Перейти к содержанию

Джентер - Нікот. Хто кращий?


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

:IMHO1: Джентер :ah::helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентер

А никот пробовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ще не визначився який купити, тому цікаво який з них кращий і яку комплектацію вибрати. Можливо хтось працював і з Нікотом і з Джентером? Ваші відгуки і аргументи? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ще не визначився який купити, тому цікаво який з них кращий і яку комплектацію вибрати. Можливо хтось працював і з Нікотом і з Джентером? Ваші відгуки і аргументи? :hi:
Он и тот и другой будут пылится без надобности на полке Потом вспомните меня А разницы никакой Только и того что мисочки от донышек отдельно, а в никоте за одно целое :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ще не визначився який купити, тому цікаво який з них кращий і яку комплектацію вибрати. Можливо хтось працював і з Нікотом і з Джентером? Ваші відгуки і аргументи? :hi:
Он и тот и другой будут пылится без надобности на полке Потом вспомните меня А разницы никакой Только и того что мисочки от донышек отдельно, а в никоте за одно целое :IMHO1:
А що легше з переносом личинок вручну? Маю на меті збільшувати пасіку, тому виводити маток буде потрібно багато і в потрібні терміни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що легше з переносом личинок вручну? Маю на меті збільшувати пасіку, тому виводити маток буде потрібно багато і в потрібні терміни.
Перенос личинок, даже для 100 семей, лучше никота и джентера То не сеет матка в них, то личинок не стало вдруг, хотя вечером ещё были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що легше з переносом личинок вручну? Маю на меті збільшувати пасіку, тому виводити маток буде потрібно багато і в потрібні терміни.
Перенос личинок, даже для 100 семей, лучше никота и джентера То не сеет матка в них, то личинок не стало вдруг, хотя вечером ещё были
Бачив на You Tube відеоінструкцію для Нікота, там у них ніби нема ніяких проблем з цим, а на практиці не знаю як воно краще. А матки яким способом кращі получаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що легше з переносом личинок вручну? Маю на меті збільшувати пасіку, тому виводити маток буде потрібно багато і в потрібні терміни.
Перенос личинок, даже для 100 семей, лучше никота и джентера То не сеет матка в них, то личинок не стало вдруг, хотя вечером ещё были
Бачив на You Tube відеоінструкцію для Нікота, там у них ніби нема ніяких проблем з цим, а на практиці не знаю як воно краще. А матки яким способом кращі получаться?
Это бывает когда сот не "обкатан" Как по мне то Никот удобней Джентера :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матки яким способом кращі получаться?
А подумай сам в пластмассе или в воске, пусть даже и сделаеш сам мисочку, но из воска же не из пластмассы :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матки яким способом кращі получаться?
А подумай сам в пластмассе или в воске, пусть даже и сделаеш сам мисочку, но из воска же не из пластмассы :IMHO1:
А як же тоді на заході виводят якісних маток, чи вони теж самі мисочки роблять? Наскільки мені відомо там тільки Джентером або Нікотом
Как по мне то Никот удобней Джентера opr06K9M.gif

Чим зручніший опишіть будь-ласка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ножно посмотреть здесь На западе делать вручную из воска мисочки никто не будет Обьёмы не те А ты для себя уж постарайся изготовь :IMHO1: А для меня Джентер лучше, донышко отьёмное ,лучше личинку мне видно, зрение то уже садится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер. :IMHO1: У обоих полно недостатков
Деньги на ветер, :IMHO1: джентер и никот на полку :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що легше з переносом личинок вручну? Маю на меті збільшувати пасіку, тому виводити маток буде потрібно багато і в потрібні терміни.

Китайский шпатель успешно заменит Никот и Джентер, а на осташиеся деньги можно 300 заготовок рамок или воскотопку взять. Качество маток зависит в первую очередь от чистопородного племматериала и качественного трутневого фона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер, джентер и никот на полку

один джентер. два никота и четыре запасных комплекта точно пылятся на полке :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висновок:або не купляти і користуватися прививками, або відкупити в кого лежать на полиці :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висновок:або не купляти і користуватися прививками, або відкупити в кого лежать на полиці :)
Якщо нема Джентера, а прививати не можете, як варіант спробуйте
метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Как на меня новичку легче освоить сот, чем прививку

надо токо попробовать, переносить личинки, все получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное всё в опыте , Я в прошлом году переносил личинки и из 30 21 приняли и хотя делал это впервые ! но в этом году взял Болгарский сот ( честно то всё как у Никота ) только из-за того что боюсь повредить личинки и не могу различить возраст !- вот и купил ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное всё в опыте , Я в прошлом году переносил личинки и из 30 21 приняли и хотя делал это впервые ! но в этом году взял Болгарский сот ( честно то всё как у Никота ) только из-за того что боюсь повредить личинки и не могу различить возраст !- вот и купил ..
Вот и я об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное всё в опыте , Я в прошлом году переносил личинки и из 30 21 приняли и хотя делал это впервые ! но в этом году взял Болгарский сот ( честно то всё как у Никота ) только из-за того что боюсь повредить личинки и не могу различить возраст !- вот и купил ..
Вот и я об этом.
А ще мені здається що легше потім кріпити,ізолювати і підставляти маточники, є ж бо кліточки для них стандартні
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное всё в опыте , Я в прошлом году переносил личинки и из 30 21 приняли и хотя делал это впервые ! но в этом году взял Болгарский сот ( честно то всё как у Никота ) только из-за того что боюсь повредить личинки и не могу различить возраст !- вот и купил ..
Вот и я об этом.
А ще мені здається що легше потім кріпити,ізолювати і підставляти маточники, є ж бо кліточки для них стандартні
Болгарский в глаза не видел, а в Никоте есть. В Джентере нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію що Нікот,Джентер,Болгарський... сот були створені щоб полегшити роботу по виводу маток,відповідно і якість їх повинна бути висока, личинки будуть одного віку, які ж тоді недоліки? Хто працював з ними, чому на полиці порохами припадать ?:helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію що Нікот,Джентер,Болгарський... сот були створені щоб полегшити роботу по виводу маток,відповідно і якість їх повинна бути висока, личинки будуть одного віку, які ж тоді недоліки? Хто працював з ними, чому на полиці порохами припадать ?:helpme:
Нi створенi що грошей хапанути, i цiна пiдходяща .трохи до 1000 не дотягуе за 200 грамм пластмасси :IMHO::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Джентер - Нікот. Хто кращий?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...