Перейти к содержанию

Восковая моль


LG1981

Рекомендуемые сообщения

5г. личинок

Если не взвешивать, сколько это личинок в штуках? Хотя бы приблизительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не взвешивать, сколько это личинок в штуках? Хотя бы приблизительно

38 попугаев! :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5г. личинок

Если не взвешивать, сколько это личинок в штуках? Хотя бы приблизительно
А я ведь взвешивал когда-то и считал... Не помню, хоть убей... Но сдается мне, что 20 гр. - это в один слой на дне поллитровой банки, но не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Один пчеловод придумал устройство для сбора моли , типа бункера. Где можна узнать как собрать моль . Мне нада моль для лекарства , я очень болен . А Пасика уже 20 лет у меня.
Тут вопрос серьезный, я интересовался этим. Дело в том, что для лекарства подходит только большая восковая моль, причем огневка. Очень распространена простая большая моль, которая не представляет ценности (В.И.Мовчан).
===================== тоже интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Нужно быть уверенным, что личинки от огневки, иначе эффекта не будет. А личинки всех молей похожи друг на друга - не отличишь даже в лаборатории....

Век живи ,век учись. Во всех книжках пишут что есть большая и малая восковая моль. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех книжках пишут что есть большая и малая восковая моль.

Всё правильно, но современные исследования доказывают, что лечебными свойствами оьладают только личинки большой восковой моли. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лечебными свойствами оьладают только личинки большой восковой моли.

Это понятно. Для меня новость , что большая восковая моль бывает разная т.е огневка и еще какие то. И что полезными свойствами обладает только огневка. Если можно откуда инфа. Есть сомнения. Если это действительно так ,что толька огневка имеет фермент разщепяющий воск (кажется церит) то это несколько услажняет процес получения экстракта восковой моли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня новость , что большая восковая моль бывает разная т.е огневка и еще какие то. И что полезными свойствами обладает только огневка. Если можно откуда инфа. Есть сомнения.

Источник - журнал "Пасічник", не помню какой номер за 2008 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник - журнал "Пасічник", не помню какой номер за 2008 г.

Такой журнал выпмсываю (может пропустил инф.) Хотя у всех кого спрашивал не подтверждают. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой журнал выпмсываю (может пропустил инф.)

Я постараюсь раздобыть выписку и приведу ее здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь раздобыть выписку и приведу ее здесь

Вот, извольте, нашел выписку. Привожу прямо ксерокопию, без редактирования :hi:Восковая_моль.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что для лекарства подходит только большая восковая моль, причем огневка. Очень распространена простая большая моль, которая не представляет ценности (В.И.Мовчан).

Спасибо за поиски , но в статье не слова нет подтверждающее , что большая восковая моль и огневка это разные моли и что простая большая моль не представляет ценности. Информация в статье общеизвестна: история + какие болезни лечит. Сейчас Корж В.Н. издал свою новую брошюру "Воск" там инф. про моль немного больше. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поиски , но в статье не слова нет подтверждающее , что большая восковая моль и огневка это разные моли и что простая большая моль не представляет ценности.

Да, действительно... Был уверен, что в этой заметке об этом сказано. Из-за загруженности не проверил содержание, извините. Поиски продолжаю :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
У меня светлая настойка выходит, opr06K94.gif может я мало моли в спирт даю?

Дело не в количестве личинок. Года два назад на "девятинах " обсуждался вопрос о настойке. В. Соломка высказал мысль о том, что в экскрементах личинок восковой моли, вероятнее всего , активного вещества ферментов пищеварения находится гораздо больше, чем в самой личинке. Эта мысль была поддержана. С тех пор я делаю настойку темного, коньячного цвета.
А употреблялась ли эта коньячного цвета настойка кем нибудь, каковы были результаты, есть ли сравнения с уже устоявшимся рецептом (по Карнееву или др.)? Мне очень интересно, я тоже слышал про перспективность изготовления лекарств из экскрементов огневки. Но ведь Мечников и Мухин делали настойку из чистых личинок без какашек. Поэтому я в непонятке. :blink::blink::blink::dntknw::dntknw::dntknw::dntknw::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Соломка высказал мысль о том, что в экскрементах личинок восковой моли, вероятнее всего , активного вещества ферментов пищеварения находится гораздо больше, чем в самой личинке.

Эту мысль впервые высказал Громовой В.М., даже на съезде апитерпевтов в Харькове делал доклад на эту тему. Но основано это мнение исключительно на наблюдениях Громового, никаких научных подтверждений этому нет. Ученые, в лице Тихонова, не сочли интересным и нужным проводить исследования на эту тему. Изначально настойку делали прозрачную. Если кому-то больше помогает экстракт какашек восковой моли (извините, из песни слов, как говорится...) это здорово :hi: Но покупателям это или не нужно знать, или..... даже не знаю что сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Соломка высказал мысль о том, что в экскрементах личинок восковой моли, вероятнее всего , активного вещества ферментов пищеварения находится гораздо больше, чем в самой личинке.

Эту мысль впервые высказал Громовой В.М., даже на съезде апитерпевтов в Харькове делал доклад на эту тему. Но основано это мнение исключительно на наблюдениях Громового, никаких научных подтверждений этому нет. Ученые, в лице Тихонова, не сочли интересным и нужным проводить исследования на эту тему. Изначально настойку делали прозрачную. Если кому-то больше помогает экстракт какашек восковой моли (извините, из песни слов, как говорится...) это здорово :hi: Но покупателям это или не нужно знать, или..... даже не знаю что сказать :)
Ученые уже начали считать это интересным(правда пока на студенческом уровне)- в каком-то фармацевтическом институте была защита диплома о биологической активности продуктов жизнедеятельности галлерии мелонеллы. Сообщение это я вытянул из нета, сохранил у себя, а где не помню-склероз--нужно личинковую настойку попить-бы-- но пока курить не брошу-пить безтолку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение это я вытянул из нета, сохранил у себя, а где не помню-склероз--нужно личинковую настойку попить-бы-- но пока курить не брошу-пить безтолку

Andrev, если все же Вам удастся побороть свои вредные привычки :) и настойка личинок восковой моли окажет на Вашу память благотворное влияние выложите информацию тут. Пожалуйста :hi: Тихонов свою незаинтересованность пояснил тем, что для того, что бы наладить производство настойки из экскрементов восковой моли их нужно производить тоннами. А где взять тонны какашек восковой моли? А если производство наладить не представляется возможным, то и изучать без надобности. Но нам-то с Вами тонны и не нужны :) Так что если студенты чего полезного нарыли нам на уровне малого бизнеса и бытового оздоровления этого вполне будет достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, Вот в этом я немного не согласен с Тихоновым. Биохимические эксперименты займут максимум сезон работы одному ученому. А коллегиальной группе института - на порядок меньше. А толк от этих экспериментов очевиден: либо продукты жизнедеятельности действительно уникальное лекарство, способное составить достойную конкуренцию фармацевтическим гигантам, либо "одно из многих...", и как нерентабельное навсегда останется в обиходе апитерапевтов и пасечников. Во всяком случае, пока профессор Тихонов пребывает в тяжелых раздумьях по ночам (быть или не быть), этой же ночью в соседнем педагогическом университете группа студентов решает судьбу этих коричневых экскрементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сусідньому тубдиспанцері люди успішно виліковуються настоянками від страшної недуги не чекаючи офіційних результатів " традиційної медицини" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом я немного не согласен с Тихоновым. Биохимические эксперименты займут максимум сезон работы одному ученому. А коллегиальной группе института - на порядок меньше. А толк от этих экспериментов очевиден:

Andrev В данном случае у именитого ученого отсутствует самый главный для него стимул - материальная заинтересованность, попросту говоря личная выгода.
ночью в соседнем педагогическом университете группа студентов решает судьбу этих коричневых экскрементов.

Дай им Бог здоровья и вдохновения довести это дело до логического конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сусідньому тубдиспанцері люди успішно виліковуються настоянками від страшної недуги не чекаючи офіційних результатів " традиційної медицини" Struk 07,Ви особисто робите настоянку, з лічинок які є , чи якось розводите "огнёвку"?. Яка пропорція лічнок\екскрементів?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экскрементах личинок восковой моли, вероятнее всего , активного вещества ферментов пищеварения находится гораздо больше, чем в самой личинке.
С активностью экскриментов мелонеллы я столкнулся, когда выбирал личинок. У меня многие годы было чувство сухости едва отросших ногтей на руках. Приходилось постоянно подрезать, хоть их длина не превышала 0,5 мм. Так вот при разборе останков суши, я обнаружил, что неприятных ощущений в ногтях у меня больше нет. И до сего дня. Хотелось бы в этом разобраться поглубже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзможно грибковая инфекция вылечилась прополисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзможно грибковая инфекция вылечилась прополисом.
Материал, который я закладываю на переработку мелонелле, не может иметь прополис - медоперговая сушь и вытопки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медоперговая сушь и вытопки

А забрус и печатка расплода? Там же есть прополис, значит он есть и в вытопках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Восковая моль

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...