Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Пахомич сказал:

Освіта у вас яка?

Та какое там образование так просто . Хмары отговарили от образования , так как оплачивается плохо .Столяр изготовление художественой мебели станочник деревообробатывающих станков . Мы с вами давно знакомы . По городскому обществу пчеловодов . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пахомич сказал:

Укроп ! Немає бажання вести подальжу  розмову. Якщо в полі  , то в вас є шанс заробити шроти в лобаку. Якшо біля хати кайданки і поліція 

Не робіть дурачками всих, і не корчіть із себе самого розумного. Ви все ще не можете втямити що люди навчились і роблять ШО, і мають від того зиск. А ви лише язиком лепечите, і репаїте від заздрощів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, koste сказал:

Та какое там образование так просто . Хмары отговарили от образования , так как оплачивается плохо .Столяр изготовление художественой мебели станочник деревообробатывающих станков . Мы с вами давно знакомы . По городскому обществу пчеловодов . :hi:

В художника також тяжка доля , визнають після смерті :umora:. На могричові  дипломи і  кандидатські  хто потратить гроші? Фронт робіт і проблем в бджільництві море , отож є можливість заробити на хліб. Гроші , скарби , то таке. Україна, Білорусія, Азербайжан, Арменія, Карабах , росія - шось іде  до великого шухеру . Побажання - поки не пізно, то лягайте під яблунюі можливо щось впаде :umora:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пахомич сказал:

В художника також тяжка доля , визнають після смерті :umora:. На могричові  дипломи і  кандидатські  хто потратить гроші? Фронт робіт і проблем в бджільництві море , отож є можливість заробити на хліб. Гроші , скарби , то таке. Україна, Білорусія, Азербайжан, Арменія, Карабах , росія - шось іде  до великого шухеру . Побажання - поки не пізно, то лягайте під яблунюі можливо щось впаде :umora:     

На какой хлеб, когда госфинансирование ?:umora: Сейчяс И.О.не фенансируется .

 

1 час назад, Укроп сказал:

Не робіть дурачками всих, і не корчіть із себе самого розумного. Ви все ще не можете втямити що люди навчились і роблять ШО, і мають від того зиск. А ви лише язиком лепечите, і репаїте від заздрощів

Всё верно у кого есть желание ,то конечно осваивает . Будете в Киеве заезжай .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, koste сказал:
1 час назад, Пахомич сказал:

.    

На какой хлеб, когда госфинансирование ?:umora: Сейчяс И.О.не фенансируется .

 

І.О . колись оплачувалось? Заробіток простий - відшукайте засіб від ноземи , цвілі і ви в шоколаді . Ше простіше - створити засіб  по попередженю загибелі маток і їх повноціність

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пахомич сказал:

І.О . колись оплачувалось? Заробіток простий - відшукайте засіб від ноземи , цвілі і ви в шоколаді . Ше простіше - створити засіб  по попередженю загибелі маток і їх повноціність

Как оплачивалось И.О. когда не кто не умел .:umora:

Уже нашол полынь .Матку в семью ,и будет тебе сщястье .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полынь не убивает нозему,амеры кормят с хлором,т.е.белизна в допустимой норме,в этом году попробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю выше посты и понимаю,что У нас в Украине толку не будет в матководстве,бо мы обсираем др.друга,а надо консолидироваться без понтов,обмениваться материалом,выходить на свой бакфаст,из всех матководов к кому обращался,только Котелевский Толик пошел на контакт и взаимопомощь.Остальные типа сами с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Уставший пчеловод сказал:

Котелевский Толик пошел на контакт

Котелевський то хороша і унікальна людина. Таких людей зараз є,дуже мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Уставший пчеловод сказал:

Полынь не убивает нозему,амеры кормят с хлором,т.е.белизна в допустимой норме,в этом году попробывал.

Но предотвращяет поевление  поноса . 

Хлор может сокращять жизнь  пчёл.

13 часов назад, Уставший пчеловод сказал:

Читаю выше посты и понимаю,что У нас в Украине толку не будет в матководстве,бо мы обсираем др.друга,а надо консолидироваться без понтов,обмениваться материалом,выходить на свой бакфаст,из всех матководов к кому обращался,только Котелевский Толик пошел на контакт и взаимопомощь.Остальные типа сами с усами.

По одному всех равнять не стоит . Думаешь много пчеловодов готовых обмениватся племм материалом ? Когда даходит дело все по норам . Даже когда предлогаешь просто падорить , то я не Дама что бы мне дарили . :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 22:58, Уставший пчеловод сказал:

Полынь не убивает нозему,амеры кормят с хлором,т.е.белизна в допустимой норме,в этом году попробывал.

От ви так за мир , консолідацію, а дозу відбілювача зажали:umora:.Ви не орали , не сіяли,а подивились відео  і вже хочите зарплати . Особисто ваша допомога мені не потрібна, в цьому я можу розібратись і сам, але не  потрібно вести розмову про благородство. Тож відкритим  текстам напишіть ЛД-50 для бджіл , обєм відбілювача  на літр, обєм на сімю,  період згодовувань, кратність згодовувань. Тоді  покажите , шо ви інший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2020 в 11:49, Пахомич сказал:

От ви так за мир , консолідацію, а дозу відбілювача зажали:umora:.Ви не орали , не сіяли,а подивились відео  і вже хочите зарплати . Особисто ваша допомога мені не потрібна, в цьому я можу розібратись і сам, але не  потрібно вести розмову про благородство. Тож відкритим  текстам напишіть ЛД-50 для бджіл , обєм відбілювача  на літр, обєм на сімю,  період згодовувань, кратність згодовувань. Тоді  покажите , шо ви інший. 

Чайная ложка белизны на галон сиропа,т.е.на 3.8л сиропа..Давал 1.5л на семью единожды, будет весной видно.Американцы при закорме основном так дают,чтоб сироп не бродил в вёдрах сверху улья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 30.09.2020 в 11:49, Пахомич сказал:

От ви так за мир , консолідацію, а дозу відбілювача зажали:umora:.Ви не орали , не сіяли,а подивились відео  і вже хочите зарплати . Особисто ваша допомога мені не потрібна, в цьому я можу розібратись і сам, але не  потрібно вести розмову про благородство. Тож відкритим  текстам напишіть ЛД-50 для бджіл , обєм відбілювача  на літр, обєм на сімю,  період згодовувань, кратність згодовувань. Тоді  покажите , шо ви інший. 

Взагалі то можна відмовитись від бджіл котрі хворіють нозематозом. Ця хвороба лікується відбором, та правильними технологіями роботи з бджолами.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2020 в 20:16, teplov сказал:

Взагалі то можна відмовитись від бджіл котрі хворіють нозематозом. Ця хвороба лікується відбором, та правильними технологіями роботи з бджолами.:hi:

Взагалі ви праві! Мусить  бути відбір по стійкості до ноземи.  Чому лісова  бджола стійкіша до ноземи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відновив роботу над станками для ШО. 

Будуть внесені дрібні доробки у вузлі подачі газу, пофарбована стійка у шприців. Ще є плани на розробку шприця-універсала, який можливо буде закріпити як на станку, так і на столі як і теперішня версія. 

Також буду робить в цьому році капіляри на 100 мкл. Старі були на 70-80.  Диаметр наружний 1.66 та 1.5 мм відповідно.

IMG_20201101_172740.jpg

IMG_20201030_183020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2020 в 11:36, Пахомич сказал:

Взагалі ви праві! Мусить  бути відбір по стійкості до ноземи.  Чому лісова  бджола стійкіша до ноземи?

Природа відібрала стійких, зими довгі, з ноземою не перезимують.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 16:16, teplov сказал:

Природа відібрала стійких, зими довгі, з ноземою не перезимують.

На сьогодні вибираємо ми  і тут давно немає природного впливу. Стійкість певної раси бджіл до ноземи залежить від активності  каталази . Активність каталази залежить від розвитку ректальних залоз. Потрібно не забувати нозема є була і буде .  І тут стоїть питання , як серед рас крім  темної лісової відшукати стійких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2020 в 17:48, Ліпатов Віталій сказал:

Відновив роботу над станками для ШО. 

Будуть внесені дрібні доробки у вузлі подачі газу, пофарбована стійка у шприців. Ще є плани на розробку шприця-універсала, який можливо буде закріпити як на станку, так і на столі як і теперішня версія. 

Також буду робить в цьому році капіляри на 100 мкл. Старі були на 70-80.  Диаметр наружний 1.66 та 1.5 мм відповідно.

IMG_20201101_172740.jpg

IMG_20201030_183020.jpg

:dntknw:Навіщо фарбуати ? Невже в блоці шприца такі зазори ,як в старому колгоспному возі  вісь - колесо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tolik2362 сказал:

 

И что тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, koste сказал:

И что тут ?

Лично как для меня это такой сложный станок .Как по мне точнее человеческой рукой механика сделать не сможет :IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tolik2362 сказал:

Лично как для меня это такой сложный станок .Как по мне точнее человеческой рукой механика сделать не сможет :IMHO1::hi:

Может и сможет только это будет долгий процес . К примеру станок Броварского . Цель то хорошая что бы любой смог .  Вот к примеру руки уже дрожат,такие станки и не повлияли на шанс покалечить матку  .:hi: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, tolik2362 сказал:

Лично как для меня это такой сложный станок .Как по мне точнее человеческой рукой механика сделать не сможет :IMHO1::hi:

Это станок для тех, у кого руки трясутся. Винтам по барабану трясучка - при их помощи сделаешь всё как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гурович сказал:

Это станок для тех, у кого руки трясутся. Винтам по барабану трясучка - при их помощи сделаешь всё как надо.

У меня также есть дрожь в руках но ето не как не влияет на мою работу .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...