Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

Я сам записался! Можно? Сколько маток нужно для демонстрации? Я подвезу.чистопородных .Если подобрать трутня будет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам записался! Можно? Сколько маток нужно для демонстрации? Я подвезу.чистопородных .Если подобрать трутня будет......
Можно, конечно. Маток - чем больше, тем лучше, но не менее важное - трутни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть bercikа возьмем третьим О чём базар!? Одна голова, а на троих соображать лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл Броварского .А маток для мастер класса 20?

post-2380-1322679853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маток для мастер класса 20?
На группу, мне думается нужно будет больше, чтоб каждый смог покрутить, повертеть и попробовать осеменить. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На группу, мне думается нужно будет больше Ну и я десяточек прихвачу, вот с трутом сложнее, его ведь надо подготовить( определённого возраста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помешаю, буду четвертым... :hi: Вторая группа: 1. N_Nemo 2. Ш@шеJIь 3. bercik 4 -=Атаман=- 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помешаю, буду четвертым...

..кто такой, почему не знаю? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно по столу нужно 5 человек

post-2380-1322754532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..кто такой, почему не знаю? Ничего, вот на февральскую выставку попаду, там как говорится и увидим "Ху из Ху"... :umora: Заодно и продегустирую Вашу хваленую медовуху!!! :umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, вот на февральскую выставку попаду, там как говорится и увидим "Ху из Ху"

До февраля ждать не стоит, имею такое мнение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху из Ху. :wave: Зачем тебе инструменталка? :af: БОРТНИК! Мне кажется надо чтобі каждый что то на єту тему" ляпнул"(Небольшая лекция реферат про личный опыт в матководстве) :IMHO1: А то понесутся глупые вопросы.загрузят чаво-чево....Броварского.И наступит в аудитории медоперговая тоска ..и я буду там сидеть сиднем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то понесутся глупые вопросы.загрузят чаво-чево....Броварского.

Я за этим буду следить. Как минимум - просмотр фильма о методе Броварского, который можно заказать у А. Гурмана. На мастер класс соберутся практики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе инструменталка? Bercik, чтобы в будущем маток у тебя в три-дорого не покупать... :umora: Твои слова(пост 138): Матководство прибыльное дело. :ae: Bercik, на счет докладов и рефератов, весчь конечно интересная и очень полезная, но имхо, лучше все время посвятить опыту Валерія Дмитровича как в теории, так и в практике, т.к. думаю многие едут именно за этим... По поводу лишних вопросов, так это правильно пишет Бортник, готовится нужно чтобы их было как можно меньше... :wave: Все отлично, но хотелось бы как можно быстрей узнать все нюансы данной встречи, чтобы остаточно определится с выбором. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе инструменталка? Bercik, чтобы в будущем маток у тебя в три-дорого не покупать... :umora: Твои слова(пост 138): Матководство прибыльное дело. :ae: Bercik, на счет докладов и рефератов, весчь конечно интересная и очень полезная, но имхо, лучше все время посвятить опыту Валерія Дмитровича как в теории, так и в практике, т.к. думаю многие едут именно за этим... По поводу лишних вопросов, так это правильно пишет Бортник, готовится нужно чтобы их было как можно меньше... :wave: Все отлично, но хотелось бы как можно быстрей узнать все нюансы данной встречи, чтобы остаточно определится с выбором. :az:
Цели и задачи, если матководством будеш заниматься тогда надо, а маток племенных с родословной для ИО всеравно покупать будеш, а станок сколько евро стоит,инвестиции в матководство очень большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороши коммерческие мероприятия , люди когда платят , они знают зачем и стараются за свои деньги получить максимум полезной информации и не задавать глупых вопросов , я в этом много раз убеждался когда проходил курсы :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе инструменталка? Матководство прибыльно
Цели и задачи, если матководством будеш заниматься тогда надо, а маток племенных с родословной для ИО всеравно покупать будеш
Можно не покупать ;) Это прийдет со временем , когда твои матки принесут первые плоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с моей точки зрения матководство на уровне Ио не для начинающих , и дешевыми матки ИО никогда не будут , не зря в Европе практикуют все таки изолированные случные пункты Посему Берцик прав , просто морочить голову и задавать вопросы -какой смысл :IMHO1: Думаю Бортнику экзамен прийдется проводить - надеюсь взяток он не берет :ah: Надеюсь для тех кто едет со своим станком , будет ставить автомат заочно ??? :baby: Кстати вопрос кто из какого материала делает крючки и как гнет ?? Просто если с капилярами в принципе все понятно , с крючками не совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал шпатель для переноса личинок из иголок о.8мм одноразовых шприцев (нержавейка). Гнется хорошо, можно расплющить и просверлить отверстие (для прохода жала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал шпатель для переноса личинок из иголок о.8мм одноразовых шприцев (нержавейка). Гнется хорошо, можно расплющить и просверлить отверстие (для прохода жала).
Вот вопрос в том , нужно ли отверстие в жалном крючке , в чертежах Виталия Д.В ,его нет одноразовые иглы толстоваты , гнуть неудобно хотя какие иглы вы брали ? от каких шприцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал d 0.8 мм, есть 0.4 мм и 0.2мм. Для крючков можно использовать любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом много раз убеждался когда проходил курсы Угу особенно в мае этого года в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в группы приостановлена, так как число желающих приблизилось к десяти, а больше врядли будет. Готовимся к мастер классу - читаем литературу, форумы, смотрим фильмы. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько фильмов: ИОМ Германия ИОМ США ИОМ Франция ИОМ Кривчиков ИОМ Броварский Может есть еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть польский и французкий варианты но самый лучший Сюзаны Кобей в оригинале :IMHO1: на медосбор бы заходить по чаще там есть куча всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Инструментальное осеменение маток (ИОМ)
  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...