Перейти к содержанию

Цены на подмор


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, Господа. Попросили меня при чистке семей (ревизии) собрать и продать подмор, а цены я и не знаю. Да и какая предпродажная подготовка подмора должна быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля не мёрзлая, на два-три штыка в землю. Если мёрзлая, сжечь. Можно сделать настойку, и раздовать. Но тут растраты на алкоголь. Раздавал на пробу настойку, драть берут, покупать не хотят. Просят подмор чтоб самим настаивать. Часть раздал, часть сжог, порится быстро цветёт и "пахнет", да и антисанитария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили меня при чистке семей (ревизии) собрать и продать подмор, а цены я и не знаю. Да и какая предпродажная подготовка подмора должна быть

Під реалізацію підмор повинен бути висушений(сушу у сушці при ~+45 -2-3доби).Ціна -продавав у пакеті 10*15 із замком - 20гр.
Можно сделать настойку, и раздовать. Но тут растраты на алкоголь. Раздавал на пробу настойку, драть берут, покупать не хотят.

Настоянку краще не робити - термін придатності 2 тижня,краще продати висушений підмор +інструкцію,як приготувати і як вживати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили меня при чистке семей (ревизии) собрать и продать подмор, а цены я и не знаю. Да и какая предпродажная подготовка подмора должна быть

Під реалізацію підмор повинен бути висушений(сушу у сушці при ~+45 -2-3доби).Ціна -продавав у пакеті 10*15 із замком - 20гр.
Можно сделать настойку, и раздовать. Но тут растраты на алкоголь. Раздавал на пробу настойку, драть берут, покупать не хотят.

Настоянку краще не робити - термін придатності 2 тижня,краще продати висушений підмор +інструкцію,як приготувати і як вживати.
Пардон місїє. :hi: Мова начепто йдє про підмор після зимівлі. Підмор що сушять то інша справа, там бджіл без калового навантаження, живцем заморожують, потім сушать в затінку, мелють і вже потім вживають внутрішне. Настоянка з зимового підмору застосовуеться наружньо для розтирання, смердить, але знеболює. Про термін придатності не знаю, але й через рік знеболює. Хоча зараз й на горільці пишуть термін зберігання пів року. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоянку краще не робити - термін придатності 2 тижня,краще продати висушений підмор +інструкцію,як приготувати і як вживати.

Читал что эта настойка должна стоять в тёмном стекле и в холодильнике 2 недели , а потом только принимать ( спиртовая) :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мова начепто йдє про підмор після зимівлі. Підмор що сушять то інша справа, там бджіл без калового навантаження, живцем заморожують, потім сушать в затінку, мелють і вже потім вживають внутрішне.

"Види підмору: - зимовий (в таких бджолах міститься отрута і неперетравні залишки в кишечнику). Пасічники отримують найбільшу його кількість під час весняної ревізії, збираючи після зимівлі мертві тільця бджіл; - літній (бджолині тільця містять отруту) – складається з бджіл, які накопичуються протягом сезону і не доживають до зимівлі. Їх важко зібрати, оскільки влітку більшість бджіл гине за межами вулика, та існує думка, що тільця саме цих бджіл накопичують всю масу корисних речовин в процесі виробництва меду; - мертві тільця бджіл, що залишаються після бджоловжалення – бджола після вжалення людини гине, оскільки жало разом з останнім сегментом черевця залишається в шкірі людини. Такі тільця бджіл не містять отрути. Всі три види підмору бджіл є лікувальними, оскільки основною діючою речовиною підмору є хітозан (хітиновий покрив тіла бджоли)." Ще "Для приготовления настойки просушенный при температуре 40-50 градусов подмор перемолоть в кофемолке, залить спиртом 40% из расчета 1 ст. ложка подмора на 200 мл спирта. Смесь выдержать в течение 3-х недель в плотно закрытой посуде темного стекла. В течение первой недели жидкость ежедневно взбалтывать, в последующие дни – через 2-3 дня. Хорошо добавить в смесь промолотые листья эвкалипта из расчета 10% от веса подмора. Хранить в темном месте под плотной пробкой."
Настоянка з зимового підмору застосовуеться наружньо для розтирання, смердить

Зимую без бокових утеплень,у вуликах сухо,знизу у вулику пригорща сухого підмору,який,має специфічний запах,але відрізняється від запаху мокрих бджіл із переповненим кишечником(яких викидую).
Да и какая предпродажная подготовка подмора должна быть?

