mashika

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)

2 930 сообщений в этой теме

Ну да Украина переплюнула Європу по ИО !!!
Предлагаю обучение И.О. По качеству не уступает европейскому.

Поделиться сообщением

Что входит в обучение:стоимость,время,на каком оборудование(чтоб потом не переучиваться) и т д....А вообще интерес есть,могу послать лаборанта.

Поделиться сообщением

Что входит в обучение:стоимость,время,на каком оборудование(чтоб потом не переучиваться) и т д....А вообще интерес есть,могу послать лаборанта.
Что Вы имеете под ( чтоб потом не переучиваться ) , какую задачу ставете перед лаборантом.

Поделиться сообщением

Что Вы имеете под ( чтоб потом не переучиваться ) , какую задачу ставете перед лаборантом.

С ИО знаком только теоритически. Задача простая обеспечивать свою пасеку чистопородными матками.В условиях Украины,отсутствии изолированных случных пунктов ИО выход.Хороший вариант спец по ИО со своим оборудованием выполняет заказы на договорной основе (пример Польша -выезжает на пасеки и цены есть).

Поделиться сообщением

С ИО знаком только теоритически. Задача простая обеспечивать свою пасеку чистопородными матками.В условиях Украины,отсутствии изолированных случных пунктов ИО выход.Хороший вариант спец по ИО со своим оборудованием выполняет заказы на договорной основе (пример Польша -выезжает на пасеки и цены есть).
Какая потребность в количестве и сроки?

Поделиться сообщением

Влад,а если серьезно сколько нужно заплатить для обучения. Мне всеравно на чем , лижбы практически пощупать. Это моя мечта. :)

Поделиться сообщением

200 пчеломаток конец июля,август.

Поделиться сообщением

Влад,а если серьезно сколько нужно заплатить для обучения. Мне всеравно на чем , лижбы практически пощупать. Это моя мечта. :)
Если честно, я на этом бизнес не делаю, по своим убеждениям. Хотя наметки были организовать серёзную лаболаторию, но из-за многих проблем все приостановлено, дорогое это удовольствие. Моя цель найти достойных конкурентов в этом деле с основных плем хозяйств не количеству по качеству. Но покуда безуспешно.

Поделиться сообщением

Влад я понимаю все. Но я конкретно прошу помощи.

Поделиться сообщением

Это возможно . Детали по телефону.

Поделиться сообщением

Чи вже нема того завітнього телефону що б самому Броварському передзвонить та спитать ? інформацію мабуть матководи Закарпаття надали чи не так ?

Поделиться сообщением

Влад я понимаю все. Но я конкретно прошу помощи.
Подсазать, на что уделить внимание могу, но считаю не целесообразно применять на таком количестве семей. Пойми меня правельно, я такой этап проходил.

Поделиться сообщением

Это возможно . Детали по телефону.
По желанию клиента. Если мой материал не устроит могу с Вашего.

Поделиться сообщением

Влад я понял . Подскажите где найти учебник по ИО? И количество не имеет значения. Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Проблема в територии и это со временем решу. Самое главное хочется иметь плодных с опредиленных семей или по научному селекция. С уважением Владимир.

Поделиться сообщением

Влад я понял . Подскажите где найти учебник по ИО? И количество не имеет значения. Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Проблема в територии и это со временем решу. Самое главное хочется иметь плодных с опредиленных семей или по научному селекция. С уважением Владимир.
Есть небольшая брошурка именно по ИО в продаж не было. Можно сделать ксерокопию. На фото вылаживал .

Поделиться сообщением

Влад не могу найти. В каком разделе. Вы у кого обучались? Или это секрет? :blink:

Поделиться сообщением

Влад не могу найти. В каком разделе. Вы у кого обучались? Или это секрет? :blink:
Здесь 2страничка. Обучался при союзе Рыбное

Поделиться сообщением

Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Самое главное хочется... по научному селекция.

Володя - расслабьтесь! :IMHO1: Путь вперед, не обязательно должен быть таким "научным". :) Попробуйте решать проблемы, по мере их поступления - а там и пчелы сдохнут в катаклизме.
Обучался при союзе Рыбное

В какие годы, если не секрет? Изменено пользователем Bombus

Поделиться сообщением

Проблема в територии и это со временем решу.
Приезжайте в наши степи Украины- здесь места хватит всем....

Поделиться сообщением

Проблема в територии и это со временем решу.
Приезжайте в наши степи Украины- здесь места хватит всем....
Спасибо за преглашение. буду иметь в виду. :az:

Поделиться сообщением

Якщо не важко дайте, будьте ласкаві фото і приблизні розміри. Ніколи таких в магазинах не зустрічав, хоча чув про них.
Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент :hi: даже высылают почтой --только вот цена :ak: --а нужна ли она ? для себя чтобы по эксперементировать --дорогая игрушка---этим надо заниматься на научной основе :IMHO1:

Поделиться сообщением

Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент

Так проще здесь на Точке посмотреть. ;):hi:

Поделиться сообщением

Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент

Так проще здесь на Точке посмотреть. ;):hi:
Просто я хотел подсказать какая цена и какой он заводской со всеми прибамбасами :hi:

Поделиться сообщением

blek-269, приглашаю Вас посетить вот эту тему

Поделиться сообщением

blek-269, приглашаю Вас посетить вот эту тему
Извините следующий раз будем внимательней :hi:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас