Перейти к содержанию

Инструментальное осеменение маток (ИОМ)


mashika

Рекомендуемые сообщения

При ловле матки пользуюсь колбой

Якщо не важко дайте, будьте ласкаві фото і приблизні розміри. Ніколи таких в магазинах не зустрічав, хоча чув про них.
по форме и размерам точно как трубка курительная- только из стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо не важко дайте, будьте ласкаві фото

http://www.tochok.info/forum/index.php?sho...ic=247&st=6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите email-donphela@mail.ru поделюсь.

А что ж здесь нельзя?
для тех кто желает познать.

post-944-1258740006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто желает познать.

Изящно как у Шлея. По функциональности, скорее всего, не уступает :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто желает познать.

Изящно как у Шлея. По функциональности, скорее всего, не уступает :hi:
лупа, вместо бинокулярного микроскопа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лупа, вместо бинокулярного микроскопа?

Мне как часовщику и этого хватит, скорее всего :) . Не придал значения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерьер - очень даже неплохой :ay::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лупа, вместо бинокулярного микроскопа?

Мне как часовщику и этого хватит, скорее всего :) . Не придал значения.
Уважаемые бинокуляр нужен, а лупа для контроля анестезии. + Вот такая литература и все получится ~ 95%.

post-944-1258774415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А кроме фото книг список и данные по книгам выложить можно ? я в "кулибины не собираюсь " но в институте один старый профессор говаривал , что нас учат в ВУЗах пользоваться книгами , а точнее искать в них то что нужно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме фото книг список и данные по книгам выложить можно ? я в "кулибины не собираюсь " но в институте один старый профессор говаривал , что нас учат в ВУЗах пользоваться книгами , а точнее искать в них то что нужно ....
Основа матководство Руттнер, а также разработки наших корефеев : В.Д Броварского который лично заинтересовал своими достижениями, В.И.Сташенко. Благодарен А.Д.Комисару за литерату, который не считаясь со временем лично сам занимался рассылкой, Еськову благодарен. Вот это нужно просмотреть что бы получить результат. :) недельные курсы маловато даже если прослушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да интересная тема затихла, никто этим не занимается вплотную. Интересно как же обстоят дела сейчас опытных матководов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме фото книг список и данные по книгам выложить можно ? я в "кулибины не собираюсь " но в институте один старый профессор говаривал , что нас учат в ВУЗах пользоваться книгами , а точнее искать в них то что нужно ....

Основа матководство Руттнер, а также разработки наших корефеев : В.Д Броварского который лично заинтересовал своими достижениями, В.И.Сташенко. Благодарен А.Д.Комисару за литерату, который не считаясь со временем лично сам занимался рассылкой, Еськову благодарен. Вот это нужно просмотреть что бы получить результат. недельные курсы маловато даже если прослушать.

Це правильно. Та дозвольте маленьку пораду профана в цій справі: "Подивився фільм 3.ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ОСЕМЕНЕНИЕ Скачать 680Mb с letitbit или depositfiles или turbobit или uploadbox і все стало ясно та зрозуміло. Думаю якщо би мав усі інструменти можна самому пробувати без проблем і навіть без курсів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме фото книг список и данные по книгам выложить можно ? я в "кулибины не собираюсь " но в институте один старый профессор говаривал , что нас учат в ВУЗах пользоваться книгами , а точнее искать в них то что нужно ....

Основа матководство Руттнер, а также разработки наших корефеев : В.Д Броварского который лично заинтересовал своими достижениями, В.И.Сташенко. Благодарен А.Д.Комисару за литерату, который не считаясь со временем лично сам занимался рассылкой, Еськову благодарен. Вот это нужно просмотреть что бы получить результат. недельные курсы маловато даже если прослушать.

Це правильно. Думаю якщо би мав усі інструменти можна самому пробувати без проблем і навіть без курсів.
Да это дорогое удовольствие, но оправдано. Я сам некоторые приборы арендую на это время. А как же на матководных пасеках ведут селекцию и что продают. Вот от них хотелось услышать мнение по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО пригодно только для выведения новых пород- линий и.т.п. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это дорогое удовольствие, но оправдано.
Согласен, НО при условии что не будет вестись подсчет рабочего времени на освоение всех тонкостей этого дела. А тонкостей достаточно много. Например даже при пользовании дыроколом нужно дойти до понимания того, что для не раскалывания планки нудны тупые, а не острые стержни. Но кто включил выброшенные планки и потраченное время в себестоимость собственного обучения? Так и здесь, если многого не учитывать, то ИО покажется выгодным даже при вождении 10 семей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО пригодно только для выведения новых пород- линий и.т.п. :IMHO1:
Наш край медоносный поэтому и пород и линий очень много. А чтобы иметь карпатку пришлось применять ИО . Покуда это меня устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал мнение, что ИО маток приходится менять гораздо чаще. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Привет форумчанам ! Есть ли кто реально на украине даным способом пользуется ? Прикупил пару шприцов по 5 микролитров каждый ( швейцарский ) и капиляров стекланых 400 штук вместимость капиляра 100 микролитров- готовлю переходник со шприца на стекло капиляра
Я вже 2 роки штучно запліднюю матки !! Це всенодно що зїсти вареника !!! :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал мнение, что ИО маток приходится менять гораздо чаще. Что скажете?
Все залежить від якості запліднення !!!Якщо в спермоприймач матки попало більше 5 млн. сперматозоїдів , то матка може послужити і 3 роки !!!Якість запліднення залежить від якості трутнів і ще дечого ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление , что искуственным осименением Украина переплюнула европу. Дорогие колеги! Пригласите пожалуйста меня на обучение или просто для димонстрации, буду в большом долгу :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже поучился - ну зная наш менталитет и жизнь,это только за деньги.. организовуйте курсы..будут вам конкуренты.. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто действительно занимается ИО не пишет на форуме,что он профи, а дает рекламы о продаже установки ,маток и обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был разговор у Броварского в пятницу- озвучена цена на станочек ИО - 700 баксиков всего навсего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Украина переплюнула Європу по ИО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был разговор у Броварского в пятницу- озвучена цена на станочек ИО - 700 баксиков всего навсего
В прошлопрошломм году интересовался оборудыванием ИО цена была 10 000 гр,а в этом году уже 16 000гр.Mashika неужели ту цену ,что вы написали действительная(что входит в цену,полный комплект?). :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Андрій Сумчанин changed the title to Инструментальное осеменение маток (ИОМ)
  • Wolfes300 changed the title to Искуственное Оплодотворение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...