Перейти к содержанию

Акация белая


sij

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, язичник сказал:

Цього року північна Україна буде з акацієвим, липовим і соняшниковим медом. Різнотрав'я буде трохи гірше, ніж минулорічне:IMHO:

Вашому оптимізму можна позаздрити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акация еще спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Я так зрозумів, що вона ще не розпускалася у нас...:ah:

Я так же на неё 2 последних недели смотрел..  а вчора мен!  розвидн!лось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Тюркин сказал:

Я так же на неё 2 последних недели смотрел..  а вчора мен!  розвидн!лось.  

Так що там з акацієй , а то у нас ще чорна стоїть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 15:57, VВиталий сказав:

У нас акация еще спит.

Буквально три дні тому спеціально пройшовся по своїх насадженнях акації. Теж вся ще спить. А у нас на Точку днів з 10 тому хтось був фото виставив вже з листочками... Тож подумав, що моя вже змерзла. Але, як видно, то не так...:ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Буквально три дні тому спеціально пройшовся по своїх насадженнях акації. Теж вся ще спить. А у нас на Точку днів з 10 тому хтось був фото виставив вже з листочками... Тож подумав, що моя вже змерзла. Але, як видно, то не так...:ah:

 

Щось підозріло довго вона спить , такого раніше небуло 

На півдні уже точно повині бути браньки в рості , а щось всі мовчать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, AVA сказав:

Щось підозріло довго вона спить , такого раніше небуло 

На півдні уже точно повині бути браньки в рості , а щось всі мовчать 

Мене це теж зацікавило, тому й написав пост.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас акация тоже не шевелится.. И на яблоне цветов кот наплакал я такого цвета не помню чтоб даже возле колонки дерево еле цвело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVA сказал:

Так що там з акацієй , а то у нас ще чорна стоїть 

Та шо ?  голову в верх задираю 2 недели а она чёрная. а это смотрю внизу  в кустах на уровне метра небольшая акация и уже большие листочки. но это у меня внизу возле реки. специально поехал на верх туда где немного растёт акации. та же ситуация на молодняке над землёй до 1 метра уже листья а на дереве только начали проклёвываться. (мороз в воздухе был сильнее чем над землёй  :IMHO:вот в низу немного и выдержала) ..У нас сейчас заканчивает цвести яблоня значит акация должна была уже выбросить небольшие кисточки а их нету. каштан цветёт после акации так на нём и то уже появились эти кисточки где будут соцветия а на акации только почки проклёвываются. ну скорее всего мороз подбил. ещё как вариант из за засухи тормознулось развитие но более склоняюсь к первому варианту.  ну в общем так или этак толку с неё уже не будет  :IMHO:..  хотел созвониться ещё с Херсоном и Каневом но днём не дозвонися. но мне ещё 3 недели назад Херсонци говорили что акация наверное накрылась а я их успокаивал что ещё рано но вижу что они были правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

 ..У нас сейчас заканчивает цвести яблоня значит акация должна была уже выбросить небольшие кисточки а их нету. каштан цветёт после акации так на нём и то уже появились эти кисточки где будут соцветия а на акации только почки проклёвываются. ну скорее всего мороз подбил. ещё как вариант из за засухи 

У нас акация зацветает после каштана, примерно на 14-20 день после появления первых цветов на каштане.

В городе Запорожье каштан вот вот зацветет, а возле заводов-пароходов первые цветы появились 4-5 дней назад, но там комуникации и печи греют землю, воздух.

16.04 почки на акации начали зеленеть на молодых деревьях, на старых только набухли. 

Надо и себе ехать смотреть на нее, т.к. морозец в воздухе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Та шо ?  голову в верх задираю 2 недели а она чёрная. а это смотрю внизу  в кустах на уровне метра небольшая акация и уже большие листочки. но это у меня внизу возле реки. специально поехал на верх туда где немного растёт акации. та же ситуация на молодняке над землёй до 1 метра уже листья а на дереве только начали проклёвываться. (мороз в воздухе был сильнее чем над землёй  :IMHO:вот в низу немного и выдержала) ..У нас сейчас заканчивает цвести яблоня значит акация должна была уже выбросить небольшие кисточки а их нету. каштан цветёт после акации так на нём и то уже появились эти кисточки где будут соцветия а на акации только почки проклёвываются. ну скорее всего мороз подбил. ещё как вариант из за засухи тормознулось развитие но более склоняюсь к первому варианту.  ну в общем так или этак толку с неё уже не будет  :IMHO:..  хотел созвониться ещё с Херсоном и Каневом но днём не дозвонися. но мне ещё 3 недели назад Херсонци говорили что акация наверное накрылась а я их успокаивал что ещё рано но вижу что они были правы.

