Перейти к содержанию

Акация белая


sij

Рекомендуемые сообщения

Завтра уберу из контрольного улья, майский мед, поставлю СС и вощину. Акация еще дней 7 должна цвести.

metrolog, Дивно, у мене ж, коло пасіки, акація тільки-но зацвіла. А у Києві на Троєщині квітує всього днів три - чотири. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня контрольный улей показал +2 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра уберу из контрольного улья, майский мед, поставлю СС и вощину. Акация еще дней 7 должна цвести.

metrolog, Дивно, у мене ж, коло пасіки, акація тільки-но зацвіла. А у Києві на Троєщині квітує всього днів три - чотири. :dntknw:
Акация цветет от 4-до 12 дней. Это зависит от места расположения, природных и климатических условий, возраста и породы. Сегодня закончил подготовку пасеки на получение монофлерного акациевого меда. Обычно заканчиваю на третий день цветения, это примерно 2-4 кг. на контрольном улье. В этом году получилось так, убрал с ульев весь мед, его в контрольном улье оказалось [ 24 кг. ( 12 кг. – майское разнотравье + 12кг - нектар черноклен-акация)]. Поставил два магазина на 145, один с вощиной, другой с сушью. Теперь в улье матка ограничена в кладке яиц, ячейки залиты нектаром с акации, и пчелы теперь будут складировать только акациевый мед. Думаю, что еще дней 5-6 поработают. Привес на сегодня 6 кг. (погода испортилась или я помешал) Вот этот мед не будет кристаллизоваться более 5-ти лет. И цена ему будет 10 $ за кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мед не будет кристаллизоваться более 5-ти лет. И цена ему будет 10 $ за кг.

metrolog, Тобто 540 грн за трилітровку? :dntknw: Я продам Вам чистий акацієвий з малиновим домішком (!) за 250 за банку .Згода? :az: Так,навіть банки мої із закруткою. А завтра я на пасіці аж до неділі,- все ж вибори... :friend_drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrolog, Тобто 540 грн за трилітровку? :dntknw: Я продам Вам чистий акацієвий з малиновим домішком (!) за 250 за банку .Згода? :az: Так,навіть банки мої із закруткою. А завтра я на пасіці аж до неділі,- все ж вибори... :friend_drink:
Можем поменять на подсолнечный из расчета кг. на кг. Он для европейцев лучший как экзотический, и занял награду на Апимондии, сможете подзаработать. ;):az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 кг это общий привес . Контрольное взвешивание в 18.00 . Сегодня привес составил 7 кг. А максимальный был 12 кг. Но это было давно. На весах обычно средняя семья, что бы можно реально оценить обстановку. Завтра уберу из контрольного улья, майский мед, поставлю СС и вощину. Акация еще дней 7 должна цвести.
Теперь разобрались. У нас привес составил 5,3 кг. за сегодня, начал падать. Уже начинает осыпаться акация. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь разобрались. У нас привес составил 5,3 кг. за сегодня, начал падать. Уже начинает осыпаться акация.

серьога-bee, Кочуйте до нас на Київщину. Тільки - но розпочала цвісти. А це, до речі, ідея,- спробувати акаційний взяток з півдня і з хоч з однією кочівлею на північ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация цветет от 4-до 12 дней.

Наверное в этом году минимальное время цветения акации будет :IMHO1: Вчера уже видел засыхающие цветочки, температура очень высокая, цветки сохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация цветет от 4-до 12 дней.

Наверное в этом году минимальное время цветения акации будет :IMHO1: Вчера уже видел засыхающие цветочки, температура очень высокая, цветки сохнут.
А у нас вроде и не жарко, и дожди прошли, а сегодня тоже видел засыхающие цветки акации. Одно радует что в городе, там раньше зацветает, может в посадках еще пару дней поживет!! :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация цветет от 4-до 12 дней.

Наверное в этом году минимальное время цветения акации будет :IMHO1: Вчера уже видел засыхающие цветочки, температура очень высокая, цветки сохнут.
А у нас вроде и не жарко, и дожди прошли, а сегодня тоже видел засыхающие цветки акации. Одно радует что в городе, там раньше зацветает, может в посадках еще пару дней поживет!! :ak:
Так и есть :(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 16.00 весы пазывали "0"! Всё кончено... Ждём липу. Первая зацветёт максимум через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 16.00 весы пазывали "0"! Всё кончено... Ждём липу. Первая зацветёт максимум через неделю.
Ой, как я Вас понимаю. Вчера привес 6 кг. а сегодня 3 и акация пожелтела и повесила уши. И начала сыпаться. Та, что у воды, еще белая, но запах ноль. Если с влажностью воздуха сегодня - завтра не поменяется … 'Raketin' где твой пистолет? Начинает цвести лог узколистный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кация цветёт не понятно как :blink: Одни цветут , а другие стоят без цвета :blink: А одни вообще только листья выбросили и только маленькие кисточки цветов . Цветение наверное растянется недельки на две :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера +9,8 вчера +3,2 Просто амереканские горки. Пистолета нет,а вот веревку с мылом приготовил :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Raketin' где твой пистолет?

Пока рано! Сегодня около +3кг. На восьмой день цветения - не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано! Сегодня около +3кг. На восьмой день цветения - не плохо.

Бум надеяться. Стою на полуострове между двумя заливами Днепра,микроклимат отличается от степной зоны,сыро и ветер постоянно сводно :) й глади Днепра. "Зубры" говорят,дней 5-6 еще продержится,а потом аморфа на подходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене акація цвіте днів три - запах чути за метрів 200. температура близько 30 - не знаю чи в таку спеку виділяє щось там чи ні... правда останій тиждень води влило чимало - вологи повинно вистачати. Нажаль ваги на пасіці не має, тому реально побачити зможу чи нанесли щось чи ні через днів 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вроде и не жарко, и дожди прошли, а сегодня тоже видел засыхающие цветки акации. Одно радует что в городе, там раньше зацветает, может в посадках еще пару дней поживет!! :ak:
У меня во дворе 3 дерева- сегодня уже даже не сыпались, все уже на земле :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акация цветёт с 11мая - холод сильно задержал, 23 мая первые деревья отцвели, качать нечего есть максимум по 3 рамки напрыска, даже не начали печатать. Есть акации, которые ещё цветут. В городе начала цвести гледичия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вроде и не жарко, и дожди прошли, а сегодня тоже видел засыхающие цветки акации. Одно радует что в городе, там раньше зацветает, может в посадках еще пару дней поживет!! :ak:
У меня во дворе 3 дерева- сегодня уже даже не сыпались, все уже на земле :ak:
Я с акацией пролетел :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с акацией пролетел ak.gif

В этом году, с акацией наверное все пролители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с акацией пролетел :ak:
Теперь главное не пролететь с разнотравьем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с акацией пролетел ak.gif

В этом году, с акацией наверное все пролители.
Полный провал в этом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный провал в этом году
Ну так категорично я бы не сказал. Медок появился и даже есть что откачать можно :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медок появился и даже есть что откачать можно

Сегодня выборочно посмотрел, на некоторых магазины залиты, но пока не печатают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...