Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

где планируется проведение -база ,и соответственно обьем информации и практических навыков предполагаемых ? , время ? стоимость ? и условия ? если это в разрезе лекций и тп для галочки , то это не интересно , а если практическая сторона совмещенная с теорией то на какой базе и гарантии качества ? я так понимаю это все на комерческой основе , а то на мастер класс Жиля Ратии я уже сьездил )))) очень информационно-познавательное мероприятие было , особенно в теме об ИО )))) да и не только там ... Посему дайте пожалуйста больше инфы для "особо бестолковых и любознательных " :baby::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем, во всяком случае, очень хочется чтобы мероприятие состоялось в Киеве на кафедре Броварского. Говорят, он очень коммуникабельный и умеет интересно рассказать и показать. Одна лишь трудность - зимой нет маток для практических занятий. Но есть инструменты, фильмы. Кому надо, тот поймет. Проект этот бесприбыльный, предполагается только оплата за лекцию и связанные с ней расходы. Сколько это будет стоить - пока никто не знает, о наших планах не знает пока и сам Броварский... Этот вопрос был поднят с целью выяснить, насколько и кому это интересно в принципе. Но уже видно что тема интересная и, думаю, планы будут реализованы. По мере поступления новостей буду информировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть инструменты, фильмы. Кому надо, тот поймет. о наших планах не знает пока и сам Броварский...
Это и так было ясно, что опрос. Ведь загруженность этого преподавателя очень большая и под каждого подстроиться очень сложно. А вот реализация материалов с его согласия считаю будет более реальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тогда впишите в список +1 человек (меня) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто интересуется ИО рекомендую посмотреть лекцию Броварского и мастер класс Броварского прошедший в Москве в августе этого года. Студия "Удачный сезон" Гурмана. Новая технология , своя оснастка и вообще меньше вопросов будет на кафедре в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж відівідав би таку лекцію , але в мене проблема одна на всі пасічні заходи як то круг різні лекції і майстер класи попасти не можу так як проводятся вони переважно субота неділя а я вці дні ну ніяк :dntknw::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто интересуется ИО рекомендую посмотреть лекцию Броварского и мастер класс Броварского прошедший в Москве в августе этого года. Студия "Удачный сезон" Гурмана.

Подарил две недели назад этот диск Броварскому. А во время семинара по болезням пчел, который прошел в Киеве 18 ноября, он продемонстрировал его с трибуны и представил как фильм снятый москвичами. Не хватило времени позже рассказать об ошибочке. Да и ладно... Фильм, кстати, из всех 8 что в прайсе, самый не популярный... Даже часто приходилось принимать такие заказы - шлите все, кроме Броварского. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рассматривается вопрос о мастер классе с Броварским В.Д. Желающие поучаствовать и повысить свой профессиональный уровень матковода отзывайтесь в теме.
Я желаю!!!Но весной.Привезу маток(ведро)Чернила ."Поточный метод осеменения"Броварского---интересно!Догоним и обгоним грядущих конкурентов :ole_ole: Но читал описание метода где время впрыска спермы 30 минут?! :ak:Это я себе не представляю.Зависаем!Везде работают без шлейфа и успешно.Короче .если мастер класс то не на пальцах а на практике.И будет у нас свой(Шлей)и будет слава ему! :IMHO1: Пусть станки на продажу выставит.Дипломы подготовит.Забыл :angry: про трутней .Кто подвезёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рассматривается вопрос о мастер классе с Броварским В.Д. Желающие поучаствовать и повысить свой профессиональный уровень матковода отзывайтесь в теме.
Я желаю!!!Но весной.Привезу маток(ведро)Чернила ."Поточный метод осеменения"Броварского---интересно!Догоним и обгоним грядущих конкурентов :ole_ole: Но читал описание метода где время впрыска спермы 30 минут?! :ak:Это я себе не представляю.Зависаем!Везде работают без шлейфа и успешно.Короче .если мастер класс то не на пальцах а на практике.И будет у нас свой(Шлей)и будет слава ему! :IMHO1: Пусть станки на продажу выставит.Дипломы подготовит.Забыл :angry: про трутней .Кто подвезёт?
Так так , а ну ка расписывайте , или это большой большой секрет , все хотят знать , я конечно не инструменталий , но всё таки хотелося бы знать конкретно , как и что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде работают без шлейфа и успешно.

Успешным считается отход 30% маток после этой процедуры, а тут вроде гарантируется успех в 90% случаев.
Я желаю!!!Но весной.

Будем ориентироваться на мнение Броварского, диктовать условия с нашей стороны - в данном случае бессмысленно и некорректно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время рассматривается вопрос о мастер классе с Броварским В.Д. Желающие поучаствовать и повысить свой профессиональный уровень матковода отзывайтесь в теме.
Я желаю!!!Но весной.Привезу маток(ведро)Чернила ."Поточный метод осеменения"Броварского---интересно!Догоним и обгоним грядущих конкурентов :ole_ole: Но читал описание метода где время впрыска спермы 30 минут?! :ak:Это я себе не представляю.Зависаем!Везде работают без шлейфа и успешно.Короче .если мастер класс то не на пальцах а на практике.И будет у нас свой(Шлей)и будет слава ему! :IMHO1: Пусть станки на продажу выставит.Дипломы подготовит.Забыл :angry: про трутней .Кто подвезёт?
Да все работают с одной маткой,а наего станке конвеер, ведра маток не хватит :) это шутка но станок стоит внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок стоит внимания

Вот уже интересная и конструктивная мысль. Сдается, мы на верном пути :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много новых станков.4 человека работают.(поточный)Мне честно интересно посмотреть на это!!Но чтобы шуршало ..у живых людей и без ляпов.Надо весной бы!! :IMHO1: Видео-это видео.Теория без практики-мертва. Цифру 30% при традиционном осеменении взяли чтоб пугать народ чтоб не лезли. :ah: Матководство прибыльное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо весной бы!!

Надо бы, но весной сезон в разгаре, я, например, не могу бросить пасеку ни на день....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу спланировать работы на трёх точках и двух нук парках чтобы иметь три дня отгула.Каждый может. :IMHO1: Пчелка не корова.Поучаствовать в реальном .передовом методе И.О. приедут из за бугра надо только "свистнуть" :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на мастер класс Жиля Ратии я уже сьездил ))))

Я тоже был там! И всё никак не мог высказаться об мероприятии .Помог Nemo ))))))))))))) во как.Но за кулисами слышал полезное.Чтоб определить половозрелость трутня ;слегка прижать к соту если вибрирует значить ОНО.Неплодная матка при надавливании приподнимает жало.А практикующие инструментаторы в Украине Керек С.и его жена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с В.Д. Броварским состоялся. Ориентировочно встречу назначили на май месяц, чтобы на практике продемонстрировать технологию. Ориентировочный срок командировки три дня, цена билета пока не оговаривалась. Оптимальное количество человек в группе - пять. На первую группу кандидатуры есть, на вторые пока записывайтесь в теме, ближе к весне оговорим организационные моменты, занятия скорее всего будут проходить в будние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с В.Д. Броварским состоялся. Ориентировочно встречу назначили на май месяц, чтобы на практике продемонстрировать технологию. Ориентировочный срок командировки три дня, цена билета пока не оговаривалась. Оптимальное количество человек в группе - пять. На первую группу кандидатуры есть, на вторые пока записывайтесь в теме, ближе к весне оговорим организационные моменты, занятия скорее всего будут проходить в будние дни.
А можно нескромный вопрос , я в 1 группу попал или нет ?? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вторые пока записывайтесь в теме Михаил, записуй и меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос , я в 1 группу попал или нет ??

Ща посмотрим.... 1. Брониславович 2. Бортник 3. Дмитрий 71 4. Wladimir 5. Неизвестный пока на форуме пчеловод Если Броварский даст добро, пару человек добавим в группу. А пока группа №2: 1. N_Nemo 2. Ш@шеJIь 3.------ 4.------ 5. -----
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нескромный вопрос , я в 1 группу попал или нет ??

Ща посмотрим.... 1. Брониславович 2. Бортник 3. Дмитрий 71 4. Wladimir 5. Неизвестный пока на форуме пчеловод Если Броварский даст добро, пару человек добавим в группу. А пока группа №2: 1. N_Nemo 2. Ш@шеJIь 3.------ 4.------ 5. -----
Н-да крутили-мутили и получили... :dntknw: Вычеркните меня из списка , освобожу место для незнакомых на форуме пчеловодов :hi: наверное проше будет в Польшу сьездить )))тем более канал туда уже накатали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N_Nemo, Не кипятитесь, дружище, до весны много воды утечет, а неизвестный пчеловод был в списке еще до появления первого сообщения на эту тему, фамилию назвать не могу без разрешения, сами понимаете. Никто не мог предположить, что количество мест в группе будет настолько малым - экспромт, но когда будем иметь полный список желающих, окончательно согласуем с Броварским и количество, и план проведения мероприятия. Видите ли, это не бизнес-проект, не продажа мест "под солнцем", всего-навсего есть желание плодотворно пообщаться с ученым и приобщить к этому делу еще кого-то, только и всего. Надеюсь, я Вас не обидел, во всяком случае, очень этого не хотел и поэтому повременю с корректировкой списка. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. N_Nemo 2. Ш@шеJIь УРА!!! Я с Николаем в одной группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож будем ждать весны :hi:

1. N_Nemo 2. Ш@шеJIь УРА!!! Я с Николаем в одной группе.
Ок , с вами согласен :az: может быть bercikа возьмем третьим , он обещал ведро маток весной )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. N_Nemo 2. Ш@шеJIь 3. bercik 4 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Инструментальное осеменение маток (ИОМ)
  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...