У нас прошлий рік деяку прихватило морозом по висоті  , як раз абрикоси цвіли також померзли 

Той слой що непомерз разом з абрикосом зацвів вчасно і мед виділяв , а той що підмерз зацвів через місяць 

і причом рясно все біле було , тільки жодної бджоли небуло на другому цвіті 

Є шанс що вершки живі , цей рік абрикоси у яких вершки вищі близько 5 метрів довго цвіли , коли все що нище уже порижіло 

Стоїть рижий абрикос  а на верху білі свічки цвітуть по пів метра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Макс_Скрипник сказал:

У нас акация зацветает после каштана, 

да у нас так же :umora:..  то я немного уже запутался.  но яблоня точно уже отцветает а  акация только проклёвывается ..  а  должна уже зеленеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу акації гайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, ромео сказав:

Походу акації гайки...

Не піднімайте паніку, а то бариги ціну піднімуть.:umora:

Якщо з нею все добре, то толку все одно мало...вологи нема, а з таки вітрами вона обсипиться за три дні.

Ріпак квітує, -400 грами за два дні, сім'я середня. У сильних напевно 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДобровоЛ сказал:

А на акацію якраз саме ТЕ !:ay:

Яку акацію? Він уже їй потрібен, як мертвому примочки...

  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ромео сказал:

Яку акацію? Він уже їй потрібен, як мертвому примочки...

Думаете ,что акации в этом году не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пасечник1984 сказал:

Думаете ,что акации в этом году не будет ?

Акация то будет. а вот мёд с неё под очень огромным вопросом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Пасечник1984 сказал:

Думаете ,что акации в этом году не будет ?

Не буде. Тільки но оглядав. Бруньки потріскані і ніякого руху...

  • Подобається 2
  • Здивований 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ромео сказал:

Не буде. Тільки но оглядав. Бруньки потріскані і ніякого руху...

Прошлий рік акація, яку по висоті прихватив мороз,  зацвіла і масово тільки приблизно через місяць після нормального цвітіння 

Виходить вона не померзла повністю , були даже дерева білі від цвіту ,

мороз прошлий рік пройшов полосами по селі , даже яблук полосами  небуло 

От тільки жодної бджоли на другій волні цвітіня акації  уже небуло ,

Я такого масового цвітіння другої волни акації непамятаю , ну бувало поодинокі дерева , які ріденько зацвітали пізніше на місяць , 

можливо ситуація повторится і уже  по всій Україні 

А по темі 20 хвилин поляпав малий дождь , пиляку прибив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ромео сказал:

Не буде. Тільки но оглядав. Бруньки потріскані і ніякого руху...

Не знаю,у нас после мороза в - 10,то все деревья зацвели,только с опозданием.Еще на подходе яблоня и груша,поэтому думаю акации тоже ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пасечник1984 сказал:

Не знаю,у нас после мороза в - 10,то все деревья зацвели,только с опозданием.Еще на подходе яблоня и груша,поэтому думаю акации тоже ничего не будет.

А Ви підіть подивіться. Був такої ж думки. Аж до сьогоднішнього дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так що "консіліум" скаже: Буде цвісти чи вже усьо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пасечник1984 сказал:

Не знаю,у нас после мороза в - 10,то все деревья зацвели,только с опозданием.Еще на подходе яблоня и груша,поэтому думаю акации тоже ничего не будет.

Груша цветет а вот с яблонями напряг.... И акация что-то не торопиться....

11 минут назад, ромео сказал:

Так що "консіліум" скаже: Буде цвісти чи вже усьо?

Мне кажется что толку не будет... Сухо ветрено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Під.Зах Вінниччини У нас на сьогодні суцвіття акації   досягли на молодих деревах розміру до 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 хвилин тому, ромео сказав:

Буде цвісти чи вже усьо?

буде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...