В пошуковій системі наберіть "підмор бджіл" - отримаєте всю інформацію. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоянка з зимового підмору застосовуеться наружньо для розтирання, смердить, але знеболює.
Не треба повторювати чиїхось дурниць. Вся цінність зимового підмору якраз в калових масах. І якщо правильно дотримуватись технологію відбору, висушування і зберігання то ніякого смердючого запаху не має. Особисто в мене підмор пахне смаженою кавою. І споживають його також і внутрішньо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены я и не знаю.

Неделю назад видел, как чувачок продавал пластиковый стакан мокрого, смердящего, подавленного и перемазанного каловыми массами подмора за 20грв. ;) Как тут говорят некоторые спецы... надо уметь повышать рентабельность пасеки. :)
Вся цінність ... якраз в калових масах.

Слава богу, что ещё и в свободе выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены я и не знаю.

Неделю назад видел, как чувачок продавал пластиковый стакан мокрого, смердящего, подавленного и перемазанного каловыми массами подмора за 20грв. ;)
Вот бы того чувачка принудить ним водку закусывать :umora:
Настоянка з зимового підмору застосовуеться наружньо для розтирання, смердить, але знеболює.
Не треба повторювати чиїхось дурниць. Вся цінність зимового підмору якраз в калових масах. І якщо правильно дотримуватись технологію відбору, висушування і зберігання то ніякого смердючого запаху не має. Особисто в мене підмор пахне смаженою кавою. І споживають його також і внутрішньо...
Для товарности вида и,дабы не ронять авторитет пчеловода как аккуратиста,все-таки лучше предлагать высушеным.Покупателя тоже уважать надо :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупателя тоже уважать надо

Я бы чуть подправил эту сентенцию. Если хочешь удачно торговать - стань на один уровень с покупателем. Не опускайся и не возносись - стань на один уровень. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь удачно торговать - стань на один уровень с покупателем. Не опускайся и не возносись - стань на один уровень.

Сильно сказано! :ay: Надо записать, а лучше запомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь удачно торговать - стань на один уровень с покупателем. Не опускайся и не возносись - стань на один уровень.

хорошо сказано :ay:
Пардон місїє. opr06K93.gif Мова начепто йдє про підмор після зимівлі. Підмор що сушять то інша справа, там бджіл без калового навантаження, живцем заморожують, потім сушать в затінку, мелють і вже потім вживають внутрішне. Настоянка з зимового підмору застосовуеться наружньо для розтирання, смердить, але знеболює. Про термін придатності не знаю, але й через рік знеболює. Хоча зараз й на горільці пишуть термін зберігання пів року. opr06K93.gif

це вам мабуть "Пардоно місьє" ;):umora::umora:
Всі три види підмору бджіл є лікувальними, оскільки основною діючою речовиною підмору є хітозан (хітиновий покрив тіла бджоли)."

саме головне і правильне твердження :wave:
Вся цінність зимового підмору якраз в калових масах.

ви самі написали....
Не треба повторювати чиїхось дурниць.

;):wave::umora::umora: щось настрій в мене веселий :umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся цінність зимового підмору якраз в калових масах

Какашки, они и есть какашки :umora: . Больше никому такого не говорите! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щось настрій в мене веселий :umora::umora:
Радий за вас. Постараюсь знайти інформацію - дам посилання :hi: На жаль не можу зараз знайти посилання, але суть в тому
длительность пребывания экскрементов в кишечнике пчелы равняется шести-семи месяцам, можно предполагать наличие специального механизма, предохраняющего каловые массы от гниения
і цим механізмом є наявність спеціальних речовин....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся цінність ... якраз в калових масах.

Слава богу, что ещё и в свободе выбора.
Пане Бомбус - нажаль свобода вибору не у всьому. Ось на вашому тілі і в середині у вас живуть, розмножуються, спорожняються каловими масами мільйони бактерій - і ви не можете від них позбавитись.... :hi: Я надіюсь ви це переживете ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предполагать наличие специального механизма

Но заметьте что, можно предположить... Я например могу предположить что Вы миллиардер! А так ли это? Дай Бог, чтобы было так! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся цінність зимового підмору якраз в калових масах

Какашки, они и есть какашки :umora: . Больше никому такого не говорите! :hi:
Ее систему пищеварения можно сравнить с БИОЭКСТРАКТОРОМ т.к. на входе подается только один чистейший продукт-мед, предворительно обработанный вне организма пчелы. Можно сказать, что он был переварен до того, как попасть в БИОЭКСТРАКТОР. Поэтому процесс переваривания (в человеческом понимании) не требуется воотще, а идет процесс отделения простых сахаров (95-92%% ) от твердого остатка (8-5%%). Систему пищеварения пчелы по другому можно назвать БИОФИЛЬТРОМ между медом и гомолимфой. В осадке на фильтре мы и получаем ЭКСТРАКТ МЕДА которий назвать дерьмом язык не поворачивается. Это скорее КОНЦЕНТРАТ, содержащий практически всю таблицу микроэлементов, так необходимых человеку для здоровой жизнедеятельности. Кстати, чем больше пади, тем ЗЭМа больше и тем ценнее подмор. Согласен с Соломкой(респект) что ценность подмора во многом определяется наличием - 1)ЗЭМа; 70%(?) 2) пчелиного яда; 5%(?) 3) хитина и его производных ; 15%(?)
Сообщение #60 в цій темі... там доречі багато цікавого... http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=146 А ось і відповідь Борника
Ценен он в первую очередь за хитин, который богат на гепарин.

Слыхал такую версию, что ценность представляет искючительно зимний подмор из-за наличия в нем каловых масс....
Це свідчить що це не моя видумка (це до вас Паланочка як до модератора)... Є просто речі які багатьом не відомі... не треба від цього піднімати всіх на сміх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же все версии и слухи! А где научные исследования? Да, они были, но в них нет разговора о том, что все эти полезные вещества находятся именно в фекалиях! Просто обобщается и все! Такие версии (да и похлеще) могут выдумывать кто угодно! Например, Bombus, может такую написать версию, что никому и не снилось :IMHO1::umora::hi: Но это будет лишь версия! Факты! Давайте факты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же все версии и слухи! А где научные исследования?
Народну медицину офіційна медицина також не признає, про те коли таблетки вам не допомагають, а тіло скрутило то п'єте ви трави різних бабок і без наукових досліджень і навіть допомагає, виліковує ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народну медицину офіційна медицина також не признає, про те коли таблетки вам не допомагають, а тіло скрутило то п'єте ви трави різних бабок і без наукових досліджень і навіть допомагає, виліковує

Не, ну тут Вы перегибаете! Я не хочу с Вами спорить, да и тема не о подморе, а о цене подмора! Каждый остаются при своем! Тот кто так считает, пускай ест какашки на здоровья! Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с Вами спорить, да и тема не о подморе, а о цене подмора! Удачи Вам!
Взаимно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо высушенный подмор продаю по 200 гривен килограмм. Пакую по 40 грамм в полиэтиленовые пакетики. 10% спиртовую настойку: 50 грамм - 20 грн. Продается хорошо. Своего не хватает. Приходится скупать у знакомых пчеловодов в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не путайте! Кушать продукт который обрабатывался желудочным соком и просто вышел с экскрементами, после чего тщательно обрабатывался или кушать экскременты? :IMHO1: это разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как же ПЖД моли? Употребляется всё! Без остатка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Цены на подмор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...