойствах препаратов из большой восковой моли. На основе более чем 10-летнего опыта исследований экомплексно рассматрено и показано влияние технологий выращивания личинок большой восковой моли и технологий производства на качество и эффективность препаратов. Приводятся практические рекомендации и технические решения по оборудованию и технологиям производства, в т.ч. контроля качества, для обеспечения высокого качества конечного продукта. Результаты исследований апробированы публикациями, в выступлениях перед пасечниками Украины, Беларуси, Казахстана, России… В мае 2012 г. в Градежзьке с участием автора организован и проведен международный мастер-класс на эту тему. Материалы и выступления ведущих специалистов на мастер-классе также приведены или анотированы в книге. Первое издание книги было презентовано на Бджолярском Круге в Ст. Салтове в октябре 2012 г. "Вже нэма". Поэтому В июне будет выпущено 2-е издание , в котором учтены и некоторые здравые "непонятки"поднятые в этой теме, Прошу Точок не рассматривать это сообщение как рекламу - практически весь тираж уже расписан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, Дід Василь, встретить вас в этой теме. Поделитесь, пожалуйста, здесь своим мнением. Интересно мне - для этого дела годится только моль-огневка или и простая большая восковая моль? С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, Дід Василь, встретить вас в этой теме. Поделитесь, пожалуйста, здесь своим мнением. Интересно мне - для этого дела годится только моль-огневка или и простая большая восковая моль? С уважением, Александр.
Александр! Большая восковая моль, огневка пчелиная (лат. Galleria mellonella) суть одно и то же... Подробнее - "ГУУГЛА" в руки - там все написано... С ув. ВС ("ДіД Василь")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дід Василь , благодарю. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад, Дід Василь, встретить вас в этой теме. Поделитесь, пожалуйста, здесь своим мнением. Интересно мне - для этого дела годится только моль-огневка или и простая большая восковая моль? С уважением, Александр.
Большая восковая моль, огневка пчелиная (лат. Galleria mellonella)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая восковая моль, огневка пчелиная (лат. Galleria mellonella)

Я моль одну від іншої відрізняю, але на рамках в основному бачу личинки, от як личинки відрізнити великої і малої :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я моль одну від іншої відрізняю, але на рамках в основному бачу личинки, от як личинки відрізнити великої і малої :dntknw:
Мабуть за розмiром :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Восковая моль

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...