Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
mashika

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)

3,904 posts in this topic

Ну да Украина переплюнула Європу по ИО !!!
Предлагаю обучение И.О. По качеству не уступает европейскому.

Что входит в обучение:стоимость,время,на каком оборудование(чтоб потом не переучиваться) и т д....А вообще интерес есть,могу послать лаборанта.

Что входит в обучение:стоимость,время,на каком оборудование(чтоб потом не переучиваться) и т д....А вообще интерес есть,могу послать лаборанта.
Что Вы имеете под ( чтоб потом не переучиваться ) , какую задачу ставете перед лаборантом.

Что Вы имеете под ( чтоб потом не переучиваться ) , какую задачу ставете перед лаборантом.

С ИО знаком только теоритически. Задача простая обеспечивать свою пасеку чистопородными матками.В условиях Украины,отсутствии изолированных случных пунктов ИО выход.Хороший вариант спец по ИО со своим оборудованием выполняет заказы на договорной основе (пример Польша -выезжает на пасеки и цены есть).

С ИО знаком только теоритически. Задача простая обеспечивать свою пасеку чистопородными матками.В условиях Украины,отсутствии изолированных случных пунктов ИО выход.Хороший вариант спец по ИО со своим оборудованием выполняет заказы на договорной основе (пример Польша -выезжает на пасеки и цены есть).
Какая потребность в количестве и сроки?

Влад,а если серьезно сколько нужно заплатить для обучения. Мне всеравно на чем , лижбы практически пощупать. Это моя мечта. :)

200 пчеломаток конец июля,август.

Влад,а если серьезно сколько нужно заплатить для обучения. Мне всеравно на чем , лижбы практически пощупать. Это моя мечта. :)
Если честно, я на этом бизнес не делаю, по своим убеждениям. Хотя наметки были организовать серёзную лаболаторию, но из-за многих проблем все приостановлено, дорогое это удовольствие. Моя цель найти достойных конкурентов в этом деле с основных плем хозяйств не количеству по качеству. Но покуда безуспешно.

Влад я понимаю все. Но я конкретно прошу помощи.

Это возможно . Детали по телефону.

Чи вже нема того завітнього телефону що б самому Броварському передзвонить та спитать ? інформацію мабуть матководи Закарпаття надали чи не так ?

Влад я понимаю все. Но я конкретно прошу помощи.
Подсазать, на что уделить внимание могу, но считаю не целесообразно применять на таком количестве семей. Пойми меня правельно, я такой этап проходил.

Это возможно . Детали по телефону.
По желанию клиента. Если мой материал не устроит могу с Вашего.

Влад я понял . Подскажите где найти учебник по ИО? И количество не имеет значения. Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Проблема в територии и это со временем решу. Самое главное хочется иметь плодных с опредиленных семей или по научному селекция. С уважением Владимир.

Влад я понял . Подскажите где найти учебник по ИО? И количество не имеет значения. Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Проблема в територии и это со временем решу. Самое главное хочется иметь плодных с опредиленных семей или по научному селекция. С уважением Владимир.
Есть небольшая брошурка именно по ИО в продаж не было. Можно сделать ксерокопию. На фото вылаживал .

Влад не могу найти. В каком разделе. Вы у кого обучались? Или это секрет? :blink:

Влад не могу найти. В каком разделе. Вы у кого обучались? Или это секрет? :blink:
Здесь 2страничка. Обучался при союзе Рыбное

Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Самое главное хочется... по научному селекция.

Володя - расслабьтесь! :IMHO1: Путь вперед, не обязательно должен быть таким "научным". :) Попробуйте решать проблемы, по мере их поступления - а там и пчелы сдохнут в катаклизме.
Обучался при союзе Рыбное

В какие годы, если не секрет? Edited by Bombus

Проблема в територии и это со временем решу.
Приезжайте в наши степи Украины- здесь места хватит всем....

Проблема в територии и это со временем решу.
Приезжайте в наши степи Украины- здесь места хватит всем....
Спасибо за преглашение. буду иметь в виду. :az:

Якщо не важко дайте, будьте ласкаві фото і приблизні розміри. Ніколи таких в магазинах не зустрічав, хоча чув про них.
Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент :hi: даже высылают почтой --только вот цена :ak: --а нужна ли она ? для себя чтобы по эксперементировать --дорогая игрушка---этим надо заниматься на научной основе :IMHO1:

Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент

Так проще здесь на Точке посмотреть. ;):hi:

Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент

Так проще здесь на Точке посмотреть. ;):hi:
Просто я хотел подсказать какая цена и какой он заводской со всеми прибамбасами :hi:

blek-269, приглашаю Вас посетить вот эту тему

blek-269, приглашаю Вас посетить вот эту тему
Извините следующий раз будем внимательней :hi: