Перейти к содержанию
sij

Акация белая

В теме 763 сообщения

2 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Та справа не в продажі. У мене тут, на пісках після акації нічого серйозного вже не буде - кілька га піщаного поля  за 2,5 - 3 га...

А акацію - майже з п"ять сотень більше двадцяти років тому сам насадив - спочатку саджанцями, а далі насінням по всьому лісі, між лісом і дачами  та на узліссях й попід високовольткою. Тож і переживаю за єдину культуру, що дає моїм бджілкам головний взяток прямо на місці.:ah:

У нас, под высоковольтной, электрики всё выпиливают под корень.

4 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

А акацію - майже з п"ять сотень більше двадцяти років тому сам насадив - спочатку саджанцями, а далі насінням по всьому лісі, між лісом і дачами  та на узліссях й попід високовольткою. 

А я у себя дома избавится от неё не могу, наступает и наступает, скоро уже в доме расти будет. Буду в этом году, пробовать делать ей уколы соляркой, в ствол и корень. Гербицидами по листьях не помогает. Может у кого есть лучший способ?

Поделиться сообщением

13 хвилини тому, mits сказав:

А я у себя дома избавится от неё не могу, наступает и наступает, скоро уже в доме расти будет. Буду в этом году, пробовать делать ей уколы соляркой, в ствол и корень. Гербицидами по листьях не помогает. Может у кого есть лучший способ?

В нас теж вирізають. Та вона швиденько відновлюється й цвіте вже кущами.:umora::ay:

А вдома не чіпайте. Скоро , як газ скакне в ціні знову, вона буде на ціну золота бо дає чимало тепла. 

Ой, та тут же про погоду... Соррі.:hi:

П.С. Адмін, будьте ласкаві, перенесіть нас в весна-літо.:ah:

Изменено пользователем ДобровоЛ

Поделиться сообщением

28 хвилин тому, ДобровоЛ сказав:

Не жартуйте!:az::umora: Остання надія на неї.:ah:

Два роки вже погода пожартувала із нас. Акація нічого не дала і що? В мене завжди є запасні варіанти. Дуже добре коли можна сформувати медовий конвеєр якомога на довший строк.

Поделиться сообщением

40 хвилин тому, Крук сказав:

Два роки вже погода пожартувала із нас. Акація нічого не дала і що? В мене завжди є запасні варіанти. Дуже добре коли можна сформувати медовий конвеєр якомога на довший строк.

Та створював я його. Але що може зробити людина без техніки та на пісках? :(:hmm:

Що було можна посадити - вже давно росте. Але то - лише підтримуючий взяток.:dntknw:

Поделиться сообщением

Ураган гербицид в ствол

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

37 минут назад, юрий черевичный сказал:

Ураган гербицид в ствол

Сверлится отверстие 4-6 мм под углом и шприцем заполняется "Ураганом" 

Срабатывает всегда (проверено товарищем на яблонях нерадивого соседа ,

посадившего деревья отступив 0,5 м от межи )

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

3 часа назад, юрий черевичный сказал:

Ураган гербицид в ствол

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk

По листьях пробовал-не помогло. Засохла по землю, а потом с пенька опять растёт. Попробую в этом году в ствол, ураганом и соляркой, думаю солярка тоже может сработать.

2 часа назад, Мико сказал:

Так то яблоня, а у акации сильные(ползучии)  корни.

Поделиться сообщением

14 години тому, ДобровоЛ сказав:

Та створював я його. Але що може зробити людина без техніки та на пісках? :(:hmm:

Що було можна посадити - вже давно росте. Але то - лише підтримуючий взяток.:dntknw:

Я прочитав що є цікавий медонос який цвіте довше чим акація і не так сильно залежить від примх погоди. Еспарцет піщаний ідеально міг би підійти до ваших умов. Ось посилання.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Еспарцет_піщаний

Поделиться сообщением

15 часов назад, Мико сказал:

Мико, че вы такой злой? вместо того чтобы есть эти яблоки вы их засушили?Ветки на вашу территорию,яблоки собрали и на базар.

Поделиться сообщением

21 час назад, mits сказал:

А я у себя дома избавится от неё не могу, наступает и наступает, скоро уже в доме расти будет. Буду в этом году, пробовать делать ей уколы соляркой, 

Ну и зря, меда будет меньше, а нюхать нечего..

Поделиться сообщением

4 хвилини тому, InVinoVeritas сказав:

Мико, че вы такой злой? вместо того чтобы есть эти яблоки вы их засушили?Ветки на вашу территорию,яблоки собрали и на базар.

Он веселый, неправда но порядок любит. Яблони могут вырасти на южную сторону и затенять его участок.  Я к примеру не люблю тех кто за мой счет хочет шары. Если на меже что-то садить тогда нужно вежливо спросить разрешения.

Поделиться сообщением

8 минут назад, InVinoVeritas сказал:

Ну и зря, меда будет меньше, а нюхать нечего..

