Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

Ну да Украина переплюнула Європу по ИО !!!
Предлагаю обучение И.О. По качеству не уступает европейскому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обучение И.О. По качеству не уступает европейскому.

Что входит в обучение:стоимость,время,на каком оборудование(чтоб потом не переучиваться) и т д....А вообще интерес есть,могу послать лаборанта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обучение И.О. По качеству не уступает европейскому.

Что входит в обучение:стоимость,время,на каком оборудование(чтоб потом не переучиваться) и т д....А вообще интерес есть,могу послать лаборанта.
Что Вы имеете под ( чтоб потом не переучиваться ) , какую задачу ставете перед лаборантом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете под ( чтоб потом не переучиваться ) , какую задачу ставете перед лаборантом.

С ИО знаком только теоритически. Задача простая обеспечивать свою пасеку чистопородными матками.В условиях Украины,отсутствии изолированных случных пунктов ИО выход.Хороший вариант спец по ИО со своим оборудованием выполняет заказы на договорной основе (пример Польша -выезжает на пасеки и цены есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете под ( чтоб потом не переучиваться ) , какую задачу ставете перед лаборантом.

С ИО знаком только теоритически. Задача простая обеспечивать свою пасеку чистопородными матками.В условиях Украины,отсутствии изолированных случных пунктов ИО выход.Хороший вариант спец по ИО со своим оборудованием выполняет заказы на договорной основе (пример Польша -выезжает на пасеки и цены есть).
Какая потребность в количестве и сроки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,а если серьезно сколько нужно заплатить для обучения. Мне всеравно на чем , лижбы практически пощупать. Это моя мечта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая потребность в количестве и сроки?

200 пчеломаток конец июля,август.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,а если серьезно сколько нужно заплатить для обучения. Мне всеравно на чем , лижбы практически пощупать. Это моя мечта. :)
Если честно, я на этом бизнес не делаю, по своим убеждениям. Хотя наметки были организовать серёзную лаболаторию, но из-за многих проблем все приостановлено, дорогое это удовольствие. Моя цель найти достойных конкурентов в этом деле с основных плем хозяйств не количеству по качеству. Но покуда безуспешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я понимаю все. Но я конкретно прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая потребность в количестве и сроки?

200 пчеломаток конец июля,август.
Это возможно . Детали по телефону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи вже нема того завітнього телефону що б самому Броварському передзвонить та спитать ? інформацію мабуть матководи Закарпаття надали чи не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я понимаю все. Но я конкретно прошу помощи.
Подсазать, на что уделить внимание могу, но считаю не целесообразно применять на таком количестве семей. Пойми меня правельно, я такой этап проходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая потребность в количестве и сроки?

200 пчеломаток конец июля,август.
Это возможно . Детали по телефону.
По желанию клиента. Если мой материал не устроит могу с Вашего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я понял . Подскажите где найти учебник по ИО? И количество не имеет значения. Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Проблема в територии и это со временем решу. Самое главное хочется иметь плодных с опредиленных семей или по научному селекция. С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я понял . Подскажите где найти учебник по ИО? И количество не имеет значения. Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Проблема в територии и это со временем решу. Самое главное хочется иметь плодных с опредиленных семей или по научному селекция. С уважением Владимир.
Есть небольшая брошурка именно по ИО в продаж не было. Можно сделать ксерокопию. На фото вылаживал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад не могу найти. В каком разделе. Вы у кого обучались? Или это секрет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад не могу найти. В каком разделе. Вы у кого обучались? Или это секрет? :blink:
Здесь 2страничка. Обучался при союзе Рыбное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасичники фанаты.За сезон с 20 можно создать 100,это не проблема.Самое главное хочется... по научному селекция.

Володя - расслабьтесь! :IMHO1: Путь вперед, не обязательно должен быть таким "научным". :) Попробуйте решать проблемы, по мере их поступления - а там и пчелы сдохнут в катаклизме.
Обучался при союзе Рыбное

В какие годы, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в територии и это со временем решу.
Приезжайте в наши степи Украины- здесь места хватит всем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в територии и это со временем решу.
Приезжайте в наши степи Украины- здесь места хватит всем....
Спасибо за преглашение. буду иметь в виду. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Якщо не важко дайте, будьте ласкаві фото і приблизні розміри. Ніколи таких в магазинах не зустрічав, хоча чув про них.
Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент :hi: даже высылают почтой --только вот цена :ak: --а нужна ли она ? для себя чтобы по эксперементировать --дорогая игрушка---этим надо заниматься на научной основе :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент

Так проще здесь на Точке посмотреть. ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владик если Вы невидали в магазине посмотрите в инете в (гуголе)--пчеловодство российская страница инвентарь там есть этот инструмент

Так проще здесь на Точке посмотреть. ;):hi:
Просто я хотел подсказать какая цена и какой он заводской со всеми прибамбасами :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blek-269, приглашаю Вас посетить вот эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blek-269, приглашаю Вас посетить вот эту тему
Извините следующий раз будем внимательней :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Инструментальное осеменение маток (ИОМ)
  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...