Она лезет в сад, некоторая накрыла 20-летние черешни. И вообще, мне её не жалко, у нас её валом, по заброшенным домам, возле дорог и в посадках. Плюс, у меня Акациевый лес, в 800 м. от пасеки. К стати, она у нас уже вот такая,(результат 27 градусного тепла, целую неделю, после Пасхи, )   опережает развитие на 2 недели. Зацветёт наверное где то 2-7 Мая.:hmm:Между Рапсом зазора не будет.:unsure:

5adb8a24c43c1_.thumb.jpg.254210458c0d30d05bc60aefe7752a89.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, mits сказал:

К стати, она у нас уже вот такая,(результат 27 градусного тепла, целую неделю, после Пасхи, )   опережает развитие на 2 недели. Зацветёт наверное где то 2-7 Мая

У нас еще только почки позеленели. Вроде бы по срокам как обычно зацветет.

Поделиться сообщением

8 минут назад, mits сказал:

Она лезет в сад, некоторая накрыла 20-летние черешни. И вообще, мне её не жалко, у нас её валом, по заброшенным домам, возле дорог и в посадках. Плюс, у меня Акациевый лес, в 800 м. от пасеки. К стати, она у нас уже вот такая,(результат 27 градусного тепла, целую неделю, после Пасхи, )   опережает развитие на 2 недели. Зацветёт наверное где то 2-7 Мая.:hmm:Между Рапсом зазора не будет.:unsure:

Вот видите-для вас старается. Оно такое дерево что уживается с остальными и ничего.

Поделиться сообщением

22 часа назад, mits сказал:

скоро уже в доме расти будет

по ходу уже растёть...:umora:

19 минут назад, mits сказал:

Поделиться сообщением

21 час назад, mits сказал:

а где живете ?может,стоить к вам на кочевку ,на акацию ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ромео сказал:

по ходу уже растёть...:umora:

:ay:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пасечник1984 сказал:

а где живете ?может,стоить к вам на кочевку ,на акацию ?

Север В- Михайловского. Сюда к нам не доехать, Автодор и хермеры со своими фурами постарались.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, mits сказал:

К стати, она у нас уже вот такая

У нас акація  зацвітає в кінці  травня25-26 числа Сьогодні проїжав мимо так вже є листочки Ще ніколи так рано не розвивалась .

Изменено пользователем Санич

Поделиться сообщением

38 хвилин тому, InVinoVeritas сказав:

Вот видите-для вас старается. Оно такое дерево что уживается с остальными и ничего.

Лесники акацию очень любят. К лесничему с важным видом пришли бизнесмены и предложили купить семена акации на посев. Лесничий был удивлен. Хуже сорняка в лесу и не придумаешь.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Санич сказал:

Сьогодні проїжав мимо так вже є листочки

Photo0056.thumb.jpg.ff5954c31c24c7b4f9194c04187b42d8.jpgPhoto0059.thumb.jpg.da0dd5916c05d89fa2a0864eb5583878.jpgPhoto0061.thumb.jpg.b962c9e467606da597c50ee1744c572a.jpg Хто підскаже скільки до цвітіння приблизно

Поделиться сообщением

12 хвилини тому, Санич сказав:

Ще ніколи так рано не розвивалась .

Мабуть буде квітнути у холодній першій декаді травня- це мінус. Плюс, що мабуть на рівнині буде квітнути до двох тижнів

Поделиться сообщением

7 минут назад, Санич сказал:

Photo0056.thumb.jpg.ff5954c31c24c7b4f9194c04187b42d8.jpgPhoto0059.thumb.jpg.da0dd5916c05d89fa2a0864eb5583878.jpgPhoto0061.thumb.jpg.b962c9e467606da597c50ee1744c572a.jpg Хто підскаже скільки до цвітіння приблизно

Всё зависит от температуры. Угадать не возможно. По фото, Ваша такая же как и у меня. Я думаю, что до 10 Мая зацветёт.

Поделиться сообщением

7 часов назад, InVinoVeritas сказал:

Мико, че вы такой злой?

Я добрый ,

8 часов назад, InVinoVeritas сказал:

вы их засушили

Не сушил 

И вообще я огородничеством и садоводством не занимаюсь 

Поделиться сообщением

22 години тому, Крук сказав:

Я прочитав що є цікавий медонос який цвіте довше чим акація і не так сильно залежить від примх погоди. Еспарцет піщаний ідеально міг би підійти до ваших умов. Ось посилання.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Еспарцет_піщаний

Дякую! Я в курсі з цим медоносом. Трохи й підсівав.  Його чимало садили колись, як була ще худоба в господарствах. Але з ним працювати добре фермерам з трактором. А я, на жаль, техніки  не маю.  А найняти - то ціна на обробіток відіб"є й охоту до бджіл.:dntknw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти